Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

что в случае развода он может оказаться на улице. Наверное, это и есть доверие 

А Вы в случае развода менять СВОЮ квартиру будете?

Это так из интереса.

Мне кажется, что живут там, где есть возможность получше устроиться, но если развод, а в браке на совместно заработанное ничего не куплено, то надо понимать, что уходит вдаль тот, кто пришел.

Ни разу не видела, чтобы кто-то заострял на этом внимание, нормальные люди и так понимают, что на то, что ты сам не заработал, нечего рот разевать.

Так же глупо халявщиками "приходящих" называть, если человек работает, вносит вклад в семью. Обычно живут и живут люди, а уж "разбор полетов" начинается, когда до развода доходит.

Ежели, дай бог, смогу сыну с жильем помочь, то записывать буду на себя. Пусть живет, женится, разводится, а имущество в семье останется. Если сможет сам заработать или с женой совместно пусть и делят, а в случае помощи родителей одного из супругов полностью поддерживаю позицию, что записывать надо "на своих". Колхоза в виде "я же жена" не понимаю. Пусть муж и зарабатывает, а родители о сыне пекутся.

Сама невесткой была, в мыслях не было на что-то от его семьи доставшееся претендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

НО: как только мужики начнут рожать и кормить грудью.

Ума Палата

А если пара бездетная?

Просто есть такие мужчины, которые при всем стремлении женщины к равноправию, считают ее слабее, а значит именно ему, мужчине заботиться он ней, обеспечивать и т.д.

Ну так - построить дом, привести туда женщину и потом ходить за мамонтом, а женщина в это время следит за очагом, чтобы не погас. И никто не подсчитывает, кто больше сделал телодвижений, то ли он в охоте за мамонтом, то ли она, охраняя очаг.

Равного себе надо находить не только в материальном плане (это для тех кто очень любит считать), но и в моральном - ни тот, ни другой до сантиметров не считают, главное - создают друг другу душевный комфорт. Материальное вторично, оно и достигается гораздо легче, когда с душой это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что значит "любит считать"? А работать и деньги потом дяде дарить вы тоже любите? laugh.gif Себе во всем отказывать, чтобы кто-то чужой пользовался?

Нет уж, знаете ли. Лучше сама буду пользоваться, если увижу таких вот родителей-халявщиков, которые рассчитывают, что кто-то за них должен работать и что-то им дарить. Не хотят (не могут - не важно) зарабатывать на жилье своему ребенку, я причем?

Будут они там считать - не будут, мне все равно. Вот что заработают - то пускай и считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Квартира была в очень запущенном состоянии. Меняли абсолютно все. На ремонт мы бы пожизненно собирали, да еще на мебель. А так одним махом все сделали. Технику еще купили.

Stervoznaya

А Вы в случае развода менять СВОЮ квартиру будете?

Если такое случится, то свою квартиру я продам, куплю мужу однушку, отдам необходимую мебель. А с оставшимися деньгами, которых мне на квартиру уже не хватит, уйду жить к своей маме.

И еще, несколько лет подряд я получала больше мужа, теперь я живу на его содержании. Все в жизни очень стремительно меняется. И кто больше внес в семью не считаю возможным даже посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Да уж квартира досталась от бабушки, то есть Ваши родственники Вас жильем обеспечили, а Вы такой финт, мужу квартиру, а сами к маме, вот она рада будет. Тьфу-тьфу конечно, надеюсь, что в Вашей семье все хорошо будет, но ход мыслей очень удивляет.

Дополнительный фактор для того, чтобы все крупные покупки записывать на себя, помру, потом пусть дети благотворительностью в пользу жен-мужей занимаются, уже не увижу, хотя в гробу, наверное, покручусь laugh.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Себе во всем отказывать, чтобы кто-то чужой пользовался?

Вот чтобы кто-то ЧУЖОЙ пользовался не хочу.

Но муж - не чужой и я для него не чужая.

Работодатель и муж - две большие разницы.

Может для Вас по другому, для меня именно так.

