Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Женщина упала, сама встала и пошла. И сделала это независимо ни от кого

Опаньки! То есть, подзаборная алкашня пропитая, которая "хрю" не может сказать и держит нож за пазухой, чтобы пырнуть бывшего, сама встала из лужи замерзшей блевотины и пошла? И даже дошла до квартиры? Чудо, не иначе! :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

А, ещё какие-то странные "дома пить надо" и "раньше надо было пить учиться". 

Вы полагаете, что всё произошло из-за того, что дама выпила первый раз в жизни?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А где Вы фанатов увидели? Кто-то писал, что алкоголь вообще нельзя употреблять? Писали о том, что нужно знать меру и не напиваться до такого состояния, что упав и ничего не повредив, женщина с большим трудом обрела равновесие. А ваша группа товарищей настаивает на том, что это вполне нормальное явление, которое просто стыдно осуждать. И дальше рефреном про белое пальто.

Как говорится- нет слов :lol: Мне реально смешно. А вашей группе товарищей не надоело мусолить и эту женщину, если она вобще существует, выставлять алкашкой. Может она знает меру, а вот в этот исключительнейший раз не расчитала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

Там прямым текстом написано, что произошло два из ряда вон случая, один из которых более из ряда вон, чем другой. От этого первый случай не становится ежедневным «рядовым и запланированным» событием

И что не так? Напиться на корпоративе это нормально. Не поднять бывшую это из ряда вон, по мнению @Капризулька

Корпоратив рядовое запланированное событие. Да, корпоратив планируют заранее. Это не ежедневное мероприятие.

1 час назад, Энкиду сказал:

Перебрать - это может быть случайностью. Пройти мимо и что-то там язвить - осознанный выбор человека. В этом разница. 

И тут всё так. Согласна.

Бывший прошёл мимо. Не язвил, сказал - вставай, не позорься.

Да, его выбор был пройти мимо! У каждого есть выбор. Он выбрал пройти мимо бывшей. Его право.

Бывшая не залежалась у подъезда - быстро поднялась и в квартиру примчалась со скандалом.  Без посторонней помощи обошлась.

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Писали о том, что нужно знать меру

Надо. Но бывает (разово) непредсказуемо. Я обычно меру знаю, но в 90-х мы были на дне рождения и пили водку, нее помню названия, там мужик подмигивал. Я выпила рюмки две, голова светлая, состояние - как не пила. До того момента, как я встала :D Очнулись с подругой на картофельном поле с ведерками детскими, собирали колорадских жуков :D Две рюмки! Не заливала в себя бутылку, не напивалась. Но вот такое... Могла я это предвидеть? Конечно, нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Опаньки! То есть, подзаборная алкашня пропитая, которая "хрю" не может сказать и держит нож за пазухой, чтобы пырнуть бывшего, сама встала из лужи замерзшей блевотины и пошла? И даже дошла до квартиры? Чудо, не иначе!

Ну, зачем вы так о героине?) Я с самого начала твержу, что ей помощь в виде протянутой руки не нужна, а вы про какую то алкашню нафантазировали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кроха Лу сказал:

Может она знает меру, а вот в этот исключительнейший раз не расчитала.

Может так, а может иначе. Настораживает реакция мужа. Не похоже на исключительнейший случай. Но дело даже не в этом, а в том, что все вокруг глубоко обязаны нажравшимся гражданам, а тот, кто не придерживается этого мнения см.выше.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Настораживает реакция мужа. Не похоже на исключительнейший случай.

Да ладно?.. Если человек с гнильцой, то очень даже похоже. И нет, нет, я не буду со стопроцентной уверенностью утверждать, что именно этот муж такой. Но мы же тут уже столько напредполагали, так в копилку предположений еще одно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

На тот момент вы были пьяницами, разве нет?  Я тоже перебирала норму в юности, трезвым образом жизни я это никак назвать не могу,  это скорее бытовое пьянство. 

Я не считаю женщин, которые иногда употребляют алкоголь, не систематически, бытовыми пьяницами. Даже если чересчур употребили. А это было именно "иногда". 

