Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

Только что, Кракатук сказал:

Даааа) Как детям в глаза смотреть...

И подобную ситуацию мы обсуждаем на полном серьезе. Дожили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Даааа) Как детям в глаза смотреть...

Главное, иметь рядом джентлмена, подающего руку) Остальное- пустяки

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И подобную ситуацию мы обсуждаем на полном серьезе. Дожили.

Кто-то выше правильно сказал - сначала это был форум олигархов, теперь - форум еще и трезвенников)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

сначала это был форум олигархов, теперь - форум еще и трезвенников)

Как нас с вами сюда пустили? Ну ладно, . меня наполовину можно, . я трезвенница и уже без каблуков))Правда.,  падать меньше все равно не получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Кто-то выше правильно сказал - сначала это был форум олигархов, теперь - форум еще и трезвенников)

И истинных леди, даже если они... и т.д.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как нас с вами сюда пустили? Ну ладно, . меня наполовину можно, . я трезвенница и уже без каблуков))Правда.,  падать меньше все равно не получается.

Надену каблуки и похожу перед мужем, что ли упасть у него на глазах -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно вам. прямо алкашня подзаборная эта женщина.

Да ладно, не алкашка. Просто в пьяном угаре детей родила, под забором валяется. Вон даже бывший муж приказал ей не позорится. Вот только не понятно как с такой алкашкой дети остались, почему бывший их себе не забрал? 

Скотобаза он обыкновенная. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как нас с вами сюда пустили? Ну ладно, . меня наполовину можно, . я трезвенница и уже без каблуков))Правда.,  падать меньше все равно не получается.

Уползать отсюда надо, пока меня материнства и бабушкинства не лишили заочно:drinks_drunk:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Главное, иметь рядом джентлмена, подающего руку) Остальное- пустяки

Главное - вести себя прилично. Чтобы даже бывший руку протянул. И из лужи вытащил...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Надену каблуки и похожу перед мужем, что ли упасть у него на глазах -_-

По сценарию- перед бывшим.  Актуальнвй муж по любому  за шкварняк поднимет, ногой добавит. Джентльмен.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это тема шпарит, догнать не могу!

Я почему-то уверена, что ни один из моих бывших не пройдет, увидев меня упавшей и даже сильно пьяной. Все знают, что я очень мало пью, и если такое со мной приключилось, то это ЧП и надо спасать. Здесь, видимо, не впервой, что не отменяет мерзотности и глупости мужика. Женщина могла пораниться при падении, какая бы она не была, помочь встать можно было. 

Если уж такой хороший отец он, зная свою супругу, мог бы позаботиться о том, чтобы дети не смотрели на пьяную маму и не слышали пьяный скандал. Довел бы до квартиры, и тихонько отправил полежать, мол, ушиблась, бенная. 

Хотя, если там такое впривычку, то не удивительно. Образ жизни такой. Предполагаю, что вместе квасили, причем мужик сильнее, потому и развелись. Похоже на кодированного, они часто прямо невозможно сволочными становятся после кодировки. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Кто-то выше правильно сказал - сначала это был форум олигархов, теперь - форум еще и трезвенников)

И без чувства юмора.

По мне, так ситуация просто волшебная. Для стендапа, для для рассказов приятелем, прямо этикетка для: "Разведешься, под забором валяться будешь, я тебе руки не подам!".

И сбылось жешь. Причем, в лучшем варианте. И реально пьяная, и ничего себе не сломала, и в дом (к детям) приползла на минуту позже, как раз чтоб до дна допить чашу унижения.

Как по мне, так волшебная ситуация, сколько раз разводилась, столько и мечтала. Вот так, переступить и гордо пойти, сказав: "Ох, Иванов. Потеря меня это конечно горе  вселенское . Но ты держись уж как-то, хотя бы ради детей!".
.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кракатук сказал:

, потому что, судя по этой теме, я являюсь женщиной пьющей. Поэтому, я - сторона оправдывающая себе подобных)))

Не только оправдываете себе подобных, но еще и осуждаете тех, кто вам не помогает до дома добраться.  Вот как это получается, пьяницам все вокруг должны, а если не хотят нянчить взрослых людей, то бесчеловечные , волки одним словом. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:
3 часа назад, Алекта сказал:

Шел мимо. Лежит человек. Протянул руку - "Давай помогу. Вставай".

Новогодняя ночь, встретили с родителями, сын попросил меня отвезти его к другу продолжать гулять. Едем, улочка на окраине города, тишина. Вдруг фары освещают сидящее в луже нечто. Проехать - не вариант, дорога односторонняя. Мы с сыном переглянулись.
- Ну что, надо тело убирать, поднять его, хоть вон на скамейку отвести, - говорю я.
- Сиди! - командует сын, - знаю я его, это здешний сумасшедший, у него по-трезвому крыша съезжает, а как выпьет - с ножом бегает по улице. Ты сиди, я его оттащу.

Ага, счас! Сына запасного у меня нет.  Запретила и ему высовываться. На наше счастье, тело сгребло конечности, даже встало на две ноги и, шатаясь, пополз дальше. А я сижу и думаю - а вот ехали б мы с мамкой вот так, или с подружкой? Добрые тетеньки, стали бы поднимать несчастненького, чем могло все закончиться?

 

Вы бы мою фразу полностью привели. Если в ответ на протянутую руку помощи идет неадекватная реакция - руку убрал и ушел.