Нет уж, знаете ли. Лучше сама буду пользоваться, если увижу таких вот родителей-халявщиков,
Пользуйтесь. Я тоже не люблю халявщиков. Но в данном случае я уже не говорю о третьих лицах - родителях. Мы не прибегали к помощи родителей, не зависели от нее.

Даже если бы начинали с комнаты в общежитии, как довольно многие начинали, все равно сами бы все себе сделали.

Я считаю - хотят детки жениться, сразу пусть думают о том, как будут жить САМИ. Не напрягая родителей, ни своих, ни чужих.

Ну так и ветка не о родителях, так? Ну и пусть в сторонке постоят.

Ветка о супругах и метрах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Знаете, вот смотрю на старшее поколение. Не задумывались люди ни о чем. ****

Ну и что хорошего в том времени? Не было корысти, была любовь.

Знаете, тогда любовь была в строгих рамках. И рамки эти, нигде не прописанные были четче и незыблемее нынешних законов. (брачный договор отдыхает) blink.gif

Вышла замуж за вдовца? Любофф, он богат, красив и молод? confused_1.gif

А мама - плачет!? eek.gif

А потому, что знает: ты - вечная нянька его детям!

Ага! И ты это знаешь!

И не придешь через год на форум лавочку и не завоешь: "Не люблю его детей!" cry_1.gif

Не поймут тебя. "Бачили очи, шо куповалы!"(с)

Вышла замуж за младшего сына в семье? Забудь о своем доме. Ты живешь в доме свекров и досматриваешь чужую старость.

Как, "Не предупреждал?"

А что, об этом предупреждать надо? Все ж так живут!

А бонусом этих браков была стабильность.

Нет... от смертей-измен-катастроф никто не застрахован...

Но зато вступая в брак ты уже точно знал - по основополагающим вопросам (Кто работает, где живем, сколько детей рожаем и на кого их учим) супруги имеют общие взляды. Даже если это раньше не обговаривали.

Да и " в случь че"... схема развода отработана и ничего нового. Все , как у людей.

Isamar

Забыть надо про совок и про халяву, времена поменялись. И если один человек вкалывал и зарабатывал, а второй ничего не делал и пользуется, то как к этому относиться и причем тут любовь и доверие?  ****Любовь тут совершенно ни при чем.

Я бы даже не так сказала...

Любовь-доверие надо отделять от имущества по еще более простой причине.

Я не знаю, как у вас... а у меня семей несколько. eek.gif

У меня в данный момент несколько семей (со всеми вытекающими правами и обязанностями), которые я категорически не желаю смешивать!

У меня есть дети, у меня есть родители, у меня есть муж.

И я не понимаю, почему мои любоф-доверие сегодня должны смешать в одну кучу имущественные интересы моих родителей и моего мужа.

Нет, родители не подарили мне ни метра!

Но то, что я заработала до брака, это уж скорей ихнее, чем мужнее?

Я уж не говорю о том, что имущество, заработанное моим мужем до нашего с ним брака не имеет никакого отношения ко мне! А уж к моим детям-родителям, и вовсе, никаким боком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

а сами к маме, вот она рада будет.

Мама просто спит и видит, чтобы вместе жить. Я с ней до 40 лет жила. Маме сейчас 74 года. Скорее всего, через пару лет, а может быть и раньше, мы с мамой съедемся и будем жить втроем. Разговор об этом уже идет. Муж не против. Даже рад будет. Они очень дружны.

Мы только у мамы 10 дней прожили. Повод был печальный. Умерла бабушка, с которой мама жила. Только в воскресенье расстались, а сегодня мама уже к нам в гости собралась, соскучилась.

Но речь не обо мне. У меня муж порядочный человек просто, и ему в голову не приходит, что кто-нибудь может этим воспользоваться. А я действительно не понимаю, как можно оценить вклад каждого в семью. Ведь деньгами все невозможно измерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо понимать, что уходит вдаль тот, кто пришел.

Допустим один из супругов приходит из родительской квартиры в квартиру к партнеру. И через пару лет узнаёт, что по каким-то причинам вернуться обратно не сможет.

Вдруг жизнь с супругом не сложится, куда идти-то?

