Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если тема в Политиканах закрыта, это не значит, что надо с ней распространяться на весь форум. Перенесено, пока без штрафов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Верна. И после тоже.

Сколько дней до и после ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Сколько дней до и после ?

3 дня до и 3 дня после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

3 дня до и 3 дня после.

Ну, если честно, вчера я пила вино. Не так много, хорошее, но все же.

А вот сегодня и потом следующие дни воздержусь. Дело даже не противопоказаниях - просто и так не очень как-то совсем. Скриплю, креплюсь, терплю, жду сна.

Знаю, людей и мывшихся, и выпивших в этот день и даже, о ужас! заруливших в Макдак! :D

Все живы. Но, понятно, врачи перестраховываются и это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Златовласка сказал:

Знаю, людей и мывшихся, и выпивших в этот день и даже, о ужас! заруливших в Макдак! :D

Все живы. Но, понятно, врачи перестраховываются и это правильно.

Сердце не у всех луженое, все-таки необходимо поберечься.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте  в ряды чипированных:laugh:. Вчера с мужем получили первую дозу Гам-кови-Вака (как-то так называлась вакцина, не помню точно:wacko:). В прививочных пунктах у нас - смертоубийство, людей много, душно, ждать долго. Почему все эти люди по записи в поликлинику не идут - загадка, окошки есть на любое время, на ближайшие дни, даже день в день были места. В самой поликлинике чуток по-дурацки организовано: в один кабинет и по записи и по живой очереди, но тех кто через Госуслуги записался вызывают  по фамилии, так что время ожидания примерно 15 минут получилось. 

Пока всё нормально, рука болит терпимо и ночью температура чуток поднималась, к утру сама по себе снизилась без лекарств.

Мы с мужем добровольно пошли, его на работе не обязывали, а я и вовсе безработная:1eye:, хотя я сомневалась долго, честно говоря.

Пы.Сы. Вышку 5G для обновления прошивки не нашла у нас - пичаль:laugh:.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

В самой поликлинике чуток по-дурацки организовано: в один кабинет и по записи и по живой очереди, но тех кто через Госуслуги записался вызывают  по фамилии, так что время ожидания примерно 15 минут получилось. 

У нас сейчас вакцин не хватает, принимают только по записи. Поэтому очередей нет. Но кто второй раз идет, те тоже без записи. И я никак не могу понять, почему тех, кто на второй компонент идет, тоже не записать бы. Нет, на госуслугах это невозможно, да и в регистратуре мне сказали, что на второй раз не записывают - в живой очереди. Почему, зачем - не понятно. Впрочем, меня также до сих удивляет, почему при повторном визите к врачу так же нельзя назначить время, и закрывать или продлевать больничный также требуется в живой очереди.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Златовласка сказал:

Знаю, людей и мывшихся, и выпивших в этот день и даже, о ужас! заруливших в Макдак! 

Не  мочить  место  укола  и  не  париться  в  бане-  это  предостережение  мы  слышали  ещё  с  пионерских  прививок в школе.   Выпивать  не  советуют  не  потому,  что  кому-  то  жалко  рюмки  вина,  а  потому,  что  алкоголь  замедляет  действие  этой  вакцины.  Но  при  чём  макдак,  я не  понимаю.  Кому-  нибудь  советовали  в день  прививки  идти  натощак?     Мы  с  мужем  были  назначены  оба  раза  в  14-30  и  15  часов  дня,  всяко  уже  по  два  раза  поели  до  вакцины.

Вчера  мне  позвонил  знакомый,  которому завтра  идти  вакцинироваться  в  9-30   утра,  спрашивал,  натощак  или  как?  Я  ему  сказала,  чтоб  кофейку  попил,  а  то  у  него  давление  очень  низкое,  ему кофе  с бутербродом  утром  надо  обязательно.  Поправьте  меня,  если  надо  натощак,  мне  ещё  не  поздно  ему  перезвонить.  :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первой вакцины Спутника не мочила место укола и честно трезвенницей была руку неделю поднять не могла, и состояние было не фонтан

После второй вакцины Спутника, я забыла, что мочить нельзя, жара у нас дикая началась, без душа вообще не прожить на даче. 

И позволила себе полбокала красного вина на второй день после вакцины, повод был - плечо ооооочень ломило, но всего 3 дня, потом как кнопку боли кто отключил. Ни лихорадки, ни температуры не было. 

Очередей в поликлинике когда я ставила прививку, что первую, что вторую, не было. Зато позже набежали, когда я ставила вторую вакцину, очередь на первый этап чуть ли не на улицу выходила из поликлиники, а процедурный кабинет у нас находится на 2 этаже. Ещё мне понравилось организация прививки, в разных кабинетах проводят первый и второй этап. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Поправьте  меня,  если  надо  натощак,  мне  ещё  не  поздно  ему  перезвонить. 

