Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

Recommended Posts

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Вот и хорошо, в следующий раз, если вам будут говорить "даа, тебе  везеееет" - так и отвечайте - да, мне всегда везёт, а как же!

Вообще, ппц какой-то. Типа, нехорошо говорить про то, что все здоровы, женщине, у которой сын с проблемами. Так сын у нее вообще-то, аутист, а не при смерти. С аутизмом люди живут и вполне способны адаптироваться. 

А ничего, что Дарья сама потеряла ребенка? Это как, тактично женщине, пережившей потерю беременности, тыкать своим ребенком? А то можно и услышать в ответ - дааааа, тебе то хорошооо, твой-то жив. А мой нет.

 

Блин, пока Вы не написали, я даже не помнила. Зря, правда.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это у нас 21, а у них уже полночь, какие сказки?

23 у нас вообще-то. Да Они после Деда Мороза уехали, нету их до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

ппц какой-то. Типа, нехорошо говорить про то, что все здоровы, женщине, у которой сын с проблемами.

Тем более что "все здоровы" явно равно "никто не простужен, ковид не подцепил, руки-ноги не ломали". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

А ничего, что Дарья сама потеряла ребенка? Это как, тактично - женщину, пережившую потерю беременности, тыкать своим ребенком? А то можно и услышать в ответ - дааааа, тебе то хорошооо, твой-то жив. А мой нет.

Да уж... вы сейчас прям чудеса тактичности проявили, напомнив Автору в новый год...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Николавночка сказал:

У меня в 2000 году умерла любимая подруга, которая и в радости и в горести. Я с ее детьми общаюсь, старшую дочь парализовало 6 лет назад, ей еще 50-ти нет. Парализовало левую сторону, и руку и ногу. То есть костыли исключаются. Мы созваниваемся, я мать Терезой не работаю уже лет 10. У нее есть муж и двое детей. Я горюю издалека.

Но разговор не об этом. Она мне тут говорит, что все, кто ей звонит, вываливают на нее все проблемы, и она не поймет в чем дело. А проблема проста, это вид поддержки, " и мне тоже плохо" Может в этом и есть какой то смысл.

У Людмилы Улицкой есть хороший рассказ "Народ избранный" - на похожую тему. Про то, как реагировать, когда видишь или слышишь про тех, кому хуже, чем тебе. Очень хороший рассказ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

ЧТО я должна была отвечать?

Учу (не верю, что не знаете, как человек-фонтан):

- Ты мне сейчас зла пожелала, я не ослышалась? Нет, погоди! Ты мне, на полном серьезе?  Я-то думала ты хороший человек, а не ... (если разговор пойдет на повышенных тонах, и вместо оправданий услышите гадость, то следующее словосочетание) ведро негатива!

Хорошая приятельница - виноватая приятельница! :lol:

Главное, что салаты вкусные получились, а не с каким-таким безнастроением их строгали! С Наступающим!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Да уж... вы сейчас прям чудеса тактичности проявили, напомнив Автору в новый год...

Не вижу ничего бестактно в том, чтобы упомянуть событие, которое человек сам вынес на всеобщее обсуждение.

В моем представлении, аутизм vs потеря ребенка - аутизм проигрывает. 

К тому же, я на форуме обсуждаю заданную тему, если мне есть что сказать, то говорю. Насколько это бестактно, меня, честно признаться, не колышет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Почему бы не затрагивать эту тему вообще, если она этой женщине неприятна? Телепатов среди нас единицы. 

А кто сказал, что женщине прям неприятно? Это форум додумывает, что ее цель повампирить-позавидовать и прочая. А она просто выговорится хотела.

Моей подруге поставили года 2 назад плохой диагноз, очень плохой. Она рассказала семье и мне, меня просила никому не говорить, мол не хочет жалости, расспросов и слушать всезнаек , как надо было поступить ее маме 30 лет назад. А сама в течении буквально 2-3 дней всем рассказала. Говорит - сама не знаю зачем, просто "несет" проговаривать ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название у  темы потрясающее: Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

А вот действительно, что отвечать, в  таком  случае, особенно если спрашивают завистливые  люди? Скажешь, что хорошо -  рискуешь получить от завистника порцию негатива. Скажешь, что плохо - самой  на  себя  наговаривать нельзя. По большому  счету, как  наши дела, мало кого интересуют кроме  нас самих, вопрос  дежурный  и не подразумевает развернутого ответа. Но некоторые  люди почему-то любят свой  негатив вывалить на  посторонних и начинают тут же  ныть и жаловаться, какие  они несчастные.