Понятно, что не заработал, нечего и делить. Тогда нужно подстраховаться.

Строить свою, будучи в браке? ("Извини, но вдруг через 20 лет ты меня бросишь, давай я себе квартирку куплю"). Но на это будут уходить деньги из совместного бюджета и квартира будет совместной собственностью (приобретена в браке), а заморочки с банком...

Как-то я плохо себе представляю семью, где живут на зарплату одного из супругов, а вторую тратят на "запасной аэродром". Не детям, не в старости сдавать, а именно на случай развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

А если пара бездетная?

Тада, Ларис, бум сводить сальду с бульдой!

Isamar

В ветках про чайлдфри и подобных счастливые матери утверждают, что дети никаким образом не сказываются ни на их карьерах, ни на их заработках, ну не мешают абсолютно

Да я не пыталась сказать, что они каким-то образом мешают. Я имела ввиду, что есть вещи, высчитать материальный эквивалент которых чрезвычайно трудно.

Ну вот каким образом калькулировать "затраты" женщины на беременность, роды и грудное вскармиливание - по расценкам суррогатного материнства, что ли? А ущерб здоровью, нанесенный беременностью - как работу на вредном производстве? Ага, а разрыввы, маститы и т.д. как производственные травмы. Ну бред же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Если семья крепкая, то и вклад равнозначен, не важно в чем он выражается материально или морально. По-хорошему завидую Вашим с мужем отношениям, наверное по-этому ни один из вас "соломки не подстилает".

Но с точки зрения здравомыслия, несколько неверно. Муж Ваш профукал квартиру ради женщины (ну Вас в смысле), ремонт и мебель - не есть повод лишиться квадратных метров. Можно было сдавать и постепенно покупать необходимое, зато за душой что-то было бы.

Просто перед глазами история, когда и счастливый брак не приносит уверенности в будущем. У нас соседи по даче гражданским браком лет 15 жили, потом муж скоропостижно умер, а его дети дамочку и шуранули. И по идее тоже понять можно. А женщина, потратив 15 лет жизни, пошла обратно, не знаю куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Как-то я плохо себе представляю семью, где живут на зарплату одного из супругов, а вторую тратят на "запасной аэродром". Не детям, не в старости сдавать, а именно на случай развода.

Так надо сначала запасной аэродром построить, а потом замуж выходить/жениться. За молоденького, ибо сверстники перемрут уж к тому времени. От старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Даже не обязательно жить гражданским браком.

У меня одна подруга развелась, муж ушел и разрешил жить в своей квартире до тех пор, пока дочери не исполнится 18 лет. Мать женщины завещала квартиру сыну - ну, у дочки с мужем же трешка!

Сейчас дочери 22, подруге 50, живут на съемной.

Другая подруга не развелась, но тоже потеряла родительскую квартиру. Трясется над мужем, в рот заглядывает - лишь бы не выгнал!

А зарплаты у обоих женщин таковы, что ипотеку им никакой банк не даст.

Как подумаю, что на старости лет в такой censored.gif можно оказаться, жуть берет. Ладно, сама между браками успела квартиру сделать.

Конечно, нужно сначала жильё приобрести. Но девушки-то лет с 18 начинают замуж выходить. Или нужно ждать, когда своё приобретут? Что детям-то советовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Муж Ваш профукал квартиру ради женщины (ну Вас в смысле),

Вероятно муж решил, что я этого достойна laugh.gif

А что касается ремонта и мебели, то мы годам к 80-ти это только осилили бы. У нас на все ушло около 500000 руб. Хотелось пожить в человеческих условиях. Муж еще маме купил пылесос, стиральную машинку, телевизор, холодильник и дубленку. Тоже пришло уже время менять. Полностью его инициатива. Даже у нас с мамой не спросил. Мы еще даже не расписаны были на тот момент, просто мужик такой попался. Редкий экземпляр.

Да и я сама далеко человек не здравомыслящий. Люблю фигню всякую покупать вместо практичных покупок. Да и на последние деньги в ресторане посидеть люблю под настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Себе во всем отказывать, чтобы кто-то чужой пользовался?

