Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Или то, что она однажды перепила, автоматом перечёркивает всю её прошлую жизнь? Неужели она за все годы жизни с этим мужчиной не сделала ничего, за что ее можно было бы уважать и испытывать благодарность

Видимо, для многих так и есть, вон как женщины ее бывшего мужа поддерживают и запойной пьяницей выставляют. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Даже если это знакомая вам женщина? Подошла, посмотрела и ушла? Очень милое поведение))

Если эта женщина вызывает во мне одни только негативные эмоции, то да.

Почему я должна помогать глубоко неприятной мне женщине?

А на фоне

В 03.01.2021 в 16:47, Нюсильда сказал:

бывшего мужа зла и обижена, что естественно, ну и иногда срывается. 

 

В 03.01.2021 в 16:47, Нюсильда сказал:

устроила скандал

 

В 03.01.2021 в 16:47, Нюсильда сказал:

На пьяной волне в азарте с жалобами на такое отношение от бывшего мужа позвонила родным и подругам,

Я думаю у мужа она вызывала одни только негативные эмоции. 

Вы правда считаете что мужчина не имеет право на чувства и обязан тянуть на себе пьяную женщину даже если она ему крайне неприятна?

А вы тоже потяните домой пьяного мужика, которого вы тихо ненавидите?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Это было хамство от него.

Это  было  какое-  то  новое  хамство?   Может,  он  её  до  развода  бил  по  лицу,  не  давал  денег  детям  на  еду  и  учёбу,   проводил  ночи  с  другими?   Или  он  был  верным  рыцарем,  а  только  после  развода  стал  хамом?  

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не, знакомой просто руку подам.

И  хотела  бы-  не  получится.  :)   Я  не  могу  даже  опереться  на  руку,  чтобы  достать  из-  под  стола  упавшую  вилку-   рука   сломается.   Поэтому  только  звонок  в  полицию,  службу  спасения  или  на  единый-  они  переадресуют.

Да,  мужчина  мог  бы  помочь  или  просто  задержаться  и  посочувствовать  для  видимости,  но  он  не  захотел.  Все  дружно  его  осудили,  как  осудили  бы  и  в  галантном  19  веке.   Но  мы  имеем  то,  что  мы  имеем.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

И не смеет обижаться, потому что самвиноват, свинья такая.

А разве в данном случае не самвиноват? Сама, все сама, своими белыми рученьками в рот опрокидывала. Была бы трезвая, никто бы замечаний не делал.

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Даже если женщина сильно перебрала, неужели она не заслуживает даже того, чтобы ей подали руку?

Данная женщина в помощи не нуждалась. Она сама поднялась и была еще полна сил, чтобы устроить скандал и всех обзвонить.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Данная женщина в помощи не нуждалась

А, в помощи нуждается только тот, кто ногу сломал и встать не может. "Шел, упал, очнулся - гипс! Шьерт побьери". Спасибо, теперь буду знать.

Девушка красивая лежит в кустах нагой,

Другой бы изнасиловал,

А я лишь пнул ногой.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

разве в данном случае не самвиноват? Сама, все сама, своими белыми рученьками в рот опрокидывала. Была бы трезвая, никто бы замечаний не делал.

Надеюсь, флудом не сочтут. 

Представим упавшего велосипедиста. Ну так-то сам виноват. Ехал слишком самоуверенно, устал слишком, на дорогу плохо смотрел и вообще знал, что с великов падают. Не достоин помощи? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

А, в помощи нуждается только тот, кто ногу сломал и встать не может.

А зачем помогать тому, кто сам справляется? Вы меня просто удивили. Помогают старым и немощным. Остальным- по желанию.

Только что, Энкиду сказал:

Представим упавшего велосипедиста. Ну так-то сам виноват. Ехал слишком самоуверенно, устал слишком, на дорогу плохо смотрел и вообще знал, что с великов падают. Не достоин помощи?

Создавайте тему про велосипедиста, поговорим. А здесь конкретная женщина в конкретных обстоятельствах

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Даже если женщина сильно перебрала, неужели она не заслуживает даже того, чтобы ей подали руку?

В первом посте написано что женщина часто срывалась на муже. Да и потом устроила скандал. Не у всех скандальные женщины вызывают умиление, у многих мужчин со временем скандалы и количество вылитых на них словесных помоев убивает все то хорошее что чувствовал мужчина. Остаётся только негатив и только негатив.

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Неужели она за все годы жизни с этим мужчиной не сделала ничего, за что ее можно было бы уважать и испытывать благодарность? Настолько, чтобы руки не подать? 

Вы что знаете мало женщин которые именно так относятся к бывшим мужьям?

Даже на форуме я такое встречала.

И очень часто слышно от женщин, "подыхать будет, руки не подам" про своих бывших. 

Так почему женщинам можно, а мужчинам нельзя?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Так почему женщинам можно, а мужчинам нельзя?

