Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Ростов4анка сказал:

Извините, я не знала, что Рио и Вавилон есть в Твери также как и в Ростове-на-Дону.:rolleyes: Надо же какое совпадение...

Я тоже начала строчить адрес с круглосуточным и безочередным доступом к заветной прививке, пока не дочитала до конца ;)

У нас в городе проблем нет. Кроме того, что многие пункты работают в зависимости от того, есть ли у них в наличии вакцина или нет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я электронный сертификат на Мос.Ру. В разделе электронная медицинская карта есть не только сведения о прививке, но и сам сертификат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, allur сказал:

Нет его там ни фига. Велели долбить и писать на мос ру как можно больше.

Нашла сегодня свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Нашла я электронный сертификат на Мос.Ру. В разделе электронная медицинская карта есть не только сведения о прививке, но и сам сертификат.

Лада, мос.ру - это госуслуги Москвы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

мос.ру - это госуслуги Москвы? 

Да. Наш местечковый сайт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Да. Наш местечковый сайт.

Поняла, спасибо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно задам глупый вопрос? Нафига все эти эпопеи с очередями, походами "наудачу" и т.д., когда можно в своейполиклинике записаться и сделать?? Или не везде записывают?

Если что, я без сарказма, вправду интересно, где и как эта самая вакцинация происходит...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Нашла сегодня свой.

И у меня появился. Нашла. Скачала в телефон.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А можно задам глупый вопрос? Нафига все эти эпопеи с очередями, походами "наудачу" и т.д., когда можно в своейполиклинике записаться и сделать?? Или не везде записывают?

 

Вчера открывала запись на мос.ру, предлагали, по-моему, на 15 июля. Либо выбрать в ТЦ. В инструкции по применению Спутника сказано "только для применения в мед.учреждениях", так что мы по всем правилам в ТЦ не можем вакцинироватьсЯ

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mofo сказал:
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А можно задам глупый вопрос? Нафига все эти эпопеи с очередями, походами "наудачу" и т.д., когда можно в своейполиклинике записаться и сделать?? Или не везде записывают?

 

Вчера открывала запись на мос.ру, предлагали, по-моему, на 15 июля.

Значит, зависит от района. У нас любой день с восьми утра до десяти вечера, два кабинета - приходите, пациенты дорогие. Конечно, прямо на завтра прямо на любое время не запишешься, но в диапазоне пары дней - вполне. Или, допустим, не утром, а вечером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш личный президент внезапно решил запретить доступ непривитым в бассейны, фитнес клубы, салоны красоты, кафе и т.д. с 29 июня. Народ, в том числе и я пошел прививаться, а что делать. Оказалось, нет вакцины. Не хватает. Вот то ли ржать, то ли плакать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mofo сказал:

Вчера открывала запись на мос.ру, предлагали, по-моему, на 15 июля.

Народу вагон. Поликлиники набирают волонтеров, чтобы справиться с потоком ринувшихся прививаться. Запись на неделю вперед открывается в 7:30 утра, к 10:00 уже заполнена.

Заходила на мос.ру, час назад, по другим делам - уйма свободных записей, на ближайшие три-четыре дня. Попробуйте сейчас, пока у всех пятница, и не до записей в поликлиники.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Попробуйте сейчас, пока у всех пятница, и не до записей в поликлиники.

Спасибо большое,  у меня 27 июня заканчивается карантин, с понедельника узник выйдет из тюрьмы, это я так, мне не все равно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А можно задам глупый вопрос? Нафига все эти эпопеи с очередями, походами "наудачу" и т.д., когда можно в своейполиклинике записаться и сделать?? Или не везде записывают?

Если что, я без сарказма, вправду интересно, где и как эта самая вакцинация происходит...

"Мою" поликлинику закрыли года три назад, вместо нее открыли новую, рядом. Но я не приписывалась к ней даже, поскольку не пользовалась их услугами.  Привилась не в поликлинике 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 25 июня уколола второй компонент Спутника. В 9 утра, на работе. Все было замечательно. Приехала домой, и вот в 9 вечера меня накрыло. Плечо болит, ломает и выкручивает все тело, я резко замерзла, на улице вторую неделю 34-36 градусов, а я залезла под шерстяной плед и тряслась от холода. В глаза как будто песок насыпали.  У себя температуру не мерила, но лоб не горячий был. Вот сейчас утро, полегче стало, надеюсь все прошло. Сертификат бумажный дали, а электронный сегодня поищу на мос ру.

