Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Можно я тут отвечу сразу всем!  Я была настроена на прививку и записалась, но у меня появился герпес. Сразу со всех сторон "значит, тебе это не нужно, организм сам чувствует!"

Потом помидорами траванулась. Я знаю, что с моей поджелудочной их нельзя, тем более экспериментальный сорт и на ночь. Но ...

А вчера звонила подруга врач. Вторая неделя после прививки, очень сильно болят ноги. У нее обострились артроз и варикоз. И еще рассказала, что у санитарки умерли родители после прививки в течение 10 дней. У мамы был диабет (61 год), а папа вообще непонятно. Я аж ночью сегодня задыхалась от обилия информации. Сразу горло заболело - у меня соматика "рулит". Поэтому читаю тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли вторые сутки как я с прививкой. Полет нормальный, кроме легкой болезненности при нажатии на место укола других неприятных ощущений нет, и вообще нет изменений в самочувствии. Не знаю, как дальше пойдет. 

Прежде чем делать прививку, я прошла диспансеризацию и несколько дополнительных обследований. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 в 10:59, Наталина сказал:

21 годик мальчику, мама все равно переживает.

Моей дочке тоже 21. Вообще молодые сильно реагируют на прививку. Моя после первого компонента сначала нормально (утром возила ее), вечером пошла гулять, о была готова, что будет плохо, через полчаса приходит домой и с порога:

- мне начинает плохеть, куда мне тут ложиться от твоей прививки болеть?:D

Сутки ее штормило, тошнило, температура поднималась до 39, потом нормально. Второй компонент попроще перенесла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Но - хирург меня сразу спросил по поводу прививки, и узнав, что меньше месяца от последнего компонента, сказал, что это - не редкая реакция у людей с повышенным давлением: тромбозы, гипертонические кризы, инсульты.

Выздоравливайте!!! А у мужа гипертония была компенсированная? Он таблетки принимал как положено и давление было нормальное? Т.е. не по принципу - 150/120 - это мол ваше рабочее давление. А то мы все привелись и гипертония у всех есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Выздоравливайте!!! А у мужа гипертония была компенсированная? Он таблетки принимал как положено и давление было нормальное? Т.е. не по принципу - 150/120 - это мол ваше рабочее давление. А то мы все привелись и гипертония у всех есть. 

Вот именно так - рабочее 140-145/90, и таблетки - только если поползло к 160. Но у него так последние лет 15 было. У меня компенсированная, я постоянно на таблетках. Но и у меня через неделю после 2 компонента было повышенное даже на лекарствах (145 против обычного 120-130). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Галчонка сказал:

Вот именно так - рабочее 140-145/90, и таблетки - только если поползло к 160

Это конечно плохо, но что есть то есть. Выздоравливайте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прежде чем делать прививку, я прошла диспансеризацию и несколько дополнительных обследований. 

Люда, планируешь обследование перед второй прививкой? 

Я запланировала ее в понедельник, вот думаю, надо подстраховаться или нет :g: Перед первым компонентом проверялась. У меня вены не очень, прям мука кровь сдавать. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Операцию провели, гематому 55 мл откачали,

Хорошо, что сделали, а то сейчас везде ковид сплошной. Здоровья и скорейшего восстановления! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это конечно плохо, но что есть то есть. Выздоравливайте!

Верю и надеюсь.

Просто чтобы предупредить тех, кто собирается сделать или сделал только что. Чтобы и такой расклад имели в виду. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Верю и надеюсь.

Вы сразу обратились и вас сразу прооперировали, а своевременная помощь - она очень сильно повышает шансы, это прям все так удачно сложиось. Так что у вас все должно быть хорошо. Обязательно ваш муж выздоровеет и без последствий!

10 минут назад, Галчонка сказал:

Просто чтобы предупредить тех, кто собирается сделать или сделал только что. Чтобы и такой расклад имели в виду.

С давлением вообще шутки плохо, особенно в возрасте, а на фоне прививки надо быть особенно внимательным к своему здоровью. Кстати у мамы тоже давление через пару недель поднялось - я у нее спрашивала. Но она и кардиомагнил пьет, хотя я думаю это не то.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Мужа вчера шарахнул геморрагический инсульт.

Скорейшего и полного восстановления вашему мужу. 

11 часов назад, Галчонка сказал:

тромбозы, гипертонические кризы, инсульты.

Если пытаться притянуть к прививке, в таком случае инсульты, если и могут возникнуть, то, скорее всего, ишемические. Геморрагические инсульты вызываются плохим состоянием стенок сосудов и связаны скорее с многолетней некомпенсированной гипертонией

10 часов назад, Галчонка сказал:

, и таблетки - только если поползло к 160. Но у него так последние лет 15 было.

А отнюдь не с вакцинацией.

9 часов назад, Эмбер сказал:

планируешь обследование перед второй прививкой? 

Не знаю еще, Лена, если только кровь сдать. Но у меня анализы в этом плане все хорошие, склонности к тромбообразованию нет. И давление я держу в узде. :) Сын говорит, что случаев тромбозов у них не увеличилось, вены смотрят каждый день, все на прежнем уровне. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

 в таком случае инсульты, если и могут возникнуть,  то, скорее всего, ишемические.

Ну, да, прямо от сердца отлегло;).

У меня давление низкое, но есть проблемы с сосудами головного мозга. Если начнут заставлять прививаться, то хоть увольняйся. Никто нас обследовать не будет.

У нас кто зимой-весной привился, почти все в мае-июне заболели. Один под ИВЛ лежал. Кстати, все привитые и заболевшие -мужчины.

Даже 1000 руб на работе платят тому, кто привился. Только желающих нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, да, прямо от сердца отлегло;).

