Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Так обмануться в человеке, который когда-то был родным, с которым общие дети... В сказочную пору, под Новый год... Полное разочарование.

Вообще то она в нем намного раньше обманулась, поэтому и разошлись задолго до "сказочной поры" корпоративов)). А какой спрос с чужого для нее мужика?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А женщина в это время пьяная на карачках вползает вперёд...

Весь этот этикет двухсторонний, эсли вы от мужчины ждёте соблюдения этикета, то и женщина его должна соблюдать. А напиваттся и ползать на карачках, пытаясь встать под подъездом, этикетом точно не предусмотрено

Нет, позвольте, нужно восстановить историческую справедливость. Она просто упала. Виной тому были высокие каблуки или лишний фужер шампанского, никто достоверно не знает, но:

В 03.01.2021 в 14:47, Нюсильда сказал:

Женщина поднялась, пришла домой и устроила скандал, она была поражена тем, что бывший муж не помог ей подняться.

 

В 03.01.2021 в 15:50, Нюсильда сказал:

Она не была в состоянии лежания. Она просто упала. Встала и прекрасно пришла домой и еще скандалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не забываем что это человек истериками и скандалами тебе изрядно осточертел. А может мужчина уже ненавидит ее даже.

Да сколько угодно. Именно поэтому его поступок мелочный. Можно как угодно к человеку относиться, но пройти мимо в такой ситуации мелочно и незрело. Отпустить замечание - желание уязвить и спровоцировать. Мне вообщем-то все равно - мужчина это делает или женщина. Смысл тот же.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Да действительно, о чем это вы? Вернее, о ком? О перебравшей на празднике женщине, а потом возившейся на полу у подъезда? С ней хотите про этикет поговорить?))))

То есть этикет - понятие выборочное? А как же «джентльмен — это человек, который назовёт кошку кошкой, даже если об неё споткнулся»? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Вообще то она в нем намного раньше обманулась, поэтому и разошлись задолго до "сказочной поры" корпоративов)). А какой спрос с чужого для нее мужика?

Они уже нечужие. У них общие дети. И это на всю жизнь. Хотя бы ради них можно относиться друг к другу по-человечески. Нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А женщина в это время пьяная на карачках вползает вперёд...

Весь этот этикет двухсторонний, эсли вы от мужчины ждёте соблюдения этикета, то и женщина его должна соблюдать. А напиваттся и ползать на карачках, пытаясь встать под подъездом, этикетом точно не предусмотрено.

Так что перед тем как упрекать мужчину в том что к тебе отнеслись не как к даме и леди, не плохо сначало самой соответствовать образу дамы и леди.

Вы знаете, это все, конечно, имеет место, но вся фигня в том, что в правилах этикета не сказано, после скольки промилле они перестают распространяться.

Бывшая жена из истории же не валялась в блевотине и мокрых штанах, она споткнулась и ожидала, что ей подадут руку, чтобы помочь встать. Она не ползла домой на карачках, а шла на своих двоих. 

Ну, а так-то да, конечно, ход ваших мыслей мне нравится - если пьяная, то можно и толкнуть не пропустить в дверях, в метро не придержать дверь - бухала? А вот получи дверями в лоб! Не уступить место ( впрочем, это уже анахронизм, его и так уже никто не уступает)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Ага, и в изнасиловании до кучи - аппарат-то имеетс.я

Мой хороший знакомый работает в вытрезвители, пьяные люди опасны. Но вам, я так понимаю, хочется экстрима.  Да, алкашей очень жалко, у них все время какие-то обстоятельства, они нуждаются в опеке окружающих. Здоровая взрослая женщина сама встать не может, обязательно надо ей руку подать. Чего ж сама из дома вышла, если такая беспомощная. 

15 минут назад, Урия Гип сказал:

И, представляете себе, в этих правилах говорится, что мужчина должен пропускать даму вперёд, придерживать дверь, уступать место

А что делать, если женщина работает в женском коллективе? Кто ей будет двери открывать и вперёд пропускать? А если места заняты дедушкой - он должен непременно место юной девушке уступить? Или дедушка уже не мужчина и может не соблюдать этикет? 

10 минут назад, Капризулька сказал:

То, что не джентльмен, достойно истерики

Так и она не леди. Мужчине тоже надо истерить и знакомым звонить? 

