Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

12 минут назад, Elenrass сказал:

Так мало того, что лишится плюшек, уйдя от тирана и деспота, который содержал ее,

Не всегда и содержит. Если бы все было так просто.

Вы знаете, меня удручает, что даже спустя время, женщина лелеет свою боль и борьбу с "монстром" (которая часто заключалась в том, чтобы самой отцепиться от мужчины), а свою долю ответственности перед детьми даже не хочет осознавать. Даже спустя время, в спокойном состоянии.

А вот ее "тиран", конечно прям с планом жил и считал, что ее тиранит. А она как могла заботилась о детях. 

Вот такой винегрет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, меня удручает, что даже спустя время, женщина лелеет свою боль и борьбу с "монстром" (которая часто заключалась в том, чтобы самой отцепиться от мужчины), а свою долю ответственности перед детьми даже не хочет осознавать. Даже спустя время, в спокойном состоянии.

Это она уже вжилась в роль жертвы тирана, сладостно ей так жить, наверное. Поэтому нередки случаи, когда от одного бьющего женщина снова сходится с таким же, который ее лупит.

Я воспринимаю женщин, которых мужья/сожители регулярно избивают как людей с ментальным отклонением. Иначе невозможно понять, как можно продолжать жить с тем, кто тебя регулярно калечит (неизвестно даже, какие опухоли разовьются от ударов - доброкачественные или злокачественные, к примеру) и убивает физически.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Так вы на мой-то вопрос и не ответили.;) Я спрашивала не что оно должно ей дать (тут все понятно - всего и побольше), а какие меры карательные, так скажем, предпринять в отношении нее, если вся эта помощь была, простите, просрата впустую.

А надо карать? В любом бюджете предусмотрены "пустые потери". Учит же государство юристов/врачей которые потом на кассах сидят. 

А "наказыватель" у таких женщин дома ждёт. И, кстати, после таких возвращений"наказыватели" всё более изобретательны на наказания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я предлагаю давать не безвозмездную помощь, а кредитную.

Да, безвозмездно только на начальном этапе, я об этом писАла. Но что-то мне подсказывает, что приличная часть жертв в начале начального этапа вернётся к любимке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вам и не снилось сказал:

надо карать? В любом бюджете предусмотрены "пустые потери". Учит же государство юристов/врачей которые потом на кассах сидят. 

Дальше такой вопрос логичен: сколько раз нужно конкретной женщине предоставлять эту помощь, если она, допустим, дважды воспользовалась и снова вернулась к бьющему ее мужу, потому что бегать туда-сюда можно много лет. (Если что, я тоже сочувствую женщинам, попавшим в такие отношения,  а особенно их детям, но не разделяю терпеливую позицию этих дам).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А надо карать?

Да, надо. Должна быть какая-то мера ответственности перед государством и обществом, иначе эффекта не будет никакого практически, кроме отрицательного. Как с теми детдома - государство оказывает воспитанникам помощь безвозмездно, при выпуске обеспечивает нуждающихся жильем, а "выплывает" лишь малый процент, единицы практически. Ибо кроме "мне должны" ничего не привилось. Ну и, собственно, я, как налогоплательщик, против  раздачи помощи в никуда. "Путь лучше пенсии поднимут".

11 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Учит же государство юристов/врачей которые потом на кассах сидят

Не просто так учит, а лишь тех, кто докажет, что "достоин", то есть поступит.

12 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А "наказыватель" у таких женщин дома ждёт. И, кстати, после таких возвращений"наказыватели" всё более изобретательны на наказания.

С детьми этих женщин как быть? Государство теперь уже в курсе, что жизнь была не сахар, аж когти рвать пришлось. Имеет ли право государство оставить детей такой матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Дальше такой вопрос логичен: сколько раз нужно конкретной женщине предоставлять эту помощь, если она, допустим, дважды воспользовалась и снова вернулась к бьющему ее мужу, потому что бегать туда-сюда можно много лет. (Если что, я тоже сочувствую женщинам, попавшим в такие отношения,  а особенно их детям, но не разделяю терпеливую позицию этих дам).

 

Я об этом писАла, однократно и по возможности. Ну то есть если ко второму прибытию хорошее место жительства занято, рабочие места попроще, то берите, что дают. Детям предоставить менее калечащие условия проживания, тут уж каждый случай индивидуален. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пион4к сказал:

".А мордобитие на глазах у детей, это куда отнести? Да даже не мордобитие, а унижение, запугивание и прочие моральные измывательства. Как такового жестокого обращения нет, а психике ребенка наносится удар, порой непоправимый.

