Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Морелла сказал:

У мужа начальство тоже такое себе, но ко всеобщему удивлению - организовали по 2 оплачиваемых отгула на каждую прививку. Ну, а если сотрудник решил вместо отгула выйти на работу, то сверху выплачивают небольшую сумму (за прививку). Приказ, все как положено. Народ вполне бодро побежал прививаться.

Так и премируют, и дни дают, если после прививки себя плохо чувствуют. За свой счёт - первый раз такое слышу. 
Дочь привилась 16, в пятницу, чтоб отлежаться если что. Никто не кошмаром, не требовал, чтоб до 15. Правда, может и было 60 процентов без неё, я не знаю. Но, в понедельник настойчиво предлагали взять отгул. Она, правда, отказалась.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олия сказал:

реакция на прививку. 

 

На прививку реакция сразу, примерно через 3-10 часов. И через 3 дня реакция бы наоборот прошла. Если только выскочило сейчас, то да, это либо вирусня вышла из инкубационного периода, либо похмелье, перегрев на солнце и как написали выше, что угодно ещё. 

===

Девочки, ещё факт от знакомого про прививки в копилку. От мужа клиент только что уехал, разговорились во время работы.  Жена его в Красной зоне работает. Правда, не знаю, Москва или МО. Ну вот она говорит, что да, умирают беспрививочные. С прививками лежат, но дальше средней степени тяжести не опускаются. Ни одного привитого в её статистике смертей нет. 

 

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с сыном сделали первую прививку. Прошли почти сутки. У сына бронх.астма в анамнезе, я так переживала, что давление поднялось и затылок заломило. Сутки прошли, я поднималась даже ночью его проверяла. У сына совсем немного болела рука, утром ушел на работу, но в обед вернулся с температурой 38, начальство относится с пониманием, но будут ли оплачивать пока не знаю, да не суть важно, принял таблетку, пока спит. 

У меня всё нормально, никакой побочки сегодня нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Плацебо сказал:

Прошли почти сутки. У сына бронх.астма в анамнезе

Не переживайте, у меня подруга (40 лет) с астмой привилась еще в апреле. Она работник Сбербанка. Все хорошо, перенесла терпимо и сейчас живет и здравствует.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Плацебо сказал:

Вчера с сыном сделали первую прививку. Прошли почти сутки. У сына бронх.астма в анамнезе, я так переживала,

У меня астма и диабет. Прививку сделала в феврале, никаких побочек не было. От первого укола только рука болела и синяк был. Дня три-четыре что ли болело. Во второй раз ни синяка. ни болей. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу весь день с температурой 38,3 - 38,5, с чугунной головой  Снижать эту температуру или нет, не пойму.:huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера радовалась что особой реакции не было на прививку, а в ночь накрыло меня:huh:

Ломило абсолютно всё, даже уши и брови. То жарко, то холодно было. 

Утром встала и начало тошнить, рвотные позывы,  ужас какой то. 

Ноги еле передвигались,  и всё вокруг как в замедленном кино. 

И самое главное, вообще не хочется есть. Хотя это может и плюс:D

Полегчало только после обеда, но сухость во рту и слабость ещё держатся.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним

Я снимаю, ибо сил моих нет. В субботу поставили второй компонент, и если после первого у меня только руку дёргало, то второй - это капут. Третий день к 39, сбиваю нурофеном и вдохновляюсь историями, что это все только на три дня...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Деним сказал:

Сижу весь день с температурой 38,3 - 38,5, с чугунной головой  Снижать эту температуру или нет, не пойму.:huh:

Снижать! И будьте готовы к проливному поту!

Я сегодня на работе краса была. Температуру с утра сбила, а то бы кордон на работе не прошла, зато весь день мокрая как мышь. Даже начальство обалдело и пинками выгнало домой. Правда, у меня сегодня и дел много получилось, как всегда на лихорадке.

Да всё бы ничего, если б башка не болела. Вот это реально задолбало.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Приятным бонусом головная боль, озноб, пот, красномордие. Стирка белья и сушка подушек. Обалдевшие кошки и ведро огурцов, заботливо привезённое свекровью с дачи. Ну и препоганейшее настроение, ведь так проходит мой отпуск.

Изменено пользователем Девера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девера сказал:

Да. Приятным бонусом головная боль, озноб, пот, красномордие. Стирка белья и сушка подушек. Обалдевшие кошки и ведро огурцов, заботливо привезённое свекровью с дачи. Ну и препоганейшее настроение, ведь так проходит мой отпуск.

Красномордие - да, это давление развлекается. Видуха та ещё. Пройдет. Поганое настроение тоже пройдет. Меня вчера на истерику пробило, ревела часа три, муж перепугался, я при нем себе не позволяю. Услышал! Из-за закрытой двери! Сегодня встала как огурец, потом вступило в затылок, потом в лобешник, потом вся взмокла, и вот такая красивая я поперлась по делам. Со стороны, наверное, забавное зрелище. Ничо, справимся, русские мы женщины или нет?

Хорошо сегодня не так жарко. И завтра велено сидеть дома, перед четверговой мясорубкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ничо, справимся, русские мы женщины или нет?

А то! Поревели, губы накрасили, дальше пошли. 