Ну а вот если у одного супруга есть квартира, а у другого нет, как сделать так, чтобы тот, кто не владеет - не пользовался? g.gif Только разве что жить на какой-то другой съёмной квартире и платить деньги чужому дяде? Не абсурд ли это, я что-то не пойму?

Ну вот для примера, купила ты сыну квартиру. Допустим, она в твоей собственности. А сын нашёл девочку без метров. Как ты будешь делать так, чтобы она не пользовалась? Заставишь их снимать, а квартира пусть простаивает?

Канцелярская крыса

Ну так и ветка не о родителях, так? Ну и пусть в сторонке постоят.

Ветка о супругах и метрах

А вот вы знаете, мне кажется как раз больше о родителях. Потому что нередко, супруги приходят на метры не заработанные второй половиной (редко кто заработает квартиру к 25 годам), а на заработанные, допустим, мамой. Или полученной в наследство от бабушки.

И вот тогда, даже если сам муж (жена) не будут считать халявщиком и попрекать, то вот их мамы - очень даже могут.

Не один раз сталкивалась в ветках, когда первый вопрос задаётся такой - квартира чья? И уже от этого пляшется. Доходит до того, что если жильё мамино, но отдано сыну на проживание, то мама может туда приходить и командовать, как этому самому сыну личную жизнь строить. g.gif

Рациональное зерно в этом может и есть... Но с другой стороны, как-то не очень.

Мне квартира досталась от бабушки. Но квартира в ужасном состоянии, там не было ремонта с 1967 года. Муж сейчас делает ремонт своими руками и материалы покупает на свою зарплату. А также целиком платит за коммуналку, я даже не знаю, сколько там платится. Но все документы о собственности на меня, муж только прописан.

Попрекать его метрами - никогда не попрекала. Я же вижу, что он вкладывается, как может. Мне кажется, что если оба супруга стараются для семьи, то ценят эти старания и попрёков тоже тогда не будет.

Наличие жилья - несомненное преимущество. Но вот бумага о собственности на квартиру, не даёт права вести себя в этой квартире с близким человеком по-свински. Вот такая позиция мне ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно в каждой семье по разному. Женщины, на которых муж, не задумываясь перевел свое имущество, считают это нормой и думают, что так должно быть у всех. Но как-то не задумываются о том, что это не только от того, что муж ей встретился такой хороший и порядочный, а может быть это еще и от того, что она очень порядочная (подобное притягивается подобным) и ее муж это знает и ценит, и не хочет терять такого замечательного да еще к тому же любимого человека из-за каких-то несчастных кв.метров. -Любимая, я все готов бросить к твоим ногам, лишь бы только ты была счастлива со мной!

Но ведь это она такая замечательная, что он готов отдать ей все, правда?

А то ведь как еще бывает - девушка выходит замуж просто потому что уже пора, за первого, кого она сочла достойным осчастливить собой. У нее изначально потребительская позиция по отношению к мужу. Я за тебя вышла замуж, я тебе родила ребенка, а ты будь добр обеспечь меня всем необходимым. И неважно, сам ты это заработаешь или у мамы оттяпаешь. Парни, как правило, по молодости лет этого не понимают, но мамы-то их не первый день на свете живут и все прекрасно видят, вот и пытаются своего ребенка подстраховать, вот и поют ему в уши про сноху. Но обычно в таких случаях все друг друга стоят (подобное притягиватеся подобным), и с той и с той стороны пытаются подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну вот каким образом калькулировать "затраты" женщины на беременность, роды и грудное вскармиливание - по расценкам суррогатного материнства, что ли? А ущерб здоровью, нанесенный беременностью - как работу на вредном производстве? Ага, а разрыввы, маститы и т.д. как производственные травмы.

Ну вы даете. laugh.gif Блин, на фига вообще замуж выходить, если даже беременность калькулировать? Это что - холодный расчет, равноправие или обыкновенный маразм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Но ведь это она такая замечательная, что он готов отдать ей все, правда?

