Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Я уже писала, что в самый мороз наша загулявшая Мурыська убежала на улицу и не вернулась. Прошло уже более 2 месяцев, ее так и нет. Скорее всего, и не вернется уже: морозы стоят 42-45 градусов.

Осенью, после начала учебного года, муж рассказал, что у них в лаборатории живет прибившаяся сиамская кошечка. Ее страшный зевок я выкладывала в фотоветке.

Кошечке дали имя Симона, все очень любили и подкармливали.

А зимние каникулы у нас длинные. Учебные мастерские опечатываются. И мы решили на период каникул взять Симону к себе домой.

Она нам так полюбилась, что возвращать ее в лабораторию мы не собираемся!

Спать обожает с Андрюшкой.

Несколько недель назад Симона загуляла: кричала, надоедала собачке Маркизе. Таблетки ее успокаивают лишь на время.

Мы очень боимся, что она тоже, как и Мурыська, в любовном угаре выскочит на мороз, искать женихов.

Открывая входную дверь, внимательно смотрим, далеко ли от двери Симона.

Такая вот у нас девочка Симоночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поблагодарить форум МС, который направил мои мысли в нужное русло. clap_1.gif

После смерти попугайчика дома стало очень тихо и пусто. Дети были в отчаянии. И мы решили завести себе питомца.

Разговор шел о собаке, но её хотели далеко не все. Поэтому разговор так и остался разговором.

Пообщавшись на форуме, я узнала, что многие дома держат морских свинок, о которых я не знала практически ничего.

Мне с такой любовью рассказывали о своих питомцах и особенностях этих зверюшек, что я в них просто влюбилась.

Вчера мечта сбылась. У нас появилась морская свинка.

Искали мы её ровно 2 недели. Ездили на птичий рынок, посетили множество зоомагазинов, позвонили по объявлениям из газет. Но везде были мальчики, а нам нужна была девочка.

Вчера, уже отчаявшись совершить покупку, после 5-часового разъезда по зоомагазинам, мы свернули в неприметный магазинчик, последний по пути домой. И там нас ждала она! Наша свинка! Дети прямо возле прилавка начали кричать: "Здравствуй, Ася!" biggrin.gif

Перевернув море литературы по свинкам, просмотрев кучу фотографий, я была просто сражена, насколько это интересная и необычная зверюшка. А какое разнообразие пород! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrissKa

Я когда переехала к мужу - у него уже был черный большой кот - Ларс - его мать моего мужа взяла себе, но у нее собака, и они оказались несовместимы biggrin.gif так у моего мужа, а потом и у меня появился этот злобный котяра.

Второго кота - Цезаря мы подобрали во дворе нашего дома полтора года назад На вид ему было примерно чуть больше полугода. У него была травма переносицы, он переохладился - скорее всего его кто-то избил и выкинул ranting.gif Когда мы его принесли домой отмыли в теплой воде и стали вытирать - он в обморок упал ohmy.gif Теперь живет у нас - на улицу ни ногой Очень добрый позитивный кот.

Третьего кота мы подобрали во дворе у знакомых на 8 марта прошлого года. Он родился в этом же дворе, в нем же и проживал. На момент его нами нахождения, ему было четыре месяца где-то. Теперь его имя Шарль или просто - Шарло. Он очень разговорчивый и ласковый котик.

И так, как у нас образовался три КОТА, мы решили взять им кошечк.у С середины марта 2008 у нас появилась белая и пушистая - в прямом смысле этого слова - Мусенька. Но мы тогда не знали, что она беременна eek.gif

В конце марта того же года она родила троих котят. Одного чисто белого удалось пристроить у родственников мужа, а двое так и остались.

Так как мы собирались их раздавать, то имен им не давали. А чтобы различать (они очень похожи внешне), назвали их по признакам, по которым они отличаются - Полосочка на мордочке и и Пятнышко под носиком.

Раздать их не удалось, так они и остались у нас. А к прозвищам своим они привыкли. Вот теперь так их и зовут - Полосочка на мордочке или просто Полоска и Пятнышко под носиком или просто Пятно.

А когда мы только собирались брать Мусю, мы решили, что нужно, как минимум, двух кошечек, и я договорилась с мамой о котенке (у нее окотились две кошки разом).

