Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.04.2021 в 08:36, Желена сказал:

Моя мама (65 лет, диабет, давление, коксартроз.. и бабушка 96 лет

Вчера мои родные поставили вторую прививку Спутник - у обеих никаких побочных явлений нет. Даже место уколо не болит. 

Я маму специально на дачу вчера не взяла, чтобы не утруждалась, а сидела дома 2 дня, следила за самочувствием. Обиделась.... Ну прям как дитё малое, любимую игрушку отобрали... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю. Сегодня дочери сделали первую часть Спутника. Уже через пару часов поднялась температура до 37, 4, стало клонить в сон. К восьми вечера 37,7, сейчас в половине десятого 39. Парацетамолом не сбивается. Они в деревне, впереди ночь. Завтра ехать в район к начальству, важный день. А тут хоть бы просто оклематься. :(

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

сейчас в половине десятого 39. Парацетамолом не сбивается

Скорую вызвать, те хоть литическую смесь введут. Я сама перед прививкой запасалась разными жаропонижающими, из разных групп. И литическая у меня дома есть. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дружба сказал:

А тут хоть бы просто оклематься.

А мне врач рекомендовала помимо жаропонижающих ещё антигистаминнное что-то выпить обязательно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привилась Пфайзером (я в США), первую прививку вообще не почувствовала, только рука болела слегка. Вторую спустя 21 день сделала, второй день разбитая, знобило, кости ломило. Всего длилось сутки.  Муж прививался J&J, первые сутки ну очень тяжело было, при том, что он все  легко переносит. 

У нас разрешили прививать детей от 12 лет и выше, сегодня приглашение уже на прививку было старшему ребенку, но мы пока повременим. 

Изменено пользователем Линден
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дружба сказал:

Переживаю.

Как дочь себя чувствует? Прошло?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дружба сказал:

К восьми вечера 37,7, сейчас в половине десятого 39. Парацетамолом не сбивается.

Да, у сына тоже было такое явление - парацетамол не берёт температуру. Вообще ничего не помогало.

 

19 часов назад, Дружба сказал:

Они в деревне, впереди ночь. Завтра ехать в район к начальству, важный день. А тут хоть бы просто оклематься. :(

Сочувствую. Совершенно не подходящая ситуация для интенсивной работы. Сын вообще ничего делать не мог, а он мужик, как-никак. А здесь молодая женщина.

Как у вашей дочери сейчас дела?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эмбер сказал:

Как дочь себя чувствует?

 

4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Как у вашей дочери сейчас дела?

Спасибо, девочки. Перебаливает. Температура около 38, но пока день. А так и мерзла, и в жар кидало, и ноги леденели, и потом насквозь мокрая исходила. В район, конечно, не поехала. Очень жаль, ее должны были внести в кандидатуры на аттестацию, но это все вторично и третично.

Мама и свекровь прививались - словно водичку кололи, а дочь вот так переносит. И это при том, что в прошлом октябре она болела с потерей обоняния и длительной субфебрильной температурой. Но ее сразу предупредили, что у молодых часто такая выраженная реакция. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дружба сказал:

В район, конечно, не поехала

Ну и правильно. Похоже, это такое сильное воздействие на организм, что обязательно требуется щадящий режим. А то потом ещё последствия разгребать придётся.

 

23 минуты назад, Дружба сказал:

Температура около 38, но пока день

Скоро уже должно полегчать. После снижения температуры пусть ещё денёк побережётся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала первую прививку Астра Зенека. Только первые пол часа после прививки небольшая слабость, сейчас все  нормально ( прошло 4 часа). Надеюсь и вечером будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нас с мужем привился и мой папа (74года). Нормально первую перенёс. Правда не запомнил что ставил:lol:.Вторую будут в начале июня ставить.

В 13.05.2021 в 18:07, Дружба сказал:

Мама и свекровь прививались - словно водичку кололи, а дочь вот так переносит. И это при том, что в прошлом октябре она болела с потерей обоняния и длительной субфебрильной температурой. Но ее сразу предупредили, что у молодых часто такая выраженная реакция. 

У мужа на работе у коллеги так же было. Тоже болел ковидом. Вторую  часть нормально поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в ряды вакцинированных. Первую прививку сделала час назад, пока никаких ощущений. В области прививки ничего не чувствую, место укола не болит, даже не пойму, в каком именно месте был прокол. Пока так, дальше буду смотреть.

