Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Откуда в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Симона унеслась, а Фроська сидит на жопе и спрашивает - а шо это было????

Люся! Все будет хорошо! Приживутся и сживутся твои четвероногие. 

Главное приучить есть все что дают. Вкусняшками баловать не часто. 

У моей подруги так прибились два щенка. Сначала заморачивалась, думала собочий корм покупать, а сейчас варит им большую кастрюлю супа, на курячьих лапах, бошках, туда крупу, немного морковки, или капусты, или свеклы, тыквы, кабачков, немного зелени, соль не ложит. Хомячат за милую душу. Ну и что перепадёт со стола. Сейчас это два теленка чуть ли мне не по пояс. 

Люся! Потом это будет самая любимая собака. У нее глаза умные.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Я как-то не особо жаловала кошек, не любила, когда об ноги трутся, а уж если поглажу - руки срочно надо было мыть. На даче прибилась кошка, я её подкармливала, иногда гладила, но домой не пускала, звали ту кошку Килька. Килька мне года три притаскивала по весне котят своих на докорм, ну что делать, подкармливала и их. А два года назад привела Килька котят очередных как обычно, четверо их было. И один из котят перестал расти, остальные котята уже подростки, с лоснящейся шерсткой, а этот, как потом оказалось, эта, не растет и шерсть как у малыша совсем. Стала её кормить отдельно, домой заносила, чтобы ела спокойно и никто не отнимал. Оказалось это кошечка, назвала  её Кити, очень долго не решалась забрать её в город, боялась лишних проблем. Но выбора у меня не было, наступил октябрь и я понимала, что зиму Кити не переживёт. В общем, забрала её в город. Оказалось, у неё была непереносимость лактозы, как только подобрали ей корм, всё стало хорошо. Кити выросла, шерстка заблестела, кошечка на удивление умная и ласковая. Лоток поняла моментально, не безобразничает, хотя пару случаев было, но не критично. В общем, нарадоваться не можем всей семьёй.

• Like 5
  • Upvote 7

Сегодня в кой - то веки выбралась в салон, волосы покрасить. Но так же сидеть три часа мне скучно, и? Лена зашла на авито, и нашла двух кошек. Беспородных. Одну отдавали в связи с переездом, годовалую. Девочка аж плакала, отдавала.  Полосатая. Хорошая кошечка, пушистая, ласковая, дети у меня ее загладили, терпит, мурлычет.  Уже у них на кровати дрыхнет. А вторую взяла у местных волонтеров, подобрашка дворовая, три дня после стерилизации. Громадная, мне почти по колено. Года 2-3 ей.  Цвет основной черный, с рыжими крапинками, пузо белое. Эта кошка серьезная, весь дом обошла с видом пантеры, каждый угол обнюхала. В руки идет только к мужу, гладить дается, мурлычет, но больше сама по себе. Ладно, привыкнет. 

• Like 6
  • Upvote 6

Наша коллега была еще не окошачена. Ранее держала кошек, идеальная котосодержательница. И вот дочь ей нашла кота, хорошенького, беленького. По интернету. Хозяин умер, а коту уже 8 лет, породистый. С родословной. 

Три дня кот думал, прятался и не кушал, а потом пошел на ручки, и теперь коллега вовсю его целует и тискает. Свезло котофею так уж свезло. И за коллегой теперь присмотр есть. :) 

Edited by Любовь земная
  • Like 5
  • Upvote 2

Кот у нас есть.  Но захотели еще одного. Рыжего. Долго искала, прерывала поиски иногда. Вчера и сегодня зашла на сайт объявлений. Именно бесплатно раздающих смотрела.  Варианты  были разные. Но рыжие или девочка, или далеко находится.  И вот рыжий мальчик, и забирать по пути. Хозяйка сказала можно забирать после 6-и. Без пяти 6 звоню, что буду минут через 15. А мне говорят: после 6-и это значит в 7. Ждала, сидела на остановке. 