Так у нас появилась еще и Кассиопея Очень вредная и хитрая

Вот так и живем - я с мужем и семеро кошачьих! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый котик в детстве был бомжем. Подобрали его в подъезде. И вот уже 8 лет живём с этим наглым, капризным чудовищем. Вся морозилка забита его деликатесами, спит только верхом на мне, мои ноги все в царапинах от его "нежностей". Обожаю это чучело!!!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская свинка появилась у меня совершенно случайно.

У крестника есть в садике закадычная подружка. Семейная жизнь родителей девочки не сложилась, и они решили развестись. Её папа, чтобы хоть как-то отвлечь дочку от переживаний, подарил ей Тимошку.

Девочка души не чаяла в новом домашнем животном, целые дни проводила с ним. Но тут откуда ни возьмись у девчушки появилась аллергия. Бесконечные обследования видимых результатов не давали, а тем временем ей становилось только хуже. Дошло до того, что стали случаться приступы, когда она задыхалась. Только в частной клинике выяснилось, что ребёнку категорически нельзя находиться рядом со свинкой.

Так как родители детей дружили, мне предложили взять Тимошку к себе. Когда у бедной девочки забирали любимца, она рыдала навзрыд, кричала, что это папин подарок и вообще её лучший друг. Мне потом рассказывали, сердце кровью обливалось!

Они до сих пор интересуются о жизни свинюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хомяк дома живет.

Мне его подарил мой молодой человек, хорошенький такой, рыженький, ангорский. Сначала не разглядела, а потом смотрю у него одной лапки нет, задней. Но до того шустрый, в колесе вертится как сумашедший. Сейчас уже большой стал мой хомяк, Степка, много спит, редко носик показывает из домика. даже маман моя его полюбила, разговаривает с ним, клетку чистит, а поначалу, боялась подходить. Такой вот наш любимец Степа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была целая ватага хомячков....

Уж очень хотелось мне собаку, но мама сказала нет. Потом мои желания стали уменьшаться в размерах и мне купили хомячка, мальчика. Такой хорошенький был, толстенький.

И вот этот мальчик через недельку принёс нам подарок... ещё пяток себе подобных. Вот и жило у меня 6 хомяков...

а потом я притащила домой черепаху, мне её просто подарили на улице. Жила она у меня года два, а потом, как не парадоксально, сбежала.

Ну а собака была уже гораздо позже... Сейчас ей 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мадама

А я расскажу не свою историю.

Я тогда работала в магазине, в бакалее. В числе прочего, продавала крупу на развес. У меня была покупательница, которая каждые 2 недели покупала овес по 5 кг. Я как-то не выдержала и спросила, куда она берет столько. И она мне рассказала - "Иду я как-то по Мичуринке (Мичуринский пр-т ), смотрю бежит курица-я за ней, еле поймала, теперь вот кормлю ее овсом, а она меня яйцами."

Надо заметить, что Мичуринский пр-т в Москве далеко не окраина.

А про своего ушастого расскажу в другой раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Супруг зашел домой с пакетом, странно-подозрительно держа его за спиной. Ну зашел и зашел, я дальше готовить пошла.

И вдруг проходит мимо меня....котенок eek.gif А муженек тем временем горшок в угол ставит зверюшкин, рыбку в холодильник выкладывает...

Доча в восторге, визжит, смеется, прыгает, бегает за ней!!! Весь вечер играли вместе, сейчас вон спят, тоже вместе.

Кошка не особо-симпотичная, но дочке нравится, и игручая очень rolleyes.gif

Теперь у нас полная семья - с домашним любимцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую кошку, Кляксу, я отобрала у соседей. Только что открывшую глазки непутёвая мамаша отказалась её кормить, зато играла с ней как с мышкой, подкидывая вверх. Сердце дрогнуло...

Имя такое дали потому, что будучи размером с кулачёк имела привычку спать калачиком, а так как шерсть была сантиметров 4-5 длиной, то вкУпе это выглядело как клякса (или на большую гусеницу, знаете, такие чёрные, мохнатые бр-р-р).

Сын не мог раньше выговорить "Клякса", и говорил "Клячка", с лёгкой папиной руки, у неё появилось второе имя "Кляча".