7 минут назад, Бугагашечка сказал:

запни в прихожую и ладно,

И так каждую пьянку. 

6 минут назад, Машуша сказал:

Вызвать скорую, полицию, родных, в конце концов.

С человеком все в порядке, зачем скорая и полиция? 

4 минуты назад, Капризулька сказал:

. Виной тому были высокие каблуки или лишний фужер шампанского, никто достоверно не знает

Она напилась, мы продолжаем обсуждать посты автора, а не вашу параллельную вселенную. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Белые пОльта никогда не капнут на себя красным вином. ;)

Потому что водка отстирывается легче :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Не получается перевернуть фото

Первый пост темы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

С человеком все в порядке, зачем скорая и полиция? 

Если все в порядке, то, конечно, не надо никого вызывать. Но пройти мимо? Особенно в нашем климате?. 

Не могу. Не дошла еще до этого.

И не только ему, кстати.

Изменено пользователем Машуша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

зачем скорая и полиция? 

Чтобы неприятный инцидент перешел в официальные круги и организации. И дело кончилось не сплетнями и обидами, а опекой, учетами и прочими прелестями. 

Про родных у меня лично опять затык... Моя мама за такой вызов такой устроила бы бенц мне, наплевав на все этикеты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну какой этикет. Неее, я понимаю, что тут многие суп иначе как их супницы, поданной горничной не едят, но простая человеческая человечность то должна быть? Это не левый не понятный человек, это твоя жена бывшая, ну поди знает, на что пьяная горазда. Хотя, может била его подшофе. 

Это что за мужик то вообще, ну че камнями не закидал пропащую. 

А если б увидел дочь-подростка в таком виде, о ужас, такого не бывает в приличных домах... То поди отрёкся б от опустившейся. 

Натуральное резиновое изделие, хорошо, что развелась. Здесь раз стыдно по дури, да пройдёт, а с таким чудом в хозяйстве... Туалетной бумаги жаль. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Он не мог точно этого знать. И про то, что перебрала, тоже. 

Как по мне, сразу видно что человек пьян, раз ничего не повредив она не могла подняться, значит шатало и ноги отказывали слушаться, а если ещё и говорила что-то то стразу становится понятно что человек пьян.

На самом деле очень отличается поведение пьяного и трезвого даже при падении.

9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Про это у автора тоже ничего нет. Сказано, что женщина обижена, "ну и иногда срывается".

Ну подумаешь зла и иногда срывается, можно и потерпеть. А он что не человек? И сорваться право не имеет? Может быть как раз увидел пьяную бывшую и сорвался.

10 минут назад, Вредная мама сказал:

Реально герой бывший муж. А мог бы и пнуть.

Не герой, но и ждать что мужчина с которым ты на нажах, будет к тебе относиться с уважением пока ты пьяная ползаешь у подъезда, пытаясь встать на ноги, глупо. Оба друг на друга стоят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Энкиду сказал:

То есть этикет - понятие выборочное?

Выборочное. Некоторые феминистки вам это доступно объяснят. Им ваш этикет с подачей руки- оскорбление.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Рожать ничто не мешает. Мешает только манипулирование фразой "мать его детей". Звучит как "звание Герой России"

К сожалению, я не отвечаю за тот смысл, который вы вкладываете в мои слова. Когда я пишу «мать детей» я лишь подчеркиваю, что упал не незнакомый и не посторонний человек. А упал человек, которого ты хорошо знаешь, которого наверное когда-то любил и с которым сейчас тебе приходится поддерживать отношения. Когда в такой ситуации человек проходит мимо с целью уязвить, я считаю это мелочным и низким. Без привязки к полу. 

Мать детей - это не манипуляция. Это просто фактический статус. 

Я много раз падала. И не всегда мне помогали. Приятного мало, но и обид нет. Так то не знакомые люди. А если прошёл мимо знакомый человек, который меня видел и узнал... Даже если у нас отношения плохие. Ну извините, по мне так может поступить только человек с откровенно говнистым характером. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Она напилась, мы продолжаем обсуждать посты автора, а не вашу параллельную вселенную. 

Повторение - мать учения:

В 03.01.2021 в 14:47, Нюсильда сказал:

Женщина поднялась, пришла домой и устроила скандал, она была поражена тем, что бывший муж не помог ей подняться.

