Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Black Cat

Его зовут Кардинал. Его рожицу вы можете видеть на моей аватаре! 

Красивый кот, но немного жутковытый. И кличка ему очень подходит. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою красавишну приволокла ранней весной под курткой.

Просто мечтала о кошечке. Сильно скучала о своеем бывшем котике. Мне даже снились коты. а тут поехала как-то к родителям в гости и встретила на улице знакомую, которая несла котенка. Я его взяла погладить и все... Пондравилась. Вообщем вечером я домой приехала не одна. Не смотря на мужнины угрозы выкинуть кошку с балкона. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на мужнины угрозы выкинуть кошку с балкона.

Скажу честно и по секрету, я первее мужа с балкона, нежели своего любимого кота. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сколько себя помню,всегда у нас в доме были кошки.Я их приволакивала всегда с улицы,мама всегда ругалась ,но всех оставляли.Сейчас у меня в доме черная кошка,ей 13 лет.Эту мне принесли котенком от дачной кошки(уж больно вумненькая мамашка у нее была,лягушек таскала своим котятам в стог сена,где котилась с переодичностью-раз в три месяца).

Вторая кошара у меня живет третий год.Эту дочка притащила.Но какая красавица (и кошка и дочка) laugh.gif Прямо как из рекламы.

И еще у меня собака-американский коккер-спаниель и тоже девочка.Эту даму мы приобрели на рынке(ходили куртку покупать дочери),но упросила кутеночка.У нас тогда только как с месяц умер наш "Роллинг"-колли,в возрасте 11 лет.

Вот такая я богатая на живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролики, что жили у меня на балконе: Дашку купила на свои честно съэкономленные деньги на рынке (когда была еще маленькой девочкой). Увидела некое маменькое, дохленькое создание, помню только кожу да кости, не смогла устоять перед её рыжестью....так в нашем доме появилась Дашка. Машку купили что бы Дашке не было скучно.

Рыбки...? Даж не помню при каких обстоятельствах они у нас появились..

Карелла? Девочку покупали к мальчику. А вот откуда появился мальчик - тоже не помню cry_1.gif

А вот любимец - пес, по кличке Бим.. появился из деревенского хлева. Помню всегда хотелось нам с братом собаку. Я постоянно возилась с щенками (хотя и при Бимке не переставала подкармливать собак).. А потом мы ехали на дачу, и остановились в деревне, купить молока. Папа пошел за молоком, а вернулся еще и с собакой. Сказал, что ушлышал кто-то жалобно тяфкает в хлеву и не смог устоять. Забрал, за пять рублей. С тех пор, Бимка прожил у нас больше 20ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот имею два кота, перса и лысого сфинкса.

перс Пусик остался мне от старых хозяев квартиры. Мы когда с Ромиком женились, так я в позу встала, покупай квартиру, хоть какую. Купил однокомнатную, у бабки, а у бабки кот перс, бабка к сыну переехала, Перса ей не разрешили взять, вот у меня и остался. Потом мы купили новую квартиру и перса с собой потащили, а куды его девать g.gif А еще заодно с переездом и кастрировали. Переехали на последний этаж, высоко и лететь далеко, так чтоб он по окнам не шлялся, как в прошлой квартире, так и отрезали ему хозяйство, чтоб по девкам не гулял. Теперь перс только спит и ест, на окно вообще ему лень залезать, ему бы до кухни и обратно.

Маркиза купили в Питере у тетки, которая только сфинксами и занимается, у нее их немерено. Ну у этого кота полное отсутствие ума и шерсти, а энергии хоть отбавляй, да еще и дественник, не знаю, когда только кончится его дественность, забила я на него. Не хочет и не надо, я бы на его месте бы так не тормозила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меня был маленький бзик - хочу добермана и ягуану.

В итоге ягуаной переболела, а вместо добера купили шар пея - Машку laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разочаровалась просто, скажем так laugh.gif ))))

Ягуан как собак нерезанных, в любом зоомагазине, но они вонючие говорят .. а доберы тупые .., хотя мне добера очень нравятся своей грациозностью ..

Шар пеи мне давно нравились, но после Машки никакую живность заводить не хочется. За любым животным нужен уход в первую очередь и отдавать часть своего времени. А мне элементарно - лень blush.gif , да и времени уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа никогда животных в доме не было.И он категорически против был, чтоб кого- нибудь завести.Мол, шерсть везде будет, запах, подерёт зверь мебель...

