Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

 

Так что я теперь когда говорят что с двух бокалов шампанского спьянела, сразу ту мадам вспоминаю...

Мне как-то с шампанского было нехорошо. Но оно типа фруктовое, цветное. Хозяйка вечера очень любила его. 

Но ещё проблема, что нет культуры пития. Обязательно "штрафные", вопросы - чего не пьешь. Помню у нас была стажёр молодая, не пила вообще. Ее 8 марта наши мадамы замучали намеками на беременность.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюсильда сказал:

И то, что не вывелось сразу четкого мнения кто прав, а кто нет.

И правильно, что не вывелось, тут история не о том, кто прав или нет. Он не был должен поднимать, она обиделась, что не поднял. Она глупая и скандальная (простите), он не орел, прямо скажем. Стоят друг друга (не надо было разводиться:D)

Обсуждать степень опьянения к чему? Мне кажется, мало мальски достойный мужчина просто поможет подняться женщине, даже посторонней, незнакомой. Соседке поможет. Но не должен, конечно. Обижаться нет смысла, только сделать вывод и все.

У меня как-то сосед упал пьяненький, до дома не дошел, летом.  Так шла мимо семейная пара немолодая из соседнего дома, подняли и довели его до квартиры. Там ни детей общих, ничего не связывает. Просто люди оказались неравнодушные, просто нехорошо, что человек лежит, а они знают, где он живет.

Жаль, что вот так заканчивается совместная жизнь, ведь любовь когда-то была, дети родились...:( А потом один в прямом смысле перешагнул через другого лежащего и пошел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою университетскую старосту вспоминаю. Из ледей, которые "со мной такого никогда не случается!" После диплома внезапно случилось. Не рассчитала, нервы, замоталась, солнце добавило. Ну что, не выбрасывать же её. Довезли до квартиры однокурсницы. Проспалась к ночи, отправили домой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Жаль, что вот так заканчивается совместная жизнь, ведь любовь когда-то была, дети родились

Совместная жизнь всегда начинается в мечтах о безоблачном счастье. И к сожалению одних мечтаний недостаточно. И все может перемениться в момент. 

4 минуты назад, Венеция сказал:

потом один в прямом смысле перешагнул через другого лежащего и пошел.

Прошел мимо :) 

4 минуты назад, Венеция сказал:

Он не был должен поднимать, она обиделась, что не поднял. Она глупая и скандальная (простите), он не орел, прямо скажем. Стоят друг друга (не надо было разводиться:D)

Вот и у меня так получилось, что у каждого из них свои причины и на действие и на бездействие, и никто не виноват в итоге. И не прав. Случилось как случилось. А что не орлы, так в общем обычные люди. Боги не ходят по земле. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Бред. Палёный коньяк - и побежит любая леди абсолютно не по-ледячьи блевать. И по вкусу его не отличишь, особенно если пить редко. 

 

А не паленый пить нельзя?

 

Если женщина выпила и села за руль - к ней ДПС применяет санкции, не спрашивая, был ли коньяк паленый, сидела ли он на диете до корпоратива, дворянских ли она кровей и прочее. Есть поступок - есть ответ за этот поступок.

Здесь точно так же баба напилась, упала, но виноваты почему-то окружающие, т.к. не увидели в ней Даму. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

не паленый пить нельзя?

Если вы думаете, что люди специально покупают бутылку с надписью "Палёнка", то это тот редкий случай, когда у меня слов нет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

 

Здесь точно так же баба напилась, упала, но виноваты почему-то окружающие, т.к. не увидели в ней Даму. 

Не бабу, а человека, наверное, надо видеть, в первую очередь.

Подать руку не так сложно ни женщине, ни старичку пьяному. Амбала здорового, возможно и лучше обойти, кто знает. Все субъективно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Обязательно "штрафные", вопросы - чего не пьешь. Помню у нас была стажёр молодая, не пила вообще. Ее 8 марта наши мадамы замучали намеками на беременность.

:wink: Когда меня сильно достают с вопросом, чего это я не пью, я говорю, что, по моему мнению, женщина вообще не должна пить, мужикам бы тоже не надо, пиво – это горькая гадость ну и т. д. Как ни странно, отстают.

Хотя, как по мне, адекватным людям должно хватать аргументов "я не люблю, мне не надо" / "я за рулём".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Правая нога сказал:

Ой,  могу себе представить, какое колоссальное удовольствие дама доставила своему бывшему, представ перед ним пьяной и ползающей по грязи!

