Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

В 03.01.2021 в 14:47, Нюсильда сказал:

На пьяной волне в азарте с жалобами на такое отношение от бывшего мужа позвонила родным и подругам, в общем так история и получила небольшую гласность.

Как-то не вяжется с тем, что она прям вот «напилась». Если язык не заплелся рассказывать «родным и подругам» во множественном числе  эту историю, то дама была просто навеселе. Не более. Ну разъехались ноги перед подъездом, темно мож было или скользко, всяко бывает.
Да и в конце концов, неужели не имеет права дама даже и «напиться» раз в год на корпоративе? Мож год у неё тяжелый был, мож стрессанула сильно? Ишь ты, какие все, мл@, святые, чуть ли не воцерковленные монашки-праведницы-девственницы. Верю, чО. 
Мужик - чмо. Тоже мне, повадился «к детям» шастать в квартиру бывшей  жены. Нет бы к себе детей взять, зная, что бывшая жена на корпоратив пойдёт и «напиться» может. Хрень, а не мужик. Забери детей к себе с ночёвкой и пусть твоя бывшая хоть в блевотине перед подъездом родным валяется, пофигу уже. Главное - дети мать пьяную не видят. 
Согласна с @Альтер Эго: квартира 100% принадлежит жене (ну или её родителям) потому как ежели мужик упавшей бывшей жене руки не подал, то , при условии СОВМЕСТНО нажитой квартиры он бы эту квартиру по кирпичикам делил. Хрен бЭ он эту квартиру бывшей жене оставил. Практика показывает, что великодушно бывшим жёнам оставляют квартиры после развода только так называемые приймаки, не имеющие к этим квартирам никакого отношения. 
Я сама (ни разу не праведница, не трезвенница и не монашка) целиком на стороне женщины. То, что она придала столь широкую огласку «родным и подругам» для меня означает только лишь то, что её очень сильно переполняли эмоции к этому, прости хоспаде, не мужику ни разу. Я очень её понимаю, сама такая же эмоциональная. И о случаях вопиющей несправедливости в собственной жизни тоже не раз трындела как минимум половине города. Ну вот бывают такие эмоциональные люди. Не могут они отрицательные эмоции в себе держать, выплеснуть надо и легче на душе становится. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла, к чему эти всплески руками: куда он смотрел, когда второго ребенка ей делал? Смотрел, куда посчитал нужным. Ребенок есть. Детей любят. Имущество , нажитое в браке, делить не стал. Что очень благородно. Детей навещает. Что еще нужно от человека? Как еще ему нужно жить\извернуться, чтобы ни у кого не возникло желание дать ему ценное указание?

Обалдеть можно.

А история по своей неординарности (глупости) действительно начинает напоминать рассказ о "получила в зубы от начальника за излишние комментарии". Лайт-вариант. К счастью.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ваш юмор мне не понятен.

У меня знакомая была. Муж ушел. У нее дочке два года. А муж очень не хотел разводиться: он немец и хотел уехать на ПМЖ в Германию. Но пришлось развестись по причине ее легкомысленного и фривольного поведения. 

Так вот она все ревела, что делать. Как его вернуть. И не придумала ничего более, чем послать ему телеграмму( тогда сотовых не было) : " Саша! Случилось горе!"

Он очень долго нервничал, пытался дозвониться. А она ушла в туман. Стала ждать, что он приедет, она упадет перед ним нечаянно и они снова воссоединятся. В общем, через знакомых он узнал, что все нормально. Просто баба - дура. И послал ей телеграмму в ответ: " Лиля! Если у тебя понос, то это еще не горе!". 

Он уже двадцать лет в Германии. Снова женат и счастлив. А она до сих пор ищет свое личное счастье...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баюн сказал:

А я вот не поняла, к чему эти всплески руками: куда он смотрел, когда второго ребенка ей делал? Смотрел, куда надо смотреть. Какая теперь разница? Ребенок есть. Детей любят. Имущество , нажитое в браке, делить не стал. Что очень благородно. Детей навещает. Что еще нужно от человека? Как еще ему нужно жить\извернуться, чтобы ни у кого не возникло желание дать ему ценное указание?

Обалдеть можно. 

А история по своей неординарности (глупости) действительно начинает напоминать рассказ о "получила в зубы от начальника за излишние комментарии". Лайт-вариант. К счастью.

Надо чтобы бывшую любил, боготворил и стоял в позе "чего изволите". ))) 

А я мужика неплохо понимаю. Человек раздражает. А если он еще и пьяном кураже, то он начинает просто бесить.

А че такого она сделала. Да ничего она не сделала. Она просто раздражает. Умная женщина давно бы это поняла и просто старалась чтобы у детей остался отец. Все. 