До сих пор некоторые (которые не в курсе) в недоумении, почему молодую красивую кошку называют клячей! laugh.gif

Люся банально была подобрана дочей на помойке. Вшивый, ободранный мешочек с костями, через некоторое время превратился в ласковую, умнейшую

игрунью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши псы появились у нас случайно.

Дело еще было в институте. Холодным февральским вечером возвращались мы с моим парнем (будущим мужем на тот момент) домой. Я еще тогда в квартире жила, а сейчас в частном доме. В подъезде услышали писк, увидели коробку возле батареи. А там... 2 щеночка только родившихся, глазки закрыты, лежат в тряпках.

Мы не смогли пройти мимо, взяли домой просто покормить. А когда увидели масштабы ответственности, стало страшно! У мужа уже была собака на тот момент, у нас никогда, да и не в двухкомнатной квартире же их держать! Но поставить коробку обратно, сделать вид, что ничего не видели - даже мысль в голову не пришла.

Поспрашивали по знакомым - никому не надо. Позвонили в приют для животных, а они нам предложили их усыпить, да еще за наши же деньги!!!!!!!!!

В итоге оставили у себя. Думаю, многие меня поймут, тяжело было жуть! Выкармливали их сначала из шприца, затем из бутылочки. Первые пару дней у них, видимо, шла перестройка организма на новое питание, они в туалет не ходили, пищали, наверное, животы болели. А потом привыкли. Но лужи на всю кухню я никогда не забуду!

Когда они подросли, муж все-таки одного пса себе забрал, но после свадьбы переехал к нам в частный дом с Буяном. Так мы воссоединились с нашими любимцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша актуальная любимица, появилась спонтанно и из неоткуда biggrin.gif

Позвонила знакомая, сказала что подобрали собаку - мама ирландский терьер, папа неизвестен.

Животинке 1.5 года.

Хозяйку увезли в Кащенко.

Собака скиталась по дворам месяц.

Взяли. Красавица!!! Люблю не могу in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 1999 года полусиамская кошка Уна, месяцев 3-4 отроду, сама пришла к нам с мужем (ныне бывшим). Точнее, муж шёл по лестнице, котёнок за ним увязался, да так и пришли, оба. Муж таак жалобно попросил у меня разрешения её покормить! А я уже тогда поняла, что это моя кошка.

В ноябре 2008 года кошка Настя, блондинка на персидский манер в возрасте 3-4 месяцев, ворвалась в квартиру вслед за моей мамой. Считайте меня суеверной, но я сразу подумала, что кошка пришла неспроста: мама как раз здорово болела. Насте мы поручили опекать маму и с тех пор она неплохо справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две кошки, найдёныши.

Первая - Китя, если на человеческий манер - инвалид детства : неправильно развитый зрачок, полуслепая, на лапах нехватка подушечек.

Сын приволок с помойки это чудо, муж(!) вскормил "грудью" . Наша Муряша №1 (жаль больше её нет с нами) была на тот момент престарелой дамой, материнские чувства проснулись и делала добросовестно массаж пузика, вылизывала после кормёжек.

Была Китя в младенчестве нежного голубоватого цвета, благополучно заменившегося чёрным.

Вторая, жутковато даже вспоминать.... Сын приволок "нечто". Окровавленный скелет, С пожжённой мордочкой и не закрывающимся ртом.

Оказалось отобрал у мальчишек, которые издевались на школьном дворе над котёнком.

Ветраврач сказал, что надо усыпить, мучается. Сын плакал навзрыд, не дали.

Челюсть доктор поставил на место, ожоги зажили. Такая красавица выросла!!!

Дочь родилась через пять месяцев после появления Мурёны - няньки лучше нет: к розетке не подпускала, научила ползать.

Теперь наши кошки поочереди "воспитывают" младшего сына. Не выпуская когтей дают "плюхи" , если чадо лезет куда не надо.

А ещё наши "мамзельки" специализируются на массаже и лечении. Китя по части простуд и мигреней, а Мурёна при болях в суставах и кашле.

Наверное помнят как попали к нам и заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего первого кота Барсика принесла мне бабуля с работы. У них там жила кошь, когда котенилась бабуля принесла мне подарочек.

