Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сходили мы вчера с мужем в больницу, сделали первый компонент. 6 июля надо придти на второй. У мужа все хорошо, как огурчик. А у меня вечером 38,2 и состояние не стояния.  Сегодня 37,4 и опять знобит и хочется тупо лежать, а не на работе сидеть. :angry:

Организация самой процедуры - на три с минусом. В регистратуре быстро, в кабинете у врача тоже пара минут, хотя бумажку глянула, а там все все у нас проверили, ога как же. А вот девушку из прививочного кабинета мы ждали больше 50 минут. И ладно бы народ был, неа - просто носилась. Обратила на нас внимание, когда я уже пошла второй раз к врачам и вежливо поинтересовалась: Сколько нам по времени еще ждать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, как действовать и куда жаловаться, если прививку я ставить не хочу категорически, а работодатель давит и почти не скрывая угрожает "я найду способы как вас заставить привиться".  По конституции я имею право выбора и не хочу участвовать в эксперименте. К тому же уже переболела по осени ( но работникам образования диагноз ковид не ставили, прямым текстом в личном общении и у врача и в инфекционном отделении говорили что запрещено им)  и в феврале антитела зашкаливали. 

К тому же читая такие новости, понимаешь, что развернута какая то грязная компания, подопытным кроликом в которой быть нет ни желания ни лишнего здоровья:

"В Госдуме назвали сроки внесения прививки от COVID-19 в профилактический календарь. Такие меры могут быть приняты не ранее чем через полтора года. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил член комитета по охране здоровья, кандидат медицинских наук Алексей Куринный. Он пояснил, что сначала препарат должен пройти все необходимые исследования.

«Я сторонник того, чтобы новая вакцина, которая пока ещё не прошла окончательно пострегистрационное испытание, прошла его до конца, были получены все данные, и после этого уже можно будет её вносить в наш профилактический календарь. Я думаю, нужно будет полтора-два года на то, чтобы прошли все эти исследования, чтобы не было никаких опасений»". https://govoritmoskva.ru/news/277230/
 
Как себя защитить? Как не потерять работу  в бюджетной организации под таким давлением?
Сегодня говорила со знакомой терапевтом и она сказала, что медотводы по здоровью делать им запретили в 90% случаев и давят тоже рублем. У нас что, какой то скрытый геноцид? Почему нельзя избежать заражения себя какими то ослабленными вирусами? Особено цинично выглядит вся эта мерзкая принудиловка когда живешь на российском курорте и видишь толпы отдыхающих везде, и никто не закрывает и не ограничивает никакие массовые мероприятия и сам въезд в город 
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Курортозаложница сказал:

Как себя защитить? Как не потерять работу  в бюджетной организации под таким давлением?

Вот жеж. Треш какой то. Я сама захотела привиться, так меня еще в апреле и не взяли, отек Квинке в анамнезе. Сейчас я просто деликатно промолчала, благо с карточками такая чехарда творится и никто в них не смотрит. Но, это мое желание. Если бы я не хотела - фиг бы пошла. 

А если вам сдать анализы на иммуноглобулин G. Сунуть в нос результат терапевту и от титра антител отталкиваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черепашка сказал:

Благо с карточками такая чехарда творится и никто в них не смотрит.

А чисто в теории кто-о собирался смотреть разве? Я пришла в больницу, лист наблюдений заполняли с моих слов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где на Госуслугах сертификат искать? Я в феврале еще сделала вторую прививку, и сертификат у меня тогда там появился, я его даже распечатала, и в отпуск брала с собой. Но потом потеряла где-то, сейчас хотела снова скачать, и ни фига не могу найти.

Скрытый текст

Бесят эти Госуслуги, до чего там все непонятно, и висит постоянно :mad:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бэлька сказал:

Подскажите, где на Госуслугах сертификат искать? Я в феврале еще сделала вторую прививку, и сертификат у меня тогда там появился, я его даже распечатала, и в отпуск брала с собой. Но потом потеряла где-то, сейчас хотела снова скачать, и ни фига не могу найти.

  Скрыть контент

Бесят эти Госуслуги, до чего там все непонятно, и висит постоянно :mad:

 

Раздел здоровье. Если что - звоните на горячую линию госуслуг. Я дозвонилась. Правда почти 20 минут ждала ответа, но дождалась. Очень толково мне объяснили мою проблему. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2021 в 15:05, Джеклберри сказал:

и аутоимунными заболеваниями ( ревматоидный артрит), прививка противопоказана?

Нет, не противопоказана. 

У меня ревматоидный артрит, на метотрексате сижу.

Привилась 11-го февраля и 4-го марта. Перенесла прививку  хорошо, никаких реакций вообще. Только после второй побаливало вечером место укола при прикасании к нему. 

Вакцинировалась Спутником.

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2021 в 15:16, Старая ведьма сказал:

А почему бы вам не спросить у врача? Если, к примеру, я вам скажу, что ковивак можно, вы пойдете и привьете ковивак? Типа, Старая ведьма сказала, что можно?

Угу. Именно КовиВак он посоветовал, вне стадии обострения. А сейчас у меня обострение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джеклберри сказал:

А сейчас у меня обострение.

При обострении любой хронической болезни прививки не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

При обострении любой хронической болезни прививки не ставят.

Я в курсе. Вообще не знаю  как мне от этих прививок откреститься, в жизни не ставила, кроме детства, когда решала не я.

А тут еще, меня всегда спрашивают,  аллергии есть, отвечаю нет, а кто его знает,  как организм отреагирует на нечто, именуемое Ковивак?

