Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

5 минут назад, Скоро Лето сказал:

То есть, упасть после корпоратива  - это вполне обычное, рядовое поведение, без этого  корпоратив не приносит удовольствия. Не из ряда вон событие?

Напиться на корпоративе до потери равновесия это вполне нормально для вас, и только "мимо прошёл" для вас из ряда вон?

Дааа...

Если Вы не заметили, то я сравнивала с "мимо проходил", вернее "мимо крокодил".

Для меня то, что женщина упала после корпоратива (а если бы просто?), не столь преступно, как фактически бросил в опасности. Ибо только врач мог оценить критичность ситуации. ИМХО.

Можете думать, как Вам угодно. На белое пальто в отличии от некоторых не претендую. И вообще люблю немаркие пуховики.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:
19 минут назад, Капризулька сказал:

Что повеселиться и выпить на корпоративе - это уже за гранью? Это что-то из серии ряда вон? Большинство именно так и поступают под Новый Год, нет? Вещь обыденная в новогодние праздники. Весело встретить наступающие с рабочим коллективом. 

Весело встретить с рабочим коллективом это очень даже хорошо! Вещь, как вы заметили, самая обыденная, большинство так и поступает. Ничего удивительного, рядовое, запланированное мероприятие.

Там прямым текстом написано, что произошло два из ряда вон случая, один из которых более из ряда вон, чем другой. От этого первый случай не становится ежедневным «рядовым и запланированным» событием. 

Перебрать - это может быть случайностью. Пройти мимо и что-то там язвить - осознанный выбор человека. В этом разница. 

И не надо про "взрослая дама" и прочее траляля. Не научилась в детстве пить, сейчас учится. Или вообще больше не планирует. Или ей сейчас 23 года, кто знает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Вы знаете,  вот я понимаю,  но не одобряю. Я и себя понимаю,  и не сказала бы,  что одобряю. И я не знаю почему,  я не могу объяснить. Мне может и хотелось бы со временем понять и простить,  но нет,  не случилось. Мне может и хотелось бы быть добрее ко всем без разбору  и всем помогать,  но я не такая. Я знаю,  что было. Я знаю,  почему я  так себя чувствую. Знаю Я.

И мне недостаточно, что просто человек упал. Просто человеку я помогу,  а этому нет. Это не просто человек. Он меня не поднимал,  он меня ронял. И мне абсолютно плевать на все хорошие качества, которые испытают к нему,  может быть,  другие люди. Они не я. Они не знают. Помогут, значит будет ему счастье. А нет - так пусть позорится.  Да,  я не великодушна, я не могу, я признаю это. Что с этим делать,  если я не могу? Слава богу,  я больше не ненавижу. Кто - то знает что мне стоило хотя бы перестать ненавидеть и бояться? Перешагну я,  перешагну, фиолетово мне на мораль. 

Всё это точно так же может сказать бывший муж из этой истории. 

12 минут назад, Жоржина сказал:

И что там в прошлом у бывших супругов, действительно, неизвестно. Со своей колокольни каждый судит. А мне ни он не козёл,  ни она не алкашка. Мы ничего не знаем

Что я и пытаюсь донести. Нам НИ-ЧЕ-ГО не известно. Только небольшой кусочек ситуации, маленький осколок временной. 

Что этому предшествовало, как эти люди к этому пришли, что было на этом пути? Мы не знаем.

Потому и не можем быть судьями. 

Да, для меня она не алкашка, и он не козёл.  Ситуация неоднозначная. Как их судить? Кто прав, кто виноват - я не могу ничего сказать, слишком мало фактов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Со своим мужем 40 лет прожила, спрашивать не буду, ответ очевиден.

У вас очевиден. Вы же не разошлись с мужем и не падали у подъезда в веселом состоянии. И муж ваш не побывал в подобной ситуации.

