Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Секунда до...

Есть, конечно. У каждого человека, на мой взгляд, как и у медали, две стороны. Он верен мне, дочери в материальном плане ни в чём не отказывает, покупает ей самое лучшее, соизмеримо зарплате, конечно. Не имеет вредных привычек таких, как табакокурение и пристрастие к алкоголю. Не пропадает с друзьями в кабаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я погрязла в страхах и предрассудках, что брак должен быть один, и папа тоже у ребёнка должен быть!

Знаете, у моей подруги вот такой отец, как муж Ваш. И мама ее всю жизнь терпела и побои, и пьянки, да и детей (а их трое, один - инвалид) обрекла на вот такую же жизнь. И тоже считала, что у детей должен быть один, РОДНОЙ, отец. Думаете, дети спасибо сказали? Да Светлана как страшный сон жизнь свою до замужества вспоминает. Мама еще и упрекает уже взрослых детей, что она ради них терпела, а они, неблагодарные, разбежались из дома.

Даже если Вы венчаны, где сказано, что надо терпеть издевательства? Да и, в конце концов, почему не посоветоваться со священником, ведь у вас должен быть духовник, если Вы воцерковлены. Такое ощущение, уж простите, что Вы просто ищете отговорки, и венчание в этом плане очень удобно. Вряд ли Вы хотите развода, поэтому никакие доводы Вас не убедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник , Вам комфортно жить с этим человеком? По-моему, нет.

Так почему у ребенка детство должно быть таким, как Ваша нынешняя жизнь? За что девочке такое? У нее прямо сейчас нет отца, хотя родители не в разводе. Отец проходит мимо, запрещает ребенку заходить в его комнату, заменяет общение телевизором. По-моему, не стоит прикрывать свою нерешительность в отношении развода с мужем, соображениями типа "не хочу лишать малышку отца". Вы просто из каких-то личных соображений не хотите разводиться с мужем, жертвуя психикой и счастливым детством дочери.

К тому же, если супруг не будет проедать деньги, которыми помогают Ваши родители, детство у ребенка станет не только куда счастливее, но и куда сытнее (лучше игрушки, развивающие кружки, больше и лучше одежды).

Очень хочется, чтобы Вы были счастливы в замужестве. Даже если это будет следующее замужество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что не буду здесь писать, но удивление заставляет. biggrin.gif

Вояка

Домоводство лет уже ...цать, как кануло в лету!

В каком смысле? Куда оно делось? Теперь за домом не нужен уход?

А, Вы лично этого не делаете, я поняла.

Но мы-то делаем.

Интересно, откуда в доме берутся чистые полы? Куда девается пыль?

мулатка-шоколадка

И мама ее всю жизнь терпела и побои, и пьянки, да и детей (а их трое, один - инвалид) обрекла на вот такую же жизнь.

Простите, муж у автора не пьет, не курит. На лево не ходит.

Стоп, стоп, дамы, давайте не будем все в одну кучу валить!

Во-первых, начнем с того, что мужчина в данном случае не виновен в том, что он таков. Это его природа такова. Он не сможет без посторонней помощи себя изменить.

Ребенок тем более не виновен в этом.

Да и автор тоже.

В чем конкретно ее вина?

Проглядела? Да она просто не знала, что все именно так.

Продолжает жить?

Но она только начала осознавать, что все не так, как должно быть. Дайте человеку понять, подумать, переварить информацию. Она что, прям в один день должна все порвать? К такому решению нужно созреть.

Я более чем уверена, что ее муж выглядит, как очень порядочный человек.

А его поведение оскорбляет, удивляет, ввергает в шок, но не дает права ставить его на один уровень с опустившимся маргиналом.

Поэтому автор колеблется с принятием решения.

Такое ощущение, уж простите, что Вы просто ищете отговорки, и венчание в этом плане очень удобно.

Отговорки от чего? От нашего с Вами желания, чтобы она развелась с ним? Откуда мы знаем насколько она сильна духом?

Может быть она решит, что настолько его любит, что готова нести такой крест, который может вынести только мать. И это ее право.

Решение должно быть подходящим только для нее самой, а не для нас с Вами.

