Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
все будет хорошо

Ведические знания: джйотиш, санкья-шастра, васту-шастра, аюрведа, йога и т.п.

Recommended Posts

2 часа назад, Незаменимая сказал:

Предыдущие вопросы привели к ответу, что жизнь не есть любовь, а есть страдание.

В начале 2000-х, как писала в другой теме, прочитала в АиФ о влиянии молитв на обменные процессы в мозгу, тогда же углубилась в изучение православия, покупала в церкви и читала  книги и брошюры. Чуть позже стала читать Луизу Хэй, обратила внимание, что ей очень помогла встреча на своём пути Церкви Высшей Любви (не дословно) Смысл ее учения был в том, что Бог есть любовь, вокруг любовь, надо жить в любви, Бог нас любит. И не слова про грехи, что их необходимо отрабатывать (так запомнила). И тогда в православии тоже стала отмечать, где сказано про любовь.

 Со временем у меня даже появились параллели между верой, как нужно просить у Бога исполнения просьб, и литературой по технике исполнения желаний.
Позже прочитала, что все веры мира произошли от одной.

Спрашивали, какие Божьи законы- в православии это заповеди, в других верах тоже подобные законы, читала.

2 часа назад, Валера сказал:

Отвечая вам - да, с вами согласна, скорее думаю, что выбор некий есть.

Читала в православии, что 50% предопределено, в остальной половине у нас есть выбор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Почитайте лучше про буддизм и квантовую физику

100% :)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

Но мое твердое убеждение - мне помогали, я это видела и чувствовала. Смогла бы сама - не знаю.

Уверена, ранее мне помогали высшие силы, обстоятельства так складывались, что логически не объяснить очень благоприятное стечение обстоятельств, мечты сбывались, казалось бы, неосуществимые, и все для моих детей.

Сейчас странная пора, словно мне не о чем мечтать, или это возраст, переход на другой уровень жизни.

1 час назад, шутка сказал:

по пути можно обнаружить нечто, к чему не был готов от слова совсем и оно может разрушить твой прежний мир, камня на камне от него не оставить. И вот потом все сведется к себе самому - по силам ли жить во вновь обретенном мире, который совсем не то, что описывают множество эзотериков, когда описывают конечный результат, типа  - покоя, счастья и гармонии ? Потому что неизвестно какой допуск к информации будет получен в процессе, можно и вот такое хапнуть, как я описала

Давно читала, люди находятся на трёх ступенях: на первой те, кто живут как бы не своей жизнью, а чужой, и соответственно последствия. На второй люди, которые много читают, изучают, анализируют и делают выводы, они живут своей жизнью, мыслят. На третьей ступени те, у кого есть или кто, имея развитую интуицию, получил дар или обучился, став экстрасенсом. Да, я почти готова была взойти на третью ступень, углубиться в знания, но, не стала.

 Так же, помнила, читала  в православных книгах, что у экстрасенсов в услужении нечистая сила, много разновидностей, углубляться не буду, не по теме. 

1 час назад, все будет хорошо сказал:

Знают

Спасибо за тему, задумалась, сопоставила, добавила для анализа к своим, казалось бы, забытым знаниям. Это знак для меня- опять развиваться духовно, вот чего мне не хватало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

На третьей ступени те, у кого есть или кто, имея развитую интуицию, получил дар или обучился, став экстрасенсом. Да, я почти готова была взойти на третью ступень, углубиться в знания, но, не стала.

 Так же, помнила, читала  в православных книгах, что у экстрасенсов в услужении нечистая сила, много разновидностей, углубляться не буду, не по теме. 

Это другая плоскость рассуждения, не имеющая отношение к мною сказанному.

Я подразумевала буквально смену мировоззрения, когда получил ответы на многое, но на каком-то уровне их получения они могут оказаться не по силам. Это как узнать что-то, а потом хотеть это развидеть, повернуть время назад чтобы не знать этого.

В глубинах откровений, окромя так страстно желаемого обретения знания о сущем таятся опасные для психики  (да-да, буквально для неё и не только) вещи, при столкновении с которыми ты остаёшься без выбора и назад уже не повернуть, живи с этим как сможешь, если сможешь. 

