Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

7 минут назад, Донюшка сказал:

Да я ж откуда знаю? Тут пишут - всяко бывает.

Это не я :) я тут Пальто не выгуливаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюсильда сказал:

О той, при которой человек не может остановиться и не наделать глупостей не в свою пользу. 

Так для этого и пить необязательно. А что для Вас глупость? Упасть? Понадеяться на помощь бывшего? Или последующие звонки? Ну видимо она просто такой человек простой и бесхитростный. Наверное не привыкла «держать лицо». Может грубоватая. Может даже истеричная. Но все это не делает ее алкоголичкой или подлым человеком. Поэтому в вашей истории она мне милее, чем мелочный бывший муж.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я такой безответственной женщине тоже бы руку не подала. 

Тогда нужно быть до конца последовательным (на месте мужа). Заснять эту даму на камеру, пригласить ее соседей в свидетели и в суд - лишать материнских прав и устанавливать проживание этих детей с отцом.А то руку подать брезгливо, а оставить такой матери - удобно. А удобно для отца и его новой женщины значительно перевешивает вот это ай-ай-ай, какая гадость эта дама.

Ну и о чем спор? Можно подвергнуть остракизму, высказать свое неприятие этому "позорищу", но оставить детей с ней же. И получается пшик.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реальный Мир сказал:

Это не я :) я тут Пальто не выгуливаю

Да ну при чем здесь пОльты белые? И да, простите, не ваша цитата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то тему видел, что-то вроде "Наши поступки в нетрезвом состоянии". Советую блокнотик завести и записывать, ху из ху. В смысле, «пьянь, а не женщина» (ц). Ориентируясь на единичные проколы. 

Ну вы, женщины, даёте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Я тут как-то тему видел,

Я тоже ее почитывала. Это ж кому тогда можно руку подать. мне, абсолютно безгрешной)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну что вы! Она же женщина! Имеет право! И вообще, это же корпоратив, а  она уставшая и голодная. А потом - это остальные сволочи, а она хорошая ;)

Пьяная баба на карачках  - это уже смертельная опасность?

Мне уже интересно, до чего дойдут те, кто пытается пьянь за женщину выдать.

 

Да, смертельная. Вечером, зимой- опасность. Я просто хорошо знаю печальную статистику в силу некоторых обстоятельств. 

 Ну если вам лично совесть позволяет пройти мимо упавшего или оправдать прошедшего мимо... то мне жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Энкиду сказал:

Где вы про карачики прочитали? 

Ну то есть пьяная баба, которая сама встать не может - это она "выплывает будто пава"

6 минут назад, Энкиду сказал:

"Пьянь" протрезвеет, а трезвому говну это не грозит

Про пьянь так и будут вспоминать, как она у подъезда валялась, протрезвеет ли она или нет.

5 минут назад, Кроха Лу сказал:

По громкой связи МЧС объявила, вместо сигнала тревоги.

Лучше б по громкой связи... А так еще хуже.

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Она уже всем знакомым рассказала, как она пьяная валялась. Думаете, что знакомые не обсуждали это при своих детях? Такие сплетни быстро разносятся. 

И не забываются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

она мне милее, чем мелочный бывший муж

А мне ни разу она не милее. Пьяная баба (неважно по какой причине ужратая) милой быть не может. И вот никто не ответил - меняем в истории мужи и жену местами, многие бы осудили женщину, что она прошла мимо пьяного мужа? Еще б потом - ооо, козел, дома еще и скандал закатил, дружков обзванивал, жалился.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня муж про форумские истории слушать не любит. но вот сейчас я к нему пристала. Его ответ - что ты вечно про каких-то дебилов рассказываешь? Где вы их откапываете?

 

Тоже у своего спросила. Сказал, что поднял бы в любом случае. Он более благородный, чем я получается :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

то есть пьяная баба, которая сама встать не может - это она "выплывает будто пава"

А с хрена ли она встать не могла, если встала, пошла и поднялась домой? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реальный Мир сказал:

Да, смертельная. Вечером, зимой- опасность. Я просто хорошо знаю печальную статистику в силу некоторых обстоятельств. 

 Ну если вам лично совесть позволяет пройти мимо упавшего или оправдать прошедшего мимо... то мне жаль.

Да, мне совесть позволяет пройти мимо пьяных.

Я лично их пить не заставляла. Их выбор - их ответственность. Нужна помощь, чтобы встать с карачек - скажут.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Тогда нужно быть до конца последовательным (на месте мужа). Заснять эту даму на камеру, пригласить ее соседей в свидетели и в суд - лишать материнских прав и устанавливать проживание этих детей с отцом

Это было бы очень жестокое наказание для той женщины. Это для любой женщины наказание, а для детей реальная трагедия. 

А вот такой щелчок по носу может и отрезвить. Если все еще не далеко зашло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

А с хрена ли она встать не могла, если встала, пошла и поднялась домой? 

