Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Церковный развод

Recommended Posts

Ежuк

Оглядываясь назад, понимаю, сколько лжи было мне преподнесено с целью разрушить мои отношения с мамой, родными. Любая попытка найти поле для примирения запускала стандартный поток грязи: твои родные пьяницы, воры, я брезгую твоей семейкой.

А с чего началась такая неприязнь к Вашей семье?

Боюсь, что она использовала меня, зная, что я буду у нее сидеть на скамейке запасных на всякий случай.

А зачем этого бояться? Как говорится: "Если тебя обидели - это Не твои проблемы, но если ты обиделся - это уже твои проблемы".

Боюсь, что она захочет восстановления отношений. А я не смогу отказать, потому что давай ей слово в церкви, при этом зная, что в очередном приступе ярости она может просто разрушить мою жизнь.

А Вы сможете снова быть с женщиной, которая лишала Вас общением с сыном? Прогоняла Вашу семью? Которая пыталась лишить Вас работы?

и я дал ей пощечину и отшлепал по попе.

взявшееся сотрясение мозга

У Вас наверное, рука очень тяжелая)

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

Почему женщина не моет что-то запретить мужчине? Запросто!

Запретить что-то можно ребенку и то до определенного возраста, взрослый человек свои запреты регулирует сам.

пока они, чувства, еще живы, распятые на дыбе чести и любви

Чувства обоюдные, когда чувствуют в одну сторону, это созависимость.

Сильная

У Вас наверное, рука очень тяжелая)

Или мозги у дамы в том месте по которому шлепали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сможете снова быть с женщиной, которая лишала Вас общением с сыном? Прогоняла Вашу семью? Которая пыталась лишить Вас работы?

Но при венчании мы обещали быть вместе в радости и в горе. Быть может, я просто что-то не увидел. Что-то не сделал в свое время. Что-то не делаю сейчас.

У Вас наверное, рука очень тяжелая)

Или у бывшей жены мозг анатомически расположен в том месте, по которому ее отшлепали

А с чего началась такая неприязнь к Вашей семье?

По утверждению бывшей жены, моя младшая сестра (она тогда была подростком) своровала у нее одежду и обувь. Не знаю, одежду и обувь жены я у сестры не видел.

Запретить что-то можно ребенку и то до определенного возраста, взрослый человек свои запреты регулирует сам.

Но меня и в церковь за руку никто не тянул, и там я добровольно согласился на брак с женщиной, которую тогда любил и которой безгранично доверял

Запретить что-то можно ребенку и то до определенного возраста, взрослый человек свои запреты регулирует сам.

Спасибо за совет! Мне нужно над ним подумать...

А как можно регулировать свои запреты? По принципу, я слово дал, я его и обратно взял? У меня не получится.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

Сколько вам лет? Читаю вас и удивляюсь, бывают странные люди, как будто с луны, вы похоже из таких. Вы примите как данность -что вы разные люди с вашей женой, она более прагматичная, скандальная и приземленная, и ваше венчание воспринимала только как некий торжественный обряд, не более. И ещё - ни штамп в паспорте, ни церковный обряд не удержит вместе людей, если хотя бы один из них не хочет быть вместе.

Я не могу даже сделать попытку начать общение с другой женщиной. Потому что мы венчаны с моей бывшей супругой.Я чувствую, что это будет предательством в отношении моего сына и той, которой обещал перед Богом и людьми быть верным до гроба.

Если вас так волнует вопрос развенчания, подойдите к священнику с этим вопросом, но женщину вы этим не удержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

А как можно регулировать свои запреты?

Мне сложно запретить общаться с моими родителями, так же как я НЕ могу запретить мужу общаться с его, как бы я о них не думала.

По принципу, я слово дал, я его и обратно взял? У меня не получится.

Тогда не давайте слово, если у вас может возникнуть желание взять это слово обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

Очень сочувствую вам, как и всем, чьи надежды рушатся и семьи распадаются.

Но какой совет можем мы вам дать? Ведь, видимо, ваши отношения разрушены бкончательно. И вы спрашиваете как вам быть, раз вы венчаны.