Когда я вышла замуж, то мы с мужем взяли котенка на рынке, назвали Нигер. Жили два кота у нас весело, а два месяца назад Барсюша умер.

Ну а пару недель назад я возвращалась домой и возле подъезда сидела маленькая кошечка, кожа да кости, не смогла пройти мимо и притащила домой. Вылечили, выходили, назвали Няма. И теперь вот у нас снова два веселых кота. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка окотилась на работе. Принесла троих котят. Но что-то с ней случилось, и кошка мама двух котяток съела. Пришлось срочно пристраивать третьего. Вот и появился у нас кот. Маленький, беззубый. Выкармливали из пипетки детской смесью. Прожил он у нас 14 лет.

Потом решили завести собаку. Взяли маленькую трёхмесячную дворняжку. Но она вскоре заболела. Умерла она в конце апреля, а в мае у меня день рождения.

Так что нынешнюю собаку банально купили и подарили мне на ДР. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою самую большую любовь - чёрного немца по кличке Даг, мы заимели почти случайно.

Мой муж был у своего сослуживца в гостях и увидел у него чёрную немочку в возрасте полугода. Но уж очень хороша она была! Умная, глаза горят даже при ярком свете... Ну и сказал в шутку:

- Будут щенки, одного мне отдашь.

Через два года когда он уже и забыл об этом разговоре, через третьи лица ему передают, мол приезжай забирай.

Сам просил, пришлось ехать! Еле отыскав нужный дом и квартиру мы увидели шестерых почти одинаковых щенков. Но для нас самых лучших пометили розовой (девочку) и голубой (мальчика) ленточкой. Решено было взять кобелька.

Ну и началось выращивание из маленького существа настоящей благородной собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все питомцы, которые у нас были - приблудные. Или сами придут, или мы с помоек натаскаем (мы с папой раньше постоянно этм занимались, вызывая мамино недовольство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горюшко! Дочь приволокла вчера хомячиху(?), с бельмом на глазу, тощую и злую. Сказала, что кто-то выставил в банке на мусорке.

Нашего полку прибыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нашу Мусю отдали. Уехали хозяева.

Отдали вместе с клеткой, сказав, что она уже старушка. Мы думали, и лето не переживёт.

А оказалось, что она по "свинячьим" меркам в самом соку!

Так что надеемся на долгое совместное проживание. Уж больно она лапочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая кошка появилась у нас дома от мамы, в тот момент её кошка как раз родила, котят нужно было пристраивать, а мы рядом живём...

Отвертеться не удалось. Теперь у нас есть Сима - совершенно избалованная чёрно-белая особа, мохнушка, болтушка и вредина двух лет. Спит исключительно на моей подушке с самого младенчества. Пытаешься скинуть её хотя бы в ноги - бесполезно! Это не просто кошка - это кошка-бумеранг.

Сплю у своей кошки в ногах (то есть в лапах). laugh.gif

Пару месяцев назад муж пошёл в магазин и вернулся с тощим черным избитым кошонком месяцев шести от роду. Оставляем или нет - даже не обсуждалось. Стала она Соней.

Была такая голодная, что ночью погрызла кусок чёрствого хлеба, который на столе лежал. А её кормить даже боялась, она прямо кидалась на еду и лапой её закрывала, рычала, как зверь.

Сейчас она окрепла, подросла, стала привиредничать в еде, капризничать и тоже лезть на мою подушку или на меня, если на подушке уже спит Сима.

Один хомяк в клетке ведет себя прилично. Его мы просто купили в зоомагазине.

Изменено пользователем Клюковка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Таксюшку Еньку взяли у тети. Сначала она предназначалась не нам, мы должны были ее отдать другим людям. Так как взяли вечером, не повезли сразу, было поздно. На следующий день так и не отдали, уж очень захотелось мне такую собачку, до сих пор живет у нас, наше солнышко.

2. Черныш ушел от прежних хозяев, наших соседей. Причем они его тоже любили, но он предпочел нас. Он подслеповатый был, выходил гулять, тут мы с племяшкой гуляли, стали гладить его, скоро привык он к нам. Перебрался жить, мы его сначала возвращали, но он даже с цепи срывался и опять к нам, так и живет у нас.

3. Колбата подобрала мама, когда он мерз около забора еще щеночком.

