Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Получила прививочный сертификат, до этого был сертификат испытуемого. Сообщили, что вкололи прививку, а не плацебо. Но я и так знала: врач прямым текстом сказала, что, скорее всего, вколют прививку. Но и побочка была на первый компонент. Полгода после прививки прошло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Археоптерикс сказал:

Получила прививочный сертификат, до этого был сертификат испытуемого. Сообщили, что вкололи прививку, а не плацебо. Но я и так знала: врач прямым текстом сказала, что, скорее всего, вколют прививку. Но и побочка была на первый компонент. Полгода после прививки прошло. 

А электронный получила? Мой муж до сих пор нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

как сделать, чтобы этот сертификат появился на Госуслугах (на английском языке и с QR-кодом)

Должен быть внесен загранпаспорт актуальный, на сайте. Тогда автоматом появится и на английском.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

А электронный получила? Мой муж до сих пор нет

Сказали, что сведения о прививке должны быть, а про электронный сертификат буду узнавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с мужем первую делали. Он, как конь, бегает. У меня к вечеру температура 39, кости ломило, что даже лежать невозможно было, дикая слабость. Ночью прибавилось расстройство кишечника и тошнота. Это ужас просто, мне так плохо,  сделала вывод, что я раньше гриппом никогда не болела. А еще надо второй раз идти. :(

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Хрусталёк сказал:

 Это ужас просто, мне так плохо,  сделала вывод, что я раньше гриппом никогда не болела. А еще надо второй раз идти. :(

 

Ну не знаю, совпадение или нет, но я тоже гриппом за все свои почти 40 лет не болела. Обычные ОРВИшки с соплями и кашлем, даже без температуры всегда.

Ну и после 1 дозы порядка 24 часов штормило, ломило мышцы, суставы, в жар бросало, ночь спала очень плохо. Буквально сутки и все, организм справился на следующий день уже как конь на волейболе 2 часа отбегала.

Посмотрим, что после второй будет, говорят, легче переносится. Мне в понедельник, скорее бы уже.

Приятельница вчера сделала спутник. Ничего не случилось, ничего не почувствовала. Разные мы все.

 

Изменено пользователем Златовласка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Мы вчера с мужем первую делали. Он, как конь, бегает. У меня к вечеру температура 39, кости ломило, что даже лежать невозможно было, дикая слабость. Ночью прибавилось расстройство кишечника и тошнота. Это ужас просто, мне так плохо,  сделала вывод, что я раньше гриппом никогда не болела. А еще надо второй раз идти. :(

 

Да уж, как представила, как люди болеют - не один день так мучаются. Нафиг-нафиг.

У нас те, кто болел после первой прививки, после второй как зайцы скакали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунный Кот сказал:

Должен быть внесен загранпаспорт актуальный, на сайте. Тогда автоматом появится и на английском.

Не, я загранпаспорт только сейчас, 20 минут назад внесла и себе и мужу. А сертификат на английском был сразу же после прививки, у мужа в феврале, у меня в марте. Вот данные загранпаспорта внесла, у меня в сертификате изменения появились сразу же, то есть номер загранпаспорта отразился в "английской" части сертификата. А у мужа еще не появился, вечером гляну, может появится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лунный Кот сказал:

Должен быть внесен загранпаспорт актуальный, на сайте. Тогда автоматом появится и на английском.

У меня вообще нет загранпаспорта, а сертификат на госуслугах появился и на русском, и на английском.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фата Моргана сказал:

У меня вообще нет загранпаспорта, а сертификат на госуслугах появился и на русском, и на английском.

У нас с мужем тоже сертификаты на Госуслугах, и на русском, и на английском. Никакой загранпаспорт мы туда не вносили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

и на русском, и на английском.

Может не совпадать транскрипция имени или фамилии с теми, что в паспорте.

Если он есть конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лунный Кот сказал:

Может не совпадать транскрипция имени или фамилии с теми, что в паспорте.

Если он есть конечно.

Спасибо, посмотрим повнимательнее. Правда, наши загранпаспорта просрочены, новые пока руки не дошли сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если записывался на прививку в поликлинике, а не на госуслугах, сертификат будет? Всё,  увидела выше ответ. 

