Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рост 165 вес 55

Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

Recommended Posts

48 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Например, я получила наследство. Эти деньги не относятся к совместно нажитому. Они не делятся при разводе. Это только мои деньги. Вот это будет кража, если муж тайком возьмёт и этот случай будет рассматриваться как кража.

Ой, а что ж так вдруг? У вас же семья, значит, всё общее, и муж взял на благое дело. И вообще, он в стрессе, а значит, практически невменяемый и берёт, не разбирая, своё или не своё. Надо его поддержать, а вы про какую-то кражу. Или своих денег жалко, а та дура доверчивая сама виновата?

55 минут назад, Ковбой сказал:

На любимой работе и недоходной, он тем не менее приносит домой практически денег столько же сколько и жена.

А ему самому-то нормально хоть на сколько меньше жены зарабатывать? Говорят, некоторые мужчины вообще в несколько раз больше жён домой приносят. Врут, наверное.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ковбой сказал:

Можете объяснить мне мужчине в чем на мужчину уходит в семье денег больше всего? 

Я просто считаю что больше всего тратится на ребенка. Может я ошибаюсь? Откройте глаза, в чем траты на мужика больше женских?

 Самая экономная женщина, красится, покупает новые вещи, обувь. (вы сравнивали сколько стоят женские сапоги и мужские ботинки такого же уровня?)гели, шампуни, скрабы, ходит в парикмахерскую и на ногти. Ногти вообще меньше чем за 1300 бывают? Взял низший предел. 

Вопрос не ко мне, но я отвечу. 

Ребёнка в той семье нет. Так что эту статью расходов исключаем. 

Не хожу я  ни на ресницы, ни на ногти. И много других не ходят. У меня подруги, при хороших доходах в семье, не ходят на ногти, но имеют ухоженные руки своими силами. В основном, это брезгливость. 

Вещи. А мужчина без вещей ходит? В одних штанах зимой и летом? 

Да у моего мужа вещей на все случаи жизни, на все сезоны. При чем он не барахольщик совсем. Но все вещи добротные и дорогие. Так же обувь. Устану перечислять. Туфли осенние, пара штук, чёрные без шнуров, коричневые на шнурках, макасины светлые и тёмно-серые, босоножки, вьетнамские шлепанцы, кроксы, тканевые кроссовки, кожаные кроссовки, две пары зимы, ещё что-то. И это только обувь. Но учитывая, что обуви много, что она надевается по сезону, она служит долго и не занашивается. 

Муж раньше курил. Я просто ненавидела эту статью расходов. Я не пью, не курю. Я на это не трачу. Месяц его сигарет стоили больше, чем я в месяц тратила на себя. 

Парикмахерская. Пока он пострижется 5 раз ( раз в 3 недели) я один раз. В итоге на него больше. 

Я добираюсь на работу на проездом, 1300. Он на машине, 8000.

Я ем не много, в еде не прихотлива. Я могу любую еду вкусно приготовить.. Мужу надо много мяса, надо кисломолочку - сыры, творог, йогурты, кефир. Ему надо, чтоб в доме всегда были фрукты, а я равнодушна. 

Я уже писала, муж на 4 недели в море, у меня с продуктовых денег 15 тыс оставалось и больше. 

Вот и посчитайте. Сигареты, алкоголь, бензин, еда в гораздо большем объёме - и это все траты, в которых я не участвую. 

Я вообще мужу очень дёшево обхожусь. Когда стал нормальным достаток, муж старается компенсировать, золотом меня обвешал всю. Это я люблю. 

Устала читать про бесконечные шмотки и салоны красоты, из которых женщины не вылезают. И про вещи, которые скупают я в немыслимые количествах. 

Я покупаю обновки. Но я вещи ношу тоже бережно, покупаю качественные. Поэтому могу надеть платье, купленное 5 лет назад и оно имеет достойный вид. И муж так же. 

Только сегодня выгребала старые рубашки. Старые только по возрасту, а вид как у новых. И старые галстуки повыкидывала. 

Шампуни, скрабы... А мужчины косметикой не пользуются? Лезвия как крыло от боинга, гели для бритья, лосьон, бальзам, шампунь, гель для душа, крем для ног, крем для рук, если руки сушит, крем для смягчения натоптышей - пользуется наравне со мной, как и питательным, если обветривает и шелушится лицо. 