У меня много  лет назад знакомая ( тогда еще без мобильников были) пошла с дочкой 8-9 лет в гости. Знакомая там очень хорошо выпила, на обратном пути ее развезло на морозе и она прилегла в сугроб. Ребенок ее тянул за руку, потом с плачем девочка побежала по темноте за папой. Папа тоже не смог поднять тяжелую бабу в дубленке  и меховой шапке, послал дочку за соседом. Приволокли домой, муж в ярости ее напинал. Дня  через два она мне жаловалась, показывала гематомы. Но больше всего ее ужаснул муж- как он мог! Виновата оказалась и подруга, которая наливала. И еще старшая дочь-подросток, которая не сходила болеющей от похмелья маме за соком - "меньше пей"!

 А так вполне приличная семья, живут до сих пор, уже внуки большие.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Или вы так, лишь бы сказать?

А Вы с какой целью? Не лишь бы поговорить и пальтишко выгулять, чтобы моль не стебанула?))

45 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Возможно. Но здесь главное, что и бывшая жена ему в спину нож не сунет.

Из Ваших слов следует, что, а вот героиня темы, бывшая жена, коронованная моралистами в алкоголичку, как раз нож всадит промеж лопаток бывшему. Он потому руку ей и не подал.:lol: Пишите еще, пишите, жутко интересно читать. Вам надо с группой товарищей начать сценарии писать, фантазия бурная.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домна Платоновна сказал:

 А так вполне приличная семья, живут до сих пор, уже внуки большие.

Моей вины нет в том, какие вы делаете кривые выводы. Да и речь не обо мне в данном случае, а о моем муже, бросит ли он меня в трудной ситуации или нет. Хотя мне писали, что это не показатель, муж то не бывший. Такого выбрала, с открытыми глазами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Не лишь бы поговорить и пальтишко выгулять, чтобы моль не стебанула?))

А мне вот интересно стало. Если бы дама из данной истории не алкоголя перебрала, а наркотиками угостилась, нас тут тоже бы белопальтовостью попрекали?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

бросит ли он меня в трудной ситуации или нет.

 Где вы увидели в этой истории  трудную ситуацию? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

А мне вот интересно стало. Если бы дама из данной истории не алкоголя перебрала, а наркотиками угостилась, нас тут тоже бы белопальтовостью попрекали?

ЕСЛИ БЫ у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Мы вроде не фантазии тут обсуждали, а конкретную ( реальную, со слов автора) ситуацию. В исходнике- нормальная, не запойная, женщина сходила на корпоратив, не  расчитала и ей преплохело, она упала у подъезда. Бывший муж прошлепал мимо.

Когда кто то ширнется или шмальнет, мы обязательно обсудим

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

У вас очевиден. Вы же не разошлись с мужем и не падали у подъезда в веселом состоянии.

Тяжёлую тему тут подняли. У меня двоюродная сестра такая. Абсолютно спившаяся алкашка. Была умница и красавица, с высшим образованием. Душа компании. Мужики табунами гонялись. Ну, она и пустилась во все тяжкие. Ночные бары-рестораны, бесчисленное количество мужиков на ночь. Веселье и дым. Всё кончилось плохо. Бывший муж ухаживает за ней, по причине, что ему жить негде. А жить в Москве хочется. Сам спрашивал у меня: "Какой мужик будет ухаживать за сумасшедшей бабой?" Да, никакой. 

Много раз подбирал её у подъезда никакой, соседи сообщали. Она вынуждает его покупать спиртное. Бывший говорит, тут вышли летом погулять, посидеть на лавке. Бывшая попросила купить бутылку пива. Он купил. Жёнушку развезло так, что она на лавку упала и всё. Муж еле дотащил её до пятого этажа. 

Это называется, жить захочешь, не так раскорячишься. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

 Где вы увидели в этой истории  трудную ситуацию? 

А вы не увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А вы не увидели?

Нет, не увидела. Женщина упала, сама встала и пошла. И сделала это независимо ни от кого. В чем трудность?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 страница))) 

А мне ещё вот интересно, черт с ним с зелёным змием, а вот почему так удивляются, что она подругам "раззвонила", три раза "ха", что никто своим бывшим кости не моёт. А тут такой повод. 