С этим вопросом надо обратиться только к священнику. Причём к такому, который вызывает у вас желание довериться. А мы врядли сможем дать вам достаточно грамотный совет.

К тому же, вас мучают сомнения. И правильно, ведь в любой ситуации в какой-то степени виноваты оба. Тем более вам хорошо бы поговорить с батбшкой, возможно, исповедаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы примите как данность -что вы разные люди с вашей женой, она более прагматичная, скандальная и приземленная, и ваше венчание воспринимала только как некий торжественный обряд, не более.

Мне 34 года. Я знаю, что мое мировоззрение отличается от взглядов на жизнь многих других людей. И это нормально. Люди вообще странные создания, уважаемый/ая "Елисейские поля", не хотят укладываться в какие-то рамки, которые мы им определяем.

Да, я понимаю, что люди разные и принимаю этот факт.

В нашей семье именно она позиционировала себя как православная христианка, набожная, верующая. Она настаивала на венчании, молилась вечерами. Для нее это было важно.

Когда мы разошлись окончательно, она сказала" а я еще тебе сорокоуст за здравие заказала (после нашей ссоры), лучше бы я на эти деньги сыну чего-нибудь купила". То есть для нее очевидно, что жить надо в ответе перед Богом (к сожалению, не перед людьми, которые рядом с ней)

Если вас так волнует вопрос развенчания, подойдите к священнику с этим вопросом, но женщину вы этим не удержите.

Я подходил к священнику с этим вопросом. Он сказал, что поводов для развенчивания здесь нет.

Речь не идет о то, чтобы удержать женщину.

Речь скорее идет о том, чтобы освободиться от нее.

К тому же, вас мучают сомнения. И правильно, ведь в любой ситуации в какой-то степени виноваты оба. Тем более вам хорошо бы поговорить с батюшкой, возможно, исповедаться.

Спасибо за совет! С батюшкой я говорил, а вот на исповедь решиться очень трудно. Все-таки я скорее мирской человек.

И слово давал не только перед Богом и людьми, но и перед собой.

Я попробую последовать Вашему совету.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу

Сколько вам лет?
и совету

подойдите к священнику с этим вопросом

Я не думаю, что в наше время всё столь трагично. Или автор... неисправимый романтик. Или зануда. music_whistling.gif

В нашей семье именно она позиционировала себя как православная христианка, набожная, верующая. Она настаивала на венчании, молилась вечерами.
Вот не люблю я такое показушество. Чаще всего эти люди весьма неожиданно показывают себя совсем другими. Истинно верующие люди ничего напоказ не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

Но есть одна проблема. Я не могу даже сделать попытку начать общение с другой женщиной. Потому что мы венчаны с моей бывшей супругой.

Я чувствую, что это будет предательством в отношении моего сына и той, которой обещал перед Богом и людьми быть верным до гроба.

А почему Вы продолжаете считать себя в браке? Простите, но это мне непонятно. Жена Ваша сама подала на развод по причине, которая для церковного брака не считается уважительной. smile.gif

Ваша родительская семья, хоть из самых ужасных людей, её вообще волновать не должна. А пощёчина, спровоцированная ей же- и вовсе не повод для верующей разводиться. smile.gif

Вам надо подать прошение епископу или просто поговорить с опытным священником. Виноват всё равно тот кто уходит, кто разрушает семью.

Одну из моих сестёр оставил муж и они развелись. Её это очень тяготило, так как они были венчаны. И она ездила на приём к епископу, объяснила как именно произошёл развод. Епископ её поддержал и благословил вступать в новый брак. Только она до сих пор одна, но это уже от епископа не зависит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

Я так понимаю вы православный христианин? Но в мире есть много религий , и все мы как утверждается верим в единого Бога.. И в каждых религиях свои правила и свои запреты.

И вот как мне кажется, чрезмерные запреты создаются для усложнения и для усиления значимости конкретной религии, а не для человека в ней. Ибо главное в каждой только одно- что Бог един и в каждом из нас его частица.

Почему вы придаете такое значение запрету на собственное счастье, когда вы на него право имеете всегда?

