Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

Только что, Нюсильда сказал:

Я рассматриваю обе стороны вопроса

Сторону того, что бывший муж - злорадно торжествовал, вы как-то упустили. Все больше за то. что он боялся, а вдруг его прямо там. у подъезда. изнасилуют.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сторону того, что бывший муж - злорадно торжествовал, вы как-то упустили. 

Нет, я ее рассказала, а могла не писать. 

Изменено пользователем Нюсильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Но вы можете думать как вам угодно.

Вот спасибо! 

1 час назад, Нюсильда сказал:

Хотя если внимательно почитать, я не порицала и не оправдывала никого.

Я ваши посты внимательно прочитала.  Чтоб составить свое личное впечатление о вашем видении ситуации. И именно ваши посты и натолкнули меня на мысль,  которую я тут и написала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

а могла не писать. 

Написали и высказали свое отношение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вредная мама сказал:

Просто помочь встать. Встать, а не тащить в квартиру. Судя по дальнейшему развитию ситуации нужно было просто помочь встать на ноги. 

По дальнейшему развитию ситуации она сама прекрасно справилась,  встала без чьей либо помощи .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он злорадно торжествовал, значит, никаких встроенных опций благородства у него и не было. Прекрасной души человек не станет в одночасье негодяем. Он каким был, таким и остался, с чего бы ему резко меняться. Это бывшая жена отчего-то захотела от него иных, лучших качеств, попав в уязвимое положение. Но так ведь не бывает, даже в новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

По дальнейшему развитию ситуации она сама прекрасно справилась,  встала без чьей либо помощи .

Как это отражается на том, . что  он не помог подняться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, рассматривали ли вариант, прочитала только первую страницу темы. Напишу в оправдание дамы, которую сволочь муж оставил в опасности, не оказал помощь.

Пару лет назад были на корпоративе, хорошо отдохнули с мужем, развлеклись. А я была под препаратами ноотропными, и, о ужас, никогда такого не было, да и пью я мало, а алкоголь так подействовал, что меня быстро развезло, были провалы в памяти, дома даже упала, без ушибов.

Может, женщина тоже была под какими-то препаратами, и получилось так нехорошо в итоге.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Домна Платоновна сказал:

По дальнейшему развитию ситуации она сама прекрасно справилась,  встала без чьей либо помощи .

Разумеется. Значит не такая пьяная она и была,  чтоб захлебываясь от омерзения пройти мимо. Я ж и говорю - человек он человек всегда. Нельзя быть чуточку человеком. Подал руку, помог встать и иди куда шел. Дело пяти секунд. 

Автор пишет, что чисто у подъезда, значит не испачкается. Может она на какой камушек наступила? И коллеги по причине относительной трезвости не стали ее провожать.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как это отражается на том, . что  он не помог подняться?

Как отражается? Да так,  что она вобще в помощи не нуждалась. А мужика помоями облила, чтобы себя обелить. Он же свидетель, а свидетеля, по классике, нужно нейтрализовать. И уже получается, что это он грешник, а она святая

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Да так,  что она вобще в помощи не нуждалась.

Он откуда знал? Подать руку упавшему - это то же самое. что зубы почистить. Никто не оценивает вначале вероятный ущерб.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он откуда знал? Подать руку упавшему - это то же самое. что зубы почистить. Никто не оценивает вначале вероятный ущерб.

Ну, давайте исходить из того, что он не  тупой и вполне может оценить ситуацию.

К тому же нормальная женщина не будет разносить вести и  своем проступке

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюсильда сказал:

Хотя если внимательно почитать, я не порицала и не оправдывала никого. Я рассматриваю обе стороны вопроса,

Ну так внимательно и читают. Порицание от вас идет только в сторону этой бывшей жены, а по отношению к мужчине сплошные оправдания. Возможно, вы и рассматриваете обе стороны вопроса, но не хотите признавать. Только, а вот она да вот такая...А вот он только вот таким быть имеет основания. А где эти основания? В чем замечена эта женщина: в постоянном пьянстве, агрессии, подлости, изменах, плохом влиянии на детей? Одни додумки и предположения, вплоть до попыток изнасилования бывшего мужа и стремлении помириться. А есть ли эти стремления помириться - неизвестно, и вам в том числе.