И, кстати, если она им рассказала, что вот я учудила, грохнулась дура пьяная на каблах, но этот то... То почему это значит себя опозорить, не чужим растрепала. 

Ну как минимум обсудить и поржать, я бы тоже наверное, случись такой казус. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Мы вроде не фантазии тут обсуждали, а конкретную ( реальную, со слов автора) ситуацию.

У меня был вопрос не столько по ситуации сколько по отношению общества к пьяницам и трезвенникам. Здесь через пост мелькают упрёки в белопальтовости. Дескать, нельзя так относиться к человеку, добровольно вошедшему в состояние изменённого сознания, и вообще, трезвенники - сволочи. Меня удивило такое отношение к трезвенникам. К противникам наркотиков оно такое же? Они тоже сволочи белопальтовые?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Нет, не увидела. Женщина упала, сама встала и пошла. И сделала это независимо ни от кого. В чем трудность?

Ну и оставайтесь при своём мнении, смысл вас переубеждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Ну и оставайтесь при своём мнении, смысл вас переубеждать)

Да и правильно. Здесь у каждого свое мнение и нет цели кого то переубеждать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вредная мама сказал:

Тебе сейчас в два счета докажут, что тебя муж нагло обманул. От страха. На самом деле он у  тебя так и перешагивает через упавших на землю. 

Во. Я права.

Да, если муж @Фея хлебных крошек поднимает с асфальта подвыпивших дам, то честь ему и хвала!

Если же ему пока такого случая не выпало, тем более бывшей жены у него не было ещё, то не факт, что он не перешагнёт через подвыпившую бывшую. Совсем не факт.

А поговорить... от чего бы и не поговорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Алекта сказал:

что - там была еще какая-то женщина

Зачем ей нужна была рука бывшего? 

53 минуты назад, Алекта сказал:

И где написано, что она требовала подать ей руку

В постах автора. 

51 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

люди не понимают, что могут быть другие отношения, отличающиеся от их представлений. 

Да, где уж людям такое понять. Это не всем доступно, жена напивается, муж ей руку подаёт, высокие отношения. 

48 минут назад, Кроха Лу сказал:

раздули из выпившей разово женщины, целую алоголичку маргиналку.

Вы откуда знаете разово она выпила или нет?  Проблемы с алкоголем  есть не только у маргиналок. Можно подумать, что алкоголиками маргиналами люди рождаются или в секунду происходит превращение. Нет, сегодня она разово напилась, а лет через 5- 10 может и в маргиналку превратиться. 

43 минуты назад, Юляхен сказал:

алкоголизма всего 3 стадии. А валяться в моче можно и в первой

Вчера непьющий, сегодня уже в моче? 

4 минуты назад, Melas сказал:

Дескать, нельзя так относиться к человеку, добровольно вошедшему в состояние изменённого сознания

Любят у нас пьяниц. А трезвые смотрят на них   с отвращением, вот и раздражают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Мы вроде не фантазии тут обсуждали, а конкретную ( реальную, со слов автора) ситуацию. В исходнике- нормальная, не запойная, женщина сходила на корпоратив, не  расчитала и ей преплохело, она упала у подъезда. Бывший муж прошлепал мимо.

Чё сразу "поплохело"?

Может, "похорошело"?

В исходнике было  - упала  и не сразу поднялась, "возилась"(с), когда муж подтянулся. 

2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Нет, не увидела. Женщина упала, сама встала и пошла. И сделала это независимо ни от кого. В чем трудность?

Вот.

Раз возилась, то в сознании, а если в сознании, то по-любому до квартиры доползет.

Даже со сломаной ногой.