Жена ушла. Жена уже не жена. Жена не любит. Сын не перестанет быть вашим сыном как бы не складывалось его воспитание и ваше дальнейшее общение.

Не занудствуйте и не приносите себя в жертву. Каждый человек, осмелившийся стать внутренне свободным ради поисков счастья Богу угоден. Тем более если его на эти поиски нецензурно отправили. Значит сам Бог велел laugh.gif

А если венчанный супруг погибает например? Разве это запрет на дальнейшее личное счастье? Не думаю. Запреты во многом мы себе сами ставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в наше время всё столь трагично. Или автор... неисправимый романтик. Или зануда.

Или и то и другое. Знаю, понимаю, что так нельзя. Борюсь. Пока проигрываю...

В наше время вообще трагичного не осталось. После того, как послушаешь в течение месяца новости, или грубеешь или умираешь... или, хмм, перестаешь слушать новости

А почему Вы продолжаете считать себя в браке? Простите, но это мне непонятно. Жена Ваша сама подала на развод по причине, которая для церковного брака не считается уважительной. 

Но я же дал слово. Богу, людям, себе, ей. Причем, именно в такой последовательности! И то, что она отказалась от своего слова, не дает мне права отказываться от своего.

Наверное, я не прав. Простите. Просто так чувствую.

Одну из моих сестёр оставил муж и они развелись. Её это очень тяготило, так как они были венчаны. И она ездила на приём к епископу, объяснила как именно произошёл развод. Епископ её поддержал и благословил вступать в новый брак.

Спасибо! Думаю, я последую Вашему совету. Просто, батюшка сказал, что повода для развенчивания нет. Вы правы, нужно будет обратиться в епархию.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

У меня есть подруга, она вышла замуж за разведенного мужчину. В первом браке он был венчан. Но несчастлив. Прожили 10 лет счастливо с подругой, есть общий сын. Только сейчас пошли узнавать насчет того, чтоб развенчаться ему с первой женой..

По вашей логике он не имел право на этот брак и на свое счастье. Но у них очень хорошая семья! Благодаря второй жене он перестал выпивать, стал много и успешно работать, почувствовал радость отцовства в полной мере..

По вашему все это происходит без участия и вез воли Бога? Не думаю..

Вы просто сами себя загоняете в какие то ежовые рукавицы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занудствуйте и не приносите себя в жертву. Каждый человек, осмелившийся стать внутренне свободным ради поисков счастья Богу угоден. Тем более если его на эти поиски нецензурно отправили.

Ой! Спасибо! Мне не приходило в голову, что моя бывшая жена так благословляла меня на поиски счастья! Тем более, что из этой отправной точки любое направление будет верным

По вашему все это происходит без участия и вез воли Бога? Не думаю..

Хмм, испытание, сомнение, прощение, да, Вы правы, это может быть новой точкой роста.

Просто, пока трудно поверить в себя и поверить себе.

Наверное, это нужно пережить.

Спасибо!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк, я давно перестала слушать новости. И глупей от этого не стала.

Не думаю, что стоит примерять на себя всю мировую печаль.

Если разобраться по существу, то Ваш случай не единичный. Как там у классика:" Каждая несчастливая семья несчастлива по своему".

Ежедневно тысячи семей распадаются и создаются. Понятно, что стоя у алтаря или перед работником ЗАГСа мы искренне верим, что это навсегда, что будем жить долго и счастливо и умрём в один день.

У кого-то это получается, у кого-то нет. По моему надо перестать заниматься самоедством, посмотреть по сторонам, убедиться, что жизнь прекрасна и жить дальше. Возможно одному, а возможно со временем найдётся и Ваша половинка, с которой будете жить долго и счастливо.

Во всяком случае именно это я бы сказала своему сыну в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик

Только не обижайтесь, но Вы мне напомнили мальчика из рассказа А.Пантелеева " Честное слово".

А обо всем остальном, мне кажется, у Всевышнего есть дела и поважнее, чем большая часть наших грешных метаний. Жизнь- то не заканчивается, вон и батюшки становятся обычными людьми, снимающимися в рекламе, и ничего.