Вот уж ерунда полная laugh.gif

Это ж получается, что женщины, 20 лет живущие на территории мужа и не имеющие соственности - какашки абсолютные! И нет у них (какашек) никакого морального права чего-то хотеть!

Эх... Да что там! И я - глупая кошка, до сих пор не взявшая ни у мужей, ни у родителей ни метра, и человек "так себе" и замуж выходила за плохих людей? ("Подобное притягивает подобное"?) shiz.gif

У людей может быть миллион разумных причин-расчетов отдавать собственность другим людям.

Я, к примеру, знаю семью, где муж все переоформил на свою жену и озвучил это всем родным.

Причина проста. Он стар. Жена младше на 27(!) лет. В этом браке двое детей и он просто не хочет судов после своего ухода.

В любом случае, для этого нужно именно "мужское решение". Такое, как в случаеУма Палата . clap_1.gif

ИМХО. Никакая разумная женщина не способна разумно расстаться со своей недвижимостью no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Это ж получается, что женщины, 20 лет живущие на территории мужа и не имеющие соственности - какашки абсолютные! И нет у них (какашек) никакого морального права чего-то хотеть!

Я совсем не это имела в виду. Может быть вы перечитаете?

Я писала, что если жена вызывает у мужа желание отдать ей все, что у него есть, то это не только от его прекраснодушия, но наверное и в ней есть что-то, что заставляет его принимать такие решения.

Но если у него не возникло такого желания, то это совсем не значит, что егожена какашка. Просто не созрел еще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Но если у него не возникло такого желания, то это совсем не значит, что егожена какашка. Просто не созрел еще

Или не хочет. Почему, любя, человек обязательно должен отдавать все? А если не отдает - не любит или не созрел. Взрослый человек, горбом заработавший свое имущество, имеет полное право с ним не расставаться не смотря ни на что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Но вот бумага о собственности на квартиру, не даёт права вести себя в этой квартире с близким человеком по-свински. Вот такая позиция мне ближе.

Безусловно. Но я бы еще дополнила : по мне так не стоит вовсе связываться с человеком способным вести себя с близким человеком по свински. И не важно на чьих метрах это происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Почему, любя, человек обязательно должен отдавать все?

Где я говорила, что должен?

Взрослый человек, горбом заработавший свое имущество, имеет полное право с ним не расставаться не смотря ни на что.

Полностью согласна с вами.

А если не отдает - не любит или не созрел.

Неправильная постановка. Я говорю о том, что если отдает, то любит. Но это не значит, что если не отдает, то не любит. Он может и отдал бы, но пока не хочется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

У нее изначально потребительская позиция по отношению к мужу. Я за тебя вышла замуж, я тебе родила ребенка, а ты будь добр обеспечь меня всем необходимым. И неважно, сам ты это заработаешь или у мамы оттяпаешь

У неё может быть и правда потребительская позиция. А может маме только так казаться. cool.gif А сыну с ней хорошо. Нет, переписывать квартиры на кого-то никто не обязан, конечно. И это очень справедливо, когда квартиры находятся в собственности того, кто заработал или чьи родители заработали. Но...

Вот на основании того, что я заработала, допустим, сыну на квартиру, могу ли я диктовать ему, с кем в этой квартире жить? То есть зарабатывала вроде СЫНУ. Но при этом получается, что жить он должен там с тем, кто нравится МНЕ? g.gif

Наверное, о таких требованиях надо предупреждать заранее. Дескать, сынок, ты живёшь в этой квартире, но только не с Машей или Дашей. А с Машей - иди на съёмную. Или - ты живёшь, а я хожу проверять, не раскидала ли Маша трусы. Была такая тема. wink.gif Кто знает, может тогда сын и сам от такого подарка откажется? g.gif

Ой, тут недавно у меня глаза на лоб полезли. Моего сына позвал в гости одноклассник. Идём мы, значит, такие из школы, а Игорь просит - отпустите ко мне Даню погостить!

Я в таких случаях всегда спрашиваю - а твои родители не против, что ты приводишь друзей? Ну мало ли что.

