Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

чтобы рассказать какой её бывший муж козёл.

Правду говорить легко и приятно (цы.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Но он не подал руку женщине, которая обзвонила всех, кто был в списке контактов, чтобы рассказать какой её бывший муж козёл

Обзвонила после того, как он проявил себя таковым. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Обзвонила после того, как он проявил себя таковым. )

Не подумав о том, кем она проявила себя при этом и впоследствии, обзванивая всех знакомых.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Не подумав о том, кем она проявила себя при этом и впоследствии, обзванивая всех знакомых.

Так с этим никто не спорит особо. Видите ли, если бы была заявлена тема « стоит ли перепивать» или « стоит ли оповещать  весь город о том, что ты перепила и упала», то и разговор был бы в другом русле. Тема просто о другом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливость, галантность и прочие изыски нацелены на то, чтоб расположить человека к себе, сделав ему приятно.

У бывшего этого не было цели сделать приятно своей пьяной бывшей и расположить к себе. Ну вот последующим обзвоном знакомых с жалобами на свое нерасположение к нему она сама себе приятно сделала.

Сначала думала, что сделала...

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Вежливость, галантность и прочие изыски нацелены на то, чтоб расположить человека к себе, сделав ему приятно.

Женщина тут упала недавно прямо передо мной, я просто подала ей руку. Зачем мне именно ее расположение, я ее не знаю. Подала, она встала, я пошла дальше.  Приятно сделать? :confused_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Вежливость, галантность и прочие изыски нацелены на то, чтоб расположить человека к себе, сделав ему приятно

:confused_1: И зачем мне расположение тётки, которой я помогу в самолёте багаж на полку закинуть? Я её вижу в первый и последний раз в жизни. 

9 минут назад, Melas сказал:

он не подал руку женщине, которая обзвонила всех, кто был в списке контактов, чтобы рассказать какой её бывший муж козёл

У вас там временной континуум порвался. Сначала повёл себя как козёл, потом об этом растрезвонила. Наоборот было бы вообще странно. Про весь список контактов тоже как минимум гипербола. 

Только что, Ягодка опять сказал:

Приятно сделать

Если так подумать, то скорее чтобы не чувствовать себя потом неприятно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Энкиду сказал:

Как она упала, встала и пошла

Про то, что напилась , поэтому и упала. Встать не могла. Ну ,если для ваших детей - это норма, то мне жаль ваших детей. 

48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

могу ли я прожить без мужчины- на самом деле он говорит о том, что вы не можете без него прожить, вот и оправдываете мерзавца

Он не мерзавец, это ваша личная оценка.  Для меня пьяная мать - это мерзавка. Для меня мужчина - это такой же человек, как и женщина. Он не супермен , который всех спасает.  И так, как я в состоянии сама себя защитить, то мужчина, в вашем понимании мне не нужен. Как партнёр - нужен,  как защитник - нет. 

47 минут назад, Кроха Лу сказал:

громкой связи МЧС объявила

Нет, по мобильному телефону, почитайте автора. 

43 минуты назад, Robby сказал:

лишать материнских прав

Это не дело одного дня, даже года для этого мало. Лично я несколько раз , как классный руководитель, инициировала лишение родительских прав, думаете, что это так просто делается? Вполне вероятно, что мужчина пойдет в суд, тем более,что женщина сама свидетелей оповестила. 

40 минут назад, Реальный Мир сказал:

, смертельная. Вечером, зимой- опасность

Тем более , крайне безответственный поступок дамы. Имея двоих детей - подвергать себя смертельной опасности. Или привыкла, что бывший вечно нянчить будет? 

31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

а вдруг упал нормальный человек

Вдруг - только в сказках. 

29 минут назад, Кроха Лу сказал:

. Я срочно позвала детей и объявила- дети, представьте позор то какой,теперь ваши одноклассники

Да, да, вы же могила, молча выслушали, за звукоизолирующими дверьми новость и все на этом. Не обсуждаете ничего с мужем, подругой и так далее. Некоторые считают, что дети в обычной квартире ссор родителей не слышат. 

29 минут назад, Кроха Лу сказал:

ки, их мать опозорила тем, что перебрала на Елке :lol: Маразм крепчал.

Для ваших детей - это норма? Вы часто  у подъезда падаете и встать не можете? 

22 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Скажем, мне ближе та, которая подаст руку. Опять же речь не о алкоголиках, конечно.

Не алкоголик не будет падать. Как же любят у нас жалеть алкашей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

У вас там временной континуум порвался. Сначала повёл себя как козёл, потом об этом растрезвонила. Наоборот было бы вообще странно. Про весь список контактов тоже как минимум гипербола. 