А ребенка муж не замечает, когда приходит с работы не потому, что он скотина и не потому, что он устал, а автор к нему придирается, а потому, что его сознание несколько сУжено и он может удерживать в своем внимании только 1 объект-цель. (здоровый человек до 7 объектов удерживает) Чаще всего у таких людей в приоритете, когда они приходят с работы - это еда и телевизор. Обычно телевизор первичнее.

Он включает телевизор, даже еще не переобувшись в домашние тапочки, и ждет еды.

Так как телевизор в доме такого человека работает постоянно, когда он находится дома, то на второй объект (ребенок) у него не хватает его внимания.

Но опять же повторюсь, что как таковой его вины в том нет, измениться самостоятельно по щучьему велению, и по нашему желанию, и желанию жены он, даже если очень захочет, то не сможет.

Опять же повторюсь, что это крест матери. Только мать или женщина, которая любит равно матери, которая готова жизнь свою положить за этого человека, сможет вынести этот крест.

Автору ветки предстоит принять очень серьезное решение в ее жизни.

К чему так нападать на нее?

А то у нас получается две стороны. Одна обвиняет, что она напраслину на мужа возводит, и как аргумент приводит догадки.

Другая сторона, смешав в кучу коней, людей, маргиналов и так далее, требует немедленно оставить мужа, иначе предадим анафеме. smile.gif

Я думаю, что, во-первых, ей нужно в поисковике почитать про заболевание, о котором я говорила. Хоть немного прояснится картинка в голове.

Попробовать уговорить мужа проверить здоровье. Вдруг получится.

Может быть и к Галине Белозуб достучаться.

Или к любому психологу, работающему в сети. Лучше всего к Клиническому.

Просто психологи разного профиля бывают, не каждый может помочь и обладать нужными знаниями.

Если пазл в голове сложится, то тогда уже можно будет принимать сколько-нибудь осознанное решение.

А так... чего сейчас метаться, когда еще ничего не ясно? Сначала нужно определиться.

Живой источник

Скажите, Ваш муж как относится к телевизору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Для начала, СПАСИБО Вам огромное, уважаемая Секретка! Вы, как никто другой, понял суть моей проблемы и зрите в её корень! Ещё раз спасибо Вам за это!

Что же касается телевизора, то смотрит он его часто, но аномальной зависимости от него у мужа нет. Каналы он предпочитает музыкальные, с рок-музыкой (в прошлом он гот). Фильмы смотрит только из жанра хоррор. В восторге от кровавого кино с большим количеством резни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

В ночь не смотрит? Засыпая, чтобы работало?

Или без звука?

Все ли в новых фильмах правильно улавливает? Не путает ли героев или ситуации?

Как пример приведу: Одна дама смотрит фильм, в котором женщина прощается с любимым и уплывает в лодке (любимый остается на берегу), но не может его оставить и с середины реки (река мелкая) бросается к нему в объятья. Сюжет простой.

Дама воспринимает так: О! Только одна уехала, как уже другая пришла!

(Это реальный случай из жизни)

Еще вопрос задам: как у него с поиском вещей? Например, Вы попросили его принести из холодильника фрукт, сказали на какой полке лежит. Он открыл холодильник... что происходит дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Бывает, засыпает перед телевизором. Героев и ситуации не путает.

А относительно вещей, всегда знает, что и где лежит! Полки с вещами и косметикой - его стихия! Мне кажется, от перебирания этих вещей он удовольствие получает!

Фрукт принесёт без проблем с поиском. Другое дело, что он за ним не пойдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, да, я поняла.

Не все так страшно.

Дерзайте, ищите информацию, пробуйте.

Удачи Вам.

Наберете 100 сообщений, напишите мне. Я Вам еще что-нибудь расскажу. Не в смысле напугаю. biggrin.gif

Но поделюсь информацией. Кто информирован, тот вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Быть может, стоит не искать информацию в интернете, а уговорить мужа обследоваться?