Когда я этого не понимала, то слова некоторых людей, встреченных по пути моего поиска, о том, что есть пределы, дойдя до которых лучше повернуть назад и больше не подступаться к этим границам, для меня звучали как слабость или их невежество. Но они были правы. Кстати, это были глубоко верующие православные. 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, шутка сказал:

Когда я этого не понимала, то слова некоторых людей, встреченных по пути моего поиска, о том, что есть пределы, дойдя до которых лучше повернуть назад и больше не подступаться к этим границам, для меня звучали как слабость или их невежество. Но они были правы. Кстати, это были глубоко верующие православные. 

 

Здесь вы написали о том же почти, что и я.

Можно понять так, если просто: не стоить лезть в магию, ни в чёрную, ни в белую. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Здесь вы написали о том же почти, что и я.

Можно понять так, если просто: не стоить лезть в магию, ни в чёрную, ни в белую. 

Вообще нет, не об этом. Магия, это инструмент, я же говорю о причине его возникновения. О мироздании и его причинах. О Сущем, как творце нашего нынешнего состояния.

Наша речь не в состоянии передать полноту ощущаемого и осознанного. Мне понятно почему многие обрели и замолчали.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Здесь вы написали о том же почти, что и я.

Можно понять так, если просто: не стоить лезть в магию, ни в чёрную, ни в белую. 

Ой, не смогла промолчать! А это кому как... это как с писателями: можешь НЕ писать- не пиши. Но уж если родился с этим в крови- как ни уклоняйся, но ЭТО тебя либо сломает/убьёт, либо делай что должен, не изменяй своему предназначению- и пусть будет что будет. Но ведь и тот, кто с детства бредит медициной, будет болен и несчастен, если пойдёт в юристы или бухгалтеры! Мы все видим мир с разных точек зрения и все по-своему правы, но- именно для своей Кочки зрения.

3 минуты назад, шутка сказал:

Мне понятно почему многие обрели и замолчали.

Ладно, было дело, ощутила, поняла, что это напрочь отшибает желание жить обычной жизнью- и отчепилась как могла. Потом как-нибудь, в далёкой старости или не в этой жизни. Ибо ЭТО захлестнуло меня в 29 лет, когда двое малых детей на руках, а жизнь фиговая, 90-е, и такой поворот нахрен не нужен. Я тогда ослепла за 3 дня, только свет видела одним глазом, а в душе полный дзен и чистое знание- что могу знать ВСЁ, но ничего абсолютно не надо. Мне дали на выбор- буду типа Ванги, но навсегда останусь физически слепой, я выбрала жизнь и семью. Как зрение ушло- так и вернулось через месяц за пару часов, буквально заснула, проснулась- вижу кусками, ещё поспала- вижу лучше прежнего.. Врачи охреневали ещё долго, ибо по всем показаниям я не должна видеть ничего, во всяком случае левым глазом. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие знания, как Веды, астрология хороши тем, что изучая их нельзя никому навредить. В любой момент, на любом этапе можно остановиться и отказаться от обучения дальше. Вот результат у всех может быть разный. Мне кажется, я тупая, читаю, ищу, а картина общая никак не складывается, что-то мимолётное проносится, а ухватить никак.

А другой через год станет гуру и увидит то, о чем не мечтал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незаменимая сказал:

Такие знания, как Веды, астрология хороши тем, что изучая их нельзя никому навредить.

Ошибаетесь. Это опасный инструмент в руках отчаявшегося. 

Но без его владения проникнуть в замыслы невозможно.

Вы можете назвать себя гуру... кулинари, но пока не встанете к плите полнота вашего знания будет всего лишь теорией, которая никогда не подтвердится для вас лично. Если нужно знание, а оно только опыт и никак иначе, то придётся встать. И то не будет фактом, что вы таки обретёте. Может оказаться, что ваша осведомленность пшик и к практике непригодна. Придётся начинать всё заново. 

Накопить серьёзный багаж информации и даже смочь из него создать структуру, это отлично. Но пока она не подтвердится в буквальном выражении - в материи, а не в вашем умозрении - будет острая недостача знания. 

Что наверху то внизу. Дух заключен в материю и познавать его надо через нее. 

 

 

 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, шутка сказал:

я же говорю о причине его возникновения. О мироздании и его причинах. О Сущем, как творце нашего нынешнего состояния.