Ещё какой удар. 

Кроме того, всегда есть опасность, что прилетит не только маме, но и детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Не просто так учит, а лишь тех, кто докажет, что "достоин", то есть поступит.

Не по теме, но в результате от них профессиональной пользы нет(учили по другому профилю). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Я об этом писАла, однократно и по возможности. Ну то есть если ко второму прибытию хорошее место жительства занято, рабочие места попроще, то берите, что дают.

Это теория. На практике хороших (в полном смысле этого слова) мест жительства не будет. Как и хороших (в том же понимании) работ. Все будет из серии "не до жиру, были б живы".

2 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Детям предоставить менее калечащие условия проживания, тут уж каждый случай индивидуален. 

Это вообще не просто теория, а теоретическая теория теории. Как когда-то выразился наш президент (я полчаса хохотала): "прошу оказать содействие в поисках путей решений". А что в конкретике, хоть к примеру? "Сколько вешать в граммах"?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Это теория. На практике хороших (в полном смысле этого слова) мест жительства не будет. Как и хороших (в том же понимании) работ. Все будет из серии "не до жиру, были б живы".

Это вообще не просто теория, а теоретическая теория теории. Как когда-то выразился наш президент (я полчаса хохотала): "прошу оказать содействие в поисках путей решений". А что в конкретике, хоть к примеру? "Сколько вешать в граммах"?

Не, хороших в прямом смысле откуда взять. Я о том, что каждый новый заезд финансируется по остаточному принципу. 

С детьми все ещё сложнее. Тут точно новая реформа(и вообще реформы в одной области жизни) ничего не исправят. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

? "Сколько вешать в граммах"?

А это точно не ко мне, финансовые ресурсы областей мне неизвестны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Не, хороших в прямом смысле откуда взять. Я о том, что каждый новый заезд финансируется по остаточному принципу. 

Я вам этот ваш принцип на этапе фантазий наших развалю.;)Вот забит приют, и даже в самом плохом месте живет обратившаяся по второму кругу. А тут появляется новая нуждающаяся, впервые обратившаяся за помощью. Ту - на улицу? Работу забрать и отдать "новенькой"? Или как? Дефицит мест, работ и прочего давайте даже под сомнение не ставить. Такие места не буду пустовать - 100%.

11 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А это точно не ко мне, финансовые ресурсы областей мне неизвестны. 

Не про финансы вообще. Я о том, что хотелось бы понять, что стоит за словами

19 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Детям предоставить менее калечащие условия проживания

На практике - есть детский дом, на этом, собственно, все. Какие "индивидуальные случаи "?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Да даже не мордобитие, а унижение, запугивание и прочие моральные измывательства. Как такового жестокого обращения нет, а психике ребенка наносится удар, порой непоправимый.

Собственно, тут вообще вариантивное восприятие. Вот, например, для меня было бы моральным измывательством если бы член семьи не называл меня по имени, а при упоминании меня ппи мне, говорил бы постоянно "она".

Правда и моя оценка тут, живу я с этим или нет. И не факт, что такой партнер бы считал это проблемой. Блажит девка))). Я бы сказала "мы разные".

А вот "тирана" для себя легко сделать, оставаясь с человеком. Раз ну никак унисона нет. Ну нередко взаимную ругань называют "несмирением". Хотя "нет", это когда ты не живешь. А иначе согласие с выпендрежем. 

А у людей нередко ожидания, что кто- то и как- то ВСЕ тучи над руками разведет. А так не бывает. Но несогласие подразумевает действиеB).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Я вам этот ваш принцип на этапе фантазий наших развалю.;)Вот забит приют, и даже в самом плохом месте живет обратившаяся по второму кругу. А ту появляется новая нуждающаяся, впервые обратившася за помощью. Ту - на улицу? Работу забрать и отдать "новенькой"? Или как? Дефицит мест, работ и прочего давайте даже по сомнение не ставить. Такие места не буду пустовать - 100%.

Не про финансы вообще. Я о том, что хотелось бы понять, что стоит за словами

На практике - есть детский дом, на этом, собственно, все. Какие "индивидуальные случаи "?

Ну на нет и суда нет... А куда выселяют, например, людей из аварийного жилья, если другого нет в городе? Никуда. Это экономический вопрос и бытовые драки тут не при чём. 

Если конкретно: тёте по фэйсу прилетает, когда детей дома нет. Она всю жизнь в компании с мужем создавали для детей образ хорошей семьи. Дети и знать не догадывались, что там на самом деле. Вот таких забрать трудно, детские дома точно не предоставят лучшие условия. А семью с таким "избирательным мордобитием" я знаю. 