Всё-таки Автор не врач, да и тут не специализированный форум.g.gif

Живой источник

Есть, конечно. У каждого человека, на мой взгляд, как и у медали, две стороны. Он верен мне, дочери в материальном плане ни в чём не отказывает, покупает ей самое лучшее, соизмеримо зарплате, конечно. Не имеет вредных привычек таких, как табакокурение и пристрастие к алкоголю. Не пропадает с друзьями в кабаках.

... Но в то-же время дочь он не признаёт? Я правильно поняла?

Вы собираетесь обследованием мужа заняться? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Конечно надо, но мне кажется, что будет сильно проблематично его на это сподвигнуть. Вы же понимаете.

Ей будет легче, если она хотя бы для себя определится.

Думаю, что она сумеет оценить правильно сходство и расхождения.

Еще... я немного неуверена в том, что в данном случае врачи подойдут к вопросу серьезно. Очень хочется верить в нашу медицину, но она все-таки сильно перегружена.

Автору надо запастись твердостью и требовать и с мужа и с врачей. А для этого ей надо хотя бы немного представлять о чем идет речь.

Вот я к чему это пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Он признаёт дочь. Но время с ней проводить отказывается.

Обследовать мужа - это утопия! Он ни за что в жизни на подобное не согласится!

Сегодня рассказала ему о том, что поведала нашу историю на форуме. Спросила, не хочет ли он полюбопытствовать. Его ответ - "Мне даже денег жалко, этот кал читать! И плевать мне, кто и что обо мне думает!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Конечно надо, но мне кажется, что будет сильно проблематично его на это сподвигнуть. Вы же понимаете.

Хорошо, это невозможно. Тогда Галина Белозуб поможет (а она поможет, я верю). Но я всё равно категорична в своём убеждении, что Автору не стоит самой там что-то читать. Вы-же знаете как студенты-медики "болеют" всеми заболеваниями, пока их изучают... А тут неподготовленный человек, да ещё читать начнёт и на мужа примерять... нет, не думаю, что это разумно.

Живой источник

Пишите живо Галине Белозуб. Не знаете как - подскажу.

Тут, на форуме можно написать, в редакцию. Адресуйте письмо Галине и всё. До неё дойдёт ваше послание обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Завтра непременно напишу! У меня уже давно это в планах! Всё решительности не хватало. А сегодня уже наброски письма накидала. Я очень надеюсь на помощь доброй волшебницы "Моей семьи" Галины Белозуб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

А тут неподготовленный человек, жа ещё читать начнёт и на мужа примерять... нет, не думаю, что это разумно.

Вот Бог его знает, может Вы и правы. Но мне кажется, что она разберется.

Не без помощи, конечно.

Просто ей очень это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Когда у них сильная мотивация, то они горы сворачивают. Ради себя.

А может такого человека постоянно в тонусе нужно держать? То есть под угрозой лишения комфортного существования себя любимого? Тогда глядишь будет и ребенком заниматься и к жене придираться перестанет, а то ведь выпнут с дивана.

Живой источник

Если Ваш муж болен, то ни Вы, ни дочка в этом не виноваты! Так за что себя наказывать такой жизнью? Вряд ли он лечиться пойдет. Если не болен, а просто сволочь, тем более зачем такой нужен? Ну никак я не понимаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

А может такого человека постоянно в тонусе нужно держать? То есть под угрозой лишения комфортного существования себя любимого?

Не помогает. Их мотивация рождается только изнутри. Внешняя мотивация абсолютно не действует.

Он даже будет знать, что если не сделает то-то и то-то, то будет изгнан, но он все-равно сделает. Не потому, что гад, а потому, что не может себя остановить. Его внутренняя мотивация сильнее.

Знаете, при диагностике больным эпилепсией дается задание на время. Они могут постоянно твердить себе: Я должен уложиться в 15 минут, я должен успеть... И никогда не укладываются.

По этому признаку их довольно легко диагностировать клиническим психологам от болеющих шизофренией.

Если им дается задание нарисовать, например, дикий сад, то рисунок будет настолько подробным, будет множество деталей, которые не станет рисовать здоровый человек. Складывается такое ощущение, что они не могут себя остановить. И в чем-то это ощущение правильно.

лань трепетная

Если не болен, а просто сволочь, тем более зачем такой нужен?