1 час назад, Деним сказал:

Сижу весь день с температурой 38,3 - 38,5, с чугунной головой  Снижать эту температуру или нет, не пойму.:huh:

Снижать, конечно. Высокая же. Это 37,2 не снижают, а здесь надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совет и не выход, и не могу не рассказать.

У знакомой родственница сделала прививку. А так как очень боялась прививки, а надо было делать, никуда не деться, то купила бутылку водки и за два дня ее выпила, закусывая, не без этого. Рассказала на работе, оказалось, не одна она такая, есть и другие, кто так же поступил.

Может, не для этой темы. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

Снижать, конечно. Высокая же. Это 37,2 не снижают, а здесь надо.

Написано, что 38 - 38,5 по возможности не снижать, типа это отклик иммунитета. Вот лежу, стараюсь дождаться, может, сама упадет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Написано, что 38 - 38,5 по возможности не снижать, типа это отклик иммунитета. Вот лежу, стараюсь дождаться, может, сама упадет. 

Где написано то? Вам саму себя не жалко? 
Ваша задача сейчас - уснуть, а с температурой не получится. Лучше уж выпить таблетку и прекратить мучения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

38 - 38,5 по возможности не снижать

Я воскресенье честно терпела, маясь и трепя себе нервы. Понедельник прошел под парацетамол, который оказался конфеткой. Распакован Нурофен, который помогает на 4 часа +/-. 

 

Жду избавления.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У знакомой родственница сделала прививку. А так как очень боялась прививки, а надо было делать, никуда не деться, то купила бутылку водки и за два дня ее выпила, закусывая, не без этого. Рассказала на работе, оказалось, не одна она такая, есть и другие, кто так же поступил.

А она пила до прививки или после?

Тоись прививки люди боятся, а то, что до и после привки рекомендуется по 3 дня воздерживаться от алкоголя, наверно не просто так, никто не слышал? И побочки связанной с сочетанием вакцины и алкоголя никто не боится, ннэ?

*цитата Лаврова* 

Больше и сказать нечего.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кисюга сказал:

А она пила до прививки или после?

После прививки пила. Решила, что алкоголь снизит влияние прививки на организм. 
Меня поразила такая безответственность человека, не нашлась, что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Написано, что 38 - 38,5 по возможности не снижать, типа это отклик иммунитета. Вот лежу, стараюсь дождаться, может, сама упадет. 

Я пила на ночь парацетамол, в это время, через час мерила температуру, убеждалась, что упала с 37.8 до 37.2, и спокойно засыпала. Иначе в ночь вдруг поднимется еще выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

После прививки пила. Решила, что алкоголь снизит влияние прививки на организм. 
Меня поразила такая безответственность человека, не нашлась, что сказать.

И зачем тогда делала? Странная женсчина, страннаяяаааа!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И зачем тогда делала? Странная женсчина, страннаяяаааа!

На работе распоряжение. Или увольняться с хорошей работы. Типа, сделала же прививку, отчиталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Написано, что 38 - 38,5 по возможности не снижать, типа это отклик иммунитета. Вот лежу, стараюсь дождаться, может, сама упадет. 

Мне на приёме доктор сказала так: до 38 стараемся перемочься, после 38 можно снижать, лучше парацетамолом или нурофеном. Если переносится легко, то не снижаем. Терпеть не надо. Если в течение трёх дней побочки не пройдут, вызываем скорую. Вот так.

Интересно. Перед первой вакцинацией доктор почти не разговаривала, перед второй меня тщательно расспросили о побочках. Статистика?

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

На работе распоряжение. Или увольняться с хорошей работы. Типа, сделала же прививку, отчиталась.

А по факту, подвергла себя гораздо большему риску. Виновата, разумеется, была бы вакцина.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

Сижу весь день с температурой 38,3 - 38,5, с чугунной головой  Снижать эту температуру или нет, не пойму.:huh:

Сын выпил таб. ибуклин, поспал, температура больше не поднималась.

2 часа назад, Девера сказал:

@Деним

... вдохновляюсь историями, что это все только на три дня...

Нам пообещали только сутки. Надеюсь, так и будет.

1 час назад, Деним сказал:

Написано, что 38 - 38,5 по возможности не снижать, типа это отклик иммунитета. Вот лежу, стараюсь дождаться, может, сама упадет. 

А также предупредили, что 38 и выше снижать таблетками, через каждые 4 часа, пока не станет нормальной. А если отёк в месте укола, то супрастин добавить.

52 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

После прививки пила. Решила, что алкоголь снизит влияние прививки на организм. 
Меня поразила такая безответственность человека, не нашлась, что сказать.

Алкоголь обесценит прививку, что ли или как снизит влияние?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

если б башка не болела. Вот это реально задолбало.

 

2 часа назад, Девера сказал:

Приятным бонусом головная боль

И у меня, и давление до 140 поднялось - погода меняется. А на ревакцинацию я завтра иду - Спутник-Лайт. :D Отпишусь, как пройдет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали с дочкой вдвоем II компонент. Опоздали к открытию ТРЦ, набежали более шустрые желающие привиться и мы были уже 120- какими-то. Но ничего, к 17 ч. и до нас дошла очередь. 

Ощущения у нас от II  компонента другие: нет боли, жжения в месте укола, вены не "пеклО", рука вполне сохранила работоспособность. 

Пока полёт нормальный. Дай Бог так и дальше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×