Вот мне показывают маленькое местами рыжеватое чудо. Рассматриваю, чтобы убедиться,  что мальчик. В легком шоке поняла, что не могу разобрать.  Хозяин для сравнения подал девочку. Там да, видно. А тут не очень понятно,  бубенчиков совсем не видно.  Помню, когда наш кот родился, мы его сразу отличили от сестер. С сомнениями все же забрала. Чуть отошла от дома, повстречала женщину лет 60-и.  Спрашиваю, знает ли как пол котенка определить. Улыбается: нет,  не разбираюсь. 

Вот так мы и поехали на такси.  Пищали слегка по дороге. Пока ехали, набрала в интернете, как определить пол котенка. Изучаю, рассматриваю попки. Если как восклицательный знак - значит девочка. Две точки - мальчик.  Попка нашего больше похожа на 2 точки.

Дома сын тоже начал сомневаться. С одной стороны, кажется девочка, но с другой, будто мальчик. Кличку пока не придумали. Надо определиться сначала с полом. С нашим взрослым котом лучше брать мальчика. Пока еще нашего новичка считаем мальчиком. Он игривый, любопытный,  слишком подвижный. Молочко из блюдца не захотел лакать, а из ложечки. С дочерью пошли спать.  А наш взрослый кот обиженный ушел на улицу. 

Edited by Эстива
  • Like 5

У нас полгода живет кошка. Ей уже три года. Попала к нам уже взрослой. У нее были не одни хозяева, не знаю, какие мы по счету. Кошка недоверчивая и тревожная. Поначалу мы умилялись как верно она ждет под дверью ванной, как беспокойно мяукает, как любит собрать всех и присматривать за своим стадом.

Но в декабре прошлого года сын попал в больницу, и кошке стали уделять намного меньше внимания. Из своего опыта она, бедолага, решила, что ею недовольны и того и гляди опять на выход. Она плакала по ночам, у нее начались панические атаки (это когда она носится не разбирая дороги, и это совсем не игра, пару раз она прилично ударялась). Она стала бояться есть, утаскивала в угол и там ела, давясь. Отсюда подпортился стул.

Я смотрела не нее и видела сына и племянницу. Я дважды проходила эту историю: с капризами племянницы, которой позарез была нужна мама, и с болезненно робким сыном, нежным и плюшевым как оранжерейный цветок, у которого от волнения реально перехватывало горло, рвало и кружилась голова.

Что делать, я примерно знала. Я забила на все правила содержания кошек, на дрессуру и требования показать кто главный и не потакать капризам. Короче, я сдела все не по науке, как когда-то с сыном и племянницей.

Приезжали с сыном от очередного врача, он шел мыть руки, муж или сестра его кормили, а я сидела с кошкой в коридоре на полу по 15 минут и рассказывала о том, какая она хорошая и любимая. Первый хороший знак был, когда кисонька пришла под бок, когда я укладывала сына и тем же ласковым голосом что и с ней, негромко рассказывала как мы поедем в июле в Севастополь, полетим на самолете, под нами будут плыть поля большие-большие, а на полях тени от облаков, а мы будем выше облаков. И будем видеть белые облака и зеленые поля, темные нитки дорог, кудрявые леса. А потом увидем море, волна будут накатывать на берег, одна за одной, а мы будем ловить их руками, и на мокром песке останутся отпечатки наших ладоней. Которые смоет другая волна.

Так мы и уснули втроем. Чуда, конечно, не случилось, она не начала есть на кухне и вести себя спокойно. Но мы спали всю ночь, и утром она нас просто провожала, не плача в коридоре.

Две недели мы все жили в черной дыре, пока решался вопрос с болезнью сына. Все эти две недели я заговаривала зубы сыну и кошке, они так и засыпали на мне: сын на моей руке, кошка поперек бедра.

