Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

Только что, Жоржина сказал:

Нам известно про корпоратив и немножко после.

Известно еще вот что - после развода бывшая не встала в позу - детей увидишь только через мой труп плати алименты - и пошел вон. Он вхож к квартиру бывшей жены. Для меня это показатель адекватности.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Этот мужик меня уже выбесил.

А мужик-то и не в курсе. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Известно еще вот что - после развода бывшая не встала в позу - детей увидишь только через мой труп плати алименты - и пошел вон. Он вхож к квартиру бывшей жены. Для меня это показатель адекватности.

О,  тут сорта того самого можно перебирать по сути-то и чем мерить,  хз. Он тоже к детям вон ходит,  вроде папка хороший. Как родители хорошие остались? Ну вроде да. Как бывшие супруги вроде нет.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Известно еще вот что - после развода бывшая не встала в позу - детей увидишь только через мой труп плати алименты - и пошел вон. Он вхож к квартиру бывшей жены. Для меня это показатель адекватности.

Известно, что он не стал делить имущество после развода, активно помогает с детьми и платит алименты.

Цитата

 Сказал, что не дети так вообще бы все поделил и к тому дому не ходил больше. 

Тоже элементы адекватности присутствуют. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Как бывшие супруги вроде нет.  

Раз его каждый раз с кастрюлькой кипятка не встречают, . значит. нормальные. Лучше то уж как?

1 минуту назад, Melas сказал:

что он не стал делить имущество после развода,

И тут я как раз подозреваю материнский капитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это уже второй эпизод. Вначале никто его не выбесил. 

А нам того неизвестно. Нам известно про корпоратив и немножко после. Вот и топчемся на месте.)))

 

Первый эпизод был когда он не помог подняться.  Следующий за ним эпизод, значения уже не имеет, так как первый сам за себя все сказал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И тут я как раз подозреваю материнский капитал.

Подозревать можно что угодно. Но, если материнский капитал вложен, следовательно, немаленькая доля мужчины в той квартире осталась. Кроме того, наверняка ценные вещи имеются, которые можно было поделить, но он не стал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Известно, что он не стал делить имущество после развода, активно помогает с детьми и платит алименты.

А было чего делить то? От меня муж уходил, гордо оставив мне квартиру моих родителей. Забрав свои шмотки и прихватив пару моих футболок! А ведь гордо  так вещал кому-то "Я ей все оставил!" :laugh:

Так что не удивлюсь, что кроме детей там и делить было нечего. Детей оставил. Молодец!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

немаленькая доля мужчины в той квартире осталась.

И он очень тяжело зарабатывал на этот капитал? Вон, в соседней ветке Матушке Ветровоск этот капитал уже аукнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

А может он в тот момент был ослеплён любовью и все её недостатки ему казались достоинствами?

И второго ребенка с ней же родил тоже в ослеплении, наверное. А потом резко прозрел и развелся. Бывает. Бывает и не такое, разумеется.

22 минуты назад, Манюсенька сказал:

А в 20 с копейками все умные?

Да нет, конечно, в 20 нет, тем более ослепленные любовью. Нужно было расширить вопрос: живут и рожают детей (больше одного) с безголовыми кто?

24 минуты назад, Эксперт сказал:

Может даже и жена дура (дружит же, вон по телефону звонит, новости рассказывает:brows:). Но мужик д’Артаньяном не становится от этого.

Да. Все последующие звонки жены не уменьшают некрасивости поступка мужика. Еще такой вопрос: а если бы бывшая жена поднялась домой и молча легла спать, не трезвоня по подругам и родственникам о своей обиде, защитники мужчины все равно считали бы его образцом мужественности и порядочности? Хотя... тогда мы вряд ли бы узнали об этой истории. 

 

31 минуту назад, Манюсенька сказал:

Я ночью в 3-4 часа дружу сумки в такси и еду на дачу. Ночью. Во всех окнах темень и тишина. На улице нет никого. Мне через пару дней рассказывают, что у меня были за сумки, куда я ехала и на какой машине.

Интересно, с какого ракурса должен быть обзор из окон, чтобы увидеть то, что происходит у двери подъезда под козырьком? Мне даже с балкона не видно, хотя угол обзора больше. Это чисто риторический вопрос. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И он очень тяжело зарабатывал на этот капитал? Вон, в соседней ветке Матушке Ветровоск этот капитал уже аукнулся.

Никакой справедливости. По сути, его  доли мат капитала как донора должно быть  на хрен с копейками. На то он и мат капитал. Женщина вынашивает, рожает,  кормит.  В сущности и культурно, и биологически дети мужикам  нафиг не нужны, если только жене досадить. Получается несправедливо и не пропорционально. Поэтому наверное и нет такого понятия как " отецкапитал". С них-то  алименты копеечные не выбить.  Какая еще доля им полагается?! Это государство помогает детям, не отец! На отца надежды никакой!