П.С. Настал вечер, на часах 20-00, так пока никаких симптомов и нет, занималась весь вечер в огороде, болеть некогда.  :)

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддалась я панике а-ля «хочешь путешествовать - сделай прививку» и сдалась. Прививку сделала. Первый компонент прошёл практически незаметно, поломало ночку - отпустило. Зато второй компонент подарил все прелести. Первая ночь ломота, потливость, слабость, вторые сутки выворачивало суставы так будто их трактором выкорчевывают. Потом вечерок прошёл спокойно. Зато проснулась от дикого кашля, нос заложен и все прелести ОРВИ. С клиники, где делала прививку, звонят каждый день и интересуются самочувствием. Рекомендуют цитрин и нимесил. А я хочу уже чтобы быстрее отпустило. Потому что два года даже насморка не было, а тут получите-распишитесь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НЕВ-а сказал:

Принимайте и меня в ряды вакцинированных. 

И я сделала. Изначально планировалось привить только маму, она переболела в ноябре, антител очень мало осталось. Болела очень тяжело, до марта постковидный  синдром мучал. Поэтому решилась сделать прививку. Ну а я решилась возле кабинета, так сказать поддержать её 

Первые симптомы прививки проявились часам к 4, озноб, ледяные руки- ноги, температура 37,2. Выпила парацетамол, все прошло, почувствовала себя человеком. Ну а сейчас опять( 37,2 началась ломота в суставах, озноб, слабость... Включила отопление в квартире, лежу под одеялом.

Кто опытный, подскажите , что лучше ещё выпить опять парацетамол или что ещё? Мне обычно аспирин при ломоте помогает, можно его? Может нимесил? Ох, чувствую веселая ночка будет

Но самое хорошее, что у мамы пока все нормально, никаких неприятных симптомов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Арина Родионовна сказал:

Кто опытный, подскажите , что лучше ещё выпить опять парацетамол или что ещё? Мне обычно аспирин при ломоте помогает, можно его? Может нимесил? Ох, чувствую веселая ночка будет

 

Я пила нурофен, поскольку парацетамол на меня не действует. И, кроме того, медсестра, делающая прививку, посоветовала выпить антигистаминное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Летний бриз сказал:

И, кроме того, медсестра, делающая прививку, посоветовала выпить антигистаминное.

Я выпила на всякий случай антигистаминное и всё. День второй без каких-либо признаков прививки. Суставы, правда, болят, но они у меня и так болят постоянно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НЕВ-а сказал:

Я выпила на всякий случай антигистаминное и всё. День второй без каких-либо признаков прививки. Суставы, правда, болят, но они у меня и так болят постоянно. :(

У меня оба раза именно на второй день поднималась температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас вроде нет активной темы про вакцинацию?

Мы решили сделать прививку Спутник. Планируем летом путешествовать. 

Муж первый пошел, я за ним буду. Мы не принадлежим к классу антипрививочников и считаем, что прививки от полиомелита, дифтерии, скарлатины и туберкулеза - благо, спасли миллионы жизней. Но сейчас не об этом.

Муж перенес 1 укол хорошо, слегка болела голова пару дней, но без таблеток, место укола чуть бродило в ощущениях. Назначили дату 2 укола сразу. На госуслугах обещают перевести сертификат на английский язык - для заграна.

Тут на форуме мнения разделились за и против. Одни и те же выступают второй год - про маски,  про нашего мэра, все им не так и не эдак. Не угодишь, делают прививки - плохо, не будут делать - тоже плохо.

 У врачей тоже мнения разные. Большинство - за. Знакомые тяжело переболевшие - тоже советуют прививаться и побыстрее.

Мы спокойно читаем  про ковидоманию, истерики не разделяем, маски носим в транспорте , но нам очень очень хочется попутешествовать и не заболеть в пути, вдали от дома. Мы очень надеемся на лучшее, мечтаем вернуться в прежнюю жизнь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе мой начальник дал мне задание записать на прививку его и его сильно престарелую матушку. Следом пришел прораб и слезно попросил и его тоже записать (прораб у нас из боящихся, он до сих пор в маске везде ходит, правда, не в медицинской, а в тряпошной, от медицинских у него язвы на лице образуются).

Записала через Госуслуги.

Начальника предупредила о том, что многие тяжело прививку переносят, а потому неплохо бы заранее матушку обеспечить хлебом-молоком, чтоб ей не было суровой необходимости по магазинам шастать в ближайшие пару дней после прививки, ежели заколбасит, и запастись такими-то и такими-то медикаментами для облегчения состояния.

Сходили, укололись Спутником.

Начальнику хоть бы что, а матушку его действительно плющить начало. Три дня старушку крутило, мотало и в стену пуляло. Даже на дачу не поехала - не в состоянии была. Медикаменты оказались не лишними. Так и отлеживается дома до сих пор.

Прораб, которого я только на сегодня записала, теперь не знает, чего больше бояться - ковида или прививки. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Правая нога сказал:

Начальника предупредила о том, что многие тяжело прививку переносят,

А зачем вы пугаете человека, если это совсем не так? 