Она же деееевочка! :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Как все просто. Помню, с мужем были в гостях. Там не было подходящего для меня алкоголя (крепкое только). Развезло с 2-х рюмок

 

Имхо, но обычно люди узнают, что предполагается к питью что в гостях, что на корпоративе. Далеко не все готовы пить, что стоит на столе. Женщин это касается в большей степени.

И если выясняется, что не планируется привычного алкоголя, то желательно либо с собой принести (не вижу в этом ничего страшного), либо не испытывать судьбу.

А пить что-нибудь "а вдруг там 5 градусов" или "авось не развезёт" - это так себе подход. 

Поэтому, да - не умеешь пить - не пей. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Создавайте тему про велосипедиста, поговорим

Понял, не дурак. 

 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Девушка красивая лежит в кустах нагой,

Другой бы изнасиловал,

А я лишь пнул ногой.

Ровно то же парой страниц назад цитировал :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Энкиду сказал:

Представим упавшего велосипедиста. Ну так-то сам виноват. Ехал слишком самоуверенно, устал слишком, на дорогу плохо смотрел и вообще знал, что с великов падают. Не достоин помощи? 

Трезвый? Помощь кроме бывшей жены оказать некому? Коленку поцарапал или руку сломал?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Почему я должна помогать глубоко неприятной мне женщине?

Хотя бы потому, что она мать твоих детей и ты идёшь к ней в квартиру. Понятно же, что по пути. Можно же помочь встать и дальше сколько угодно про ее моральный облик изъясняться. 

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

ы правда считаете что мужчина не имеет право на чувства и обязан тянуть на себе пьяную женщину даже если она ему крайне неприятна?

Имеет он право на чувства. Но подать руку - мелочь. Есть люди, которые могут отделить важное от ерунды, а есть те, которые - нет. Какие бы не были отношения между ними, поведение мужа демонстрирует его мелочность и незрелость.

 

17 минут назад, Чудесное создание сказал:

вы тоже потяните домой пьяного мужика, которого вы тихо ненавидите?

Не потяну. Помогу подняться. В истории нет упоминаний, что женщина алкоголица, которая с завидной регулярностью полеживает у подъезда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Трезвый? Помощь кроме бывшей жены оказать некому? Коленку поцарапал или руку сломал?

Поздно, мне уже намекнули не лезть сюда со своими велосипедистами :D так что я благоразумно умолкаю. Пусть себе лежат. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Хотя бы потому, что она мать твоих детей

Вооот! Мать детей не ведет себя как хабалка скандальная.

 

3 минуты назад, Саноринка сказал:

ты идёшь к ней в квартиру

К детям он идет. И нигде не написано, что квартира ее.

 

5 минут назад, Саноринка сказал:

Но подать руку - мелочь.

Она сама в состоянии встать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

А пить что-нибудь "а вдруг там 5 градусов" или "авось не развезёт" - это так себе подход. 

Поэтому, да - не умеешь пить - не пей. 

Да почему бы не выпить, не расслабиться, не посмотреть, что будет, когда при муже, он хорошая подстраховка, "понянчит" жену, а не жене следить за мужем, контролировать его, вдруг перепьет, а потом домой его тащить. 

Дама и имела ввиду, что коль с мужем, не стоило беспокоилться, развезет ее или нет. Ну экстрима захотелось, почему бы да) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саноринка сказал:

Хотя бы потому, что она мать твоих детей

Блин все это упоминают так , как будто богиня снизошла до мужиченки и родила ему детей и только за это он должен до конца жизни в ногах валяться 

А многие ли женщины готовы бывших на руках носить и пьяных тягать только на том основании что он отец их детей, и только на этом основании женщина должна ему.

А шел он к детям. И не факт что квартира в которой она живёт не принадлежим наполовину мужу. 

И как бы женщин не бесил тот факт что после развода она перестает что-то значить для мужчины, это факт. Он не перестает быть отцом детям, а вот мужем от перестает быть во всех смыслах и становится чужим человеком. Увы. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

как бы женщин не бесил тот факт что после развода она перестает что-то значить для мужчины. Он не перестает быть отцом детям, а вот мужем от перестает быть во всех смыслах и становится чужим человеком. Увы. 

Представляю, насколько женщина расстроилась, что у ее детей, оказывается, такой непорядочный отец, ни чему хорошему он их не научит. 

Женщина протрезвела и настолько прифигела, что замолчала, у нее не было слов. 

Как говорится, пьяный проспится, а дурак никогда не станет умным, в данном случае сволочь бывший не станет порядочным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Представляю, насколько женщина расстроилась, что у ее детей, оказывается, такой непорядочный отец, ни чему хорошему он их не научит. 