4. Мне было лет пять, приблудилась в нашем дворе кошечка, серенькая. Родители запретили ее трогать. Но Саше же нужно всех кошек и собак перегладить. Привыкла она ко мне, осталась жить, все остальные кошки, живущие у нас, как раз ее потомки, уже четвертое поколение

Изменено пользователем Алексаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую кошку взяли 15 лет назад у соседей. Мама у нее дворовая а папа сиам. Такая красотулька была. Назвали Люсьеной. Люська в простанородье.

Потом года через три дочь у нас заболела, затяжно и тяжело, лежала все время, глазки впалые. жуть. Что ни спросишь ничего не хотела, спросишь что хочешь? она жалобно так- собакуууууу. У одноклассницы моей спаниель был, ей за вязку щенка отдали, а она нам придарила. Так и появилась в доме американский коккер-спаниель Дезире. Дуся значит.

Прожила Дуся у нас 9 лет и 9 месяцев и на руках у нас умерла, рак. Ревела я жуть. Все покоя не находила. На каждый лай на улице в слезы кидалась. На новый год дочь подарила мне деньги, сказала купи себе собаку. Мы в Киров заказали щенка чихуахуа. Привезли, мама дорогая, страшнющий, худющий, розовый весь. Страх господний. Зато гордо в родословно Лоренцо. Оказался трусливый, жадюга, все игрушки в будку тащит и сидит там как на складе. В итоге стал он у нас Ларьком.

Потом заболела кошка, стали думать, как же Ларечек один будет, мы на работе, тосковать будет и решили купить ему подружку. Привезли с Москвы. Красавишна, сварливая, склочная, всех кусает, Марджина Эва. Имя красивое, а сама как баба базарная, целый час может сидеть и ворчать на всех. Дома Маруськой зовем.

Стало у нас трое животин. Кошка выздоровила, а куда болеть? Хозяйство вон какое, за всеми глаз да глаз. Тут еще и дочь наша развелась и в качестве отступного от мужа притащила кошку свою. Она ее в подъезде нашла. Вроде как на время оставила, а теперь уже и муж мой её не отдает. Говорит наша умрет, новую все равно надо, а лучше этой нет. Чистюля неимоверная, ласковая.

Так и стал у меня дома зверинец. Кто узнает сколько у меня животных у виска крутят, а я не обращаю внимание. За одно то как они меня с работы встречают, да как спать со мной укладываются, все можно стерпеть. Ведь их любовь, она не с чем не сравнима.

Изменено пользователем Качеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого кота Кузю, я принесла с улицы. Из тощего шнурочка вырос шикарный кот. Жили на старой квартире, он в форточку за кошками убегал.

Вторую кошку, Люсю, сын принёс с мусорки. Умняша была. Долго жила с нами. Почти 15 лет.

Нынешнею, Масяню взяли у знакомых. Она байстрючка. Папа у неё красавец ангорской породы. А мама - обычная гулёная Муська. Дочь белая в папу, озорная в маму. И ещё у неё один глаз голубой, второй - зелёный. Никого не обидела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бывших котов писать не буду. Это займет много-много страниц.

Вот два дня назад привезли нам котенка рыженького аж из Самары.

30 июля у дочки день рождения был. А ее подружка Лена была в гостях в Самаре. Звонит и говорит, что привезет ей в подарок рыжего котеночка.

Мы давно хотим, но не заводим. Сердцем хочется, а умом нет. Папа наш против был.

Ну, мы с дочкой согласились взять котенка, а папу поставили перед фактом. Правда он не ругался и даже на руках его носил и играл с ним.

Но сегодня наш Васик надул на папино кресло. Муж на меня тааак посмотрел! Такой уничтожающий взгляд. Мне так стыдно стало, как будто это я нагадила. Мыла кресло уксусом. Но думаю, что бесполезно.

А ведь мы его сразу, как приехал заставили сходить в лоток. Всю ночь с ним возились, мыли, кормили, к лотку приучали. За два дня он уже раз восемь сходил туда. И надо же натворил делов!

Теперь переживаю, что будет на кресло ходить. Правда котенку всего 2,5 месяца. Глупенький, смешной, хорошенький. Люблю-нимагу!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×