Ибо, как гласит народная мудрость: "Если крылья обрезать птице. Если ноги обрезать тоже. Эта птица умрет от горя. Потому что летать не сможет"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

У меня был вопрос не столько по ситуации сколько по отношению общества к пьяницам и трезвенникам. Здесь через пост мелькают упрёки в белопальтовости. Дескать, нельзя так относиться к человеку, добровольно вошедшему в состояние изменённого сознания, и вообще, трезвенники - сволочи. Меня удивило такое отношение к трезвенникам

Вот смотрите, я например кто? Трезвенник или пьянь? Меня раздражает запах пива, я не пью крепкие напитки в чистом виде. Бутылка рома, привезенная с Кубы в прошлом феврале, у нас дома закончилась неделю назад, на пинаколаду извели. Бывает 200 мл красного вина раз в несколько месяцев выпью, мой мужчина в таких же дозах как я выпивает. Но мне не приходит в голову, что если кто то, разово переберет , то он алкаш и пьянь.

Меня отвращает в людях любой фанатизм, для меня ЭТО не норма. А то, что я наблюдаю здесь, это уже не просто трезвенники, а кхм... не хочется никого обидеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Не пить на корпоративах нельзя?

Чтобы стало весело - обязательно пить? Без водки нет радости и веселья?

Да можно конечно не пить, никуда не ходить, сидеть дома носки вязать. И если упадут в собственной квартире, то подлежат немного, никто и не узнает)))

Но взрослые люди могут сами за себя решать, пить им на корпоративе или нет. 

Я и пила, и не пила. По  разному было. Не понимаю, почему вдруг стала осуждаться культура застолий? Когда народ не падает лицом в салат, не падает под стол, не вытирает слюни о плечо или колени соседа, а просто приятно расслабляется? 

Я сама пьяных, именно пьяных, просто ненавижу. Когда что зря человек делает, когда глаза не вменяемые стеклянные, слюни- сопли текут, и когда ему черти мерещутся- неадекват, одним словом. Или когда пьяные лезут со своими пьяными разговорами, на чем то зацикленными, или вот пьяный нудежь. Но когда человек навеселе, тем более есть повод для веселья, то чем это плохо? 

Ну вот нет этой единой цепочки, что выпил и упал. А тут пытаются притянуть за уши. 

Упасть может абсолютно любой. А тут - нажралась и валялась! Да не было этого, что валялась! 

Упала. Просто упала. А не упала из-за пьяности своей. 

Иных пьяных, е-моё! рад бы спать уложить, рад бы, чтоб упали и лежали. Так нет же, фиг упадут, как реактивные ракеты будут мотыляться. Это для меня тоже жуть жуткая. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы откуда знаете разово она выпила или нет?  Проблемы с алкоголем  есть не только у маргиналок. Можно подумать, что алкоголиками маргиналами люди рождаются или в секунду происходит превращение. Нет, сегодня она разово напилась, а лет через 5- 10 может и в маргиналку превратиться. 

Что Вы так разволновались? :1eye: Вы то наверняка знаете сколько раз и в каких количествах пьет, эта женщина. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Меня удивило такое отношение к трезвенникам.

Я к трезвенникам отношусь очень даже положительно (чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет  хулиган). С абсолютным пониманием - не нравится, ну пусть не пьёт; ни заставлять, ни подливать не буду.

Агрессию вызвала не трезвость, а неуёмное желание из героини поста сделать подзаборную алкоголичку, выдать единичный косяк за тенденцию и образ жизни. А, ещё какие-то странные "дома пить надо" и "раньше надо было пить учиться". 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Меня отвращает в людях любой фанатизм, для меня ЭТО не норма.

А где Вы фанатов увидели? Кто-то писал, что алкоголь вообще нельзя употреблять? Писали о том, что нужно знать меру и не напиваться до такого состояния, что упав и ничего не повредив, женщина с большим трудом обрела равновесие. А ваша группа товарищей настаивает на том, что это вполне нормальное явление, которое просто стыдно осуждать. И дальше рефреном про белое пальто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

, ещё какие-то странные "дома пить надо" и "раньше надо было пить учиться". 

 

B) может опытом делятся :lol:, как избежать общественного порицания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×