Хек. Это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Думаю, какие бы диагнозы у мужа не наблюдались- человека не изменить. Он выбрал для себя такую жизненную позицию и изменять в ней ничего не будет. Ему так удобно. Таким поведением он демонстрирует Вам свою доминирующую позицию, а Вы с ребёнком на руках, практически одна, должны защищаться.

Терпеть тирана ради ребёнка? А кому нужны такие жертвы? Вам они нужны? А рёбенку нужно такое равнодушие -тянет к папе ручки, а папа просто проходит мимо? А мужу Вашему? Ему тем более.

Складывается такое впечатление, что он норочно провоцирует Вас на какую-то реакцию и ответное действие, а Вы терпите, а он дальше продолжает. Надо только понять что именно ему нужно? Что он хочет? Чтобы Вы от него ушли? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком Умная Блондинка

Вы знаете, мысль о том, что муж своим поведением пытается довести меня до той точки, когда я, на всё наплевав, вышвырну его из дома, меня посетила совсем недавно! И она всё чаще кажется мне весьма правдоподобной!

У самого кишка тонка поставить точку! А тут такой повод и себя мужем-героем выставить, и меня обхаять! Как же, родненького отца безответственная мать у ребёнка забрала. А он так хотел спасти семью!отца безответственная мать у ребёнка забрала. А он так хотел спасти семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт болезни, и не узнаем, потому что обследоваться он откажется - это однозначно, ещё автора пообещает упечь саму в психушку - это вероятнее.

Вы хотите сберечь семью? Можно, но пострадает ваше психическое здоровье, да и дочино тоже. Вы же сможете "забить" на него и не воспринимать. Хотя и советуют такое, но мне кажется, это мало возможно, проживая под одной крышей.

Как-то странно всё таки: дочь игнорирует, но покупает ей всё, что она пожелает, денег на неё не жалеет, даже балует, получается. А вам?

Вообще, у вас много терпения. Мне бы хватило того, что мои родители "полные придурки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Мне кажется,что ваш муж хочет снять с себя груз ответственности чтобы самому не делать первый шаг к разводу. Как говорится " палачи страдают больше". Кто предложил,тот и виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Мне он тоже ни в чём не отказывает. Я распоряжаюсь деньгами по своему усмотрению.

Терпению своему и сама удивляюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у Вас три пути из сложившейся ситуации в Вашей " семье ". Первый - развод и чем быстрее тем лучше. Как для Вас так и для Вашего ребёнка, так как Ваш супруг врятли изменится и захочет ли... И начать поиски счастья и любви в новых отношениях, для себя и своего ребёнка. Вы ещё так молоды! Второй - смирение и полное подчинение воли Вашего суженого и конечно же задвинуть в дальний угол и забыть своё Я. Третий путь - обратитесь за помощью к специалисту, довертись психологу. Только реальному, про виртуального забудте раз и навсегда. И главное убедите в этом мужа, одна Вы не справитесь. Выбор всегда за Вами! Сделайте правельный выбор, для Вас и Вашей дочи.

Изменено пользователем Изумрудный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что то не понятно: в начале он сидит на шее ваших родителей, а позже, как оказывается, вас с дитем уже обеспечивает. Вы уже решитесь. А то слова-не хочу сидеть на шее у родителей тянет только на глупую отмазку. Решать вам. Какое оно вы перед собой видете, и лучше оно не станет. В душе вы это знаете, но признавать не хотите. Решать вам, но что то мне подсказывает, что как минимум это еще пару лет продлится.

Изменено пользователем Почти белая и пушистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Почти белая и пушистая. Здесь и так всё понятно, читайте между строк. Если зять живёт в доме тестя и тёщи значит за душой ничего НЕТ. И все его достижения в жизни, хорошая работа, крыша над головой, благодаря своим родителям и родителям Автора. Что же касается всей семейной жизни Уважаемого Автора, здесь я с Вами согласен. Она продлится ещё ........ какой - то отрезок времени. Сколько ещё продлится брак? Ответ знает только Автор! Я думаю муж никогда ни решится на развод, из рассказа ясно что у супруга слабый характер. Прошу Автора не обижаться на слова о своем супруге, это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×