У нас в семье на мужа, если все кропотливо посчитать, даже если убрать одежду и обувь, а оставить еду, проезд, алкоголь и бытовую химию - на мужа больше. 

 

Дополню. Курить мой муж бросил, я ж его с говном сожрала. Я грызла его круглосуточно за эти сигареты, я их ненавидела, я каждый день оплакивала деньги, которые на них тратились. Он курил дорогие, тогда пачка рублей 100 стоила, сейчас наверное 185 такие. И вот я ему сказала, что раз он позволяет себе в год выкидывать 40 тысяч в помойку из семейного бюджета, значит пусть он мне тоже выдаёт эти 40 тысяч и не спрашивает, куда я их дела. 

В итоге я его достала. До икоты, до невроза. Он взял и бросил курить, одним днем. А я стала спать спокойно. 

И про пиво так же. Мы как-то поехали на море. Был выбор или 2 недели шикуем. Или месяц, но живём скромнее, я готовлю сама. Выбрали месяц. А мой муж взялся на отдыхе пиво хлебать. Так я на второй день высказала, что я экономлю не для того, чтоб ему на пиво больше досталось. Он психанул, но он меня знает. Что качается алкоголя и сигарет, я категорична. Стал ограничивать свои порывы. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ковбой сказал:

Я правильно понял что муж извинился. Вы мозг погрызли))) оба успокоились, выдохнули и стали жить дальше. При этом наверченные котлеты не главное?:D

Извинился - это не главное. И котлеты не главное. Да и мозг я не грызла,  я ж написала,  что уже не хотела ничего объяснять. Кратенько изложила,  практически как написала здесь. А главное,  что в этот момент он понял меня и услышал. И дал мне в этом убедиться впоследствии. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Самая экономная женщина, красится, покупает новые вещи, обувь. (вы сравнивали сколько стоят женские сапоги и мужские ботинки такого же уровня?)гели, шампуни, скрабы, ходит в парикмахерскую и на ногти. Ногти вообще меньше чем за 1300 бывают? Взял низший предел. 

Блин, Андрей, уже не первый пост о каких-то расходах на женщин в особо крупных размерах, я чувствую себя какой-то недоженщиной :D 

Что делать тем женщинам, которые и едят меньше и проще, чем мужчина, и на "красоту" всего этого не тратят? :)

Ну нет у меня трехсот гелей-скрабов-масок, у меня на полочке один шампунь масс-маркета и один гель для душа. Не "делаю ногти" у маникюрши, делаю сама, ножницы, пилочка и бесцветный либо телесный лак мне в помощь, не из экономии - просто мне так больше нравится. Стрижка-краска - ну ок. Мужчины не стригутся? Ну мой - да, не стрижется, да, ибо нечего стричь :D, но те, кому есть что - стригутся чаще, чем женщины, бо короткие волосы требуют более частых походов к парикмахеру, чем длинные. Плюс для бритья у моего куча прибамбасов, крем, пена, лосьон, фигасьон... Тоже деньги, однако :)

Новые вещи и обувь - опять же, мужчины в рубище ходят? Нет ведь, правда? Это какой-то миф о неприхотливости мужчин в одежде :) Мы когда с мужчиной съехались, в квартире большой шкаф для одежды, две секции с двухстворчатыми шкафами для одежды на вешалке, и один "пенал" с шестью полками для той, что складывается - так оказалось, что его часть с вешалками забита под завязку, в моей - свободно болтаются вещи на вешалках, у него в пенале 4 (!!!) полки, у меня - две! Не вру, прямо хоть фотки выкладывай! Обувь - ну ок, зимняя у меня дороже, чем у него, летняя - ровно наоборот! Т.к. мне летом двух пар очень демократичных босоножек (одни на низком ходу, одни на танкетке) и пары туфелек на шпильке  (которым уже лет пять) "на выход" выше крыши, ему нужны (объективно нужны) туфли классические под костюм, кэжуал под джинсы, кроссовки под шорты, и не возьмёшь дешевку из кожи молодых дерматинчиков, бо летом это убийство ног и прямой путь к грибковым заболеваниям. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А когда с мужем стали вместе жить, на быт у него (моя зарплата была отдельно) уходило меньше, чем когда он жил один. 

Совершенно верно, так и есть. Мой очень удивлялся, что на те деньги, что он холостым тратил на "приготовить два ужина на одного", я могу нас троих сытно и вкусно кормить дня три, с завтраками, обедами, ужинами и десертом. 