Встретите еще свою женщину, и все у Вас будет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая история любви, как в красивых фильмах, но без хеппи энда.

Ежuк

в первую очередь Вы должны уяснить, что Ваша бывшая супруга не похожа на Вас, однозначно. Вы всё верно сделали, когда развелись.

Очень бы хотелось, чтобы Вы не разочаровались в людях и оставались таким же добрым и светлым в душе человеком. Таких как Вы мало. И правда как с Луны wink.gif Не торопитесь развенчиваться. Когда Ваша бывшая найдёт Вам замену, Вас развенчают по факту измены перед Господом со стороны супруги. Постарайтесь не зацикливаться, ибо я вижу, что в Вас ещё живёт обида на супругу, но вы по-прежнему имеете к ней глубокие чувства.

Не забывайте сына своего, поскольку это Ваша кровь и плоть. Ваша роднулька. Помогайте ему. Когда Ваша бывшая остепенится и остынет, Вы сможете нормально общаться с ребёнком.

Ваша проблема в неправильном выборе женщины и Вашей мягкосердечности, которая попала в руки властной дамы. Отсюда и все проблемы. Постарайтесь её простить.

Я думаю, ссоры Вашей бывшей с вашими родственниками тоже не без огня. Но Ваша жена - не подросший ребёнок ещё. Жизнь её научит. А от добра добра не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

Вы явно застряли не в том веке. Не знаю, чем Вы прогневили небеса, но жить Вам сейчас будет сложно. Мало того, найти женщину, которая будет с Вами "из одного теста", - это очень сложная задача.

Ваша жена, в отличие от Вас, - реалистка. Я сомневаюсь, что она Вас любила. Скорее всего, просто вцепилась в положительного мужчину, потому что такие сейчас редкость. А Вы хороши для жизни. Для умной и спокойной женщины. Ваша "положительность" с одной стороны привлекает, а с другой бесит. Умная и спокойная женщина может выстроить отношения так, чтобы использовать Ваши положительные стороны на нужды семьи, а Ваши минусы "не заметить".

Но есть женщины, для которых важно, чтобы в доме был мужчина. А мужчина, для некоторых дам (в том числе, и для Вашей жены), это тот, кто имеет стержень, кто может отстоять свою позицию, иногда, стукнув кулаком по столу. В тот день, когда Вы согласились промолчать насчет беременности жены, не сказав своим близким об этом, Вы заложили первую бомбу в будущее Вашей семьи. А дальше жена Вас попросту "трамбовала" в соответствии со своими "хотелками", а Вы послушно терпели.

С одной стороны, мне кажется, что сыну даже лучше, что в его жизни будет мало папы, потому что Вы не сможете научить его быть мужчиной. Вам еще самому нужно научиться. Мужчина - это не штаны, не зарплата и не вбитый гвоздь. Мужчина - это стержень, самостоятельность, сила воли, умение отстоять свои интересы. Представьте, какую модель семьи увидит Ваш сын, когда Вы будете жалобно "блеять" перед его мамашей-танком? С другой стороны, может, ребенок заставит Вас работать над собой. g.gif

То, что развелись, правильно. Зачем мучить друг друга? То, что Вы "рефлексируете" по поводу венчания, для меня непонятно. Тем более что, то Вы пишете, что мирской человек, то вдруг так "уверовали", что прям жизни не видите без "тетки", которая Вас втаптывает в грязь. Я не сильно верующая (вернее сказать, верю в Бога, но не соблюдаю абсолютно все каноны церкви, а только те, которые принимаю), но насколько я помню, то основной принцип построения воцерковленной семьи - это патриархат, которого в Вашей семье не было ни грамма. Неужели, неуважение у мужу, к его семье - это не основание для церковного развода?

Поверьте в то, что Ваше венчание было красивым обрядом, что не было в нем изначально законов, которые регулируют такой брак. Этакий фиктивный церковный брак. А когда поверите в это и поймете, почему он не стал церковным по сути, можно идти и отстаивать свое мнение у епискапа (или кого там нужно).