Если бы еще люди не умирали после вакцинации, а то всякие истории коллег, знакомых, что сделал прививка, встал, упал намертво, или инсульт,  или через 3 дня, месяц, два умер человек, или какие то процессы начались/проснулись нехорошие? Но статистику по таким случаям нигде не видно. 

Если не это все, пошла бы и сделала.

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джеклберри сказал:

и, а то всякие истории коллег, знакомых, что сделал прививка, встал, упал намертво, или инсульт,  или через 3 дня, месяц, два умер человек

Так это реальные истории? Или так, кто-то где-то слышал?

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую прививку сделала 20 мая, и вот думаю, когда на антитела можно проверять? Что-то в интернете информация очень уж большой разброс имеет. От 21 дня после прививки до полугода. А мне же интересно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это реальные истории? Или так, кто-то где-то слышал?

К сожалению, реальные. У коллеги сосед, у другой коллеги подруги на работе 2 случая. Меня, конечно, сейчас удалят, но я не ярый антипрививочник. Я не хочу, а что себе колят остальные, мне все равно. Мои родственники практически все сделали.

@НатаФКа, про Ковивак читала, что через 42 дня.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джеклберри сказал:

про Ковивак читала, что через 42 дня.

Считая от первой прививки. Получается от второй 21, все сходится. 

 

17 минут назад, Джеклберри сказал:

У коллеги сосед, у другой коллеги подруги на работе 2 случая.

Я таких случаев не знаю, честно. Кто то что то говорил это не считается. В контакте сегодня увидела новость - после прививки умер врач Ростовской больницы. Ну вот думаю, начинается.  Вчитываюсь, хотела с Вами поделиться. Там два фото из соцсетей, на одном он прививается ... от гриппа... и всех агитирует. На втором некролог. Далее написано, что прививку от гриппа он делал в 2020 г, а умер от короны недавно. 

Дальше комментировать не надо? 

Привязать при  желании можно все, и утюг к фонарному столбу. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Привязать при  желании можно все, и утюг к фонарному столбу. 

Вот почему я все слухи о смертях после прививки мимо ушей пропускаю.

Про смерти от ковида знаю лично, про смерти от прививки - нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Про смерти от ковида знаю лично, про смерти от прививки - нет.

Аналогично. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 18:45, Маркиза Карабас сказал:

А Вы сами заполняли анкету? Там вносятся данные паспорта и снилса.

Сегодня дочь в передвижном пункте ставила первый компонент Спутника. У нее тоже ни паспорт, ни снилс не спрашивали:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сегодня дочь в передвижном пункте ставила первый компонент Спутника. У нее тоже ни паспорт, ни снилс не спрашивали:D

Ничего себе. А сертификат потом как? У меня дочь как то наткнулась в мае на такой вот пункт в ТЦ рядом с домом, хотела сделать. Сказали нужен паспорт и снилс. Специально не пошла потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2021 в 18:25, Маркиза Карабас сказал:

Елена, все выше перечисленные состояния не являются противопоказанием для прививки. Главное  чтобы в момент прививки не было обострения, было нормальное давление и сахар. 

А разве аутоиммунные заболевания не являются противопоказанием? 
_____________________________________________________________________________________

Дамы, кто уже привился вам перед прививкой врач давал заключение можно ставить прививку или нет? У нас в больнице просто записывают на прививку и все, приходишь ставишь, а на вопрос можно ли ставить прививку с заболеванием крови и наличием аллергии (когда-то при введении лекарственного препарата был отек Квинке), сказали, что решайте сами, будете ставить или нет. А как решить то, если сам не врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А разве аутоиммунные заболевания не являются противопоказанием?

У меня аутоиммунный тиреоидит, врачу перед прививкой об этом говорила, принимаю постоянно тироксин. Сказал, что все нормально, прививаться можно. Да я и до этого от гриппа ставила прививку, вообще ничего не говорила, впрочем, меня и не спрашивали:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ничего себе. А сертификат потом как?

Не знаю. Адрес-то забивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мантика сказал:

У меня аутоиммунный тиреоидит, врачу перед прививкой об этом говорила, принимаю постоянно тироксин. Сказал, что все нормально, прививаться можно. Да я и до этого от гриппа ставила прививку, вообще ничего не говорила, впрочем, меня и не спрашивали:D

Маме сказали, что нельзя, у нее тоже аутоиммунный тиреоидит, правда она на инвалидности, и там еще у нее есть заболевания. У нас перед прививкой врач вообще ничего не спрашивает, говорит сами решайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джеклберри сказал:

а кто его знает,  как организм отреагирует на нечто, именуемое Ковивак?

Так вроде Ковивак еще днем с огнем не найти, его очень мало поставляют. Вроде всё Спутником прививают. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

А разве аутоиммунные заболевания не являются противопоказанием? 

Вне обострения нет. Прививают и рассеянный склероз и онкологию. Единственное условие- не ранее, чем через 2 недели после курса химиотерапии. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уважительная причина сказал:

Дамы, кто уже привился вам перед прививкой врач давал заключение можно ставить прививку или нет? 

Сегодня второй раз привились. Принимал терапевт, его в прошлый раз тетка терзала, можно или нельзя? А что он скажет? Идите к участковому, там где карта. Нас с мужем просто опросили. А второй раз, я даже сказала, не тратьте время, там народ накопился. Поменяли давление и кислород, разговоры не разговаривали.

После прививки прямиком на дачу, жара, поливаем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×