Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лучше сделать и забыть, чем психовать потом.

Вот да. Причем я дико не люблю проблемы и состояние дискомфорта. Особенно, если решение проблемы зависит от меня. Я решаю эту проблему (в данном случае вакцинируюсь) и живу себе дальше спокойно. Зачем тратить нервы, психовать, бунтовать... Тем более, что я заранее была готова к "состоянию нестояния" после прививки, а все прошло намного проще. чему я очень рада.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кисюга сказал:

предложение пройти к вышке 5G для скачивания обновлений, от мужа и пары друзей выслушала. 

:lol::lol: ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот да. Причем я дико не люблю проблемы и состояние дискомфорта. Особенно, если решение проблемы зависит от меня. Я решаю эту проблему (в данном случае вакцинируюсь) и живу себе дальше спокойно. Зачем тратить нервы, психовать, бунтовать... Тем более, что я заранее была готова к "состоянию нестояния" после прививки, а все прошло намного проще. чему я очень рада.

Именно! Проще сделать быстро и жить спокойно, чем для чего-то бунтовать, все равно заставят сделать, не так, так сяк. Выкручиваться - нунафиг. А если заболеешь по своей дурости, кто будет виноват?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса У меня сегодня - вторые сутки - такое состояние было: голова раскалывается, состояние как с легкого похмелья (слава будде, что не с тяжелого - было у меня пару раз, сдохнуть хотелось). Хотя, если честно, я не особо уверена, что причина именно в прививке. Как и вчерашняя головная боль. Погода у нас неясная - гроза собирается, но никак не соберется. Больше 30 градусов жара, причем у меня 9-й этаж, и окна с востока на запад. То есть солнце в квартире с утра и до позднего вечера. Духота страшная, ветра нет, даже сквозняк не устроишь. 

Муж на работе, с ним созванивалась - у них кондиционер, так ему все нормально. 

46 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот да. Причем я дико не люблю проблемы и состояние дискомфорта. Особенно, если решение проблемы зависит от меня. Я решаю эту проблему (в данном случае вакцинируюсь) и живу себе дальше спокойно. Зачем тратить нервы, психовать, бунтовать... Тем более, что я заранее была готова к "состоянию нестояния" после прививки, а все прошло намного проще. чему я очень рада.

Если бы мне не в Самару, я бы перебилась. Ибо абсолютно уверена, что у нас с прививками будет как с локдауном в прошлом году: общепиту работать нельзя, но как бы можно, залы заполнять нельзя, но поскольку все равно гостей выгнать не получается, то заполняли. То есть собственно жесткие меры были первые недели 2-3. Но в Самаре все было более сурово. Поэтому плюнула, и укололась. Опять же, родителей моих и мужа успокоили - она все переживала за нас. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я нормально переношу и жару, и духоту. Голова, кстати, почти прошла без лекарств, температура пока стоит. Если накроет, обезболюсь, конечно. Я думаю, все же это реакция на вакцину.

И знаешь кто мне помогает? @Stella Polare. Со своими думками на тему: "Температура растет - антитела тоже растут!" Очень прикольно и оптимистично.

Только, блин, аскарида в пузе бродит, жрать просит. Такой голодухи давно не припомню. Пойти мороженым ее задавить нешто?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

"Температура растет - антитела тоже растут!" Очень прикольно и оптимистично.

Температуры у меня ни вчера, ни сегодня не было. А жару я переношу нормально, но вот духоту - тяжело. Сижу, открыла окна на балконе и в кухне - напротив друг друга, и ни дуновения ветерка. Курить на балконе в окно высовываюсь - тоже не легче. Так что, мне кажется, тут не прививка виной, а вот это безобразие. И в этом плане у меня только одна претензия - если бы не вакцинация, я бы сегодня с подругой смоталась на речку. Но рекомендуют привитое место 2-3 дня не мочить. Я в душ-то хожу аккуратно - руку заматывают пищевой пленкой. Так что пляж отменился. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Пойти мороженым ее задавить нешто?

Я со вчерашнего дня незаметно для себя сожрала килограмм пломбира. Потому что больше ничего есть не хочется. Муж вчера посмотрел на остатки "полена", и сказал, что какой-то странный побочный эффект. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Я со вчерашнего дня незаметно для себя сожрала килограмм пломбира. Потому что больше ничего есть не хочется. Муж вчера посмотрел на остатки "полена", и сказал, что какой-то странный побочный эффект. 

Галь, тебе можно, мне не стоит :) но очень хочется. Ни у кого тут не читала, что проснулся дикий аппетит. Обычно его вовсе нет, и я тоже настраивалась, что, может, перебьюсь пару дней. Ага, разбежалась и прыгнула.

Видимо, ночного дожора не избежать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ни у кого тут не читала, что проснулся дикий аппетит.

У меня проснулся :D Причем я это с прививкой не связывала. А сейчас припомнила - точно, именно с того времени молочу все, что не приколочено!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила моя доча привиться. "Мама, займи мне очередь, я потом подъеду с вручения дипломов". 