Мне тоже сегодня плоховато, температура 37,3, кости и кожа болят. А муж и дочка нормально себя чувствуют.

Изменено пользователем Кроша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день после второй вакцины - опять к вечеру повышается температура. Выпила цетрин как антигистаминное и нимесил от температуры и мышечной боли. Толку нет - было 37,2 - сейчас уже 37, 5. Эту температуру я переношу нормально, лишь бы не опять как вчера.

Первую вакцину даже не заметила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроша сказал:

А если записывался на прививку в поликлинике, а не на госуслугах, сертификат будет?

Должен быть. Если нет - жмите жалобу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама прошла вакцинацию в феврале, сертификат есть только бумажный - книжечка о прививках. Никакого куар кода на руки не давали, а на Госуслугах она регистрироваться не хочет. Что делать? Не знаю. Вроде, ей этот куар на фиг пока не нужен, она давно пенсионерка, а вдруг срочно понадобится? Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, я запуталась. Госуслуги - это Моя Москва? (для москвичей). Я все манипуляции с поликлиникой и ДЭЗом произвожу через Мою Москву. Сегодня записалась на прием перед прививкой. А куда придет сертификат?

Или нужен ещё какой-то сайт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в субботу с мужем предприняли попытки привиться, были аж в 3 местах. 1 пункт вакцинации в ТЦ - большая очередь, работают с 12 до 19, медсестра объявила на всю очередь, что у них что-то с программой (или интернетом), смысл в том, что новые данные вносить не могут, поэтому делают только ревакцинацию. После чего очередь значительно поредела, мы тоже ушли. 

2 точка, поликлиника городская. Принимают по записи, запись через госуслуги. В очереди было всего 2 человека. Сказали - без записи только в ТЦ прививают, по живой очереди нет. 

3 пункт, другой крупный ТЦ. Были на месте минут за 10 до окончания приёмного времени. Они уже двери закрыли, привьют только тех, кто до этого в очереди стоял. 

Муж почти психанул (все для людей, бу-бу-бу). Я не отчаиваюсь, через госуслуги записалась, свободное окно только через неделю было. В понедельник вот пойду. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала я вас тут, мысли лезут всякие. Дело в том, что я никогда не болею гриппом, но вот однажды с дуру решила сделать прививку от гриппа, ибо всем делали, пункты выезжали, ну и меня уговорили, и себе и ребенку сделала прививку.

Что было дальше, это кошмар, слегли мы с ребенком так, как никогда в жизни не болели, банальный грипп словили лежали в лежку с температурой под сорок в течении недели.

Теперь вот ковид, и людей загоняют в угол, заставляя делать прививки, иначе отрезают всю социальную жизнь, и к осени обяжут точно всех, просто заставят, способов много. Боюсь делать, ибо опыт имеется плохой от такого рода прививок.

Слушала новости и говорят, что новый штамм вируса теперь гуляет по Москве, а тот же спутник он заточен под старый, который исчез уже из Москвы, это я слушала Собянина в официальном интервью. Тогда смысл в массовой вакцинации Спутником? Не известно, что вырубит и сломает прививка и заболеет ли человек без прививки.

Буду читать отзывы ваши, пока есть время до осени, к осени всем на укол точно.

У меня знакомый в Болгарии укололся Астразенека, болел жутко несколько дней, ломило и ломало, и так же резко утром однажды проснулся и был как огурчик. Но у нас в России толкьо Спутник повально, Ковивак редкость.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, девочки, я запуталась. Госуслуги - это Моя Москва? (для москвичей). Я все манипуляции с поликлиникой и ДЭЗом произвожу через Мою Москву. Сегодня записалась на прием перед прививкой. А куда придет сертификат?

Или нужен ещё какой-то сайт?

Госуслуги это gosuslugi.ru, где вход через ЕСИА. Ещё есть мобильное приложение. 

Screenshot_20210623_192645_com.yandex.browser.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец-то 36 и 6! В течение трёх часов температура мотылялась то 37 и 5, то 37 и 2, 37,1 и наконец я увидела желанные цифры.

Я вот ещё что думаю - может, я сама виновата: велено было лежать, а я поперлась на работу на совещание.

