Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Ирма сказал:

А я специально перед праздниками сделала прививку, чтобы было время отлежаться, если что.

А мы после праздников пойдем. Отгуляем и на прививку!:lol:

Честно скажу, не собирались. Но! Чую, что поехать куда будет проблемно, ну на фиг, что б не думалось!

У сына друг, переболели всей семьей еще в декабре, но проблемы до сих пор, у него, у жены, у троих детей, страшного ничего нет, но побаливают. ! Его жена меня убедила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николавночка, а если плохо себя чувствовать будете, есть возможность не ходить на работу? Многие переносят прививку с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирма сказал:

если плохо себя чувствовать будете, есть возможность не ходить на работу?

Я пенсионэрка!! Мне по фиг!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У вас в бедро делают?

Я тоже в левую. Мне хотели сделать в правую, я отказалась. Я правша и правая мне нужна. Левая может болеть, на работе это мне сильно не помешает.

Муж сдал антитела, они отрицательные. После праздников наверное вызовут его на прививку.

Все таки думаю надо маме привиться (89 лет).

Делают в руку, в предплечье. О своих побочках я уже писала.

Первый день я пережила нормально, на второй день заболело место укола на руке и то, к вечеру. А потом я почувствовала как крутит колени и "рвет" вены под коленями. На следующий день еле встала. Мне болело все, что я когда-то сломала, порвала или потянула. На бедре было две травмы. Сегодня еще прихрамывала в магазин. При этом температуры не было. Никаких больше дискомфортных ощущений.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, вот, у меня такое же ощущение было, что вены вздулись. Я аж кардиомагнил побежала пить с перепугу. 

3 часа назад, Николавночка сказал:

Я пенсионэрка!! Мне по фиг!!!

Кстати, пенсионеры переносят прививку гораздо легче. У меня мама поставила вчера вторую, чувствует себя хорошо, после первой только лицо погорело пару часов. Свекры тоже после первой себя отлично чувствовали. На работе пенсионеры, которые вместе со мной делали, скакали козликами, а я отпросилась на следующий день отлеживаться, потому что трясло и крутило.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полный привод сказал:

У меня вообще ничего, кроме сонливости

Я, наверное, неделю спала, как сурок,  с работы приходила - и в люлю, на работе сонной мухой ползала, вроде других побочек не было. Ну, когда вышла из кабинета и пошла потихоньку, было ощущение ватных ног, даже страшноватенько стало, а ну, как сейчас подкосятся, и кто меня домой понесет? Неделя прошла - как и не было ничего, сон восстановился. Через две недели - финиширую...

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день после первой прививки: проснулась с температурой 35,5. Еле оторвала голову от подушки, вспотевшая, как мышь. В обед-36,0. К вечеру установилась моя нормальная температура 36,3. Вроде оклемалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Я завтра, в 12.30 пойду прививаться. У нас ставят или Астра Зенеку или Пфайзер. Мужу десять дней назад поставили первую дозу Пфайзера. Перенес хорошо, рука немного поболела в месте укола и всё. А я что-то боюсь ( сильно боюсь) и делать надо, чтобы возможность ездить в Россию и к дочке-внукам во Францию была. Если что, девчата,  не поминайте лихом и простите, если кого-то чем-то обидела. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокоша Нель сказал:

Если что, девчата,  не поминайте лихом и простите, если кого-то чем-то обидела. 

Алла, все будет хорошо. Честное слово. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокоша Нель сказал:

Я завтра, в 12.30 пойду прививаться.

Полностью курс Pfizer ещё в феврале сделала. НичЕ так, жива :lol:. Родителям вот тоже на прошлой неделе второй раз сделали - полёт нормальный :) 

Не переживайте, всё будет хорошо! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я невольно еще двоих затащила в ряды адекватных:lol:, сама и маму привила в феврале еще, а тут были на мероприятии одном, ну и обмолвилась, мол, да, привилась. Меня пару человек разглядывали, как диковинку, вопросы задавали, все ответила. Вчера отписались обе, мол, глядя на тебя привились, 6 мая второй компонент делать), хотя изначально скептически настроены были, но работа и возраст  - зона риска (преподаватели обе). У людей до сих пор бытует мнение, что где - то кого - то заставляют, ага. :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду  в  машине  со  знакомым  мужчиной-  это  бойфренд  одной  моей  родственницы,  случайно  меня  подвёз.   Машина  новая,  не  в  кредит,  достойная  иномарка,  сам  упакован.   И  на  тему  правительства  с  его  ужасным  отношением  к  населению  трындит  не  переставая.   Я  благоразумно  помалкиваю,  всё  же  человек  меня  выручил,  везёт  домой,  а  муж  уехал.  :)   Он  меня  спрашивает:  Вы  прививались  от  ковида?  -  Да.  А  муж?  -  Да,  он  тоже.  А  сын,  невестка?-  И  они,  ещё  раньше  нас.

-  А  я  прививаться  не  буду  ни  за  что.   Потому  что  всё  (  выделено  голосом  ),  что  делает  правительство-  во  вред  народу.  Если  бы  оно  (  снова  выделено  )  сказало-  не  надо  вакцинироваться,  то  я  на  зло  сделал  бы  прививку.   А  коль  оно  (!)  говорит,  что  делать-  я  делать  не  буду  ни  за  что!

Ой,  думаю,  ещё  один  обиженный  властью...  Вези  уже,  когда  там  моя  улица?   Не  прививайся,  никто  ж  не  заставляет,  только  не  проси  потом,  чтоб  кислород  забрали  у  Иван  Иваныча  и  отдали  тебе.  Это  не  вслух,  а  в  мыслях.