Как, впрочем и мужчин. Если мой мужчина раз месяца в полтора-два берет литр пива, и пару раз в год надирается на корпоративах (а надо ему очень немного), то он бытовой пьяница? Вот уж нет. 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Нормально - это рассчитывать только на себя, если ты взрослый человек. Если есть травма - да, помощь нужна, но чтобы просто встать - вы что маленькая девочка? С кровати вам тоже руку подают? 

Иногда да. Я довольно сильно нездорова. И мой кошмар - это то, что станет плохо на улице и я упаду, и люди будут думать "нажралась бабенка, вот и пусть валяется". Нет, не то что кто-то подумает, а то, что не помогут вовремя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скоро Лето сказал:

И что не так? Напиться на корпоративе это нормально

Сложно с вами. 

Нормально - выпить. Напиться - случайная производная от выпить, если мы не об алкашах говорим. Могло не шарахнуть, но вот шарахнуло. Переборщить и сделать выводы - да, нормально. 

Уууу, я не знаю, как это объяснить. Я пас. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скоро Лето сказал:

что не так? Напиться на корпоративе это нормально. Не поднять бывшую это из ряда вон, по мнению @Капризулька

Не поднять человека. Бывшая - человек или уже нелюдь? Конечно, из ряда вон. Не боишься, не брезгуешь - помоги, подними. Брезгуешь, боишься - вызови службы спасения. Как-то так.

Напиться у нас в теме - понятие растяжимое: от понюхать до двух-трёх фужеров... Как она посмела, алкоголичка!

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

До того момента, как я встала :D Очнулись с подругой на картофельном поле с ведерками детскими, собирали колорадских жуков :D Две рюмки!

Кого обвинили? Ну, там руку не подал, на картофельное поле отвел?) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

И мой кошмар - это то, что станет плохо на улице и я упаду, и люди будут думать "нажралась бабенка, вот и пусть валяется". Нет, не то что кто-то подумает, а то, что не помогут вовремя. 

Вот в этом-то и проблема. Сколько случаев было, когда у человека был инсульт, а его принимали за пьяного. При этом почему-то получается, что валяющиеся на улице пьяные в сложившейся ситуации совсем не виноваты. Виноваты белопальтовые граждане, не желающие связываться с излишне набравшимися людьми...

3 минуты назад, Капризулька сказал:

Брезгуешь, боишься - вызови службы спасения.

Какая служба спасения? Дама ничего себе не повредила, самостоятельно поднялась и пошла домой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Надо. Но бывает (разово) непредсказуемо. Я обычно меру знаю, но в 90-х мы были на дне рождения и пили водку, нее помню названия, там мужик подмигивал. Я выпила рюмки две, голова светлая, состояние - как не пила. До того момента, как я встала :D Очнулись с подругой на картофельном поле с ведерками детскими, собирали колорадских жуков :D Две рюмки! Не заливала в себя бутылку, не напивалась. Но вот такое... Могла я это предвидеть? Конечно, нет.

Хорошо, что ваш бывший муж в то время по полю на тракторе не проезжал:lol: Вот бы ему радости-то было) 

 

Только что, Энкиду сказал:

Сложно с вами. 

Нормально - выпить. Напиться - случайная производная от выпить, если мы не об алкашах говорим. Могло не шарахнуть, но вот шарахнуло. Переборщить и сделать выводы - да, нормально. 

Уууу, я не знаю, как это объяснить. Я пас. 

 

Ага, очень сложно. Тут собрались кристально чистые люди, для которых алкоголь - зло. У них всё делится очень четко - вообще непьющие и пьяницы. Всё. Другого не бывает)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Не поднять человека. Бывшая - человек или уже нелюдь? Конечно, из ряда вон. Не боишься, не брезгуешь - помоги, подними. Брезгуешь, боишься - вызови службы спасения. Как-то так.

Без службы спасения дама в квартиру поднялась. Сама, на своих ногах. Помощь не потребовалась.

Даже обзвонила всех подруг и знакомых с жалобами на бывшего. Сил на всё хватило! :bayan:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

выпила рюмки две, голова светлая, состояние - как не пила. До того момента, как я встала :D Очнулись с подругой на картофельном поле с ведерками детскими, собирали колорадских жуков :D Две рюмки! Не заливала в себя бутылку, не напивалась. Но вот такое... Могла я это предвидеть? Конечно, нет.