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ведь гордо  так вещал кому-то "Я ей все оставил!" :laugh:

Моей знакомой бывший муж говорил: - Я тебе оставил все лучшее: детей и собаку. Собака, на минуточку, стафордшир, которого он заводил себе и занимался всегда ей сам. Бывшей жене она вообще не нужна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И он очень тяжело зарабатывал на этот капитал? Вон, в соседней ветке Матушке Ветровоск этот капитал уже аукнулся.

Интересно, в каком регионе можно на маткапитал квартиру купить? В Москве это стоимость пары квадратных метров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

в каком регионе можно на маткапитал квартиру купить?

С помощью маткапитала - по всей стране. Только на маткапитал например, в деревне. где живет Матушка Ветровоск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

С помощью маткапитала - по всей стране. Только на маткапитал например, в деревне. где живет Матушка Ветровоск. 

С помощью, но не на маткапитал. Вы разницу улавливаете? Супруги покупают квартиру, например, площадью в 60 кв.м. и из них 5 кв.м. оплачивается маткапиталом. Герои данной истории не в деревне живут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

С помощью, но не на маткапитал. Вы разницу улавливаете?

Да вроде как улавливаю. Кто сказал. что все остальные деньги - мужа? А доли выделяют на всех,  потому как маткапитал. Многие так попались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кто сказал. что все остальные деньги - мужа?

А кто сказал, что все остальные деньги жены? На маткапитал многие попались. Оставаясь в браке  и пытаясь купить квартиру побольше, не могут из этой ловушки вырваться. Сто раз уже недобрым словом этот маткапитал вспомнили. Я к тому, что не нужно мужика этим капиталом попрекать. Он не джентельмен, но и его жена не леди. Если бы женщина упала так, что ей требовалась бы помощь, а он мимо прошёл, я бы первая в него камень кинула. А так... не льют кипяток на голову и ладно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы вообще решили, что квартира там куплена на маткапитал, а не принадлежала жене до брака? В том, что мужик  оставил  бывшей свою квартиру, я ни за что не поверю. Он ей руку то подать пожадничал, а уж свои метры оставить? Шутите?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Если бы женщина упала так, что ей требовалась бы помощь, а он мимо прошёл, я бы первая в него камень кинула.

А какая разница? Он не трав

матолог, глаз не рентген, ну прошел и прошел. Так?

2 минуты назад, Melas сказал:

А кто сказал, что все остальные деньги жены?

Поведение мужа - прямо все оставил, бессребренник.

Только что, Альтер Эго сказал:

что квартира там куплена на маткапитал,

Да это сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Этот мужик меня уже выбесил. Где там автор живет? Давайте перед домом мужика десант ФМС высадим с плакатами "Порядочный мужчина всегда подаст руку упавшей даме!" и с простым "кАзел"! Куда подъехать? :protest:

И ему на работу письма составить. От возмущенных граждан.:badmood:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да с чего вы вообще решили, что квартира там куплена на маткапитал, а не принадлежала жене до брака?

Мне вот тоже это интересно. Я что-то пропустила в постах автора?

Похоже, тут уже автоматом решили, что раз у жены имеется какая-то квартира, где она живет с детьми, то там по-любому есть доля мужа. Не, ну надо же мужика, не подавшего жене руку, как-то облагородить наконец.;) Оказывается, уже и квартиру оставил.

А может она вообще живет на съеме?

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

то там по-любому есть доля мужа.

А есть. Потому как иначе звонят и договариваются о встрече,  а не идут на ночь глядя просто так. Про то. что там быть может доля из-за маткапитала - моя версия. Она просто очень вписывается в картину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А есть. Потому как иначе звонят и договариваются о встрече,  а не идут на ночь глядя просто так.

И кто сказал, что он не договорился? Шел, может, детей поздравить с праздником. С детьми кто-то сидел. Жена как раз подъехала. Вовремя))

Может, она вообще у мамы живет. С ней же и дети оставались, пока дочь на корпоратив ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

И кто сказал, что он не договорился?

Договорился и аж мимо упавшей бывшей прошел?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А какая разница? Он не трав

матолог, глаз не рентген, ну прошел и прошел. Так?

Не так. Он пояснил подружкам-заступницам, что его бывшая к тому моменту, когда он подошёл, уже почти встала. Следовательно, маловероятно, что она себе что-то сломала.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Про то. что там быть может доля из-за маткапитала - моя версия.

Доля из-за маткапитала у детей. У взрослых она из-за совместно нажитого имущества.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Договорился и аж мимо упавшей бывшей прошел?

И что в этом удивительного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×