Пережили и это. Постепенно все наладилось. Сына выписали, прошла реабилитация. Все обошлось. У кошки постепенно прекратились панические атаки, нет больше бешеной беготни с безумными стеклянными глазами. Она спокойно ест на кухне при всех, даже поворачивается спиной к нас, как высшая степень доверия.

Ее ненависть к поглаживанию осталась. Мы почти не трогаем ее руками. Играем только шнурком, лентой или лазерной указкой. Вычесываем пуходеркой. Она сама просит поиграть или почесать себя, подходя к тому месту, где лежит лента, указка или пуходерка. Кстати, из-за вычесывания при ее линьке дома почти не было ее шерсти.

Мы научились жить все вместе.

Ох, сколько написала. Сколько накопилось. Кто прочитает - молодец. НДП.

Забыла добавить. Я вычитала, что есть такой зверь - кошка-компаньон, как собака. Вот у нас такая кошка. Она ходит на балкон со мной вешать белье, лежит на стуле на кухне, пока я готовлю, наблюдая сквозь спинку стула, приваливается теплым боком к спине, когда вышиваю, следит со спинки кресла как играет сын. Она не участвует, но наблюдает, и ей этого достаточно.

Edited by Жительница
  • Like 11
  • Thanks 3
  • Upvote 3

Я по своему мироощущению кошатница, из семьи кошатников, воспитываю сына и мужа кошатников :lol_1:, но год назад я поняла, что мне нужна собака, это моя мечта, я выбрала породу и окрас, я поставила на заставку телефона фотографию (визуализация мечты, ага), я вышила изображение собаки на подушку, я прожужжала всем уши своей собакой, в общем посыл во Вселенную был запущен. И Вселенная меня услышала, но по своему. ^_^

Мы купили дом, хозяева уезжают за пять тыщ километров, на юг, и не могут забрать собаку, она живёт во дворе на цепи в будке, ей восемь лет.

Блин, мне так хочется её поискать и приласкать, но обе пока не можем себе это позволить, она - потому что охраняет, а я чужая, я - потому что может укусить.

Я ласково с ней говорю, хвалю, угощаю вкусностями, муж кормит и убирает, его она видит чаще и воспринимает спокойнее. Но в наших отношениях есть прогресс - Найда уже на меня не лает, а вчера я просила у неё лапу, протянула руку - она мне её полизала (!!!) и потом дала лапу. :wub:

Кошек она не любит, поэтому наш Персик боится выходить (чему я очень рада). Будем дальше строить наши отношения. 

• Like 9
  • Upvote 6

Год назад на участке нашего строящегося дома мы обнаружили котенка. Черный с белой грудкой, хорошенький, сразу бросился ко мне и стал ластиться. От других почему-то бегал, а за мной ходил хвостом. Да и я , честно говоря, влюбилась в него. Харизма какая-то в нем такая, что я заметалась. Взять домой не могу, кошка и собака уже есть, на участке оставить в зиму - тоже не вариант.

На следующий день на участок заехали рабочие узбеки, которых я попросила приглядеть за котёнком. За две недели, что они работали, он никуда не убежал, все также выбегал ко мне навстречу, когда я приезжала. А я начала уговаривать сына, который живёт отдельно, взять котика себе. Высылала фото, рассказывала, какой он хороший, какая у него харизма, что узбеки тоже его полюбили, просят не выбрасывать, рассказывают, какой он умный, схватывает все на лету. И потом, когда мы будем въезжать в  дом, мы обязательно заберём  его. В общем, сын согласился.

Сначала отвезли в ветеринару. Ушной клещ, глисты, небольшие очаги лишая, все пролечили и проставили курс витаминов. Котик, которого я звала Мурзя, переименовался в Бейсика и живёт сейчас царской, можно сказать жизнью. Корм премиум класса, игрушки, все, которые есть в продаже и любовь. Про кастрацию единственно у нас разошлись мнения. Сын хотел кастрировать, а я так не хотела, это же Харизма! Ее не будет потом, жалко. Правда месяц назад, после того, как сын уехал в отпуск, а кота мы взяли себе на передержку (там другая история), я сама побежала в клинику. Немного пришлось харизму подкорректировать.