Последовательность действий не нарушена. Сначала женщина надралась до потери равновесия, потом она упала, а когда в этот самый момент мимо проходил бывший муж, она не была достаточно вежлива, чтобы попросить о помощи (как положено по этикету), так что нет ничего удивительного, что мужчина решил не навязываться с помощью. Далее следовал обзвон родных и подруг.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего уже взяли, что дама позвонила всем адресатам своей телефонной книги? Родным и подругам? Все жители города у нее в родных и подругах? И уже разговоры предполагаемые от имени дамы написали. На самом деле никто ее рассказа не слышал. Какими словами была ею описана ситуация, никто не знает. И уж коли тут все фантазируют, я тоже себе не откажу. Моя фантазия на тему возвращения дамы домой.Да, по какой-то причине перебрала. Но автор топика все же не утверждает, что дама - пьяница. Значит, единичный случай. Упала перед входной дверью подъезда. Могла упасть и НЕ пьяная. Но этой не повезло - упала пьяная. А значит, чмо и пропащая баба. И так ей и надо, пусть на карачках ползает, быдло, пока гордый орел, брезгливо обойдя тело вместо того, чтобы подать руку или хотя бы за воротник поднять, выплюнул в нее моралью. Настоящий мужчина. Мы должны гордиться, что среди нас такие есть. Далее дама вошла в квартиру. Разумеется, обиженная. И да, высказала гордому орлу, что она о нем думает. На гребне обиды позвонила маме и паре подруг. Одна оказалась с длинным языком. Автор... Вы ли... чо ли?.. ))) 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Не алкоголик не будет падать.

Божечки... А я-то думала: почему ж я столько раз в своей жизни падала, аж до потери дыхания и сознания. Я думала, оттого, что падать не умею. А оказывается, я просто скрытый алкоголик. Иначе бы не падала. Первый раз была замечена в алкоголизме в 2 года. Когда упала с дивана и сломала ключицу. Дальше моя жизнь покатилась под откос...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Не алкоголик не будет падать. Как же любят у нас жалеть алкашей. 

Автор уточняла этот вопрос. Женщина не пьяница. Перепивать не нужно, с этим никто не спорит. Упавший  человек находится в относительно  беспомощном состоянии, именно потому подать руку - просто нормально. Самодуравиновата не разу ни оправдание для прошедшего мимо неё мужчине.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 14:47, Нюсильда сказал:

На пьяной волне в азарте с жалобами на такое отношение от бывшего мужа позвонила родным и подругам, в общем так история и получила небольшую гласность.

Мы исходим из слов автора. Всем родным или не всем подругам - не знаем. Вполне возможно, что про кого-то и забыла

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Melas сказал:

Действительно, что стоило руку подать. Но он не подал руку женщине,

Он не просто не подал ей руку. Он ей сказал "вставай, не позорься". Без вот этого никак ему было? Ясно же, что хотел ее задеть. Мог бы промолчать или просто сказать "Мань, вставай давай".

Не, мужик поступил плохо, как не посмотри.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Встать не могла.

Где вы это прочитали? 

9 минут назад, Melas сказал:

она не была достаточно вежлива, чтобы попросить о помощи (как положено по этикету),

Дайте, пожалуйста, ссылку на свод правил этикета, где такое указано. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энкиду сказал:

Дайте, пожалуйста, ссылку на свод правил этикета, где такое указано. 

Дайте, пожалуйста, ссылку на то, что обязательно нужно поднимать пьяную женщину, даже если она об этом не просит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Женщина не пьяница. 

Женщина - не пьяница,  по мнению обывателей. Почитайте эту ветку - тут многие считают,что если не валяются под забором, то все нормально, не алкоголик. Но сам факт того, что женщина не могла встать и потом при детях устроила пьяную истерику - уже говорит о том, что проблемы с алкоголем есть. 

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Упавший  человек находится в относительно  беспомощном состоянии

Сколько времени вам требовалось, чтобы встать? Лично я это делала за секунды, тем более все происходило около подъездных дверей, есть опора. Так что женщина была очень пьяной, не понимаю зачем ее оправдывают. 

12 минут назад, Фата Моргана сказал:

Могла упасть и НЕ пьяная

Встала бы очень быстро, травмы же у нее не было. 

12 минут назад, Фата Моргана сказал:

. На гребне обиды позвонила маме и паре подруг

А о детях пусть козел думает? 

12 минут назад, Фата Моргана сказал:

А я-то думала: почему ж я столько раз в своей жизни падала

К врачу обратитесь, это ненормально так часто падать. 