То есть помощь ей не нужна была?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

То есть помощь ей не нужна была?

Сам факт был нужен. Наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

То есть помощь ей не нужна была?

Ей не нужно было спасение. Вежливость и помощь - это не только, когда человек без этого не справится. Да как объяснить-то. Вам когда место в транспорте уступают — вы же не помрёте от того, что стоя проедете. Или когда дверцу машины открывают — вы ж вроде не безрукая. 

Для меня помощь — это естественная реакция организма. Первая реакция, неосознанная, на подкорке. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

Это было бы очень жестокое наказание для той женщины. Это для любой женщины наказание, а для детей реальная трагедия.

А это уже для того отца и его дамы оправдание для самих себя. Здесь она коза безответственная, а здесь жестокое наказание. А почему для детей реальная трагедия, если их мать пьянь бесстыжая? Спасать детей надо, или она вовсе не потеряна для общества и детей и это исключительный, а не рядовой случай. Ой, лукавство...Жалко дяденьке и ее, и деток, так жаль, главное, этих детей на себя не навесить со всеми вытекающими.

 

5 минут назад, Нюсильда сказал:

А вот такой щелчок по носу может и отрезвить. Если все еще не далеко зашло. 

А это кто ей щелчки раздавать намерен, и отрезвлять? "И, как ты, Борщов все успеваешь, и в фонтаны нырять, и на танцах драться?"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донюшка сказал:

вот никто не ответил - меняем в истории мужи и жену местами, многие бы осудили женщину, что она прошла мимо пьяного мужа? Еще б потом - ооо, козел, д

Я выше писала, что подала бы, если бывший  муж не пьяница. Как выглядит ситуация? Всегда нормальный человек вдруг упал. Не хроническая пьянь опять валяется, а вдруг упал нормальный человек. Разница большая. 

3 минуты назад, Энкиду сказал:

Ей не нужно было спасение

Я бы сказала, она ожидала человеческого поступка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:
13 минут назад, Кроха Лу сказал:

По громкой связи МЧС объявила, вместо сигнала тревоги.

Лучше б по громкой связи... А так еще хуже.

19 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну и для одноклассников детей, валяющаяся пьяная мать - тоже норма. Не позор для детей, ни разу. 

Представила, позвонила мне приятельница Клава, по совместительству мать одноклассников моих детей и рассказала подобную историю, что бывший ей руки не подал, когда она растянулась у подъезда. Я срочно позвала детей и объявила- дети, представьте позор то какой,теперь ваши одноклассники Маша и Петя позорники, их мать опозорила тем, что перебрала на Елке :lol: Маразм крепчал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я выше писала, что подала бы, если бывший  муж не пьяница. Как выглядит ситуация? Всегда нормальный человек вдруг упал. Не хроническая пьянь опять валяется, а вдруг упал нормальный человек. Разница большая. 

Да я понимаю, я тоже такая же, подобрала  б, чтоб под ногами не валялся. Женщину тоже бы так же осудили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Он более благородный, чем я получается

Мужчины часто очень простые - упал кто-то - надо поднять. А уж если это не чужой человек. то тем более. Мы и правда можем более мстительными быть. Но и к гадким бывшим мы редко домой ходим))

Вот уже и в веточке мужчина написал. что помог бы, . без всякой задней мысли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

Да как объяснить-то.

Когда молодая да в силе и с детьми, здоровья много, то и помощь мужская не нужна, для детей горы свернёт. И совсем не понятно, зачем она нужна эта помощь, когда сама все можешь.

 Сама такая была, пока дети не выросли, некогда было задумываться. Хотя, мужа выбирала в том числе тактичного, учтивого, порядочного, готового на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот уже и в веточке мужчина написал. что помог бы, . без всякой задней мысли.

Моя очередь белое пальто выгуливать :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Донюшка сказал:

Да я понимаю, я тоже такая же, подобрала  б, чтоб под ногами не валялся. Женщину тоже бы так же осудили?

Скажем, мне ближе та, которая подаст руку. Опять же речь не о алкоголиках, конечно.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Энкиду сказал:

Ей не нужно было спасение. Вежливость и помощь - это не только, когда человек без этого не справится. Да как объяснить-то. Вам когда место в транспорте уступают — вы же не помрёте от того, что стоя проедете. Или когда дверцу машины открывают — вы ж вроде не безрукая. 

"Да как объяснить-то". Если бы в рассказе была женщина, которая потом только с близкой подругой и мамой поделилась и не козлом бывшего мужа обозвала, а просто удивлялась его поступку, то и отношение было бы другим. Действительно, что стоило руку подать. Но он не подал руку женщине, которая обзвонила всех, кто был в списке контактов, чтобы рассказать какой её бывший муж козёл. Невежливо как-то, даже неприлично... Нельзя требовать от окружающих тех качеств, которыми сама не обладаешь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×