Есть у нас в ближайшем ТРЦ пункт вакцинации. Пришла я туда. Народуууу... Больше сотни человек. Но все же лучше, чем в поликлинике: больше пространства, есть чем дышать, а то я духоту категорически не выношу. 

Стою час, стою два, уже отваливаются все места, а очередь не движется. Народ бумаги заполняет!!! Да твою ж... дивизию!!! Все это можно распечатать и дома заранее заполнить. 1/3 так и сделала и ругала остальных несознательных. 

Подъехал ребёнок, стоим ждём дальше. Ещё час простояли - очередь продвинулась совсем чуть, ну очень медленно процесс идёт. Пошёл слух, что вакцины на всех не хватит.

Так и вышло. Человек 60 отправились домой. Сотрудник пункта вакцинации услышал, как кто-то из очереди сказал: "Ничего страшного, сейчас быстренько в другое место поедем" и ответил, что, мол, не тратьте время, вакцины вы не найдете. И Ковивак не ищите, его нет в городе и вряд ли в ближайшее время появится. Краснодару поставляют только Спутник V.

Завтра пункт вакцинации будет закрыт - прививать народ нечем. Ждут поставки вакцины в понедельник или во вторник. Работает пункт тоже неудобно, только до 17 ч. Правда с понедельника грозятся начать работать до 21 ч. 

В понедельник едем в Ростов подавать документы. Посмотрим, удастся ли привиться во вторник... Тут еще такое дело... Дочке надо так ухитриться выбрать день прививки, чтобы получение второго этапа вакцины не совпало с днем вступительного экзамена или же консультации. 

Если не получится в начале следующей недели привиться в ТРЦ - запишемся в поликлинику на прививку. Душегубка там, конечно, но что поделать.

Насчет себя тоже думаю. Болячек хватает, страшно. Но ведь не отстанут от нас, это факт.

Отравлять себе летний отдых не хочу. Хоть мы и снимаем жилье в мини-гостинице у частника, но ведь до августа, когда мы планируем ехать, и до них доберутся. Вчера уже читала, что владельцы крупных гостиниц спрашивали у губернатора Краснодарского края, как он планирует осуществлять контроль за проживающими в частном секторе. Сидеть и нервничать: нагрянет к хозяину жилья проверка или нет, выставит он нас из жилья или нет? Нету у меня столько нервов и здоровья. В общем, склоняюсь к тому, чтобы привиться. Хоть и страшно. Очень. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится читать, как ярые антипрививочники из соседней темы перебираться сюда. Я ж говорю: привьются почти все. И чего истерить тогда... :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Муми мама сказал:

В общем, склоняюсь к тому, чтобы привиться. Хоть и страшно. Очень. 

А чего именно боитесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

А чего именно боитесь? 

Боюсь тяжелой реакции организма на прививку. Ковидом я не болела, так что вдвойне страшно. 

Есть проблемы с сосудами (диабет II типа, варикоз, хроническая венозная недостаточность, гипертония II степени, тахикардия, еще некоторые проблемы по части сердца). Не стало бы хуже. 

В общем, и заболеть страшно и прививаться страшно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Боюсь тяжелой реакции организма на прививку. Ковидом я не болела, так что вдвойне страшно. 

Есть проблемы с сосудами (диабет II типа, варикоз, хроническая венозная недостаточность, гипертония II степени, тахикардия, еще некоторые проблемы по части сердца). Не стало бы хуже. 

В общем, и заболеть страшно и прививаться страшно. 

Я тоже боюсь, но склоняюсь к мысли после того, как жара спадет, обследоваться и привиться. Что касается диабета и гипертонии (их есть у меня :) ) , то при нормальных цифрах это не очень страшит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

понедельник едем в Ростов подавать документы. Посмотрим, удастся ли привиться во вторник... Тут еще такое дело... Дочке надо так ухитриться выбрать день прививки, чтобы получение второго этапа вакцины не совпало с днем вступительного экзамена или же консультации. 

Вот об этом не стоит беспокоиться. Вы можете сдвинуть дату второй прививки. От 2 до 6 недель промежуток. Для успешного формирования иммунитета лучше больше, чем меньше. 

В нашей сельской местности тоже вакцина закончилась, тоже на следующей неделе подвезут. 

Вот знаете, одна из причин, почему я решила привиться сразу, как только первый раз предложили: очень не люблю очереди. :) И еще одна: терпеть не могу, когда принуждают, заставляют. Уж лучше добровольно и без очереди. :)

Полгода прошло. Полет нормальный. Ревакцинироваться пока не собираюсь, подожду, когда очереди рассосутся, а то вон вакцины и так не хватает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Stella Polare сказал:

Очень нравится читать, как ярые антипрививочники из соседней темы перебираться сюда. Я ж говорю: привьются почти все. И чего истерить тогда... :)

Если вы про меня, то зря. У меня в семье из ярых антипрививочников только муж. Вон он - да, то грозится одну из работ бросить или уйти на дистант, то ищет лазейки с сертификатом.