Слышала гипотезу или шутку, что мы как подопытные кролики, более развитые существа заселили нас на эту планету и дали возможность размножаться, жить, «добывая хлеб в поте лица своего». А сами наблюдают за экспериментом.

Пыталась читать славянские веды, видео смотрела с ведущим- увидела много противоречий.

 Наверное, я немного скептик, не верю до конца разным учениям, и не атеист. Хочу ли понять что-то? Трудно сказать, лень, наверное.

Но коль крещённая, то, как ныне говорят продвинутые про Эгрегора, буду жить под защитой своего.православного.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Физендра сказал:

Ибо ЭТО захлестнуло меня в 29 лет,

Классика Сатурна. Вот за что люблю его в своей карте, неприменно интересное предложит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, шутка сказал:

Ошибаетесь. Это опасный инструмент в руках отчаившегося. 

Сказали а, говорите б)). В чем может быть опасность? Ведь это не влечет за собой влияние на судьбы других?

Или имеете ввиду тех, кто специально вводит в заблуждение других ради получения наживы?

Не понимаю, что Вы имеете ввиду

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Незаменимая сказал:

В чем может быть опасность? Ведь это не влечет за собой влияние на судьбы других?

Что "это"? Поясните.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

Что "это"? Поясните

Изначально я говорила про изучение, но даже если рассмотреть уже полученные знания, как это может навредить? Я, как многие, сначала лезу, потом читаю инструкцию.

Сейчас изучаю Таро, поняла что кое где накосячил а, полезла в правила.

Ведическую астрологию начну изучать, не думаю, что это как-то отрицательно скажется.

 

Изменено пользователем Незаменимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Незаменимая сказал:

Изначально я говорила про изучение, но даже если рассмотреть уже полученные знания, как это может навредить?

Понимание взаимодействий энергий в материи открывает возможность управлять материей. Владеющий этим пониманием и желающий вами управлять, управит. 

Волхвы принесли весть и погибло много младенцев. Это очень обобщенно. Хотя бы для ориентира. 

В деталях же говорить  - это всё равно, что я напишу вам сейчас рецепт яда, который точно не обнаружит никакая экспертиза. И любой желающий с ним ознакомится без ограничений. Не дай боже мне настолько выйти из ума.)

 

 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

Понимание взаимодействий энергий в материи открывает возможность управлять материей

Классно вы формулируете.

Если сочтете возможным, напишите в личку, что стоит об этом почитать. Интересно, сколько разных видов энергий бывает, и един ли их источник в конце концов.
Для меня вообще вопрос, таки есть единое намерение вселенной (Бога), или есть несколько векторов-основных потоков энергии, борющихся намеренно, или просто потому, что грубо говоря, конкурируют. 

Спасибо вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, шутка сказал:

В деталях же говорить

Спасибо, я поняла о чем Вы. Я пока рассматриваю пока такие знания чисто для себя, чтобы ответить на свои вопросы. Я посмотрела сколько идут курсы по веденической астрологии, годы. 

Изменено пользователем Незаменимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, шутка сказал:

Понимание взаимодействий энергий в материи открывает возможность управлять материей. Владеющий этим пониманием и желающий вами управлять, управит. 

И почему мне кажется, что мы говорим об одном и том же)

У моего свекра была книга, никто не знал и не знает, откуда она у него появилась, да и давно не вспоминали. По этой книге он лечил людей, животных в деревне, с помощью заговоров наверное. Времена тогда были смутные,  60-е, люди относились подозрительно, прозвали цыганом. Видимо, допекли, свекр и избавился от книжки, ничего никому не сказав; более о книге ничего не известно.

 Управлять можно с помощью  магии ведь. Но если вы знаете другой неизвестный метод, скрытый, о котором даже интернет не знает, разве что знания приняты по наследству, то это тоже магия.
 

Кстати, рассказывали, одна дама увлекалась славянскими ведами, она провела ритуал, и все получилось, повлияла на решение одного человека в её сторону. С помощью энергий?

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Если сочтете возможным, напишите в личку, что стоит об этом почитать.

Основа моих знаний, это религии и Астрология, все остальное - второстепенная информация, которая немного отсвечивает фон. Скину вам чего-нибудь, для примера.

4 минуты назад, Валера сказал:

Интересно, сколько разных видов энергий бывает, и един ли их источник в конце концов.