В современном мире правильнее сначала пожить вместе в официальном браке, понять, действительно ли у людей общие взгляды на жизнь, на совместное будущее, подходят ли они друг другу, и только спустя годы можно венчаться. Тогда это будет на всю жизнь. Вступать в церковный брак по вере сейчас стремно. Раньше было мало соблазнов и человек сначала верил в то, что это раз и навсегда, а потом уже учился жить в предложенных обстоятельствах. Сейчас другое время. Во-первых, соблазнов стало больше, в разы больше и человеку просто не достает сил выстоять перед ними. Во-вторых, сама вера изменилась, она стала слабее. В-третьих, изменился мир и, соответственно, роли мужчины и женщины в нем. Патриархальных взгляды становятся все менее популярны.

В общем, займитесь собой. Вам нужно менять свое восприятие мира. И только после этого искать женщину. Нужно проделать "работу над ошибками". smile.gif

И последнее. Если у Вас хватит глупости каждый раз "вестись" на попытки бывшей жены вернуть Вас, значит Вы заслуживаете такой жизни, вернее, вечной муки.

Извините, что много букв. И извините, если чем-то обидела Вас. Просто Вы уже большой мальчик и пора себе честно говорить правду в глаза, а не тешиться иллюзиями. Не возможно изменить мир, людей, можно только изменить свое отношение к ним и научиться быть счастливым. Работа над собой требует времени, а Вы и так уже опаздываете (дисбаланс возраста и отношения к жизни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

Нас с первым мужем развенчали. Я ездила в тот город, где мы 10 лет назад венчались, батюшка послал меня в епархию, да. Там я написла заявление, указала причину "не живем вместе много лет, не ведем совместное хозяйство, я планирую выйти замуж и у мужа должен родится ребенок от другой женщины", уплатила пошлину и через месяц мне пришло письмо, уведомляющее, что брак между нами расторгнут.

Знаете, я почувствовала облегчение. Потому, что вообще-то на венчании настаивала свекровь, а я молодая глупая была, даже не сообразила подумать "а зачем мне это? Вроде как и неловко - мы же все изначально собираемся жить до "только смерть разлучит их", правда? А вышло по-другому..

Уж не знаю, связано это или нет - но после этой процедуры личная жизнь у меня сразу. резко наладилась. ТТТ. Все-таки мы же женаты были перед Богом, а тут прелюбодеяние прекратилось.. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам хочу сказать большое спасибо за ваше видение ситуации. Для меня это очень важно сейчас. Спасибо!

Только не обижайтесь, но Вы мне напомнили мальчика из рассказа А.Пантелеева " Честное слово".

Я и не обижаюсь. Мне очень понравился этот мальчишка. Вот такой маленький, но уже настоящий. Да, именно так - настоящий. Рядом с которым ты не боишься быть собой, настоящий друг, настоящий человек, для кого-то в будущем настоящий муж.

Я скорее не понимал тех, кто поставил его в эту ситуацию. Его, так называемые друзья, которые поиграли и убежали по своим делам. Для них та игра кончилась, начались новые игры и новые заботы. А о том, что они оставили за бортом прошлого (своего товарища) они даже и не вспомнили! И это ужасно. Про таких говорят "ходят по головам других"

Во всяком случае именно это я бы сказала своему сыну в подобной ситуации.

Спасибо Вам за слова поддержки!

А обо всем остальном, мне кажется, у Всевышнего есть дела и поважнее, чем большая часть наших грешных метаний.

Именно по этому мы и отвечаем не только, а, возможно, даже и не столько перед Богом, сколько перед собой.

А дальше жена Вас попросту "трамбовала" в соответствии со своими "хотелками", а Вы послушно терпели.

Я не могу сказать, что "послушно терпел", скорее относился к этому с пониманием, все-таки женщина ждала ребенка, а это очень серьезная гормональная и психологическая буря. Пытался убедить ее в том, что она поступает резко и даже не столько с моими родными, сколько со мной, даже прямо говорил, что мы можем потерять взаимопонимание и уважение, а значит потерять семейственность. Меня не услышали. Жаль.