От нее же никто ничего не требует. Так что засунуть в карман дурацкие претензии и искать другого кандидата на "парнишка, не окажете помощь беспомощной лэди".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну для меня это слишком. В тяжёлой ситуации он ее не бросил, она не лежала с переломанными ногами и потом как Мересьев не ползла домой.

Не подал руки, выпившей даме, которую слегка не держат ноги. 

Как по мне, не повод бросаться такими громкими словами.

А, как по мне-повод. Подонок и есть. 
Надо же, как вы вывернули-не подал руки...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более если мать лежит у подъезда и уже почти встала, а с детьми еще неизвестно, что там, он, конечно, поспешил к детям. Потому что именно они могли нуждаться в экстренной помощи. 

Он же не убежал в неизвестном направлении. Он поспешил к детям!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

что там, он, конечно, поспешил к детям. Потому что именно они могли нуждаться в экстренной помощи. 

Дети были не одни. Небось, сидели с бабушкой. Которая со стороны матери бабушка))

Уже с ума сходят тут. До абсурда доводят образ последней алкоголички и фиговой мамаши в противовес отцу-молодцу-героину. Что ж ваш героин детей-то потом с этой ужасссной женщиной оставил и не бьется сейчас с ней за право опеки?

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, когда сообщат о том, что пьянчужка пропила квартиру, а дети остались с идеальным папашей :D К этому все идет...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Миледя сказал:

Умная женщина давно бы это поняла и просто старалась чтобы у детей остался отец. Все. 

А чего такой хороший отец шастает как к себе домой после развода в чужой дом? Почему не забирает к себе детей с вечера пятницы по воскресение? 

Развелись, все. Никаких хождений. Детей вывела, сумку со сменными вещами вынесла. Увидимся в воскресение вечером или детей заберёт из сада в понедельник вечером. Все. 

Умная все эти хождения в мог бы оборвала. Нечего лазить в чужой дом под видом "Иду к детям". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энкиду сказал:

И не собираюсь. Стать им, как тема показывает, совсем не сложно. Чё напрягаться лишний раз. 

Да я из своих интересов спрашиваю - может мне с бывшего мужа помимо алиментов и участия в жизни сына надо еще что-то получать, чтоб считать его хорошим отцом?

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А чего такой хороший отец шастает как к себе домой после развода в чужой дом? Почему не забирает к себе детей с вечера пятницы по воскресение? 

Развелись, все. Никаких хождений. Детей вывела, сумку со сменными вещами вынесла. Увидимся в воскресение вечером или детей заберёт из сада в понедельник вечером. Все. 

Умная все эти хождения в мог бы оборвала. Нечего лазить в чужой дом под видом "Иду к детям". 

А может там новая жена детей на дух не выносит? Была тут недавно тема, так весь форум двумя руками за то, чтоб ребенка на пороге квартиры не было проголосавали. Я, помнится, тогда в шоке была от дам с форума, которые и сами по несколько раз в браке, а за вот такое выступали. Но ничего, общее мнение сошлось на том, что нечего детям от бывшей жены делать в квартире, где папа с новой женой проживает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Умная все эти хождения в мог бы оборвала. Нечего лазить в чужой дом под видом "Иду к детям". 

Из чего следует, что не такой уж этот дом и чужой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Из чего следует, что не такой уж этот дом и чужой.

Из этого ничего не следует. 

Мало свекровей, которые прутся в квартиру невестки под лозунгом - Я имею право, там мой сын живёт!!! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Умная все эти хождения в мог бы оборвала.

Ключевое слово: умная. Все события дают нам право в этом сомневаться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Из этого ничего не следует. 

Почему? Что-то да следует. Либо бывшая жена является святой женщиной, пускающей законченного козла своё жильё. Либо этот козёл на законных основаниях приходит в свою квартиру.

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мало свекровей, которые прутся в квартиру невестки под лозунгом - Я имею право, там мой сын живёт!!! 

А свекровь откуда появилась? Я что-то пропустила? :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Ключевое слово: умная. Все события дают нам право в этом сомневаться. 

Все в разный период времени умнеют. С этим ничего не поделаешь. 

А кто-то не умнеет никогда. 

Хотя, часто сталкиваюсь с тем, что человек, точнее женщина, вроде не дура. И поговорить можно, и советы хорошие и помогающие даёт. А в своей жизни барак и помойка. Будто слепота и отупение))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, НатаФКа сказал:

Жду, когда сообщат о том, что пьянчужка пропила квартиру, а дети остались с идеальным папашей :D К этому все идет...

Ага, или она "почти вставала" попой кверху, а там руки он не увидел, да и стыдно попу показывать.. Вот и замечание отвесил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Либо этот козёл на законных основаниях приходит в свою квартиру. 

Вот потому что козёл, потому и прется. 

У меня приятельница развелась с мужем. Он женился второй раз, с новой женой купили квартиру. 