В 03.01.2021 в 15:50, Нюсильда сказал:

Она не была в состоянии лежания. Она просто упала. Встала и прекрасно пришла домой и еще скандалила.

Это в Вашем понимании "напилась"? Я цитирую Автора. Может быть это у Вас параллельная вселенная?

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

я лишь подчеркиваю, что упал не незнакомый и не посторонний человек. А упал человек, которого ты хорошо знаешь,

К сожалению, посторонний, пусть и знакомый. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

если б увидел дочь-подростка в таком виде, о ужас, такого не бывает в приличных домах... То поди отрёкся б от опустившейся. 

При разводе дочь дочкой быть не перестает, а вот жена перестает быть женой и становится чужим человеком. Увы. Причем далеко не редкость когда бывшие супруги ещё и ненавидят друг друга.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Некоторые феминистки вам это доступно объяснят. Им ваш этикет с подачей руки- оскорбление.

Надеюсь, их утешит, что упавшему мужчине я руку тоже подам :D  надеюсь, это не пошатнёт их маскулинности. 

И вообще шо за дела - мне про велосипедистов нельзя, а вам про феминисток можно :lac:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

При разводе дочь дочкой быть не перестает, а вот жена перестает быть женой и становится чужим человеком. Увы. Причем далеко не редкость когда бывшие супруги ещё и ненавидят друг друга.

Мне ли не знать, но я этого ненавистного персонажа бы допинала, и повод припомнить, и самой меньше позора, и, хоть убейте, не понимаю. 

Одно дело, если б она по классике начала названивать, а он где-то, типа приди, подними... А фактически перешагнуть.. Мужику... Нет, не мужик. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

раз ничего не повредив она не могла подняться

Он не мог знать повредила или нет. И потом, в ветке уже обсуждали, сильный мороз, наледь, высокие каблуки, ноги так же разъезжаются. Да не суть, по какой причине человек не может встать, главное, что не может. А если шатало и ноги отказывали, он мог падать еще и еще, и тогда уже вполне могло стать разбитым лицо, либо произошли травмы конечностей. Да что угодно могло случиться. 

Знаешь, не представляю, насколько нужно ненавидеть человека, чтобы не помочь ему встать после падения, тем более в мороз. Уйми свой нервный тик на несколько секунд, протяни руку, помоги подняться и иди себе, ненавидь дальше. Это было бы по-мужски.  Повторюсь, гуманизм не является одной из основных ценностных категорий подобного рода людей.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

наледь

Наледь автор отрицает. Ровная свежемороженая плитка. Под козырьком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуша сказал:

Но пройти мимо? Особенно в нашем климате?. 

Не могу. Не дошла еще до этого.

Дверь рядом, человек в сознании. Она же встала , сама дошла и еще и истерику со звонками устроила. 

13 минут назад, Нюсильда сказал:

Чтобы неприятный инцидент перешел в официальные круги и организации. И дело кончилось не сплетнями и обидами, а опекой, учетами и прочими прелестями. 

 Интересно, а в этом случае мужчина был бы джентльменом, по мнению ветки или опять козлом. 

13 минут назад, Бугагашечка сказал:

А если б увидел дочь-подростка в таком виде

Бывшая жена и дочь - это одно и то же? 

10 минут назад, Капризулька сказал:

Это в Вашем понимании "напилась"?

Да, а в вашем просто каблук сломала? 

В 03.01.2021 в 13:47, Нюсильда сказал:

Перед новым годом идут корпоративы, на свой сходила и бывшая жена и перебрала на нем хорошенько. Поэтому, когда ее подвезли к дому и она подошла к подъезду, она упала и не сразу поднялась, возилась какое-то время перед дверью.

 

В 03.01.2021 в 14:09, Нюсильда сказал:

Просто видно перебрала и вот так еще и получилось некрасиво

 

В 03.01.2021 в 14:44, Нюсильда сказал:

матери самой про это думать не надо, когда пьет? Что ее детям будет неприятно оттого, что она напилась до такого, что на ногах не стоит?

 

В 03.01.2021 в 16:23, Нюсильда сказал:

Женщина подружке кричала - Ну и что, что я напилась? Так что не пара бокалов.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×