А когда угроза здоровью(моральному/физическому) тут уже не до нюансов, спасение детей в приоритете. 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Мужское и Женское" был сюжет о насилии в семье. Жуткая, аномально-жестокая история, которая с высокой долей вероятности закончится убийством.

Женщина с 2 детьми ушла, психопат ее преследуют, угрожает. Ей, детям, ее маме.

Бил, гулял, 2 детей на стороне за время брака, открыто таскал подружек в дом. 4 срока за воровство.

Теперь ищет, ночами ходит вокруг предприятия, на остановках показывает фото.

Мужика посадят, и правильно сделают. Угрозы убийством налицо.

Только. Это ведь жизнь, это не реалити-шоу.

14 лет жить с уродом, прощать, бороться за него (своими изменами в том числе), рожать ему детей (второй ребенок маленький), не работать...

Готова спорить. Один к трем.

Один - за то, что заявление не заберет, будет слать ему передачи, опять вступит в брак ради длительных свиданий.

Три - заявление заберет. Угроза убийством серьезная статья, но поддерживается только заявлением. (Скажет, что это были игры такие и все, угрозы не было).

Его маму, кстати, не показали. Это понятно, его не мама развратила и не общество.

Его развратила вседозволенность и всепрощение тех 10-15 баб, которые прошли через его жизнь.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Она всю жизнь в компании с мужем создавали для детей образ хорошей семьи. Дети и знать не догадывались, что там на самом деле

Так не бывает. Это розовые фантазии этой конкретной "тети".

14 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А семью с таким "избирательным мордобитием" я знаю. 

Думаете, что знаете, извините. Нам тут на форуме много, кстати, чего подобные "тети" писали, то про мать, рыдающую из-за ушедших штанов сутками (там не про насилие было) и думающую о самоубийстве, но сын счастлив и они с ним много смеются, у другой дочка пьющего и блюющего отчима не видит, у третьей каждый вечер шатающегося папу не замечают и прочая, прочая, прочая... А я себя помню ребенком (тьфу-тьфу, все нормально у нас было, не считая болезни отца), я по маминому лицу после работы сразу понимала ее настроение. Без слов и действий. А тут то ли дети слепые, то ли живут на разных территориях, а не в стандартных квартирах.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вам и не снилось сказал:

тёте по фэйсу прилетает, когда детей дома нет. Она всю жизнь в компании с мужем создавали для детей образ хорошей семьи. Дети и знать не догадывались, что там на самом деле. Вот таких забрать трудно, детские дома точно не предоставят лучшие условия. А семью с таким "избирательным мордобитием" я знаю.

Скажите, он ей ладошкой по лицу что ли бил? Типа, тихо-мирно обедают, или она прошла мимо, он ей хрясь оплеуху, хрясь по другой щеке. Так что ли? Синяков разве не будет или кровоподтеков? Мне всегда казалось, что лицо очень уязвимо, сосуды близко расположены. А уж если мужской кулак прилетит - там зубов не соберешь, мне кажется, все лицо в кровь будет разбито.

Я тоже не представляю, как избиение матери можно от детей скрыть.

9 минут назад, Аагаша сказал:

Женщина с 2 детьми ушла, психопат ее преследуют, угрожает. Ей, детям, ее маме.

Бил, гулял, 2 детей на стороне за время брака, открыто таскал подружек в дом. 4 срока за воровство.

Ну, это маргинальные игрища, это образ жизни, ей и ему это все нравится. Детей очень жалко и ее мать (если она не просила дочь семью сохранять).

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Так не бывает. Это розовые фантазии этой конкретной "тети".

Вот тоже вранье.

Значит, дети, живя внутри всего этого, не видят ничего.

А общество (полиция, соседи) должны по первому вскрику адекватно оценить опасность, вписаться, защитить, предоставить, оградить.

11 минут назад, Пион4к сказал:

я по маминому лицу после работы сразу понимала ее настроение

Причем, если сами дамы пишут про свое детство, то они тоже отлично все понимали. А как заходит речь об их детях, так дети ничего не видели.

Вот как так? Ну ведь вранье же... или дети глупые очень?..

Нет, оказывается, это потому, что они "матери очень хорошие".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Так не бывает. Это розовые фантазии это конкретной "тети".