Дочка с мужем вчера ездили в ТЦ Ривьера вечером, хотели прививку сделать, но там столпотворение, живая очередь. В результате записались в поликлинику на сегодня и завтра ко времени. Посмотрю как они перенесут прививку

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала сертификат. На всякий случай. У нас в области пока тихо. Но народ волнуется, везде у продавцов только и разговоры о вакцинации, не сегодня завтра гайки покрутят. 

Муж мой сидит и ждёт чего-то, хотя в торговле работает. Весной не судьба была привиться, как же, охота, то открытие - то закрытие, с возлияниями, прививаться нельзя, потом лень. А сейчас нет времени. 

Выйду на работу, узнаю, что у нас там, хотя уже писала, начальство говорит открытым текстом, что не привитых найдёт, за что лишить премии. А до меня докапывались, что ах, я не попала в статистику привитых на работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А можно задам глупый вопрос? Нафига все эти эпопеи с очередями, походами "наудачу" и т.д., когда можно в своейполиклинике записаться и сделать?? Или не везде записывают?

Если что, я без сарказма, вправду интересно, где и как эта самая вакцинация происходит...

Если через ЕМИАС, то запись есть за 2 недели вперед, и по телефону не дозвониться в поликлинику, ощущение, что просто трубку сняли, и оставили.

Поэтому, решили идти в ближайшие ТЦ, или павильон в парке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А можно задам глупый вопрос? Нафига все эти эпопеи с очередями, походами "наудачу" и т.д., когда можно в своейполиклинике записаться и сделать?? Или не везде записывают?

Если что, я без сарказма, вправду интересно, где и как эта самая вакцинация происходит...

У меня такой же вопрос по нашему городу. Народ в соцсетях возмущается - постит фото безграничных очередей. После того, как глава издал указ, поставивший народ раком (прививаться как бы не обязательно, но без ПЦР теста или сертификата о прививке хотя бы первым компонентом, фиг тебе, а не посещение кафе, музеев, кинотеатров, фитнес-центров, госучреждений (причем по большей части он-лайн прием уже отменили, а на очный без документов вышеуказанных не попадешь), многие, кто не принципиально против прививок, но выжидал, так как не был уверен в последствиях (или как я - пытались дождаться возможности вакцинироваться не спутником) потянулись на прививочные пункты. При этом с середины недели у нас перебои с вакциной. Об этом пишут люди в соцсетях, и об этом официально сообщили в прессе (мол извините, да, не хватает, но обязательно в ближайшее время обеспечим). 

Ну, в общем, записалась я на прививку шибко заранее через госуслуги в свою поликлинику (еще и мужа сагитировала). Вчера шли - как раз на фоне сообщений с утра от знакомых в соцсетях, что кого-то развернули на на прививочном пункте в ТЦ, а кто-то писал, что и в поликлинике перенесли запись. Во-первых - приятно было, что никакой очереди. Все четко - по времени зашли в кабинет осмотра. Далее, опять же, несмотря на то, что многие писали, что медотводы не дают даже в случаях, когда реально есть основания (типа еловек менее недели после больничного), что осмотр не проводят вообще - все очень цивилизованно. Более того, обычно перед прививкой от гриппа, как раз, даже температуру не мерили. А тут - и на входе в поликлинику, и потом в кабинете, и давление. И подробно меня распросили про мои аллергии и реакцию на грипол (я указала в анкете) - мол давайте сейчас медотвод дам, а вы пока получите консультацию аллерголога.

Но да, подтвердили, что с вакциной проблема, и на данный момент (вчерашний день) есть только по количеству записанных заранее. А вот кто накануне записался - тем переносят. Но, в общем, прививку сделали. Опять же, посоветовали полчаса посидеть в поликлинике, подождать - вдруг реакция. 

Вот, сутки прошли. Голова болела - но тут, возможно, на грозу - полдня крутило в небе, разразилось к вечеру. И к вечеру и голова прошла. И под утро было такое ощущение, как при начале простуды - ломота во всем теле, впрочем, на сильная. Температуры не было. Через пару часов прошло и я спокойно  заснула. У мужа и того не было - голова тоже болела, но тоже с началом грозы отпустило.

От госуслуг оповещение о доступе к дневнику наблюдения поступило через 6 часов после вакцинирования. Муж сказал, что ему лень. А я думаю заполнять (если потом не забуду). 

Не делала бы, если бы не собиралась в Самару. Правда второй компонент будет только по возвращении. Но, думаю, что и с первым прокатит - у нас первого достаточно для того, чтобы посещать общественные места и заведения. Думаю, что это распоряжение больше не логикой продиктовано, а желанием загнать народ прививаться - типа если первую сделают, от второй не отвертятся. Так что надеюсь, что провести отпуск удастся спокойно.