А мы с братом и его женой ( предварительно всё обсудив), решили сюрприз на день рождения преподнести. И вот приехали они, с подарочком - очаровашка чёрно- белый котёночек.И в комплекте -мисочка, корм, лоток и туалет .

Муж нос покривил сначала, но я клятвенно заверила, что всю заботу на себя возьму.А теперь они -лучшие друзья, кот его с полуслова понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, шарпеек и я люблю, уважаю, но хочу себе совсем маленькую собачонку..Йорка очень хочу.

Скажи, сколько по времени тебе пришлось лужицы дома за Машкой вытирать?

Пиратка, такая же история. Мой котов не любил, собак обожал. Но после того, как появилось пушистое животное, они вместе...smile.gif даже воспитывают друг друга. А котяра ждёт его у дверей, сидит на его тапках пока муж домой не вернётся с работы. Прелестная идилия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка_в_Каске

Скажи, сколько по времени тебе пришлось лужицы дома за Машкой вытирать?

Ой, не помню уже, как никак 3 года ей уже, а брали 2-3месячную )))) Месяцев до 5-6 это уж точно g.gif .

Да и сейчас, если оставить её на ночь дома, на утро по любому будет лужа. Я её не ругаю, я просто её уже дома не оставляю biggrin.gif , только в виде исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя по нему очень скучала, они с ним в основном вдвоем дома были, разговаривали. Бабушка на табуретке у окна чай пьет.Он рядышком сидит,в глаза ей заглядывает

Когда у нас та собака (см. выше) умерла, бабушка тоже переживала, что ей теперь поговорить не с кем, когда все на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего старшего нашла на улице почти 10 лет назад. Он оказался страшно породистым, просто уникальным (порода американский рэгдолл - тряпичная кукла). Второго тоже на улице, зимой, больного -

Я про вас сегодня в газете читала, специально зашла что бы подивится такому чуду Браво , браво- вам что нашли и вашему коту который как с неба свалился clap_1.gif Своего кота я нашла уже большим, в подъезде квартиры где жила бабушка. Бабки на скамеечке рассказали что он жил в семье, но у них появился второй ребенок и его (кота) куда-то завезли. И этот бедолага пришел назад, только подъезды перепутал. Позвонила свекрови, и она добрая душа просто сказала-вези. Вот уже третий год с нами живет .Правда срун и писун он еще тот, но очень добрый и от обид отходчивый.. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот бедолага пришел назад, только подъезды перепутал.

Мой же ты лапушка. sad.gif Это ведь надо так любить предавших хозяев, что бы обратно вернуться. А люди ведь эту верность не уважают, пинком под зад за дверь... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Златомира

Привет! Моя нынешняя кошка Василиса сама ко мне прискакала: дело было так-мы с мужем и с свекровью на заре становления нашей же совместной фирмы по ночам расклеивали объявы,т.к. мой драгоценный днем их клеять стеснялся.Ну вот, возвращается наш первый десант по "украшению подъездных дверей "живописью"" часа так в 3 ночи, декабрь, холодина.Спать охота, я последней в дверь себя заносила, слышу пищит кто-то на 4 этаже.Пошла помотреть.Поднимаюсь по лестнице ,а на встречу мне пузо с ножками скачет, и резво так, куда там кенгам. Смотрю я на нее и понимаю-что она по мою душу! Погладила ее, она притихла, мявкать перестала.Ждет.... Спускаюсь к себе на этаж, захожу домой на кухню.Лицо такое сделала жалостливое.....Глазками хлопаю и сама мяучу-она такая маиньякая-маинькая,голодная,холодная...... народ, ясен пень,не вынес и постановил:тащи! Вот так и появилась у нас Васька, собака страшная,то есть кошка. Правда полгода ее котом считали....но не выросло.Щас извергине нашей распрекрасной 9 месяцев.Свекровь в ней души не чает. Муж ее символом нашей фирмы сделал.И не зря котяра умная, с характером.Вот сижу на работе.Муж напротив въетконговцев мочит. А бедная Вася небось все глаза проглядела нас ожидаючи. не скучай Васятка. Мы уже идем. И китекэт я тебе купила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кошка во как досталась. clap_1.gif

Я беременной была на последнем месяце. И моя момочка в окно с третьего этажа (а все говорила, что зрение плохое), увидела белый комочек шерсти. И на этот комочек надвигалась огровная с аскалом собака. Мама запустила в волкодава картофелиной и пошла выручать белый комочек. Я приехала вечером и мама мне показавает это чудо. Говорит: -Давай, доченька он будет нашим талисманом.

