Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

1 минуту назад, Саноринка сказал:

С чего вдруг? Что мешает хабалкам и скандалисткам детей рожать? 

Рожать ничто не мешает. Мешает только манипулирование фразой "мать его детей". Звучит как "звание Герой России"

 

3 минуты назад, Саноринка сказал:

Да, это прям аргумент. Сильно влияет на суть обсуждаемого вопроса

Я тоже так думаю, поэтому излишне тут аргументировать, что он идет к ней в квартиру.

 

5 минут назад, Саноринка сказал:

А она на него как на мужчину посягала?

Получается, что посягала, если звонила всем знакомым и заявляла об его обязанностях подавать руку. Нет у него такой обязанности, мужу своему такие претензии будет выставлять, когда заведет.

 

8 минут назад, Саноринка сказал:

Нагадить хотел. Как есть козел

Ага, а она специально напилась и упала,  его желание "нагадить" решила осуществить, не иначе)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саноринка сказал:

Все это упоминают только в качестве того, что упал человек тебе знакомый и не чужой

Не забываем что это человек истериками и скандалами тебе изрядно осточертел. А может мужчина уже ненавидит ее даже.

8 минут назад, Саноринка сказал:

Нагадить хотел

Не думаю, просто ему было противно и стыдно за нее.

Ещё раз женщина которая срывает зло и скандалит, не вызывает у мужчин благородных чувст. Увы это надо помнить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

Это когда она по телефону истерила? В этот момент протрезвела?  

 

Истерила вечером, а протрезвела утром, автор писала- проспавшись, естественно. 

Вроде не опохмелялась, значит, не алкашка) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот представьте, что и бывшие могут так достать, что видеть и слышать их нет желания, а уж пьяных тянуть так вообще категорично нет.

Судя по тому что дама ему часто устраивала истерики даже уже после развода, он просто очень негативно к ней относится. 

Может по этому хотел навестить детей пока ее нет дома.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чудесное создание сказал:

вот мужем от перестает быть во всех смыслах и становится чужим человеком. Увы. 

Один чужой человек прошел мимо другого чужого человека, не протянув ему руку помощи, видя что тот упал и не может подняться. Причем зная, что упавший проживает в этом подъезде, у него дома дети. Зимой, в морозы. Вот этот первый - он кто? 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

видя что тот упал и не может подняться

В этой истории наоборот: видел, что может сама подняться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Один чужой человек прошел мимо другого чужого человека, не протянув ему руку помощи, видя что тот упал и не может подняться. Причем зная, что тот проживает в этом подъезде, у него дома дети. Зимой, в морозы. Вот это первый - он кто? 

Да редиска он, конечно.

Случись чего...  Ведь и статья у нас даже есть, кажется, - оставление человека в опасности. А мороз - это опасность. Да и дверью ей могли долбануть со всей дури, у нас же порой дверь прям ногой открывают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Рожать ничто не мешает. Мешает только манипулирование фразой "мать его детей". Звучит как "звание Герой России"

А "его дети от этой женщины"? Он что оба раза не рассмотрел её суЩность? Нарожал от алкоголички? Белый и пушистый. Мужика просто ввели в заблуждение... Ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Один чужой человек прошел мимо другого чужого человека, не протянув ему руку помощи, видя что тот упал и не может подняться. Причем зная, что тот проживает в этом подъезде, у него дома дети. Зимой, в морозы. Вот это первый - он кто? 

А меня больше интересует тот, второй, у которого дома дети, а  на улице мороз: о чем думает, когда пьет?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

В этой истории наоборот: видел, что может сама подняться.

Об этом ничего у автора нет.

Цитата

 она упала и не сразу поднялась, возилась какое-то время перед дверью. И в этот же момент к двери подошел бывший муж (бывают же в жизни такие милые совпадения). Он сказал ей - Вставай, не позорься, - и пошел дальше

 Что он там видел? 

 

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Да редиска он, конечно.

Случись чего..

Да говнюк, а при условии, что упавший чужой человек - женщина, то говнюк вдвойне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начало прочла, удивляет реакция... Может достала, может ещё что... 

Да не важно, возьми за шкварник и домой, ну он же тут прямо, да хоть соседка, как по мне, не мужик. 

Это без обсуждения пить так или не пить, да всякое случается. Но это даже вне ситуации женщины. 

Мерзкий тип. 

А так-то да, прям ни с кем не бывало ни разу, самое время здесь поносить. 

Фу. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

помогать тому, кто сам справляется? Вы меня просто удивили. Помогают старым и немощным. Остальным- по желанию.

А есть такое словосочетание интересное, называется "Правила этикета", слышали когда-нибудь? Впрочем, о чем это я...

И, представляете себе, в этих правилах говорится, что мужчина должен пропускать даму вперёд, придерживать дверь, уступать место...  Подавать пальто, отодвигать стул.. обычной здоровой бабе, о двух ногах, двух руках и голове.А в давние времена мужчины вообще вставали, если в комнату входила женщина. А женщины - не вставали, представляете? А уж подать руку, если дама споткнулась, это вообще на уровне рефлекса - вот как, если заходишь в помещение, то нужно поздороваться и снять головной убор. А после туалета нужно помыть руки, закрыть кран и погасить свет. Тот же уровень автоматизма.