Да ну, хватит Вам стебаться. Я обе прививки делала после работы. Тощак- натощак, это здесь не причём. После первой прививки на третий день попала на мероприятие,   пришлось выпить бокал шампанского. Не думаю, что это как то повлияло. Просто русский человек меры не знает. Кто то рюмкой ограничится, а кто то бутылку водки выпьет  отметить это дело. Излишества не нужны.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И я никак не могу понять, почему тех, кто на второй компонент идет, тоже не записать бы.

У нас записывают сразу. И кабинет другой, годе второй компонент делают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера поставила первый компонент. Плечо болит, голова болит и сонливость. Поехала на работу, а думаю, надо было дома остаться сегодня. Температура в норме. Но вот я ещё до работы не доехала, а уже устала как-будто ((

1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

У нас записывают сразу. И кабинет другой, годе второй компонент делают.

Тоже врач вчера сразу записала на второй компонент на 20.07. Эта поликлиника мне не по месту жительства, чуть нашла её вчера. Хотела через госуслуги перезаписаться, ан нет, на второй компонент через госуслуги не записываются. Поближе хотела. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

У нас записывают сразу. И кабинет другой, годе второй компонент делают.

 

55 минут назад, So Delicious сказал:

Тоже вчера поставила первый компонент. Плечо болит, голова болит и сонливость. Поехала на работу, а думаю, надо было дома остаться сегодня. Температура в норме. Но вот я ещё до работы не доехала, а уже устала как-будто ((

Тоже врач вчера сразу записала на второй компонент на 20.07. Эта поликлиника мне не по месту жительства, чуть нашла её вчера. Хотела через госуслуги перезаписаться, ан нет, на второй компонент через госуслуги не записываются. Поближе хотела. 

Дату записывают. А вот на время я пыталась записаться - сказали, что не нужно, приходить и проходить без очереди. Для чего это нужно, я не понимаю. Потому как если очередь будет - это дополнительные конфликты. Опять же, вакцину нужно разморозить заранее. Время на повторное заполнение документов и осмотр тоже нужно. Почему бы не записать на время, я так и не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Да ну, хватит Вам стебаться.

Вы  просто  с  этим  мужчиной  не знакомы,  это  вечный  ребёнок.  :)   Я  ему  вот  только  что  отправила  смс,  чтоб  взял  авторучку,  а  то  там  надо  будет  заполнять  бумаги,  авторучка как  правило,  единственная  и  не  пишет.  :)    Надо  же  человеку  привиться,   я  бы  с  ним  поехала,  но  между  нами  240  км.  :)    Без  стёба.

Кстати,  уже  от  двоих  слышала  про  странную  немотивированную  агрессию  или  наоборот,  плаксивость.  То  ли  это  побочка,  то  ли  просто  люди  измучены  двухлетним  непрерывным  стрессом  и  невозможностью  что-  то  планировать.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

У нас записывают сразу. И кабинет другой, годе второй компонент делают.

У нас один и тот же. Кабинет для доврачебного осмотра отдельный, а прививочный общий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Дату записывают. А вот на время я пыталась записаться - сказали, что не нужно, приходить и проходить без очереди. Для чего это нужно, я не понимаю. Потому как если очередь будет - это дополнительные конфликты.

Не, у нас и время и дату.

Звонили из поликлиники, спрашивали о самочувствии. У меня сейчас температура 37,2 и подташнивает чуток, а так всё неплохо, я думала будет хуже.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

 

Кстати,  уже  от  двоих  слышала  про  странную  немотивированную  агрессию  или  наоборот,  плаксивость.  То  ли  это  побочка,  то  ли  просто  люди  измучены  двухлетним  непрерывным  стрессом  и  невозможностью  что-  то  планировать.

Меня в плаксивость ударило, да. Но, может быть, это было связано с высокой температурой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Златовласка сказал:

Знаю, людей и мывшихся, и выпивших в этот день и даже, о ужас! заруливших в Макдак! 

Это я.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:
4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

У нас записывают сразу. И кабинет другой, годе второй компонент делают.

У нас один и тот же. Кабинет для доврачебного осмотра отдельный, а прививочный общий.

 

У нас тоже сразу записывают, кабинет другой.

48 минут назад, Хрусталёк сказал:

Меня в плаксивость ударило, да. Но, может быть, это было связано с высокой температурой.