Он очень классный, очень. В идеале, думаю, так и должны животные появляться, по большой любви с первого взгляда.

t0Hxv3rYW2A.jpg

dstWWWK_28Q.jpg

• Like 21
  • Upvote 1

Я вот, наверное, под эту тему подхожу. Первого своего питомца, Барсика, я отбила у кошек. Забивали прям его на чердаке, в морд семь точно. Вытащила, хотела подружке отдать, к которой шла, но эта красота с меня не слезала. Пришлось взять. Лет на 15. Был благодарен, сам научился писать в унитаз! 

Феня моя тоже была взята из жалости. "Папа хотел мальчика, но родилась я, Раиса Захаровна (почти с) Хотели мопса, а взяли самую крупную и ненужную девчонку- той-терьера. Выбраковка, но так на меня посмотрела, что я её схватила и почти 15 лет из рук не выпускаю..

Зося- белорыжая кошка нам досталась тоже случайно - соседи грустно деревенский приплод домой тащили, а тут мы. Встретили у лифта и забрали. 

• Like 9
  • Upvote 2

Тут поняла, что обе мои кошки - зимние... 

Первую взяла в декабре 1992, у зоомагазина женщина держала за пазухой маленькое трехцветное создание размером с мою ладошку и уверяла, что это кот. Оказалась кошка. Я писала про нее, это она у нас их форточки летала, забыв, что у нее крыльев нету. Но это была скорее кошка моего папы - они спелись конкретно, и прожила она десять лет, умерла одновременно с папой...

Долго никого не заводили, а в январе 2011 решили - надо брать! Я в интернете фото увидела, люди отдавали, недалеко от нас - ну моя кошка! Мелкая полосатая трехцветка с белым пузом... На улице мороз под 40, а мы с мужем и ребенком в машину - и за котейкой...

Домой привезли - и маменька моя:

- Ты пришла к нам всё-таки?!

Оказывается, мама на днях на рынок ходила, там мальчишка стоял с котятами - рыжий (видели его, Шерькин брат), белый и наша красотка.

Я спрашиваю, чего не взяла - то?

А вдруг, говорит, вам бы не понравилась... 

Ну ничего, мы с нашей кошкой всё равно нашлись...

• Like 8
  • Upvote 2

Моего ветерана кот 19,5 лет назад привезли из деревни прямо в институт. Наглый, самодовольный ком шерсти. Собственно, таким и прожил все время. Только год назад начал любить еще кого - то, кроме меня, ибо оглох и на один глаз ослеп.

Кошку Касю я подобрала из лужи на рыночке, долго лечила. Прожила 5 лет у нас, 9 лет уже сейчас живет у форумчанки. Тимона мы взяли от знакомых, они судорожно искали, куда пристроить плод любви лабрадорихи и подлеца, которого никто никогда не видел. Тимон прожил с нами почти 12 лет, умер от тяжелой болезни сердца.

Решили с мужем в следующем году взять щенка, предположительно папийона. А там как пойдет. Но без собаки нам никак, мы уже поняли.

• Like 3

Наша Дуся появилась у меня 7 лет назад маленьким, мокрым, громко орущим котёнком из кустов. Банально. Кто-то выкинул малышку. Теперь это уже взрослая, с непростым характером дама. Мамочка нашего Пусика:P  Луша - красавица, умница, самая добрая собака на свете. Привезли мы её из собачьего приюта. Настрадавшаяся в своё время. Член нашей семьи уже четвёртый год:) 

IMG_1575.JPG

IMG_1739.JPG

Фото0397.jpg

• Like 13
  • Thanks 1
  • Upvote 4