На что мне деть на полном серьёзе отвечает - а эту квартиру мне бабушка завещала, она на меня записана, а родители живут в МОЕЙ квартире. Так что я кого хочу, того туда и вожу! blink.gif

Люди, у меня глаза по пятаку были! Ребёнку 9 лет! Интересно, а они знают, что живут в квартире СЫНА? g.gif Наверное, бабушка оформила на внука, чтобы постраховаться. А тут вон оно чё, Михалыч. Потом этот мальчик приведёт девушку и скажет - а убирайтесь-ка вы, предки, из МОЕЙ квартиры!

Н-да, современные дети с пелёнок уже делят метры, видимо. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я поняла о чем Вы.

Вот мой племянник САМ заработал на квартиру и купил. В браке состоял, дочка уже имелась. Но какая-то, пусть небольшая помощь со стороны, все равно. Я имею в виду сравнительно со стоимостью квартиры.

Так вот, я подарила им 300 т.р. Родители его жены 100 т.р. Все остальное сами.

Так я ПОДАРИЛА взрослому разумному человеку, МУЖЧИНЕ, который имеет полное право использовать этот ПОДАРОК так, как считает нужным. Захочет - пусть полностью на жену потратит, купит ей шубу, например.

Он вложил в квартиру. И мне в голову не придет считать, на сколько квадратных метров ему принадлежит больше с учетом вложения стоимость моего подарка.

Квартира мужа, в которую он меня привел, тоже частично была подарена ему родителями и бабушкой. И они так же считали - если они уже ПОДАРИЛИ, то она принадлежит только ему и только он вправе распоряжаться ею. Захочет, да хоть подарит мне, не маленький и в случае каких-то обстоятельств сам потом решит вопрос со своим проживанием.

Когда мы покупали уже новую квартиру, кто-то шептал на ухо свекрови, чтобы оформляли с учетом того, что там в основу вошли средства от продажи ЕГО квартиры, потому что квартира куплена в браке, т.е. половина будет моя.

Она ответила - это ЕГО была квартира, он не дурак, сам решит, как ему поступить. Захочет все на жену оформить, пусть оформляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я совсем не это имела в виду. Может быть вы перечитаете?

Я говорю о том, что если отдает, то любит. Но это не значит, что если не отдает, то не любит. Он может и отдал бы, но пока не хочется 

Вот я и говорю, что "любит " следует отделять от имущества и разумных расчетов.

ИМХО. Лично для меня, если мужик мыслит такими категориями, как в вашей цитате... значит с ним дело вообще, иметь нельзя никакого!

Не то, что семью строить! harhar.gif

Скрытый текст
По хорошему... психушку бы вызвать!

Ну да ладно, люди - разные!

Тришка

Вот на основании того, что я заработала, допустим, сыну на квартиру, могу ли я диктовать ему, с кем в этой квартире жить? То есть зарабатывала вроде СЫНУ. Но при этом получается, что жить он должен там с тем, кто нравится МНЕ? 

Наверное, о таких требованиях надо предупреждать заранее.

А вы в каком-то виде и предупредили его... по умолчанию! blush.gif

Вы ж представлете, примерно, кого он приведет?

Я к тому что там не будет ни цыганской семьи, ни женщины постарше вас, ни вечно пьяной дамы с грязными коленками?

Вы ж достаточно изучили (воспитали?) своего сына за 20-25 лет?

Ну, осталось только смриться с возможно разбросанными трусами и цветом ее волос? (Ну, это по сравнению с... легко)

Люди, у меня глаза по пятаку были! Ребёнку 9 лет! Интересно, а они знают, что живут в квартире СЫНА?

У меня подруга знает eek.gif

Они с мужем сидели на кухне и услышали песню, которую поет их 4-летний сын : "Это моя квартира! Как же мне повезло! Я здесь один хозяин! Какая бльшая квартира! Все меня должны слушаться!"

Вот у них и была такая реакция eek.gif .

Да. Они купили эту квартиру на имя сына, но ставить его в известность не собирались!

Вот сидят и думают - то ли они громко разговаривали, то ли бабушки проболтались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×