4 минуты назад, Энкиду сказал:

Где вы это прочитали?

 

В 03.01.2021 в 13:47, Нюсильда сказал:

она упала и не сразу поднялась, возилась какое-то время перед дверью.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Он ей сказал "вставай, не позорься".

Как его только земля носит после таких слов... А она всё равно не попросила помочь?

Обратите внимание, его не удивило её состояние.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Дайте, пожалуйста, ссылку на то, что обязательно нужно поднимать пьяную женщину, даже если она об этом не просит.

Так я к этикету и не апеллировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не стала читать. Достаточно первого поста. Автор, у меня вопрос: а зачем это выносить на всеобщее обсуждение? Вам делать нечего? Не, вот праздники, веселье. Зачем обсуждать жизнь даже не подруги? 18 страниц накидали... Да, выпила женщина (может, намешала одно с другим), бывший муж мимо прошёл, не помог. Она, наверное, дома протрезвела слегка, вот и начала звонить. Со вчерашнего дня обсуждение. По мне - мужик должен оставаться мужиком. Протяни руку, подними и в квартиру. Это так сложно? Её уже на молекулы разобрали, а вам, я так понимаю, это доставляет какое-то удовольствие. Дополню: когда читаешь истории из первых уст, как говорится, когда форумчане делятся своими историями, грустными, ужасными или прекрасными - это одно. А когда выносится на обсуждение грязное, по сути, бельё... Осадочек не очень. Чисто моё ИМХО. 

Изменено пользователем Юляхен
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

К врачу обратитесь, это ненормально так часто падать. 

А Вы вели подсчет, сколько раз я падала в жизни? Доктор, сколько раз надо упасть в жизни, чтобы это стало ненормальным?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юляхен сказал:

Автор, у меня вопрос: а зачем это выносить на всеобщее обсуждение? 

Для того, чтобы обсудить ситуацию - нужно спрашивать разрешение у вас? Тем более тема оказалась очень интересной. Раз написали уже 18 страниц ;) 

4 минуты назад, Юляхен сказал:

а вам, я так понимаю, это доставляет какое-то удовольствие.

А свою цель я написала. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

А она всё равно не попросила помочь?

Кого? Того, кто ей сказал "вставай и не позорься"?

Тут некоторые напирают на то, что он ей бывший, значит посторонний и не обязан помочь встать. В принципе, оно и так. Однако, посторонние такое не говорят упавшим людям. Ну, если не хамы конечно. А он поступил как хамло.

 

6 минут назад, Melas сказал:

Как его только земля носит после таких слов...

Да нормально носит.:D Пришел домой, еще новой своей жене или кто она ему там нажалился. Бедный он, несчастный. Ему, значит, можно языком чесать, а ей и подругам не позвони. Она хоть выпившая была. Ей-то хоть протрезветь можно, а он уж какой есть. И в трезвом виде ведет себя, как придурок.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энкиду сказал:

Так я к этикету и не апеллировал.

Угрозы жизни и здоровью не было? Следовательно, никто не обязан был её поднимать и тащить домой.

Что касается этикета.

Цитата
  1. Просьба должна быть четкой и ясной – говори внятно. Для этого надо заранее сформулировать ее для себя, чтобы понять, что именно вам нужно. Если просьба прозвучит понятно, конкретно и кратко – вас поймут и помогут. Люди не должны угадывать и додумывать за вас вашу ситуацию.
  2. Не рассчитывайте на то, что с первого раза все кинутся помогать. Человек имеет право на то, чтобы отказать вам – мало ли какие у него дела. Иногда надо обратиться к 2-3 людям, а то и больше, чтобы найти помощь. 

http://www.knigge.ru/kak-pravilno-prosit-pomoshhi.html

Только что, Вид на море сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

А она всё равно не попросила помочь?

Кого? Того, кто ей сказал "вставай и не позорься"?

Но она же рассчитывала исключительно на его помощь. Значит, его.

1 минуту назад, Вид на море сказал:
7 минут назад, Melas сказал:

Как его только земля носит после таких слов...

Да нормально носит.:D Пришел домой, еще новой своей жене или кто она ему там нажалился. Бедный он, несчастный. Ему, значит, можно языком чесать

Откуда Вы знаете, что он языком чесал?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Но она же рассчитывала исключительно на его помощь. Значит, его.

Дело тут не только в этом, а в том, что он ей нахамил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Следовательно, никто не обязан был её поднимать и тащить домой.

Должен ли по этикету бывший муж переться в дом бывшей жены в её отсутствие? :biggrin:

Подать руку - это не об этикете, это об человечности. Её так просто не маркируешь и по полкам не разложишь. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×