Сигареты, к слову, отдельная статья :) 150 рЭ за пачку, стабильно пачка в день. Вот и считайте, сколько в месяц. 

Так что мифы о дешевизне содержания мужчин по сравнению с женщинами надо развенчивать :) Ладно, я одна бы такая была, но в моем окружении как раз подавляющее большинство женщин, которым вся эта история с ресничками-ногтями-помадками-скрабиками мало интересна, и ни одна из них при этом не выглядит зачуханкой, лохматой, немытой и неухоженной. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Ногти вообще меньше чем за 1300 бывают?

Ну да...бывают:rolleyes: 700 в последний раз. А так 600 пару лет. На дому, правда, и без рисунка ( наклейки можно). Качественно. :wub: Ой. это КовбоюB)

Изменено пользователем Котяфка
дополню.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

чувствую себя какой-то недоженщиной :D 

Аналогично, но я вообще не поняла, цена на ногти и другие улучшайзенги, вплоть до косметических операций, как-то отменяют тот факт, что мужчина просто распорядился общими деньгами в одно «литсо»? :ala:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

Ой, а что ж так вдруг? У вас же семья, значит, всё общее, и муж взял на благое дело

Именно у нас конкретно семья да и описываемой ситуации в принципе быть не могло бы.

Я говорю о воровстве с точки зрения УК.  Так понятно? Заменю на нейтральное для тупых сейчас, откорректирую, спасибо.

А так мы бы друг друга поняли. И у нас ситуация наоборот. Моя пенсия полностью идёт в заначку на мой счёт. А на его зарплату живём. Иждивенка и содержанка я, как меня тут назвали один раз. 

Но когда в январе-феврале приходилось выкупать для сестры в аптеке (мы заказывали на аптека.ру), выкупал чаще всего муж, потому что заказывали все большими упаковками. Он оплачивал все со своей карты и категорически отказывался, чтобы я возмещала с карты сёстры или из своей заначки. Хотя суммы там были не маленькие, одна смесь питательная чего стоила. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще воровство - это когда  скоммуниздил и отрицаешь этот факт, пока за руку не схватят. -_- Тут этого нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морская волчица сказал:

Это по факту проживание за счет жены! Можно назвать хоть как, но если зарплата жены тратится а мужа нет то это именно оно.

Нет, это не оно. У них был общий бюджет и все. В принципе, можно было бы на основное скидываться каждому со своей зарплаты, а все остальное также класть в совместные накопления. И тогда муж не жил бы за счет жены)) Ну это, если так важно, какие именно бумажки использовать.

 

10 часов назад, Морская волчица сказал:

Зарабатывал бы данный муж как положено обеспечивал семью, всего лишь 2 человека

А с чего он вообще должен обеспечивать семью? Семью - это кого? Жену взрослую дееспособную, которая не в декрете в данный момент находится?

Ой, да абсолютное большинство средних людей живут на 2 зарплаты, а не то, что муж там от и до обеспечивает все потребности жены, и еще на родителей своих остается. А жена, значит, держит все свое при себе.

Хочется такого, конечно, можно искать. Но найти не факт найдешь что.

По сути деньги копили на расширение СОВМЕСТНОЙ жилплощади, а хотя у мужчины добрачная квартира была и он бы влил ее совместную собственность. Нет, это никак не проживание на деньги жены.

Блин, мне иногда кажется, что на этом форуме какой-то филиал антимужика. По аналогии с антибабсами)) Ну совсем не способны на ситуацию с разных сторон посмотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Догони меня счастье сказал:

По закону, в кубышке была его половина. По совести - гораздо меньше. Потому что зарабатывал мужчина меньше, а денег в семье на него уходит больше. 

Почему больше? И аж гораздо? На моего мужа больше не уходит. Больше уходит на меня.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

У них был общий бюджет и все. В принципе, можно было бы на основное скидываться каждому со своей зарплаты, а все остальное также класть в совместные накопления. И тогда муж не жил бы за счет жены)) Ну это, если так важно, какие именно бумажки использовать.