Причем, не сомневаюсь, что, если бы упала юная подвыпившая нимфетка, то мужчина тут же кинулся бы ее поднимать, не думая, что он ей ничего не обязан.

А если старая надоевшая бывшая жена завалилась - не барыня, сама пойдет. Она уже как бы и не женщина, а так, чужая баба.

Подруга рассказывала, что после свадьбы с ее мужем случились неприятные перемены - он перестал подавать ей пальто, поддерживать под руку и прочее. А когда подруга спросила, в чем причина, он удивился - а зачем? Ты же теперь моя жена!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Нарожал от алкоголички?

Рожает женщина. А потом истерит подругам, что он не джентльмен)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Один чужой человек прошел мимо другого чужого человека, не протянув ему руку помощи, видя что тот упал и не может подняться. Причем зная, что тот проживает в этом подъезде, у него дома дети. Зимой, в морозы. Вот это первый - он кто? 

А если этот первый вылил на тебя не одну тонну помоев, вытрепал все нервы, от одного вида которого у тебя дергается глаз. И вот он пьяный упал, ни чего не сломал, ничего не разбил, и сам вполне себе в состоянии встать ( что и случилось), то все равно пройти мимо нельзя?  

К незнакомым ты не испытываешь негатив, а если человек тебе глубоко неприятен и он просто пьян и не находится в красной для жизни и здоровья ситуации?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

 Что он там видел?

Ничего не видел, слепой он на оба глаза и тупой на оба мозговых полушария- думать не умеет))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А меня больше интересует тот, второй, у которого дома дети, а  на улице мороз: о чем думает, когда пьет?

А это уже, как в анекдоте, второй вопрос. А главным вопросом автора был другой: прав ли мужчина, должен ли был подавать руку, чтобы помочь встать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Рожает женщина. А потом истерит подругам, что он не джентльмен)

А он делал детей, закрыв глаза, рот и уши, так неприятно было? Да, ладно...

То, что не джентльмен, достойно истерики. Так обмануться в человеке, который когда-то был родным, с которым общие дети... В сказочную пору, под Новый год... Полное разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мерседеса сказал:

-

Ага, и в изнасиловании до кучи - аппарат-то имеетс.я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Я только начало прочла, удивляет реакция...

 

Только что, Бугагашечка сказал:

Да не важно, возьми за шкварник и домой

Вот не однажды. может, не домой, но в теплый подъезд, да, было. Кстати, тоже была обычная баба, которая шла, падала. Я пьянжучек не люблю, но их жаль почему-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

И вот он пьяный упал, ни чего не сломал, ничего не разбил, и сам вполне себе в состоянии встать

Он не мог точно этого знать. И про то, что перебрала, тоже. 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если этот первый вылил на тебя не одну тонну помоев, вытрепал все нервы, от одного вида которого у тебя дергается глаз.

Про это у автора тоже ничего нет. Сказано, что женщина обижена, "ну и иногда срывается". Да даже если и так, протянутая рука упавшему человеку, любому, это чисто человеческий жест. Понятие "гуманизм", видимо, не входит в перечень ценностей подобных людей. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

А есть такое словосочетание интересное, называется "Правила этикета", слышали когда-нибудь? Впрочем, о чем это я..

Да действительно, о чем это вы? Вернее, о ком? О перебравшей на празднике женщине, а потом возившейся на полу у подъезда? С ней хотите про этикет поговорить?))))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А если этот первый вылил на тебя не одну тонну помоев, вытрепал все нервы, от одного вида которого у тебя дергается глаз. И вот он пьяный упал, ни чего не сломал, ничего не разбил, и сам вполне себе в состоянии встать ( что и случилось), то все равно пройти мимо нельзя?  

Сразу вспоминается:

Девочка красивая
в кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал,
а я лишь пнул ногой

Реально герой бывший муж. А мог бы и пнуть. Мемориальную доску ему на  подъезд. И на свой и на бывшей жены. Чтоб везде видел.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, истерики там или ещё что, мать детей твоих, да хоть кто, запни в прихожую и ладно, утром можешь обматерить с чистой совестью, но блин, в голове не укладывается, какой урод. 

Ага, папочка хороший. Вот для меня лично из таких штришков личность и складывается. 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

И, представляете себе, в этих правилах говорится, что мужчина должен пропускать даму вперёд, придерживать дверь,

А женщина в это время пьяная на карачках вползает вперёд...

Весь этот этикет двухсторонний, эсли вы от мужчины ждёте соблюдения этикета, то и женщина его должна соблюдать. А напиваттся и ползать на карачках, пытаясь встать под подъездом, этикетом точно не предусмотрено.

Так что перед тем как упрекать мужчину в том что к тебе отнеслись не как к даме и леди, не плохо сначало самой соответствовать образу дамы и леди.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если этот первый вылил на тебя не одну тонну помоев, вытрепал все нервы, от одного вида которого у тебя дергается глаз. И вот он пьяный упал, ни чего не сломал, ничего не разбил, и сам вполне себе в состоянии встать ( что и случилось), то все равно пройти мимо нельзя?  

В аналогии с моей ситуацией, почитайте соседнюю ветку. Очень хочется пройти мимо, но никак. Вызвать скорую, полицию, родных, в конце концов. Но, чтоб просто пройти мимо...Нельзя так.

Изменено пользователем Машуша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×