То ли дело мать...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

Мне от обсуждения жахнуть уже хочется. Чтобы морально дистанцироваться от ханжества

Можете даже потом пойти у подъезда поваляться, посчитать, сколько джентльменов бросится вас поднимать.

1 час назад, Вид на море сказал:

У них такие отношения с алкоголем, что они почти или вообще не пьют. Зачем и ходят-то туда, где алкоголь есть, раз их так бесят все подвыпившие?

:rolleyes: Не поверите – настойчиво приглашают и даже обеспечивают лимонадом за свой счёт.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Энкиду сказал:

Не достоин помощи? 

Он же не опрокидывал своими белыми рученьками в рот. Ему, так и быть, можно помочь. А можно и не помогать. Имеют право. А вдруг он нехороший человек, которому и руки подать нельзя! На всякий случай пусть лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Урия Гип сказал:

. Она попросила моего мужа  помочь довести его до квартиры. Помог. И это нормально, на мой взгляд

А на мой - ненормально. Пьяный мог бы по дороге упасть , а его жена потом бы обвинила вашего мужа в убийстве. Или пьяный бы очнулся , решил бы ,что ваш муж -  любовник жены и пристрелил бы или зарезал вашего мужа. Взрослые же люди, пьют сами, а ответственность за них должны окружающие нести.  Лежит пьяный - вызываешь обученных людей,  они знают , что надо делать с такими людьми. 

51 минуту назад, Урия Гип сказал:

Даже если женщина сильно перебрала, неужели она не заслуживает даже того, чтобы ей подали руку?

Сама пила - сама и вставай. Травм нет, с какой стати надо нянчить взрослую женщину. Тут пишут,что детей надо учить самостоятельности, чтобы они сами и в школу и из школы ходили, а тут взрослую надо за ручку водить. 

50 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не, знакомой просто руку подам. Тем более, по условиям, женщина не алкоголичка.

По - вашему , в условиях абсолютная трезвенница, как Женя Лукашин. Пьяная знакомая может вас так опрокинуть, что точно травмы будут. Пьяные намного тяжелее трезвых, мышцы расслаблены, поэтому поднимать их небезопасно. 

39 минут назад, Урия Гип сказал:

А, в помощи нуждается только тот, кто ногу сломал и встать не может

Нет, всех надо за ручку водить. 

36 минут назад, Энкиду сказал:

Не достоин помощи

Мои дети часто падают с велосипеда,  как я должна им помогать? Встали и дальше поехали, а надо было бежать и руку подавать, чтобы встали? 

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Дама и имела ввиду, что коль с мужем, не стоило беспокоилться, развезет ее или нет.

А муж не пил? Ну и по аналогии с темой : захотела экстрима, а окружающие должны помогать? 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Женщина протрезвела и настолько прифигела, что замолчала, у нее не было слов

Это когда она по телефону истерила? В этот момент протрезвела?  

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Мать детей не ведет себя как хабалка скандальная.

С чего вдруг? Что мешает хабалкам и скандалисткам детей рожать? 

 

20 минут назад, Домна Платоновна сказал:

детям он идет. И нигде не написано, что квартира ее.

Да, это прям аргумент. Сильно влияет на суть обсуждаемого вопроса.

 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Блин все это упоминают так , как будто богиня снизошла до мужиченки и родила ему детей и только за это он должен до конца жизни в ногах валяться 

 

Все это упоминают только в качестве того, что упал человек тебе знакомый и не чужой. А то, что в ногах валяться до конца дней - так это ты с такой интонацией читаешь. Никто этого не говорил. 

 

18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Он не перестает быть отцом детям, а вот мужем от перестает быть во всех смыслах и становится чужим человеком. Увы. 

А она на него как на мужчину посягала? Вот никак это не расходится с тем, что я писала. Нагадить хотел. Как есть козел

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Представляю, насколько женщина расстроилась, что у ее детей, оказывается, такой непорядочный отец, ни чему хорошему он их не научит. 

Лучше бы она расстроилась что ее пьяную, грязную, истерящую видели ее дети. Или для детей это не в новинку?

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Женщина протрезвела и настолько прифигела, что замолчала, у нее не было слов

Думаете? А может от того что сама была вчера в непреглядном виде и свидетелями этого стали дети и еще все знакомые.

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

пьяный проспится

Ну да, а у детей, соседей и знакомых наступит амнезия.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне кажется - там муж ушел из семьи, наверное - не очень красиво. Сейчас всеми силами пытается от нее отстраниться. А она еще до конца не поняла и на что-то надеялась.

На бога надейся, а сам не плошай. Такими поступками только лишний раз доказывать мужу, что женщина - не ценный приз.

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

И одно дело - поднимать непонятного бомжа, или твоего бывшего родного человека, которого ты знаешь, как облупленного. 

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты когда-то любил".

Именно эти облупленные, которые бывшие родные, заставляют иногда подсознательно принимать не самые красивые решения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×