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Да подожрала Дашу собеседница, вот и всё. И не хочется ничего делать. 

Однозначно.

1 час назад, НатаФКа сказал:

Я бы сказала: Знаю. И попрощалась бы. И забуду об этом через минуту, а то и меньше.

У неё  нет необходимой  брони, поэтому так  остро реагирует. И, мне  кажется, у Даши  удивление - как  так можно  обозлиться на  вполне безобидную фразу?   Ничего, научится  сворачивать общение с  неприятными людьми.  Поневоле вспоминается  анекдот про радость, когда у  соседа  корова сдохла. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пион4к сказал:

несет" проговаривать ситуацию

Это другое. Просто поговорить, а не наезжать на тех, у кого нет подобных проблем. 

32 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Скажешь, что хорошо -  рискуешь получить от завистника порцию негатива. Скажешь, что плохо - самой  на  себя  наговаривать нельзя. 

Посочувствуешь - притворяешься, скотина лицемерная. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

 

У неё  нет необходимой  брони, поэтому так  остро реагирует. И, мне  кажется, у неё больше  удивление - как  так можно  обозлиться на  вполне безобидную фразу.  Ничего, научиться  сворачивать общение с  неприятными людьми.  Поневоле вспоминается  анекдот про радость, когда у  соседа  корова сдохла. 

Отгавкиваться броня есть, будь здоров какая. Не делайте из автора девочку-ромашку. Она там близко не лежала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Посочувствуешь - притворяешься, скотина лицемерная. 

У дамы  скопилась большая  порция негатива внутри. Нашла  на  кого слить. :wink:

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Отгавкиваться броня есть, будь здоров какая. Не делайте из автора девочку-ромашку. Она там близко не лежала.

Исхожу только из ситуации, озвученной Автором.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Просто поговорить, а не наезжать на тех, у кого нет подобных проблем. 

Да где наезд-то? Сейчас еще пяток страниц и окажется, что Автора в ответ на "все хорошо" испинали ногами.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А что ужасного случилось у Даши, что ее логорея пробрала? Что случилось-то, чтоб прямо до обморока? Дурью мается, как обычно.

Так я не про Дарью, я про ею встреченную знакомую, к вопросу о том, зачем вываливают свою беду каждому встречному.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

 

Так я не про Дарью, я про ею встреченную знакомую к вопросу о том, зачем вываливают свою беду каждому встречному.

А. А откуда мы знаем, что было именно так, как пишет автор? Она меняет показания от поста к посту, как всегда. Я ей не верю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая лилия сказал:

мне  кажется, у неё больше  удивление - как  так можно  обозлиться на  вполне безобидную фразу.  

Мне тоже так кажется. 

13 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ничего, научиться  сворачивать общение с  неприятными людьми. 

Это еще с возрастом приходит. Когда уже не хочется трындеть ни о чем, а хочется просто заниматься своими делами дальше, ограничившись минимумом общения. У меня это как-то за последние пару лет получилось. Ну и плюс форум есть для потрындеть, темы и собеседники на любой вкус и в любое время. 

 

10 минут назад, Пион4к сказал:

где наезд

Так вот же -

30 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, было так:

- Ой, привет, как дела?

- Да все хорошо, вот, на НГ докупаю

-Да... У вас же все хорошо, а мой....

Вполне себе наезд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

А откуда мы знаем, что было именно так, как пишет автор? Она меняет показания от поста к посту, как всегда

В последнем диалоге даже упоминания о здоровье нет.;) Думаю, тирада Автора была несколько объемнее, чем "все хорошо, вот докупаю". Но даже если взять последний, деформированный диалог за истину, то где там ушаты, назначения крайней, зависть и так далее?

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вполне себе наезд. 

Или констатация факта.

Вспомнилось из Задорного. :D"Только русский способен полночи доказывать иностранцу, что мы - страна придурков, и дать ему в морду, когда он согласиться". Так и здесь "у меня все хорошо", а как согласились с этим утверждением - обидели, оказывается.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мурчака сказал:

Если бы мне знакомая сказала - тебе то хорошо, у тебя ребенок здоровый и дома все хорошо, а вот у меня..."

Тут все зависит от интонации. Сами по себе слова не обидные. Ведь и правда хорошо же, что ребенок здоров - разве не так? 