В девяностых это было рядовое явление - паленая водка. Я тоже раз на своем дне рождения так попала - одна и была бутылка эта на немаленькую компанию, литровая, не то что я- здоровенные мужики по 100 кг, которые точно пить умели, в астрал ушли. Хотя досталось всем по сто грамм сего бальзама, не более. Никто был не алкашня ну вот вообще ни разу - хорошо, что ее было мало и что все живы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Кого обвинили? Ну, там руку не подал, на картофельное поле отвел?) 

Вообще никого. Люди мимо шли, шарахались, а мы сидели посреди картошки и песни орали. Кстати, встать нам какой-то мужик помог, с шутками-прибаутками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Какая служба спасения? Дама ничего себе не повредила, самостоятельно поднялась и пошла домой. 

То есть он побрезговал? Помочь женщине, с которой жил и народил двоих детей? Вот коз*л!!!

Только что, Морра сказал:

В девяностых это было рядовое явление - паленая водка. Я тоже раз на своем дне рождения так попала - одна и была бутылка эта на немаленькую компанию, литровая, не то что я- здоровенные мужики по 100 кг, которые точно пить умели, в астрал ушли. Хотя досталось всем по сто грамм сего бальзама, не более. Никто был не алкашня ну вот вообще ни разу - хорошо, что ее было мало и что все живы. 

Это не моя цитата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж просила с историями не по конкретной ситуации в тематическую ветку топать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну я ж просила с историями не по конкретной ситуации в тематическую ветку топать...

Умолкаю B)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

То есть он побрезговал? Помочь женщине, с которой жил и народил двоих детей? Вот коз*л!!!

Наверно, у него были основания. Хотите про настоящего "козла" расскажу?

Жила-была семья - папа, мама и дочь 13 лет. Папа был успешным бизнесменом, так что жили они в неплохом коттедже. Жена была домохозяйкой, только дома она не хозяйничала, а распивала горячительные напитки с различными друзьями. Муж её отыскивал, вытаскивал, домой привозил. Но в один момент ему это надоело. Он с ней развёлся, коттедж продал. Половину денег отдал бывшей жене. Жена, схватив деньги, радостно куда-то усвистала. Мужчина же купил квартиру, в которой поселился с дочерью. При этом он попросил всех родственников и знакомых не выдавать его новый адрес жене. Прошло меньше месяца и объявилась бывшая жена, но уже без денег. И начала она усиленно по родственникам и знакомым ходить с целью выведать координаты места, где скрывался бывший муж. А родственники и знакомые тоже козлами оказались, адрес ей не дали. А Вы говорите руки не подал... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столько философских вопросов возникло (особенно тренинг по постановке целей на фоне навевает). Как определить себе меру, ни разу не перебарщивая? До скольки лет нормально "подбирать меру"? Почему падение в пьяном виде автоматически заносится на счёт алкоголя, а не иных факторов? 

 

 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А родственники и знакомые тоже козлами оказались, адрес ей не дали. А Вы говорите руки не подал... 

Ну тут не так все печально...женщина не забулдыжка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энкиду сказал:

До скольки лет нормально "подбирать меру"? Почему падение в пьяном виде автоматически заносится на счёт алкоголя, а не иных факторов? 

До двадцати. Не падение на алкоголь списывается, а невставание и пьяная возня. И последующие выверты.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Энкиду сказал:

Нормально - выпить. Напиться - случайная производная от выпить, если мы не об алкашах говорим. Могло не шарахнуть, но вот шарахнуло. Переборщить и сделать выводы - да, нормально.

:lol: Я что-то другое говорю?

На корпоративе выпить в меру это нормально. Обществом не порицается.

Переборщить и сделать выводы тоже нормально. Никто и не спорит.

Но, никто и не виноват, если дама или джентельмен переберёт на корпоративе.  Никто в этом не виноват, кроме этой дамы и этого джентльмена.

В этой истории, что мы здесь обсуждаем, дама перебрала, у подъезда слегка упала. Кто ей виноват? Сама, всё сама.

Причём здесь её бывший муж? В чём его вина?

Не поднял, не отряхнул - он свою жену лучше нас знает.

И, как оказалось, был прав! Жена не пострадала, в квартиру вслед за ним поднялась, скандал закатила, всех обзвонила.

И причём здесь бывший? :blink:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×