 

А что - у упавшей женщины "крышу" унесло? нож за пазухой был? сумасшедшей числится? в луже сидела и плевалась\ругалась\тошнилась?

Ситуации не равнозначны и сравнение некорректно.

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекта сказал:

 

Вы бы мою фразу полностью привели. Если в ответ ну протянутую руку помощи идет неадекватная рекация - руку убрал и ушел.

...если успели руку убрать, а то ведь можете и не уйти, а рядом прилечь, но с более сложным диагнозом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Девицы мои  впятером уболтали 3 литра коньяка и уходили на своих двоих в адекватном состоянии

Лично я, про женщину, выпившую бутылку с лишним коньяка, никак не скажу, что она в адекватном состоянии.

В адекватном состоянии она может быть только в своих глазах и глазах тех, кто вместе с ней пил еще по такой же бутылке.

Впрочем, любого пьяницу спроси, и он скажет, что не пьет.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

если успели руку убрать, а то ведь можете и не уйти, а рядом прилечь, но с более сложным диагнозом.

Это опять таки из серии "если бы". В описанной ситуации ничего подобного не случилось - просто мужчина прошел мимо.

Ладно, черт с ним, что руку не протянул. Да хоть-бы спросил - "как ты? может помочь?"

Ну, так-то можно было, нет? Без риска прилечь рядом?

Но, обошелся "ценным" советом и гордо продефилировал мимо...Тьфу...

Изменено пользователем Алекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:
1 час назад, Иволга сказал:

Вероятнее всего с бывшим мужем и были.

Давайте из озвученного автором строить обсуждение? 

В 03.01.2021 в 15:09, Нюсильда сказал:

С няней или бабушкой

 

А муж тогда что там делал? С няней развлекался или пришел на ночь глядя на пьяную жену полюбоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Женщина могла пораниться при падении, какая бы она не была, помочь встать можно было.

Очередное : ну пьяный же не виноват ни в чем,  каждый обязан ему помочь.  И если женщина не думает о том, что может пораниться, то с какой стати бывший должен это предотвращать?  Ну и адекватный человек всегда может оценить состояние упавшего, поранился он или просто на ногах не стоит. 

7 минут назад, Морра сказал:

, чтобы дети не смотрели на пьяную маму

Мама там недееспособна? Она сама не в состоянии о детях позаботиться? Ей нужно было просто не пить, но для некоторых это непосильная задача, даже не жизнь уже. 

9 минут назад, Морра сказал:

Похоже на кодированного, они часто прямо невозможно сволочными становятся после кодировки

Не носят бывшую на руках, действительно сволочи. 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Впрочем, любого пьяницу спроси, и он скажет, что не пьет.

Ну так тут же доказывают, что пока не мочится человек под себя - значит он непьющий. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Я почему-то уверена, что ни один из моих бывших не пройдет, увидев меня упавшей и даже сильно пьяной.

А я уверена, что меня пьяной ни один бывший не увидит. А если увидит пьяной и упавшей (правда, не представляю, как это может произойти) - имеет право пройти мимо. И даже желательно, чтоб прошел мимо побыстрее, не усугубляя мои моральные страдания.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Не только оправдываете себе подобных, но еще и осуждаете тех, кто вам не помогает до дома добраться.  Вот как это получается, пьяницам все вокруг должны, а если не хотят нянчить взрослых людей, то бесчеловечные , волки одним словом. 

Да я пока еще не оказывалась в таком положении, чтоб меня до дому не довели:), но у меня вся жизнь впереди - мы, пьяницы, долго живем)))

Я чо-то правда уже ржу. Ну, в самом деле, обсуждать всерьез эту ситуацию невозможно. Эту данную женщину не надо нянчить, вы о чем?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Эту данную женщину не надо нянчить, вы о чем?

Да именно о том, что её не надо нянчить! Но она сочла иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекта сказал:

Это опять таки из серии "если бы". 

И я об этом

 

5 минут назад, Алекта сказал:

 

Ладно, черт с ним, что руку не протянул. Да хоть-бы спросил - "как ты? может помочь?"

Видимо, хорошо изучил свою бывшую, оттого и отделался короткой фразой. Судя по тому, как она себя вела потом, я его понимаю

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

. Эту данную женщину не надо нянчить, вы о чем?

Ну так и я о том же. Сама в состоянии встать, зачем ей помощь бывшего? Сама напилась, сама упала - сама и вставай. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Не напиваться - это жизнь закончена? 

Как мы определяем - напился человек или нет? По числу падений? 

Так я уже писала, что в состоянии принятого алкоголя я ни разу не падала. А в трезвом виде у меня было как минимум пару десятков диких падений, с твармами, болью. 

Норма у всех разная. Думаю, это никто отрицать не будет.. По этому глупо гадать, два там бокала или не два. 

Лично я вино  вообще не люблю, и не пью. Мне с бокала вина хочется спать, потом изо рта воняет жутко именно после вина, лицо красное становится и на утро сильно болит голова) это с красного. 

На всех корпоративах я всегда пила исключительно водку. 

Алкашка... Что поделать. 

Но приходила домой без падений, принимала душ и ложилась спать. А бывало, на трындежь пробирало меня. Могла подружайке позвонить и обмусолить с ней весь корпоратив. И я считаю, что это нормально. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×