Думаете, что знаете, извините. Нам тут на форуме много, кстати, чего подобные"тети" писали, и то про мать, рыдающую из-за ушедших штанов сутками (там не про насилие было) и думающую о самоубийстве, но сын счастлив и они с ним много смеются, у другой дочка пьющего и блюющего отчима не видит, у третей каждый вечер шатающегося папу не замечают и прочая, прочая, прочая... А я себя помню ребенком (тьфу-тьфу, все нормально у нас было, не считая болезни отца), я по маминому лицу после работы сразу понимала ее настроение. Без слов и действий. А тут то ли дети слепые, то ли живут на разных территориях, а не в стандартных квартирах.

Нет, не теория, я работала с подростками, которые абсолютно нетравмированные при насилии в семье(ни разу не видели), а маменьке прилетает. Вот и я говорю, детский вопрос всегда надо рассматривать индивидуально. Не все живут в стандартных квартирах, не все так хотят драться, что аж дети не сдерживают. 

Вы вот что предлагаете в таком примере(из жизни, не теория). Обеспеченная семья, папа детей обожает. Маму"взял в дом" как инкубатор, то есть функция выполнена,  теперь расти их, пользуйся материальными благами и не отсвечивай. Иногда получает в глаз, если все таки заотсвечивала. Дети нетравмированные, реальную ситуации в семье не видят. 

С родителями все понятно: маме статус и деньги, папе экономия на боксерской груше. А детей Вы считаете забирать или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Elenrass сказал:

Скажите, он ей ладошкой по лицу что ли бил? Типа, тихо-мирно обедают, или она прошла мимо, он ей хрясь оплеуху, хрясь по другой щеке. Так что ли? Синяков разве не будет или кровоподтеков? Мне всегда казалось, что лицо очень уязвимо, сосуды близко расположены. А уж если мужской кулак прилетит - там зубов не соберешь, мне кажется, все лицо в кровь будет разбито.

Не буду вдаваться в анатомические подробности, но бить, не оставляя видимых следов можно. 

А "хрясь оплеуху" это не насилие? Для меня оно самое и повод уйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам и не снилось сказал:

Не буду вдаваться в анатомические подробности, но бить, не оставляя видимых следов можно. 

А я бы вот как раз почитала, как мужчина бьет женщину по лицу, не оставляя следов. Если только оплеухи раздает.

Тогда дети да, не увидят.

9 минут назад, Вам и не снилось сказал:

С родителями все понятно: маме статус и деньги, папе экономия на боксерской груше. А детей Вы считаете забирать или нет?

Если мама обратится к государству за помощью (что вряд ли), то детей оставить с отцом, пока мать не найдет работу и жилье, чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

А я бы вот как раз почитала, как мужчина бьет женщину по лицу, не оставляя следов. Если только оплеухи раздает.

Тогда дети да, не увидят.

Ну если вы о примере из моей рабочей практики, о котором я рассказала, то он может проходя её локтем в грудь толкнуть, млжет под зад пинка дать, выкрутить назад руку и выкинуть из комнаты ну и тд. Без следов и угрозы жизни. Тётенька к этому привыкла, поэтому грусти в глазах нет(как тут другая форумчанка рассказывала, что по глазам мамы видела, когда что то не так). Тётеньке материальная компенсация за все поджопники на 10лет вперёд. 

Так вот что в таком случае с детками делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Если конкретно: тёте по фэйсу прилетает, когда детей дома нет. Она всю жизнь в компании с мужем создавали для детей образ хорошей семьи. Дети и знать не догадывались, что там на самом деле. 

Это иллюзия, думать что дети слепые. Синяки куда деть? 

15 минут назад, Вам и не снилось сказал:

, не теория, я работала с подростками, которые абсолютно нетравмированные при насилии в семье(ни разу не видели), а маменьке прилетает

Не могу поверить в такое. 

6 минут назад, Elenrass сказал:

Тогда дети да, не увидят

Дети видят мамино состояние и ищут причину как минимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не могу поверить в такое

Ну с чем столкнулась о том и рассказала.. ДетЯм мороженное, бабе поджопник-так тоже бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Ну если вы о примере из моей рабочей практики, о котором я рассказала, то он может проходя её локтем в грудь толкнуть, млжет под зад пинка дать, выкрутить назад руку и выкинуть из комнаты ну и тд. Без следов и угрозы жизни.

Я прочитала, что он ей по лицу бьет и без следов, поэтому удивилась:

48 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Если конкретно: тёте по фэйсу прилетает, когда детей дома нет.

А что с ними делать? Живут в семье, мама-папа довольные, счастливые, в достатке, в чем проблема, не очень понятно, обе стороны вполне устраивает, никто себя жертвой не ощущает.

Таким образом вербально он ей демонстрирует свою силу, самцовость и главное место в стае, а она так это и воспринимает, для нее это не трагедия ни разу, как я понимаю.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×