Правда,  всё  равно  не  удержалась,  говорю,  что  с  плохим  правительством  тебя  бы  прикладами  загнали  на  вакцину,  а  на  улице  без  маски  избили  бы  палкой.  А  наше  ласково  уговаривает  и  вакцинирует  бесплатно.  Наверное,  в  следующий  раз  он  на  рынке  сделает  вид,  что  меня  не  увидел.  :)   Отрицалово,  блин.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2021 в 21:51, Минская Штучка сказал:

Кстати, пенсионеры переносят прививку гораздо легче.

Как объяснял один медик -- это потому,  что у стариков иммунитет слабый, вот он и не борется, а у молодых сильный,  борется, и отсюда и температура  и прочее. 

Я ради интереса у нескольких знакомых бабушек, которые прививались, спросила, была ли реакция  на прививку -- не было ни у кого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ну что сказать? Кольнулась первой дозой Пфайзера. Пока живая.:lol: Рука болит. Первый час было ощущение, как после хлористого внутривенно, как будто кипяток внутри тела растекается. Сейчас прошло. @Vaksa@Череда, спасибо за моральную поддержку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обратить внимание на постоянные предупреждения о снижении нагрузок после прививки и прочие бла-бла-бла.

Если человек дурак, то это надолго, возможно навсегда,  это я о себе.  На днях сделала вторую прививку с утра, обскакала все магазины в том районе, перекусила и отправилась на улицу облагораживать газон под окном. И как-то звезды не правильно сошлись. :angry:

У меня раскалывается голова три дня, болит горло, обложило грудь так, что дышать трудно, и всё это волнами какими-то, вот пару часов назад была бодра и весела, даже гулять ходили и фоткались, а потом состояние полутрупа и ошущение высокой температуры, коей и в помине нет.

Вот прямо на последствия прививки не могу грешить, но получилось как-то так. Всем крепкого здоровья!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители сделали прививку первый компонент. Причем переболели перед Новым годом с высокой вероятностью коронавирусом - мама заразилась в компании, там у трёх человек диагноз поставили, а моим тест не делали. Но анализ на антитела у них платный, решили прививку сделать. Перенесли нормально, у папы только рука болит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вторая прививка. Освободила всю неделю, если будет как в первый раз, то буду валяться со спокойной совестью, пока не станет лучше. 

Дополню. 38,9, держалась часа 3 после приема парацетомола. Весь день было нормально и я идиотка, поперлась на педикюр. Там меня и настигло. Трясло так, что ноги на кресле подпрыгивали, потом начала кружиться голова и я чуть не рухнула в обморок. В последний момент успела воды попросить. Домой поехала на такси, боялась, что не дойду. Градусник под мышку, чай с клюквой, таблетку и 3 часа тряски по двумя одеялами и пледом. Сейчас только отпустило. Такой температуры у меня не было лет 20, это я тогда гриппом болела с дочкой на пару.

В общем, незабываемые ощущения. А дочь наоборот легче вторую переносит прививку, чем первую. Нет, не легче, сейчас померила температуру - 38, 8. 

Изменено пользователем Эллочка
Дополнила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совершенно неожиданно привилась китайской вакциной Vero cell.

У нас вакцинация в районной поликлинике идет медленно и непонятно. Записалась на Спутник V еще месяц назад. 

Сегодня утром зашла узнать, как движется очередь, а мне предложили ничего не ждать, а прямо сразу привиться китайской вакциной - гуманитарная помощь. Подумала и согласилась. Пока чувствую себя нормально. Вторая прививка после 25 мая.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже повторно укололась. Жду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня вторую прививку Эпивака.

Три часа прошло, вообще никаких ощущений, даже место укола не ощущается никак. Заметил, что объем укола раза в три, а то и четыре меньше чем первая доза была.

Выдали сертификат, с печатью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу привилась Спутником Ви. Немного неожиданно, так как была записана на 7 мая. На заводе у нас переписали всех желающих, распределили по трём пятницам. Но так как 7 мая непонятно какой день ( завод практически весь работает), вакцинацию отменили с переносом неизвестно на какой день. В общем, проходила мимо нашей заводской поликлиники и услышала, что есть лишняя доза, тут же вызвалась провакцинироваться. Перенесла хорошо, практически не заметила.

Моя мама, ей 71 год, тоже легко перенесла прививку. У 23-х летней дочки немного болело место укола. В общем больше боялись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2021 в 16:57, Вербена сказал:

Сегодня утром зашла узнать, как движется очередь, а мне предложили ничего не ждать, а прямо сразу привиться китайской вакциной - гуманитарная помощь.

Китай - гуманитарную помощь Беларуси? Класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Временно безработная сказал:

Китай - гуманитарную помощь Беларуси? Класс.

В начале 2021 года Китай передал 100 тысяч доз своей вакцины в Беларусь.

Но у нас массовая вакцинация началась совсем недавно и как-то непонятно организована. Народ в основном настроен на Спутник V,  к китайской относятся с предубеждением. В сетях пишут, что у Спутника эффективность 97%, а у китайской Vero cell - 76%. Все равно лучше, чем ничего. 

Да еще вот что - китайскую не надо размораживать, как Спутник, то есть не надо заранее собирать людей на дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

Да еще вот что - китайскую не надо размораживать, как Спутник, то есть не надо заранее собирать людей на дозу.

Если желающих много, то 5 человек на один флакон это не так много. К тому же есть одиночные ампулы, на одного человека. Но это уже наверное экономически не выгодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

Все равно лучше, чем ничего. 

Однозначно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×