Сертификат - сказали можно скачать на госуслугах.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 19 лет, решил сделать прививку. Записала по телефону его я. В обычную поликлинику, по номеру регистратуры. Звонила уже вечером, сказали : вот сегодня пусть до 19:00 и приходит. 

Я, помня о том, как меня колбасило после Спутника и как муж легко перенёс Эпивак, попросила сделать сыну именно Эпивак. Да пожалуйста, ответили мне в регистратуре. Когда зайдёт к терапевту, пусть просто об этом скажет. 

В результате терапевт отговорила его от Эпивака. Зачем тебе, сказала, у тебя что тяжёлые заболевания? Нет, делай Спутник, от него иммунитет точно будет. Потемпературишь день - два, это НОРМАЛЬНО, зато вакцина точно работает. Эпивак слабая, неоднозначная по их опыту наблюдения. 

Он согласился, укололи Спутник. Домой вернулся, всё нормально. Но на следующий день, с утра 39 температура, ломота и слабость. Температура очень плохо сбивалась. Ибупрофен снизил только до, 38,5. Дала аспирин, холодный компресс на живот. Хорошо, выходной был, в институт не надо было идти. И всё равно, ниже 38,2 температура не опустилась. Сказал, что никогда ему так плохо не было, даже после операции не так фигово было. Даже за своим компом сидеть не мог, а это показатель. :D

Но это всё было ровно один день. На утро встал как ни в чем не бывало. 

Допишу. Маму хочу привить. У неё множество заболеваний : диабет, ИБС,  болезнь Паркинсона, почечная недостаточность, большой лишний вес. Позвонила напрямую зав. неврологией, чтобы понять можно ли ей прививаться. Мне сказали : Нужно. С таким букетом заболеваний, ковид она может не перенести. 

Записали телефон, сказали, список составят из всех маломобильных граждан и приедут домой, сделают. Но пока не перезванивали. 

Папу тоже уговариваем, но там глухая оборона,нет и всё. Ладно, не настаиваем. 

Брат с женой год назад переболели ковидом, средней тяжести. Пневмония была, но обошлись без госпитализации. В течении года брат несколько раз сдавал на антитела. Для себя, чтобы держать руку на пульсе и вовремя привиться. Антитела постоянно снижались. Хотел летом уколоться. Не успел, снова ковид. Во второй раз все было не так как в первый. Тоже было плохо, но в целом легче и симптомы другие. Обоняние не пропадало. Он даже думал, что это банальное ОРВИ. Но ПЦР тест показал, что это ковид. Боялись за невестку, она сейчас беременна. Но обошлось. У неё антител с прошлого года осталось чуть больше, буквально на две единицы. Не пробил её ковид, слава богу. 

Говорит, рожу, выкормлю и буду делать прививку, ибо ну его в пень, так болеть. Надоело бояться. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка написала, что в ТЦ рядом с их домом, люди сегодня в очереди стояли 3 часа на прививку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

У меня знакомый в Болгарии укололся Астразенека, болел жутко несколько дней, ломило и ломало, и так же резко утром однажды проснулся и был как огурчик. Но у нас в России толкьо Спутник повально, Ковивак редкость.

Задам вопрос - и что? Вот ваш знакомый после Астразенеки колбасился несколько дней, а мы с мужем и наши друзья (семейная пара) после Спутника не "колбасились" вообще. У нас в стране в приоритете наша вакцина, Спутник. И это правильно. А в Болгарии в приоритете ЕС-совская вакцина. А не Спутник. И это тоже нормально. Проблема то в чем? 

 

2 часа назад, Несущий свет сказал:

говорят, что новый штамм вируса теперь гуляет по Москве, а тот же спутник он заточен под старый, который исчез уже из Москвы, это я слушала Себянина в официальном интервью.

Ой, слушайте вы Собянина больше. Прям гуру по вакцинации ваш Собянин. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега созрел привиться, а не получилось. Только, что прислал сообщение:

Цитата

Хотели сегодня сделать в Вавилоне. Не попали. За полтора часа до конца приёма пришли, врач сказала что вакцины больше нет можете не стоять. Думаю соврала. Поехали в Рио, там очередь человек двадцать. Плюнули поехали домой.

Вот как так, где то чуть ли не силком гонят, а у нас как всегда. Гном пришел, дом ушел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×