Да мне все равно, что вы на сердце складываете. Я не к вам обращалась. 

 

Ну что, двое суток прошло, никаких изменений в самочувствии, только место укола обозначилось, ближе к обеду слегка покраснело и припухло, сейчас уже и краснота спадает и припухлость. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, нифига этот Лайт и ни Лайт совсем. Ревакцинировались сегодня утром с мужем. К вечеру меня стало потряхивать, температура, когда за 38 перевалила, я выпила ПарацетАмол.

Пока еще не действует, трясет меня всю, закуталась, морозит сильно. И суставы ломит.

А муж как огурчик :g:.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бэлька сказал:

Ох, нифига этот Лайт и ни Лайт совсем.

Так Лайт - это просто первый компонент Спутника V, на который реагируют гораздо чаще, чем на второй. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужа вакцинировали Лайтом, к вечеру поднялась температура 39,4, сбили её до 38,6 и все, больше за ночь так и не опустилась. Очень сильно его колотило, сказал, что как при гриппе ощущения. Сегодня сутра было 38, в обед выпил парацетамол. И сейчас вообще ничего больше не беспокоит. Получается около суток держалась температура. 

 

Изменено пользователем Красный карасик
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Так Лайт - это просто первый компонент Спутника V, на который реагируют гораздо чаще, чем на второй.

У меня на первую прививку  реакции не было практически, слабость  головокружение и все. 

А вот после второй прививки меня накрыло так, что я ничего не соображала. Так плохо мне давно не было. 

Но ревакцинироваться планирую.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня первый компонент вакцины ГамКовидВак (Спутник).  Кроме слабости небольшой слава Богу ничего больше нет пока...20210812_222958.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

таблетки - только если поползло к 160.

Галь, но при установленной гипертонии принимать лекарства надо не от случая к случаю, а постоянно, понимаешь? Спроси у папы, он подтвердит.

Здоровья твоему мужу скорейшего и полнейшего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 16:35, Юлемна сказал:

У меня давление низкое, но есть проблемы с сосудами головного мозга.

Ковид подхватить пострашнее будет. У меня все отлично было. А вот перенесла в ноябре эту бяку, которая как раз и шарахнула как раз по сосудам головного мозга. До сих пор расхлебываю. Последнее время очень память стала подводить. Старые события отлично помню, а дела сегодня-вчера напрочь вылетает. Думала совпадение. Но как муж стал глаза вылуплять на мои вопросы и путания в днях, типа, прикалываюсь я что ли, поняла, что несовпадение.

 В 12.08.2021 в 08:00, Фея хлебных крошек сказал:

Если пытаться притянуть к прививке, в таком случае инсульты, если и могут возникнуть, то, скорее всего, ишемические. Геморрагические инсульты вызываются плохим состоянием стенок сосудов и связаны скорее с многолетней некомпенсированной гипертонией

Опять же. Без прививки подруга моя сейчас болеет. Тяжело, хоть и дома, слав богу без серьезных поражений легких. У нее, как у меня осенью под копирку: поражение сосудов мозга.

Так вот у нее шарахнуло давление в один день под 150. И без всяких прививок. Ковид разлюбезный. Поговорили мы с ней сегодня, порассказывала она мне о своем состоянии. Еще месяц назад была ярой противницей прививки. После этой болячечки, уверена, побежит через полгода, роняя тапки, вакцинироваться. 

Так что инсульты и тромбозы как раз на фоне ковида гораздо ближе и вероятней, чем после прививки все же. Из личного опыта, если что.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 06:02, Галчонка сказал:

А теперь мой пост для тех кто сделал прививку, особенно для страдающих гипертонией и артериальной гипертензией. Мужа вчера шарахнул геморрагический инсульт.

Галина! Искренне желаю скорейшего выздоровления вашему мужу! Пусть все будет хорошо.

Я очень хорошо понимаю ваше состояние. Но, возможно, именно сейчас, вам стоит удержаться от ответственности, которую вы на себя берете, делая любые рекомендации людям из интернета. 

Галчонка, милая, пусть все хорошо будет у Вашей семьи, у Ваших родных и близких людей! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Златовласка сказал:

Еще месяц назад была ярой противницей прививки

Я не противница. Каждый сам для себя решает, никого не отговариваю. Но сама боюсь. Именно потому, что гарантий мне никто не даст. Я после гриппозных прививок болею по три недели, с уколами и проч. Последний раз в больницу предлагали лечь, но я не могла, болела дома. И пока имею право не делать прививку, буду пользоваться этим правом.

(Тут есть ветка антипрививочников?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Я не противница. 

Я и не про Вас. Я про подругу рассказываю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 19:10, Галчонка сказал:

Так Лайт - это просто первый компонент Спутника V, на который реагируют гораздо чаще, чем на второй. 

Пусть поправляется и восстанавливается в кратчайшие сроки.

20 часов назад, Златовласка сказал:

А вот перенесла в ноябре эту бяку, которая как раз и шарахнула как раз по сосудам головного мозга. До сих пор расхлебываю. Последнее время очень память стала подводить.

У меня после болезни память просто отшибло, недели на две точно. Я свое руководство предупредила, что делаю все механически. Руки помнят, голова - нет.

А вот после прививки еле дышала, но память осталась на месте.

Для восстановления памяти пропила Милдронат и Фезам. Думаю к новому году еще по курсу пропить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на седьмой день после прививки купалась в море, через день - получите и распишитесь - цистит.  Ни разу в жизни его у меня не было, купались всегда в нашей холодной Балтике и не замерзали, а в этом году море наше вообще  +22, вот что значит ослабленный иммунитет! 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×