35 минут назад, Пион4к сказал:

странно читать, как человека, переживающего действительно трудный период (ребенок с диагнозом, муж без работы) обвиняют и в вампиризме

Мне тоже странно. Автор вся белая и пушистая, она же , как всегда ничего плохого не делает, а не все обвиняют и обвиняют. Плевать ей на знакомую и ее ребенка, ей надо, чтобы ею восхищались, а то новогоднее настроение пропадет.

53 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, если мне ВОТ ЭТО ВСЕ вывалили за пять минут?

А почему вас вот это все не интересовало 7 лет? А сейчас слова какой то левой тетки так расстроили? 

29 минут назад, Урия Гип сказал:

Типа, нехорошо говорить про то, что все здоровы, женщине, у которой сын с проблемами.

Нетактично , но некоторым же обязательно нужно покрасоваться. 

31 минуту назад, Урия Гип сказал:

? А то можно и услышать в ответ - дааааа, тебе то хорошооо, твой-то жив. А мой нет.

Ну да, хорошо. Или для вас - нет? 

29 минут назад, Пион4к сказал:

Где назначили крайней?

Кликушество. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пион4к сказал:

Она рассказала семье и мне, меня просила никому не говорить, мол не хочет жалости, расспросов и слушать всезнаек , как надо было поступить ее маме 30 лет назад. А сама в течении буквально 2-3 дней всем рассказала. Говорит - сама не знаю зачем, просто "несет" проговаривать ситуацию.

Ой. Кстати - я сталкивалась с таким, но не понимала - даже немного обижалась, с этой стороны даже не подумала. Что да - может просто "нести" проговорить. Хотя и не хочешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, @Полярная лиса, и остальные в Бойню пройдите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, было так:

- Ой, привет, как дела?

- Да все хорошо, вот, на НГ докупаю

-Да... У вас же все хорошо, а мой....

ЧТО я должна была отвечать? Она сама потом обиделась и ускакала... 

 

И это то самое «ведро помоев» из-за которого весь сыр-бор разгорелся?:eek:

Не, ну я понимаю, что впала бы в жестокую обиду фея тинейджерского возраста, которая пока просто в силу отсутствия жизненного опыта не подозревает, что люди все разные и вести себя могут по разному. Но автору то 37 годочков (специально в профиль глянула, думала что моложе, честно)! Большенькая уже девочка для подобной реакции на абсолютно незначащий разговор.

Мне тут внуков подкинули на пару дней, сегодня во время прогулки встретила хорошую знакомую, у неё двое детей, четверо внуков, но все далеко - сын в Европах подвизается, а дочь с мужем-офицером в Приморском крае. Она с совершенно нескрываемой завистью сказала - везёт тебе, все рядом. Я радостно ответила -ага, везёт. Дома мелких спать уложила и уселась холодец разбирать, будь он неладен .
Без всяких душевных терзаний.
А надо было ландышевые капли и нюхательные соли затребовать и пострадать красиво.;) Эх, ну я и в 37 точно не была Аллочкой-лапочкой, а теперь поздно начинать.:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя селёдка под шубой готова, могу поумничать:D

Первый пост @Дашулька-красотулька вызвал недоумение, хотя к автору хорошо отношусь, но тут что-то царапнуло неприятно. Пока с работы домой, магазин, салат...

Перечитала еще раз. И такая картина перед глазами. Идет барышня нарядная, румяная, юбка-шубка-сапожки, а навстречу простая русская баба, босая, нечесаная, бытом замученная. И у барышни нашей носик сморщился - фу, негатив, не празднично, не красиво, не радостно, все настроение испортили. И ножкой топ.:laugh:

@Дашулька-красотулька, вы такая забавная.:wub:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту тему почитала и анекдот вспомнила. Про слепую девочку и тазик салата. Довольно известный. 

Так вот, недавно познакомилась с человеком, с которого этот анекдот списан. Ну, канешнааа, вам то хорошоооооо:1eye:

Вот не общалась бы лично с таким человеком, тоже бы сейчас эту тему Дашулькину прочитала и плечами пожала. И, скорее всего, не поверила бы. 

А такие люди есть. И они, кстати, довольно липучие. 