Я не горю желанием прививаться, потому как много хрони. Но если деваться некуда, то пойду. 

Если бы власти и медики действовали заодно, информировали население четко, слаженно, а не противоречили бы друг другу и сами себе, то и народ бы меньше нервничал и больше им доверял. 

А так... нервы треплют второй год. Я без моря не могу. Моя спина без него не может. Выхода нет. 

 

30 минут назад, Горихвостка сказал:

Вот об этом не стоит беспокоиться. Вы можете сдвинуть дату второй прививки. От 2 до 6 недель промежуток. Для успешного формирования иммунитета лучше больше, чем меньше. 

В пункте вакцинации нам сегодня сказали, что строго 21 день для Спутника V. Мы специально ходили уточнять, нельзя ли на день-два позже привиться. Я думаю, дело в том, что они стараются не создавать хаос и не копить залежи второго компонента. 2 компонент строго по записи, там уже отдельный пункт вакцинации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

нельзя ли на день-два позже привиться

Нам сказали, что раньше ни в коем случае. А вот позже, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Муми мама сказал:

В пункте вакцинации нам сегодня сказали, что строго 21 день для Спутника V. Мы специально ходили уточнять, нельзя ли на день-два позже привиться. Я думаю, дело в том, что они стараются не создавать хаос и не копить залежи второго компонента. 2 компонент строго по записи, там уже отдельный пункт вакцинации. 

Бывает, люди не могут привиться ровно в назначенный день. Могут приболеть или просто плохо себя чувствуют. Переносят без проблем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого компонента прошли почти сутки, кроме небольшой болезненности в месте инъекции (как после интенсивной тренировки дельт) - ничего. Полагаю, постпрививочная побочка меня обошла, тьфу троекратно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stella Polare сказал:

Очень нравится читать, как ярые антипрививочники из соседней темы перебираться сюда. Я ж говорю: привьются почти все. И чего истерить тогда... :)

Очаровательно. Людей раскорячили до предела, а вам это нравится. Если бы вас заставили, например, рожать каждый год, не смотря на ваше желание и состояние здоровья - вам бы тоже это понравилось? Хотя, вопрос риторический. Издеваются же сейчас не над вами, значит можно и позлорадствовать.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кисюга сказал:

После первого компонента прошли почти сутки, кроме небольшой болезненности в месте инъекции (как после интенсивной тренировки дельт) - ничего. Полагаю, постпрививочная побочка меня обошла, тьфу троекратно. 

Наташик, будет ещё второй компонент, некоторых накрывает после него. После первого, ттт, у меня тоже обошлось. Выявилась приятная побочка: я давно так крепко и сладко не спала. Температура выше 37,2 не поднималась, голова чистая, глаза не выпадают, место прививки безболезненно. Теперь ждём 17 числа, хорошо, что это тоже суббота.

А кстати. Те, кто прививался не в поликлинике, второй компонент колоть где?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Коротеева сказал:

Если бы вас заставили, например, рожать каждый год

Перед родами 9 месяцев мучений и роды сами фиг знает сколько. А прививка длится 5 секунд. Чего бы и не прививаться каждый год.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кисюга сказал:

После первого компонента прошли почти сутки, кроме небольшой болезненности в месте инъекции (как после интенсивной тренировки дельт) - ничего. Полагаю, постпрививочная побочка меня обошла, тьфу троекратно. 

У меня третьи сутки пошли. Собственно, кроме головной боли (которую я все-таки больше связываю с духотой в квартире) и небольшой ломоты в первую ночь, никаких других эффектов нет. И в месте укола никаких ощущений - если бы не царапинка на лбу Беляшика, я бы это место и не нашла. 

С нетерпением жду вечера - муж обещал с работы принести пиво. Мы же, как порядочные - 3 дня до и 3 дня после ни капли. А погода прям располагает, а у меня в холодильнике от прошлых выходных вяленая щука осталась. Так что после полуночи оторвусь :) .

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

А кстати. Те, кто прививался не в поликлинике, второй компонент колоть где?

У меня друзья так же в пункте прививались - при себе надо иметь сертификат, где написано, когда и каким препаратом был сделан первый компонент. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Перед родами 9 месяцев мучений и роды сами фиг знает сколько. А прививка длится 5 секунд. Чего бы и не прививаться каждый год.

Так это если без побочек. А если не повезёт?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Melas сказал:

Так это если без побочек. А если не повезёт?

Лена, прививка от полиомиелита старше нас с тобой, опробована, обкатана, проверена и прочее. И то бывает что на какого-то ребенка она действует очень отрицательно, к огромному сожалению. Но миллионам детей она не вредит, а защищает от страшной этой болезни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Перед родами 9 месяцев мучений и роды сами фиг знает сколько. А прививка длится 5 секунд. Чего бы и не прививаться каждый год.

Ну и привьемся, делов-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×