Если инициатором  развода был он, то он

 

8 часов назад, Нюсильда сказал:
8 часов назад, Правая нога сказал:

могу себе представить, какое колоссальное удовольствие дама доставила своему бывшему, представ перед ним пьяной и ползающей по грязи!

Может потому с его стороны комментариев не было ;) 

Насмотрелся, может, на это. От этого и ушёл. Чего безрезультатно грязь комментировать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Часто это женщины, причем из семей, где были какие либо проблемы с алкоголем. Они выпивших прям не переносят. Очень напрягают в компании такие, атмосфера от них часто тягостная.

Не знаю, у меня другой опыт. Так сложилось, что я из семьи малопьющих, муж тоже. Для меня дико когда напиваются и начинают нести бред. Вести себя как дурачки, вызывающе. Я не привыкла к такому и не знаю как себя вести нужно с пьяными.

Вот у меня коллега, муж пьет, отец пьет, для нее такие люди, ачетакова, и вот она с пьяными, там поддакивает, тут посюсюкается.

А мне вот такое неприемлемо, я не хочу поддакивать когда варнякают, успокаивать когда пошли пьяные слезы и так далее. 

Мне противно.

По этому мужчину понимаю. Бывшая жена и так вызывает далеко не лучше чувства, ещё и напилась, позорно ползает в грязи. Хочется побыстрее уйти и не видеть этого.

А помогать нужно в ситуациях, в которых человек попал не целенаправленно и добровольно, а произошли случайно.

Напилась и валяется возле подъезда не относится к несчастным случайностям.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ну так напишите свою, известную вам историю. Эту то зачем выворачивать на свой лад?

Правильно. Эту вывернули уже до нас :)

32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Откуда вы знаете, что автор приукрасила? 

Автор передала истории своё отношение. Потому что та дама, что ей всё это поведала, была на стороне героини повествования, то бишь бывшей жены. И кто знает, расскажи она здесь эту байку сама, в каком бы русле шла тут беседа? ;) 

Чтобы не быть голословной:

23 часа назад, Нюсильда сказал:

Мне эта ситуация была рассказана подругой жены под соусом - Прикинь, какие мужики бессовестные пошли!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

ползает в грязи

Не выдумывайте, там же чистенько было и под козырьком :biggrin:

 

Мне от обсуждения жахнуть уже хочется. Чтобы морально дистанцироваться от ханжества :mellow:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Энкиду сказал:

инаю. Из ледей, которые "со мной такого никогда не случается!" После диплома внезапно случилось

Вроде в ветке студенток нет, в юности все возможно. Разве дама с двумя детьми - школьниками - выпускница университета? 

15 минут назад, Венеция сказал:

Просто люди оказались неравнодушные, просто нехорошо, что человек лежит, а они знают, где он живет.

Пока есть такие люди - алкашам ничего не грозит, все условия для пьянки. 

15 минут назад, Венеция сказал:

потом один в прямом смысле перешагнул через другого лежащего и пошел.

А что тогда говорить о матери и детях? Она тоже переступила через них и пошла плакаться в пьяном угаре. 

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Потому что та дама, что ей всё это поведала, была на стороне героини повествования, то бишь бывшей жены.

И мы обсуждаем ровно то, что написала автор. У нас нет официальных доказательств ни одной истории на форуме. Вы с таким претензиями можете в любую ветку прийти и сказать

5 минут назад, Капризулька сказал:

кто знает, расскажи она здесь эту байку сама, в каком бы русле шла тут беседа?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем вам это решать? :) Все-таки, думаю, как хорошо, что для меня давно отпал смысл таких вопросов.

Знакомая ваша переоценила свою значимость для бывшего мужа. Думала, что еще не безразлична ему, а на самом деле уже неприятна, судя по тому, как мужчина себя повел. Оттого и бомбить вашу знакомую стало, так, что верещала на всю округу, выставляя себя же в неприглядном виде. Вот и все, а кто прав, кто виноват, не имеет значения, тем более, что все уже случилось. А вот дальше вашей знакомой, лучше будет понять, как на самом деле относится к ней бывший муж и вести себя в соответствии с этим. А именно отстать от него даже мысленно и заниматься своими делами, а не бесконечно обсуждать его поступок еще пол года со всеми знакомыми. И детей во все это, главное, не впутывать.

Глупая баба на самом деле. Не учла что бывший ее терпеть не может, но приехал к детям. Дал возможность погулять. 

Если уж накорпоративилась, то быстренько пробралась бы домой и баиньки, раз выдалась такая возможность и папаша занимает детей. Нет, надо бенефис устроить со скандалом и звонками.