Представьте, какую модель семьи увидит Ваш сын, когда Вы будете жалобно "блеять" перед его мамашей-танком?

И я далеко не столь беспомощный, просто считаю, что сила человека далеко не всегда в луженой глотке, а правда, соответственно, не всегда за тем, кто громче кричит.

И она не танк. А просто немного истеричная девушка, которая была поздним ребенком в семье и любила, чтобы все было так как она хотела (помню, как она кричала моим родственникам "Я хочу, чтобы меня считали богиней"). И я здесь виноват, не дал ей этого чувства, считая, что семья - это некогда когда один пресмыкается перед другим, а тогда, когда оба партнера строят свои чувства на взаимном уважении и признании не только достоинств, но и недостатков.

А какую модель семьи сейчас видит мой сынуля? Нервная мать, которая не находит в себе силы хотя бы ради ребенка прятать свою агрессию, злобу в отношении отца? Отец, который раз в месяц приезжает к своему сыну и пытается научить каким-то простым вещам (собираем конструкторы, лепим из пластилина, рисуем, играем в развивающие игры). Я понимаю, что этого мало.

А когда поверите в это и поймете, почему он не стал церковным по сути, можно идти и отстаивать свое мнение у епископа

Спасибо за конструктивный совет. Это очень важно для меня. Именно по этому я здесь, пытаюсь понять свои ошибки.

Когда Ваша бывшая найдёт Вам замену, Вас развенчают по факту измены перед Господом со стороны супруги.

Мне 34 года. Ей 29. Когда она найдет себе нового мужа, да и найдет ли (будет ли искать) я не знаю. А я просто не могу смотреть на людей с ребятками. Просто закрываю глаза. Тогда не так больно...

Постарайтесь не зацикливаться, ибо я вижу, что в Вас ещё живёт обида на супругу, но вы по-прежнему имеете к ней глубокие чувства.

Да, диалектический закон отрицания отрицания в действии. Не отринув старого, не построишь нового. Все понимаю... Но все равно больно.

Это с разумом можно "договориться", а с сердцем такой номер не проходит почему-то.

В общем, займитесь собой. Вам нужно менять свое восприятие мира. И только после этого искать женщину. Нужно проделать "работу над ошибками".

Спасибо. Собственно, как я и говорил, я здесь именно по этому. Ищу пути. И благодарю Вас за помощь.

Я планирую выйти замуж и у мужа должен родится ребенок от другой женщины

Да, это основание для развенчивания. Может быть, я просто тороплю коней? Может быть, действительно стоит просто жить, даже вопреки своему же обещанию? Именно это я и пытаюсь понять для себя, как строить свою дальнейшую жизнь не допуская внутреннего конфликта со своими принципами. Я понимаю, что нужно быть более гибким, но пока не нашел для себя границы между гибкостью и бесчестием.

Изменено пользователем Ежuк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежuк, вы общаетесь в режиме чата, однако, здесь не чат. Пожалуйста, объединяйте несколько коротких постов в один. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

помню, как она кричала моим родственникам "Я хочу, чтобы меня считали богиней").

В нашей семье именно она позиционировала себя как православная христианка, набожная, верующая. Она настаивала на венчании, молилась вечерами. Для нее это было важно.

У меня не стыкуется набожная христианка ежевечерне молящаяся и богиня. Вы что-то не договариваете. Либо ваша жена больная на голову. Простите, но я никогда не верю если мужчина рассказывает какой он белый и пушистый, а вы просто представились идеалом, а некогда любимая жена вдруг стала воплощением зла.

Скорее всего, вы сильно преувеличиваете и много не договариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не стыкуется набожная христианка ежевечерне молящаяся и богиня.

Да, спасибо за Ваше замечание. У меня тоже не состыковываются эти факты. Я не знаю как их объяснить, да уже и не пытаюсь. Просто привожу их такими, какие они есть.

У меня не состыковывается образ набожной христианки и женщины, которая выгоняет родных мужа из дома с криками, граничащими с нецензурной лексикой. У меня не состыковывается образ любящей своего ребенка матери с тем, как она не давала мне видеться с сыном, который меня любит и ждет.