Правдо чудо, природа задумала котенка беленьким, но после улицы он был серо-черным. Котенок сразу понял для чего нужен лоток. И долго думать над именем не пришлось, по телику показывали рекламу про тетю Асю с отбеливателем. Так наш котенок стал Аськой (Ася).

Мне моя кошка очень дорога, она очень умная, немного злопамятная. Муж даже иногда обижается, когда мы приходим с ним домой Аська бежит встречать и мявкает со мной (говорит тобишь) и только со мной, мужа игнорирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мой предыдущий кот,Кузенька,появился вот как:

однажды,на даче, кошка, которую мы подкармливали,стала ходить с животиком,беременная оказалась,затем спустя время животик исчез,родила думаем,значит.И так,в шутку,говорим:"Ну хот бы показала нам котятков-то".И что вы думаете?Посидела она посидела ещё минут 5 и исчезла...минут через 10 бежит с комочком шерсти в зубах.Кладёт этот пищащий комок на крыльцо и уходит.Второй раз повторяется тоже самое...Третий eek.gif теперь три пушистых комка пищат у нас на крыльце ermm.gif а на улице как раз был август.Мы поставили коробку на крыльце,уложили старыми вещами тёплыми всякими и она там жить стала,кормила-кормила,а потом стала всё реже и реже появляться.Мы сами стали котив прикармливать.Все троя были котики,пятно в пятно..наступила осень...нам их так жаль было,ведь на дачу ездить уже не нужно было и мы 2-х котят отдали,а один остался..и мы его забрали себе,где он благополучно прожил почти 6 лет,сейчас его,к сожалению,уже нет cry_1.gif

А кот,который у меня сейчас,его зовут Морф,полностью Морфеус smile.gif его я,можно сказать,спасла,знакомый раздавал котят,но мало кто брал и оставшихся ему приходилось топить,вот я и взяла этого котёночка,чёрненький такой blush.gif вот так вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего пса мне привезла сестра. Хозяйка у него умерла, а сын хозяйки собак не любит и никаких дел с ними иметь не хочет. Вот так жила бедная псина одна в пустой квартире. Раз в два дня его выгуливали и кормили. Пес был озлобленный и дикий. В руки не давался, кусался страшно. А собачка-то не маленькая - чау-чау.

Живет он у нас уже 5 лет. Первый год он и мой дедушка выясняли, кто в доме хозяин. Дед ходил с искусанными руками. Пес постоянно рычал и даже пытался метить территорию. Сейчас все супер. Собака ласковая (насколько это возможно для этой породы), ворчит иногда, но не кусается, от людей не шарахается. Даже команды воспринимает, хотя считается, что чау-чау необучаемы вообще. Конечно, пес вредный, но мы его таким и полюбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорьки появились запланированно мною (в тайне от мужа) biggrin.gif Первого мальчика мне подарила моя знакомая, а вторую девчонку шубутную мне из Питера поездом привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою звезду купила у подруги, как-то зашла в гости, а тут навстречу вылетает два мохнатых клубка, хвосты морковками, глазёнки нараспашку biggrin.gif , ну как в персёнка не влюбишься, я бы её вместе с братом купила, да не разрешили... Так у мя Буська и появилась! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда были коты..и вот нынешнего взяла с улицы а теперь такой красавец вырос .О собаке даже не мечтала а вот в прошлом году решилась . и купила.(взяла американского кокера)так что теперь у меня и кот и собака!!!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели завести какую-нибудь живность,но все никак определиться не могли.Зашли как то в зоомагазин,а там ШИНШИЛЛА с маленьким шиншиленнком rolleyes.gif Меня было не отодрать от клетки.но как ответственные люди cool.gif решили сначала полазить в инете и найти всю инфу-сможем ли мы содержать это животное в нормальных условиях.Нашли-нам все подошло,а потом по частным обьявлениям нашли наших первых 2 шиншилл shiz.gif Через несколько месяцев мне стало двух не хватать,еще захотела in_love.gif Взяли еще двух-нас слегка обманули с окрасом,что мне очень расстроило и муж не выдержал моей печали и согласился еще на двух!!Теперь их 6 и все счастливы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×