Я какая-то дохлая, злая и тормозная :biggrin: Температура 37 ни туда, ни сюда, сбивать нельзя, ломота. Жара вымотала. Думаю, что у вас тоже с температурой связано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, allur сказал:

Это я

И я. Как раз поставила второй компонент, и в отпуск надо лететь. Не помывшись я не могу ехать :D А в отпуске вечером, забывшись, коктейльчиком полирнула. Легкий, но все же алкоголь. Ничего, все нормально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Златовласка сказал:

 

Знаю, людей и мывшихся, и выпивших в этот день и даже, о ужас! заруливших в Макдак! :D

Все живы. Но, понятно, врачи перестраховываются и это правильно.

 

17 часов назад, Временно безработная сказал:

Сердце не у всех луженое, все-таки необходимо поберечься.

Устала я уже, девушки, здесь повторять - алкоголь нельзя не потому, что сердце слабое и надо поберечься. И не потому, что головка будет бо-бо. А потому, что он (алкоголь) отрицательно влияет на выработку антител, подавляет это дело. Короче, если употреблять алкоголь в период вакцинации, то эффективность вакцины можно свести на нет. Вам это надо?

 

3 часа назад, НатаФКа сказал:

А в отпуске вечером, забывшись, коктейльчиком полирнула. Легкий, но все же алкоголь. 

Ну и зря.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

П В прививочных пунктах у нас - смертоубийство, людей много, душно, ждать долго. Почему все эти люди по записи в поликлинику не идут - загадка, окошки есть на любое время, на ближайшие дни, даже день в день были места.

А не все так просто. Вот у нас вроде по записи, да. Вчера я пришла за 10 минут до начала работы кабинета, уже человек 30 в очереди. Не по записи. все по живой пришли. И все яростно требовали вакцинировать. Хорошо вышли врачи и четко обозначили, что приоритет записанным. Остальные - если появится окно.

Сегодня сказали по записи было человек 50 только. И они все опять же сформировали живую очередь. Я вот только не понимаю, зачем делать запись с разницей в 5 минут? Ведь на каждого уходит 10-15! Пока заполнят все данные, внесут в комп, проверят давление, температуру и сатурацию...

В общем, я иду завтра занимать мужу очередь по ходу к 7 утра. :D Ибо запись на 8:25, но прорваться, боюсь, к этому времени не удатстся.

9 часов назад, Галчонка сказал:

И я никак не могу понять, почему тех, кто на второй компонент идет, тоже не записать бы. Нет, на госуслугах это невозможно, да и в регистратуре мне сказали, что на второй раз не записывают - в живой очереди.

У нас по другому. Я сделала 1 компонент и меня автоматом записали на 2. Так что вчера я пришла уже как бы записанная.

9 часов назад, Травиата сказал:

Но  при  чём  макдак,  я не  понимаю. 

Господи, да шутка это была. Макдак, как и Бургер Кинг и иже с ними вообще не при чем.

9 часов назад, Травиата сказал:

Поправьте  меня,  если  надо  натощак,  мне  ещё  не  поздно  ему  перезвонить. 

Да нет, не натощак конечно, это же не биохимию сдавать.

==

В общем, девы, отчитываюсь. Пошли вторые сутки. С божьей и нурофеновой помощью пережила я их терпимо. Сейчас все норм. Силы есть, полдня в огороде с цветочками проковырялась, полдня работаю. Значит, все хорошо, здорова, как конь. С утра встала еще с остатками головной боли и ломоты, но приняв Терафлю, забыла об этом.

Ну все. Села ждать антител.

Завтра вакцинируется муж, послезавтра оба родителя. Сестра мужа с супругом тоже собираются в ближайшее время. Я относительно спокойна.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю и я.
Вчера вакцина в 13-00, сегодня температура 37.2 в 13-00. Отправили на директорской машине домой.
Ха, уважают! НО, звери, лютые звери поспать не дали. По очереди позвонили все, кто по рабочим вопросам, кто посочувствовать, кто просто по незнанию.
Температура поползла вверх, до 38.4. Решила выпить ибупрофен, так как место укола прилично побаливало.
Испариной почти сразу покрылась и пришла в норму. Сразу есть захотела, вот же блин! 
Короче -- будем жить! 
Всем желаю не болеть!
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Испариной почти сразу покрылась и пришла в норму. 

Вышла из метро, и тоже слабость и испарина, и это не от жары, сегодня прохладно даже у нас. В общем, можно было не совершать трудовой подвиг мне, на работе ещё каждый спросил, чего я пришла и сидела бы дома. Рука левая неприятно болит, даже выше уровня груди напряжно поднимать её. Две таблетки выпила сегодня, нурофен и цитрамон. Ну и сонливость как при беременности, прям спала бы целый день. :D

8 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Не, у нас и время и дату.

Тоже на время и дату записали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×