Это жизнь. И она упорно не хочет влезать в отведенные нами рамки.

Простите, но я никогда не верю если мужчина рассказывает какой он белый и пушистый, а вы просто представились идеалом

Простите и меня, я не хотел, чтобы обо мне сложилось превратное впечатление. И не раз подчеркнул, что во многом не прав в наших отношениях с бывшей женой. И даже не скрыл тот постыдный для меня факт, что дал жене пощечину.

Скорее всего, вы сильно преувеличиваете и много не договариваете.

Да, есть что то, о чем я не говорю. Простите, это не со зла и не из желания покрасоваться перед другими. Может быть, это важные факты, но я не замечаю их значимости. И это страшно. Потому что трудно сделать правильный выбор с шорами на глазах. Именно по этому я хочу услышать мнение других. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежuк

И она не танк. А просто немного истеричная девушка, которая была поздним ребенком в семье и любила, чтобы все было так как она хотела (помню, как она кричала моим родственникам "Я хочу, чтобы меня считали богиней"). И я здесь виноват, не дал ей этого чувства, считая, что семья - это не когда один пресмыкается перед другим, а тогда, когда оба партнера строят свои чувства на взаимном уважении и признании не только достоинств, но и недостатков.

Извините, не соглашусь с Вами. Танк. Эгоистичный, не уважающий других людей и их интересы, с манией величия. Вы прикиньте, что чувствовали Ваши родные все это время? Что чувствовала Ваша сестра, обвиненная в воровстве? Или Ваша мама, которая Вас почти не видела? Которая почти не видела внука?Ваша бывшая - этакая волчица в овечьей шкуре. И вся эта ее "набожность" гроша ломанного не стоит, потому что фальшива. А Вы продолжаете оправдывать ее поступки и считаете, что в чем-то виноваты.

Ну-ну, чувство вины Вас далеко заведет. Хорошо, если только до кабинета психолога, а не психиатра. А бывшая еще не раз спекульнет Вашими комплексами.

Вы оба были сформировавшимися людьми, когда вступали в брак. Неужели, вместо того, чтобы бежать, роняя тапки, в церковь, Вы не могли дольше присмотреться, с кем хотите связать свою жизнь? Неужели не был виден эгоизм этой женщины, ее нежелание считаться с интересами других людей? Человек, которого в детстве не научили, что такое хорошо и что такое плохо, вряд ли поймет это быстро во взрослой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, вместо того, чтобы бежать, роняя тапки, в церковь, Вы не могли дольше присмотреться, с кем хотите связать свою жизнь? Неужели не был виден эгоизм этой женщины, ее нежелание считаться с интересами других людей?

Спасибо, Рыжее Солнышко! Вы действительно умеете светить (высвечивать первопричины проблем) и согревать (юмором) smile.gif

Теперь вижу. А тогда... Любовь, знаете ли. Вот такое забавное, нескладное, теплое, пушистое чудо, когда весь мир кажется светлее, всем хочется дарить улыбки, с каждым поделиться своим счастьем, зная что от этого оно только преумножится.

А разум? А он, судя по всему, в период влюбленности отдыхает smile.gif И хочется делать безумства, и безгранично веришь, что нашел свою половинку, и категорически не веришь в то, что на небе бывают тучи. Тут не то что тапки потеряешь, голову бы свою вовремя найти. Не нашел.

Да и не я её тянул в церковь, это для нее было очень важно. Значит, она была готова всегда быть рядом, быть вместе, видела во мне опору, видела в себе крылья. И я был уверен, что это один раз и на всю жизнь. И когда она мне предложила венчаться, я даже не колебался, так как считал, что это знак бесконечного доверия двух любящих сердец.

Спасибо всем-всем форумчанам за помощь! Думаю, мне удалось взглянуть на ситуацию с разных сторон. Теперь делаю выводы. И остается только пожелать ей счастья, и быть счастливым самому

И всем неравнодушным людям позвольте пожелать удачи и успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×