 

 

О, еще забыла написать. Вот что меня удивило - паспорт у меня нигде не посмотрели. Да, конечно, запись через Госуслуги. С другой стороны, я мужа записывала тоже. И вообще, мало ли - один записался, другой пришел. То есть надо же было какую-то идентификацию провести. Но сказали, что паспорт не нужен, и я не настаивала.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

Но сказали, что паспорт не нужен, и я не настаивала.

Если вы СНИЛС указали, а видимо, указали, то все сразу в госуслуги уходит, а там и паспортные данные все есть. 

Причём если со своей учётной записи госуслуг записать другого человека, то информация о вакцине именно ему подгружается потом. Хоть какая-то польза от чипирования :)

43 минуты назад, Галчонка сказал:

сказал, что ему лень.

Я пыталась игнорировать дневник этот, но мне надоели просто, через каждые несколько часов блямкало это уведомление с вопросами:

- Как вы себя сегодня чувствуете? Пора заполнить дневник!

Видимо, важно статистику собрать, вот и просят заполнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мантика сказал:

Если вы СНИЛС указали, а видимо, указали, то все сразу в госуслуги уходит, а там и паспортные данные все есть. 

Там есть. Но на мне же не написано, что я - это я. То есть идентификации, что пришел именно тот человек, который записывался, не было. Так-то, по уму надо было бы в паспорт заглянуть, а не только фамилию спросить.

5 минут назад, Мантика сказал:

Я пыталась игнорировать дневник этот, но мне надоели просто, через каждые несколько часов блямкало это уведомление с вопросами:

- Как вы себя сегодня чувствуете? Пора заполнить дневник!

Видимо, важно статистику собрать, вот и просят заполнить

Ну, если напоминает, то не забуду. Я человек ответственный - пусть собирают статистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бутки сказал:

и вот в 9 вечера меня накрыло

@Бутки, сочувствую.

Я вот писала выше, что Спутником прививаться не буду, потому что в нём есть фрагмент аденовируса, который есть в прививке от гриппа.

Всё, что происходило с Вами, произошло со мной много лет назад после противогриппозной вакцины. Только в более тяжком варианте. Поэтому Спутник я сразу отмела. 
 

Конечно же, если бы у меня не было такой реакции на противогриппозную вакцину, то и Спутник бы отторжения не вызвал.

Я сама лично 24.06 привилась Эпиваком. Первый компонент. Второй компонент вколю 15.07. 
В целом полет нормальный. Плечо болело только, как будто бы я гирю качала этой рукой. Ни температуры, ни других гадостей, характерных для противогриппозной вакцины у меня не было.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды "уколотых" :)

Записалась в среду на сегодня, запись практически свободная, можно и сегодня на сегодня. Народу в поликлинике много, очереди приличные, хотя все делают быстро. Я довольна. Организовано все отлично. 

По самочувствию - состояние с бодуна, прошу прощения. Голова чугунная, в глазах песок, дико хочется жрать и спать. Температуры пока нет, нос сухой. Рука пока не болит. Посмотрим, как пойдет дальше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

По самочувствию - состояние с бодуна, прошу прощения. Голова чугунная, в глазах песок, дико хочется жрать и спать. Температуры пока нет, нос сухой. Рука пока не болит. Посмотрим, как пойдет дальше.

От головной боли можно парацетамол, не надо терпеть. Или ибуклин.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже сподобилась. Антител достаточно, но уже забронированный номер на Черноморском побережье... И возможность сходить в кабак... Ну и на работе требуют процент коллективной иммунизации. 

В поликлинике запись на через две недели, поздно, поэтому с утра прогулялась в парк и спокойно чипировалась в павильоне. В половине десятого уже принимали 32-го пациента, я была 62-й в очереди, полтора часа гуляла по парку, курила и пила кофий, потом минут 15 на заполнение бумажек, осмотр врача и собстно прививку. Нурофеном запаслась, предложение пройти к вышке 5G для скачивания обновлений, от мужа и пары друзей выслушала. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кисюга сказал:

Я сегодня тоже сподобилась. Антител достаточно, но уже забронированный номер на Черноморском побережье... И возможность сходить в кабак... Ну и на работе требуют процент коллективной иммунизации. 

Так и я из-за работы пошла. У нас все делают выездными бригадами, должны были делать в пятницу, а вместо этого пригласили в поликлинику на Арбате. И нафиг мне тащиться на Арбат, если я у себя под боком сделаю совсем не хуже?

А так - прививка рекомендована, но, сами понимаете... Лучше сделать и забыть, чем психовать потом.

Температура немного поднялась, 37,2, и начала болеть голова. Спазмалгон можно, наверное? Я обычно его и пару ношпы сразу, и полежать. Или сразу мелатонин и спать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×