Квартира, в которой осталась приятельница и сын - большая трёшка, полностью его. Но он не шастает туда со своими ключами. Как при разводе договорились, вче что из мебели надо, забрал, так и все. Он вообще туда не ходит. Ребёнка забирает на этаже по предварительному согласованию. 

А это именно козлячье поведение - не живёшь, так и шастать нечего. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Либо бывшая жена является святой женщиной, пускающей законченного козла своё жильё. Либо этот козёл на законных основаниях приходит в свою квартиру.

А может она его ещё любила? Это многое объясняет: и то, что в квартиру пускала, и её бурную реакцию на его пренебрежение.

Надеюсь, что эта новогодняя история откроет ей глаза. Всё, что ни делается, делается к лучшему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Вот потому что козёл, потому и прется. 

А если бы он не приходил к своим детям, то его уровень как козла повысился бы или понизился?

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Квартира, в которой осталась приятельница и сын - большая трёшка, полностью его. Но он не шастает туда со своими ключами.

Совсем недавно меня в этой теме убеждали, что подобных альтруистов в природе не существует. Они якобы сродни снежному человеку...

Только что, Капризулька сказал:

А может она его ещё любила?

Такого козла? Где её глаза были, когда замуж выходила и двоих детей рожала? (Это аллюзия на предыдущие обвинения мужчины в том, что он на дуре женился и двоих детей завёл).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Совсем недавно меня в этой теме убеждали, что подобных альтруистов в природе не существует. Они якобы сродни снежному человеку...

Там тоже не альтруист. Она просто живёт и усиленно копит на свою. Сыну там лет восемь, у неё есть 10 лет, чтоб накопить и купить. 

По договорённости, он продаёт эту трёшку, покупает сыну однушку в 18 лет. А она к этому времени должна сама себя жильём обеспечить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Такого козла? Где её глаза были, когда замуж выходила и двоих детей рожала?

Любовь зла, полюбишь и козла. :)

Мы больше, чем мужчины склонны идеализировать партнёров, не замечать явные недостатки, прощать обидные косяки, рисовать образ рыцаря и жить в своей реальности, оправдывая всё или почти всё, пока любим... Но розовые очки рано или поздно падут...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А она к этому времени должна сама себя жильём обеспечить.

Ну что ж вы так? Написали бы. что все отдал бывшей,  и даже свое нижнее белье,  голым ушел))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

«Не забывает детей, платит алименты — уже хороший отец». Ох уж эти нетребовательные российские женщины :( Досадно как-то. 

))Чтобы еще что-то стребовать с бывшего, это надо быть очень хитрой и асом манипуляции. Но и этого мало.

И еще один немаловажный факт - мужик должен быть влюблен как дурень, даже если сама жена ушла к другому.

Если этого нет, то выкружить кроме алиментов ничего не выйдет, требовательная женщина или нет. 

Многие женщины почему то про эту особенность мужиков забывают. 

Таков менталитет - разлюбил-растворился в тумане.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

 Там тоже не альтруист. Она просто живёт и усиленно копит на свою. Сыну там лет восемь, у неё есть 10 лет, чтоб накопить и купить. По договорённости, он продаёт эту трёшку, покупает сыну однушку в 18 лет. А она к этому времени должна сама себя жильём обеспечить.

За 10 лет или ишак сдохнет, или падишах. 

Ну, в крайнем случае, если все останутся живы, здоровы и бывшему удастся из своей квартиры выселить её после этих 10 лет, то она пойдёт к сыну в однушку. 

Живёт дама в своё удовольствие, за съём не платит, небось и нового мужа в эту квартиру привела. 

А чО, не монашкой же ей жить! 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что ж вы так? Написали бы. что все отдал бывшей,  и даже свое нижнее белье,  голым ушел))

Так и есть. Всё отдал бывшей. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

 Нечего лазить в чужой дом под видом "Иду к детям". 

Я тоже думаю, что это предлог такой - дети. И все эти демонстративно-показательные выступления, когда бывшей понадобилась помощь у подъезда, от того, что еще чувства остались. Мне это напоминает моего бывшего, который чего только не придумывал, чтобы ко мне зайти лишний раз. Внучку уж очень сильно хотел видеть, ага. Трудно же с дочкой напрямую договориться, чтобы привела ребенка к машине - надо зайти именно когда я дома.

Однажды пришел, а у порога стоят мужские ботинки. Я тогда реально струхнула, что его второй инфаркт тяпнет - у него лицо аж позеленело и руки затряслись. Хотя он, по-моему, уже с нынешней женой жил. А это к нам его двоюродная племянница с мужем приехала, его ботинки и стояли.

А уж так я его бесила и раздражала, аж не лень было тащиться, когда можно было готового ребенка прямо в машину получить. Хотя, как только чувства остыли, так сразу и таскаться к нам перестал, младшую внучку вообще ни разу не видел с рождения. 

Так что все эти "случайные столкновения" у двери подъезда вполне могут быть и неслучайными)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×