Если эта женщина нормально воспитывает их общих детей, не замечена по отношению к ним в плохих поступках, то, на мой, разумеется, взгляд, мужчина мог бы проявить чуть мужского великодушия, а потом провести с ней беседу, мол, ты как-то поаккуратнее, все-таки дети видят.

Если за женщиной замечены вышеперечисленные грехи, вплоть до таскания левых дяденек под бок детям, то борись за детей и воспитывай в чистых помыслах сам. Не хочешь - не криви свой носик и не фукай.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

что он не  тупой и вполне может оценить ситуацию.

Нет, давайте исходить из того. что он козел. Идет в квартиру к этой женщине и не подает ей руку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Подать руку упавшему - это то же самое. что зубы почистить. Никто не оценивает вначале вероятный ущерб.

Если только падение человека не приносит другому радость. :geek: Что опять же говорит о только о его человеческих качествах. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если только падение человека не приносит другому радость.

Вот вы - вежливая,  а я нетолерантная. потому и пишу - козел).

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот вы - вежливая а я нетолерантная. потому и пишу - козел).

А я поддерживаю. :geek:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот вы - вежливая а я нетолерантная. потому и пишу - козел).

Я постеснялась и написала всего лишь - фу. 

Мужчин во все времена украшало благородство и снисходительность к женским слабостям. Даже автор, при однобокости отношения к героям ситуации, не пишет, что бывшая жена алкашка, асоциальная, опустившаяся, а всего лишь случайно перебрала. И вот хоть убейте, не представляю, чтобы нормальный мужчина в такой ситуации, просто бы не подал руки, чтобы помочь подняться упавшей/ оступившейся/ поскользнувщейся/ подвернувшей ногу ( нужное подчеркнуть), бывшей жене, матери твоих, якобы любимых детей, в чей дом ты прошлепал переступив через нее. Чмо, а не мужчина.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нюсильда сказал:

На корпоративах пьют почти все

Насильно никто не вливает ту водку. И корпоратив - не повод напиваться, а продолжение рабочего дня.

18 часов назад, Ивка гнутая сказал:

Что не лишает его поступка окраски мерзости. На трезвую голову женщина в очередной раз поняла, что жила с :censored: и незачем это перетирать, приняла как факт, сделала выводы

Женщина напилась, а мерзкий - мужик?

19 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

И поэтому он отличает просто упала и упала с травмой?

Те, у кого травма, говорят об этом.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Женщина напилась, а мерзкий - мужик?

Вот именно, правда. парадокс? Но так оно и есть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Женщина напилась, а мерзкий - мужик?

Алкоголь выйдет в течении суток, а говно в мужике останется навсегда.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

А если пойти по пути предположений, то пьяная даже внезапно для самой себя дама, у которой еще к бывшему мужу горит, могла и не отцепиться. Мало ли что могло быть.

Да... Например, взяла бы да и изнасиловала мужика несколько раз в извращенной форме. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Муж может руки не подал, но и молчит. 

Может потому и молчит, что понимает, как мерзко поступок выглядит.  

Женщина, конечно, под парами алкоголя повела себя недостойно: детям рассказала, подругам звонила. Но если это не систематическое пьянство, разово войти в ее положение можно.  Небось замолчала, протрезвев, потому что стыдно стало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я Красивая сказал:

Небось замолчала, протрезвев, потому что стыдно стало. 

Конечно. у пьяных женщин вообще телефон отбирать надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Как отражается? Да так,  что она вобще в помощи не нуждалась. А мужика помоями облила, чтобы себя обелить. Он же свидетель, а свидетеля, по классике, нужно нейтрализовать. И уже получается, что это он грешник, а она святая

Ну то есть вам нормально будет, когда вы упадёте, а мимо будет проходить знакомый мужчина/друг/коллега и не подаст руки, не спросит, все от нормально?

Свидетель чего? Выпила женщина на корпоративе - эка невидаль  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×