Вот относительно себя: на одной из сап прогулок знакомлюсь с товарищем, который мне рассказывает, как ему хочется участвовать в соревнованиях, ходить в горы, нырять в прорубь.. Прям сил нет, как хочется. Только не с кем. И я, такая добрая, приглашаю в нашу компанию. И вот тут начинается :а у меня нет того, а я не могу это. Канешнааа, вы то в горы ходилии. Канешнааа, вы то в прорубь нырялииии. Ну, давай с нами. Завтра. Нимагууу. Через неделю. Я низнаююююю. 

Ну, что тут ответить? Только :так. НахренB)

Наверное, теперь кому-то рассказывает, какие мы злые. Не прониклись. Не пожалели. Бросили. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая.. Мне как-то от сестры любимой прилетело "Заткнись, ты, у тебя все тылы прикрыты"!. Хотя, какие там тылы у матери-одиночки? И я долго-долго мучилась виной за свои тылы. А реакцию автора тоже понять могу, когда вся на расслабоне и безмятежности, а тебе кулаком прилетает чужой негатив и пробивает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Всех адептов "самадашадуравиновата". ЧТО сказать надо было? Или КАК не реагировать? Я не робот, реагирую, как живой обычный человек. Как надо-то?

"Да, да, сейчас лекарства дорогие, ну ладно я пошла за селёдкой". Фсе! И расствориться в голубой дали.

Соглашайтесь с тем, в чем вас упрекают, говорите "пока" и валите.

"Ты же замужем" "Да, мне очень повезло с мужем, Пока". 

"У вас преблем с деньгами нет" "Да, слава Богу не нуждаемся, Пока".

"У тебя умный и здоровый ребенок" "Да, это чудо какое-то, Пока". 

Фсе

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили ситуацию. Правда развязка другая, но испорченное настроение присутствует. :lol:

Была у меня знакомая. И как-то перед новогодними праздниками встретили она с будущим мужем случайно в торговом центре общую знакомую Машу. Рассказывая в компанию про эту встречу, знакомая смеялась и язвила в адрес Маши.

Мол, и подарки у Маши — кулечки маленькие, а у нас больших коробок полная тележка. И выглядит Маша не очень, и настроение не праздничное. Спросили как дела, а в ответ сухое: "Нормально." Не рада Маша была встрече, не рассказала про себя ничего, и у них не спросила.
"Сразу видно, проблемы у человека. Да у нее вечно проблемы. Даже поговорить не получилось нормально. Такую встретишь, только настроение перед праздниками портить. Потом видели ее уже на парковке. И машина у нее — жигуленок старый!".
Вроде и не жаловалась Маша, и не сказала ничего такого, а настроение умудрилась попортить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-Красотулька

Милая ты моя, маленькая девочка, ранимая, потому что еще не закалили тебя сплетни и другая гадость. И слава богу.

Я сама была такою, триста лет тому назад ,,ц,, Жила настолько шикарно по временам начала 80х- муж военный, живем за границей, машина в 25 лет. Когда приехали служить на Родину в дальний гарнизон я пришла работать в женский коллектив.

Представляете, меня даже на стадии собеседования главврач-женщина не хотела брать. Из-за того, что я была слишком шикарно по ее мнению одета, хотя какая разница, на работе все в белых халатах. Коллектив поначалу стал дружить против меня. Не зная меня ни как человека, ни как специалиста.

Ненавидели  просто за  то, что муж красивый, военный и любит. С работы как барыню забирает, дети учатся  на одни пятерки и т. д .  Долго я выстраивала отношения, работа тяжелая- процедурная медсестра в детском гепатитном отделении.

Однажды меня зазвали в раздевалку, как начали...Меня мамочки, лежавшие с детками ждали до 8 утра, чтобы именно я взяла кровь у малышей, то есть только мне доверяли. При выписке в книге отзывов благодарностей мне больше всех. ,,Ты че тут самая умная, а мы так с краю стояли,, и тому подобное.

Короче мне стало плохо, я упала, пришлось врача приглашать. Такая нежная я оказалась. 8 лет я отработала в этом коллективе. Хотя было желание и возможность уйти, но со всеми общаемся до сих пор, не просто было доказать, что за внешней оболочкой может быть не плохой человек, а главное отличный специалист. В 26лет была лучшей по профессии в городе, после этого конкурса мне присвоили медсестра высшей категории. Думаю мне в этом до этого работа в реанимации помогла.

А сейчас мне хоть плюй в глаза- все божья роса. Жизнь научила. Правда, сама наезжать так и не научилась, но защитный экран ставлю.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×