Источник один, вот про него и писала в основном, когда упоминала про границы откровений, перешагнув которые, ваш мир может рухнуть. 

 

8 минут назад, Валера сказал:

Для меня вообще вопрос, таки есть единое намерение вселенной (Бога), или есть несколько векторов-основных потоков энергии, борющихся намеренно, или просто потому, что грубо говоря, конкурируют. 

Намерение единое. В мире материи. За его пределами другие энергии, с которыми мы связаны тончайшим нитями, а в некоторых они уже оборвались и их место заняли нити энергий материи.  Непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Управлять можно с помощью  магии ведь. Но если вы знаете другой неизвестный метод, скрытый, о котором даже интернет не знает, разве что знания приняты по наследству, то это тоже магия.

Наше с вами расхождение в понимании магии. Тот смысл, который кроется за вашим пониманием магии мне чужд. Он имеет место быть, да, я знаю. Но говорю то о другом и могу это назвать магией, безусловно. Но с привычным, растиражированный пониманием, которое  бытует в обществе, я не могу назвать эти процессы магией. Потому, что это не будет соответствовать смыслу мною вложенному и вашему, имеющимся. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, шутка сказал:

а в некоторых они уже оборвались и их место заняли нити энергий материи.  Непонятно?

А это замещение происходит в течение одной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, шутка сказал:

перешагнув которые, ваш мир может рухнуть

Энергетический доктор Джекил, который не может да и не хочет контролировать мистера Хайда, и нет никаких моральных принципов и жалости, потому что какие у энергии моральные принципы и жалость?

шучу конечно...

14 минут назад, шутка сказал:

Непонятно?

Наверное непонятно, получается, есть некие "энергии от материи" как вы сказали "нити энергий материи" - то есть есть еще подвид энергий, которые изначально призваны обслуживать только материальный мир и ему принадлежат, либо изначально какая-то часть энергии извне материального мира была им поймана и переварена навсегда под свои нужды?
Материя же энергию не может породить как бы сама, или может? По-моему с физики надо начать, права была Мелас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, шутка сказал:

Наше с вами расхождение в понимании магии. Тот смысл, который кроется за вашим пониманием магии мне чужд. Он имеет место быть, да, я знаю. Но говорю то о другом и могу это назвать магией, безусловно. Но с привычным, растиражированный пониманием, которое  бытует в обществе, я не могу назвать эти процессы магией. Потому, что это не будет соответствовать смыслу мною вложенному и вашему, имеющимся. 

 

 

Говорят, бывает чёрная и белая магия, мол последняя хорошая.

 По-вашему, вроде и магия, но не совсем магия, а другая магия)
 

Значит, эзотерика, куда и вера в Бога входит. Астрономию принимаю, ведь с ее помощью предсказали рождение спасителя. Хорошая новость, что ранее в православии было понятие кармы, реинкарнации, но потом отказались руководители.

Буду ждать новых сообщений автора, они во многом перекликаются с моим видением мирооснования.
 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 21:31, Пиначета сказал:

@все будет хорошо

Значит нынешней цивилизации не суждено жить в золотом веке?

 

Вопрос не мне. Можно я вклинюсь? Сейчас началось небольшое - 10.000 лет - вкрапление Золотого Века в Кали-юге. Оно началось 500 лет назад, когда пришёл Господь Чайтанья. В этом небольшом периоде есть подпериоды. Сейчас как раз Золотой в Золотом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Валера сказал:

А это замещение происходит в течение одной жизни?

В течении одной оно окончательно происходит, а в течении нескольких готовится. За одну жизнь можно растратить все остатки потенциала - шанса и всё. 

42 минуты назад, Валера сказал:

Наверное непонятно, получается, есть некие "энергии от материи" как вы сказали "нити энергий материи" - то есть есть еще подвид энергий, которые изначально призваны обслуживать только материальный мир и ему принадлежат, либо изначально какая-то часть энергии извне материального мира была им поймана и переварена навсегда под свои нужды?
Материя же энергию не может породить как бы сама, или может? По-моему с физики надо начать, права была Мелас

:thumbsup: Именно. Была поймана и переварена, и теперь порождает сама себя используя нас как источник, запустив колесо Сансары. Фирштейн?))

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×