Следующий раз бывший скажет: "А оно мне надо, опять нажрешься и будешь позориться на всю округу". И все. Сядет на оппу ровно. Придется или няньку нанимать (деньги) или сидеть с детьми дома. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вроде в ветке студенток нет, в юности все возможно. Разве дама с двумя детьми - школьниками - выпускница университета? 

Чтобы не лажать на корпоративах, надо прибухивать ещё в студенчестве :D 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Энкиду сказал:

Бред. Палёный коньяк - и побежит любая леди абсолютно не по-ледячьи блевать. И по вкусу его не отличишь, особенно если пить редко. 

 

А пить лёгкие вина хорошего качества или не пить совсем видимо не постатусу ледям таким.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Здесь точно так же баба напилась, упала, но виноваты почему-то окружающие, т.к. не увидели в ней Даму

Вот и у меня такое отношение, если хочешь чтоб к тебе относились как к даме, так и веди себя как дама. А то накидаются до потери, скажем так, пристойного вида, а отношения к себе требуют, как к королевам Англии.

Мужчины конечно должены помочь даме, но дамы не валяются пьяными под подъездами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флорика сказал:

Не бабу, а человека, наверное, надо видеть, в первую очередь

Пьяная баба на карачках - это пьяная баба на карачках.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

пить лёгкие вина хорошего качества или не пить совсем видимо не постатусу ледям таким.

Вин контрафактных, думаете, не существует? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Вин контрафактных, думаете, не существует? 

Самогон надо пить. Табуретовку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Для меня дико когда напиваются и начинают нести бред.

Выпившие все себя по разному ведут. Кого-то в сон клонить начинает, например. Кто-то излишне сентиментален становится)) Да, координация у выпившего может уже не такая, как у совсем трезвого. И что? Ну вот упадет, допустим. Так-то зимой и без алкоголя этого упасть можно, только встанешь быстрее скорее всего. Хотя это смотря как упадешь.

Такое впечатление от некоторых тут, что любой выпивший человек равно дико пьяный, как свинья и неадекватный.

Ну вот я знаю таких людей. Женщин в основном. И вот они, когда речь заходит об алкоголе, говорят ровно то же, что и порицающие тут выпившую тетку. Один в один. Для них даже все равно, насколько человек пьян. Если он пьян хоть немного и совершил любой какой-то промах (который в принципе и трезвый может совершить), то для них это равно пьяная свинья. И сразу они такого человека не уважают и порицают. Прям чувствуется это. У них такие отношения с алкоголем, что они почти или вообще не пьют. Зачем и ходят-то туда, где алкоголь есть, раз их так бесят все подвыпившие?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Энкиду сказал:

Мне от обсуждения жахнуть уже хочется. Чтобы морально дистанцироваться от ханжества :mellow:

Хороший Вы человек, @Энкиду. Честное слово. Побольше бы таких. И обе руки протянете, и из лужи вытащите, и уголки рта платком протрете...

Мне нравится этот парень!!!(с)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Самогон надо пить. Табуретовку.

Вдруг табуретка контрафакт :bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Пьяная баба на карачках - это пьяная баба на карачках.

А мужчина пьяный кто тогда?

Если человек не опустившийся алкоголик, который пьет, не просыхая, мне кажется, надо видеть человека, независимо от пола.

Тоже помню, шли компанией. На снегу лежал молодой парень, избитый. Помогли подняться, идти он смог, проводили в травмпункт. Да, парень виноват, пил не в той компании, с кем-то что-то не поделил. Но он человек, пусть и посторонний. Имеет право на руку помощи, а не мёрзнуть в снегу в подворотне.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

Хороший Вы человек, @Энкиду. Честное слово. Побольше бы таких. И обе руки протянете, и из лужи вытащите, и уголки рта платком протрете...

Мне нравится этот парень!!!(с)

 

Сделаю вид, что не заметил сарказма и получу искреннее удовольствие от вашего комментария :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Энкиду сказал:

Вин контрафактных, думаете, не существует? 

Существует. Но я честно сомневаюсь что с бокала вина пусть и паленки, люди пьяные ползают на карачках.

Я однажды отравилась вином, так вот именно отравилась, признаки отравления у меня были, а не опьянения. 

11 минут назад, Энкиду сказал:

Чтобы не лажать на корпоративах, надо прибухивать ещё в студенчестве :D 

Да, ну, что ещё придумают люди чтоб оправдать попойки. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×