 

4 часа назад, Правая нога сказал:

Начальнику хоть бы что, а матушку его действительно плющить начало. Три дня старушку крутило, мотало и в стену пуляло. Даже на дачу не поехала - не в состоянии была. Медикаменты оказались не лишними. Так и отлеживается дома до сих пор.

Врача не вызывали, только самолечение?

Но по поводу прививок совсем старых, да. Моё имхо- ни к чему это, а то их "пуляет в стену" от старости, а Спутник виноват.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Картопля сказал:

зачем вы пугаете человека, если это совсем не так? 

Однако оказалось именно так. Не для него, а для его матушки. И я рада, что, предполагая (по прочитанному на форуме и в инструкции к Спутнику) возможные несладкие реакции организма, дала начальнику информацию, воспользовавшись которой, он смог хоть немного облегчить состояние своей матушки. То есть всё то, что я сказала - пригодилось. Разве ж это "пугание"? Это была предосторожность, и, как показали события, совершенно необходимая предосторожность.

 

21 минуту назад, Картопля сказал:

Врача не вызывали, только самолечение?

Те самые препараты, которые сами разработчики  рекомендуют именно в таких случаях, то есть при побочных явлениях от противоковидной прививки. Никакой самодеятельности, исключительно инструкция к Спутнику. 

21 минуту назад, Картопля сказал:

их "пуляет в стену" от старости, а Спутник виноват.

Слово "виноват", заметьте, я ни разу не употребила. Но причинно-следственная связь есть. 

Если вы считаете, что вакцина просто НЕ МОЖЕТ вызывать НИКАКИХ неприятных ощущений НИ В КАКОМ организме - у меня для вас плохие новости.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Картопля сказал:

Но по поводу прививок совсем старых, да. Моё имхо- ни к чему это, а то их "пуляет в стену" от старости, а Спутник виноват.

Это да. Моя мама передумала прививаться, я боюсь настаивать, чтобы не быть виноватой. Хотя есть знакомые, у которых 92 летняя мама сделала прививку. Без каких либо вообще неприятных последствий. Просто в нашем ближайшем окружении никто не болел, поэтому она такая смелая. А ее младшая сестра  82 года ей, та сделала прививку. Потому что у неё болели и сын и дочь, тяжело, лежали в больнице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Однако оказалось именно так. Не для него, а для его матушки.

Про матушку то кто спорит, вы выше написали, что "многие тяжело переносят" А это не так. Но это я так, к словам цепляюсь.;)

 

5 минут назад, Правая нога сказал:

Если вы считаете, что вакцина просто НЕ МОЖЕТ вызывать НИКАКИХ неприятных ощущений НИ В КАКОМ организме - у меня для вас плохие

Не. не пойду по ссылке у меня от инфы интернетской изжога. К тому же вы совершенно неправильно меня поняли, я совершенно так не считаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Это да. Моя мама передумала прививаться, я боюсь настаивать, чтобы не быть виноватой. Хотя есть знакомые, у которых 92 летняя мама сделала прививку. Без каких либо вообще неприятных последствий. Просто в нашем ближайшем окружении никто не болел, поэтому она такая смелая. А ее младшая сестра  82 года ей, та сделала прививку. Потому что у неё болели и сын и дочь, тяжело, лежали в больнице. 

 

 Да как-то волнуюсь, когда по ящику показывают весёлых бабушек под сто лет- иду, мол, прививаться. Хотя про то, что стало плохо престарелому, впервые на предыдущей странице мною прочитано.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Картопля сказал:

вы выше написали, что "многие тяжело переносят" А это не так.

Веточка про сделанную эту самую прививку, с отчетами по самочувствию, и личный опыт моей подруги, сделавшей эту прививку еще в марте, дали мне основания посоветовать начальнику принять некоторые предосторожности. "Многие" - значит не один и не два, значит, что довольно частый случай, распространенное явление,  не обязательно "абсолютное большинство". Про большинство и не утверждаю, но "многие" - это вполне верная количественная характеристика.

Пугать его я не пугала, если б решила пугать - так и ходил бы он без прививки, ибо впечатлительный.

Как видите, я вполне беспристрастна - сама этой прививкой воспользоваться отказываюсь (подруга меня с собой звала, начальник тоже говорил "пошли с нами", но спасибо, нет), но никому не препятствую, лишь помогаю избежать сложностей и уменьшить неприятности. Пусть прививаются, хоть в сто лет. Вольному воля.

P.S. А под ссылкой была спрятана официальная, от Гамалеи, инструкция по применению Спутника, с перечислением отмечавшихся побочных явлений и препаратов для их облегчения. Изжога, говорите?

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×