Ну правильно, общий бюджет. Накопления, стало быть, тоже общие? Или в момент, когда их надо потратить, бюджет резко перестает быть общим, и можно тратить по своему усмотрению? Речь же об этом, а не о том, какие именно бумажки тратить. А тут получилось - бюджет общий, поэтом сначала оба едим твое, а потом я один ем наше. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну правильно, общий бюджет. Накопления, стало быть, тоже общие? Или в момент, когда их надо потратить, бюджет резко перестает быть общим, и можно тратить по своему усмотрению

Форс-мажор, да. Не дай Бог кому-то пережить такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

Ну правильно, общий бюджет. Накопления, стало быть, тоже общие?

Естественно, общие. Я спорю исключительно с тем, что он жил за счет жены. Я так не считаю. Он не жил за ее счет. Они совместно откладывали деньги на общие цели и жили тоже на совместные деньги. Просто почему-то именно деньги жены им удобнее было использовать на текущие расходы.

 

15 минут назад, Никеша сказал:

А тут получилось - бюджет общий, поэтом сначала оба едим твое, а потом я один ем наше. 

Здесь получился форс-мажор. Лично я бы возможно также поступила на месте этого мужчины, если бы речь шла о моих родителях. Поэтому я могу его понять. А то все такие умные и безгрешные, куда деваться. Женщину бы также осудили, если бы она взяла эти деньги? А если бы жили полностью на деньги мужчины, а ее откладывали бы? И вот она взяла. Что-то мне кажется, форум бы вообще ее поддержал и сказал, молодец какая! Свое взяла, правильно сделала, а если муж что-то вякнул бы, то он точно козел!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Форс-мажор, да. Не дай Бог кому-то пережить такое.

Согласна. Не дай Бог. Что помешало все-таки посоветоваться, прежде чем втихую вытащить деньги из кубышки? Которые, повторюсь, общие? Вот только не надо о том, что на звонок три минуты не нашлось. К операции, если она плановая, как минимум готовят некоторое время - анализы и прочее, это не три секунды делается. Ну и вопрос "вернул ли деньги" уже после расставания, остается открытым. Автор стартового сообщения об этом не писала, потому сомневаюсь. 

У отца сестра в прошлом году попала в больницу, понадобилась операция. Сестра старше, незамужняя и бездетная, живет в другом государстве, пенсионерка. Родители без писка отправили практически такую же сумму, как в этой истории, из своих накоплений, даже вопрос не стоял о том, что могут ее оставить наедине с ее проблемой. Бесплатной хирургии в том государстве нет. Но при том, что у нас подобная помощь между родными сама собой разумеется, отец, как минимум, с матерью поговорил, прежде чем идти в банк за деньгами, а не пошел втихую снял и отправил, никому не сказав, под соусом "форс-мажор, в банк сходить время есть, поговорить с женой - нет".

@Вид на море По факту - ответ и на ваше сообщение. 

Допишу. Не дай Бог такого, конечно, естественно, здоровье близких в приоритете. Но в подобной ситуации как минимум порядочно проинформировать своего партнера о том, что происходит и получить его согласие на распоряжение совместно нажитым. В случае, если партнер был бы против, взяла бы половину, на большее считала бы себя не в праве претендовать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну вообще воровство - это когда  скоммуниздил и отрицаешь этот факт, пока за руку не схватят. -_- Тут этого нет.

То есть я правильно поняла, если у вас кошелек из сумки вынут, а потом признаются, хотя вы за руку не смогли вора схватить, то это уже не воровство и возвращать кошелек тоже не нужно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленивая мама сказал:

То есть я правильно поняла, если у вас кошелек из сумки вынут, а потом признаются, хотя вы за руку не смогли вора схватить, то это уже не воровство и возвращать кошелек тоже не нужно?

Неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Что помешало все-таки посоветоваться, прежде чем втихую вытащить деньги

Стресс. Мужик был в стрессе. Не путать с аффектом, короткой эмоцией. Вы знаете, сколько глупых идиотских поступков я совершила за последнее время? Уже где-то писала, спору заводить веточку - идиотские поступки Канцелярской крысы. Муж замучился мои косяки разгребать. Да и племянник тоже. Все стресс, родимый. Весь год был стрессовых. А ведь я ещё и у психолога два месяца занималась. Эх... Поэтому и понимаю мужчину и не осуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Стресс. Мужик был в стрессе. Не путать с аффектом, короткой эмоцией. Вы знаете, сколько глупых идиотских поступков я совершила за последнее время? Уже где-то писала, спору заводить веточку - идиотские поступки Канцелярской крысы. Муж замучился мои косяки разгребать. Да и племянник тоже. Все стресс, родимый. Весь год был стрессовых. А ведь я ещё и у психолога два месяца занималась. Эх... Поэтому и понимаю мужчину и не осуждаю.

Стресс закончился, свекор прооперирован. Дальше? Деньги, та половина, что нажита, собственно, женой, были возвращены? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Стресс закончился, свекор прооперирован. Дальше

Да не заканчивается стресс одномоментно. Это довольно длительное состояние из которого так быстро не выходят. Вот эти два месяца, что они ругались, жене бы подождать, пока он выходит из стресса, а потом уже решать, что дальше делать и как дальше решать. Спокойно, без ругани. А ругань только усиливала стрессовые состояние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да не заканчивается стресс одномоментно. Это довольно длительное состояние из которого так быстро не выходят. Вот эти два месяца, что они ругались, жене бы подождать, пока он выходит из стресса, а потом уже решать, что дальше делать и как дальше решать. Спокойно, без ругани. А ругань только усиливала стрессовые состояние. 

Вы знаете, можно сколько угодно притягивать за уши стресс и прочее, факт остается фактом - история не вчерашняя, половину накопленного женщина, как я поняла, так и не получила. Затяжной стресс длиной в годы. Ооооооочень удобно :batman:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Стресс закончился, свекор прооперирован. Дальше? Деньги, та половина, что нажита, собственно, женой, были возвращены? 

Собственно, да, в этом и вопрос. Два месяца лаялся, получается, не нашёл/не захотел найти слов, не смог убедить, не признал, что поступил нехорошо, а дальше что?

По сути, если такое расхождение во взглядах и неспособность услышать, понять и жену тоже, то при расставании нужно вернуть половину денег, только тогда можно чувствовать себя правым.

А вот так... ушла и ушла, а я весь в белом, ага-ага

@Ленивая мама, имела в виду, если рассуждать такими категориями, то это больше попытка смошенничать. Имхо) 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Вы знаете, можно сколько угодно притягивать за уши стресс

Я не протягиваю. Я просто знаю, что это такое. Сама все это пережила и все ещё болит. Это сидя у монитора с попкорном можно говорить про притягивание стресса за уши.

 

Только что, Никеша сказал:

половину накопленного женщина, как я поняла, так и не получила.

А это не известно. Вполне возможно получила. Делили же при разводе. Сомневаюсь, что она, коли так ругалась, ушла при разводе с пустыми руками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Собственно, да, в этом и вопрос. Два месяца лаялся, получается, не нашёл/не захотел найти слов, не смог убедить, не признал, что поступил нехорошо, а дальше что?

По сути, если такое расхождение во взглядах и неспособность услышать, понято и жену тоже, то при расставании нужно вернуть половину денег, только тогда можно чувствовать себя правым. А вот так... ушла и ушла, а я весь в белом, ага-ага

Да, именно это и пытаюсь сказать. В точку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

ама все это пережила и все ещё болит. Это сидя у монитора с попкорном можно говорить про притягивание стресса за уши.

Ничуть не умаляя вашей боли и горя - вы реально считаете, что кроме вас никто в жизни через потери не проходил на форуме, из тех, кто считает поведение молодого мужа "с душком"? 

Потом, у данного конкретного мужчины что за такое горе непоправимое, которое его на долгие месяцы и годы в стресс вогнало? Мать жива, отец жив, прооперирован и идет на поправку. То есть все живы и относительно здоровы. Как же мужики раньше воевали, бедные, если так легко в стресс впадают на долгие годы от ситуации, которая вполне благополучно завершилась? Причем стресс избирательный какой-то. Отдать то, что ему не принадлежит - у него стресс. Ругаться и разводиться - не, нету стресса. 

Извините, если цинично звучит.  

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А это не известно. Вполне возможно получила. Делили же при разводе. Сомневаюсь, что она, коли так ругалась, ушла при разводе с пустыми руками. 

Ну, а я сомневаюсь, что человек, который смог с таким пренебрежением отнестись к своей жене и ее мнению в серьезном вопросе, не отпустил ее в том, в чем пришла. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

При чем тут сейчас? Там ремарка была история давняя. Давняя, понимаете? Давно это было, а не здесь и сейчас.

Да не было, не было этой ремарки. От Сестры Карамазовой ровно один пост с этой историей, в котором ни слова не сказано о давности истории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×