Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Только что, Сладкий перец сказал:

А присутствующие в теме дамы это ваше утверждение просто немножечко расширили: если мужчина жаждет присесть женщине на шею, то с ним радо расставаться еще ДО момента создания каких-либо отношений.

И даже до того момента, как какой-нибудь мужчина вообще появился на горизонте :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И даже до того момента, как какой-нибудь мужчина вообще появился на горизонте :rolleyes:

И даже до того момента, как ТАКОЙ мужчина вообще появился на горизонте. 

Да. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я лично для себя не исключаю возможности жить с мужчиной на своей территории

Ну вообще-то мы обсуждали несколько иное. Не просто жить на свей территории с мужчиной, но и жить на ней с мужчиной у которого вообще нет своей территории. По моему это разные вещи. :)

И если жить в квартире женщине потому что ей так удобнее - это одно, жить в этой же квартире потому что её обоже своей не имеет - несколько другое. А уж когда он предлагает ей, не имеющей проблем с жильем, поработать на некое общее, а по сути на его угол в случае чего - это и вовсе третье.  :)

На какой из вариантов вы бы согласились? На первый? На него многие согласятся, речь шла о двух следующих. Вы на них бы тоже согласились? :g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

И даже до того момента, как ТАКОЙ мужчина вообще появился на горизонте. 

Да. 

Ну вот я и поинтересовалась, а что женщина в себе настолько не уверена, что боится, что ей на шею присядут ;).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Надежный сказал:

Я не знал о ТАКОМ отношении к мужчинам определенных женщин...Хотите верьте, хотите нет.

Позвольте я отвечу, отвечу лично за себя. Я тоже давным-давно не девочка, но вот столкнулась с ТАКИМ отношением к женщинам, естественно, не здесь, а на личной шкуре.

И я читала книги, их было много у меня, и смотрела добрые советские фильмы, но эти розовые очки разбились о реальность.

Реальность первая: на ребенка мужчине можно плевать настолько, что даже не давать на него ни копейки.

Реальность вторая: женщина без жилья и с "прицепом" - это неликвид. Как говаривали сами мужчины, живущие на съеме или у мамы - мужикам проблемы не нужны.

Надо было выживать, и не только выжить, а и приобрести жилье. С маленьким ребенком, без алиментов, и без родителей. Я была бы рада встретить мужчину с таким же съемом и вместе, взявшись за руки, хлеба горбушку и ту пополам, но нет...Хата есть? Нет? Свободна. И плевать было и на мою внешность (природа не обделила) и на мою душу.

Пахала зверски. Днем основная работа, вечером и ночью печатала курсовые, апелляционные жалобы и прочее-прочее. С жуткими почерками и на много текста. Выходные...разносила платежки по квартирам, клеила объявления, убирала офисы. Вечер-ночь - и снова печатная машинка до пятен в глазах. Годами.

Наконец-то, ура, скопила на квартиру после строителей, черновой вариант. Спали на надувном матрасе и училась ремонтам. Никто ни разу не предложил забить гвоздь. Никто. А вот вопросы, долго ли еще, а ты что там, евроремонт делаешь были. Да хоть афроремонт, твое какое свинячье дело.

Все сделано, все прибито и повешано. И тут поползли претенденты, те самые съемщики и что забавно: уже не прицеп, а это же дееети, нужна же семья, и мужские руки. И самый главный вопрос: а как же человек, а как же душа? И таких было много.

Вот отсюда берется цинизм и ненависть, что хотелось убивать.

Прошло время и я встретила нынешнего мужа, который попросил меня чуть-чуть подождать, он заработает деньги и приедет. Заработал, приехал, вложился, уже без малого 20 лет вместе. Но дорога к этому была долгой и сложной.

Так вот, если я в своем положении смогла заработать жилье, думая прежде всего о своем ребенке, то мужчина, не обремененный детьми тем более сможет. Если сильно захочет. Не захотел - неликвид.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну вообще-то мы обсуждали несколько иное. Не просто жить на свей территории с мужчиной, но и жить на ней с мужчиной у которого вообще нет своей территории. По моему это разные вещи.

Ну это мы уже обсудили. Лично я против такого варианта не возражаю и смотрю на отношение мужчины к себе, а не на наличие у него жилплощади.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот я и поинтересовалась, а что женщина в себе настолько не уверена, что боится, что ей на шею присядут ;).

Ну это уже манипуляшечка. :D Детская такая манипуляшечка. Прям как будто не вы это говорите, а кто-то менее грамотный, чесслово. 

Именно потому, что она в себе уверена, вот именно поэтому она это смело вслух и озвучивает. Ну что вы как маленькая, прям даже неудобно вам это объяснять. :rolleyes:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот я и поинтересовалась, а что женщина в себе настолько не уверена, что боится, что ей на шею присядут ;).

А вам не приходит в голову что она просто видит, что именно этот конкретный мужчина или ищет шею, или в принципе готов решать свои проблемы вместе, даже не задумываясь при этом что по сути собирается поделиться проблемами с той, с которой сойдется. И дело не в ней,а в нем. Если найдется та,которая позволит, то и присядет ей на хвост с песнями про мы ж семья и долги у нас общие. ;)

Но на мизогинный взгляд всегда женщина виновата - посадила на шею - виновата,  отсекает халявщиков на подлёте - опять виновата. И мужик в таких рассуждениях обычно высшая ценность без него счастья нет, даже если без него комфортнее в разы. И если с желаемыми типажами у женщины некие заминки, то значит надо срочно "на себя оборотиться" и брать что дают. Это ж ее цена на брачном рынке, а без штанов на стуле счастья нет. :rolleyes:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Ну это уже манипуляшечка. :D Детская такая манипуляшечка. Прям как будто не вы это говорите, а кто-то менее грамотный, чесслово. 

Именно потому, что она в себе уверена, вот именно поэтому она это смело вслух и озвучивает. Ну что вы как маленькая, прям даже неудобно вам это объяснять. :rolleyes:

А вот то, что вы сейчас пишите, совсем не манипуляшечка, да? :rolleyes:

Я высказала, вполне обоснованное мнение о том, что можно быть умной Эльзой и пытаться упредить, сочиняя не реальные для себя требования к партнеру, при этом ни с кем не встречаясь, а можно смотреть на отношение мужчины в процессе, не боясь, что не сможешь отцепиться. Во втором случае, гармоничные отношения построить более вероятно. Ну можно, годами одной сидеть и рассуждать на тему своей высокой планки, только какой в этом смысл? Разве что только, ради того, что бы женщины, разделяющие такую позицию, сказали, что это признак уверенности в себе :king:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну это мы уже обсудили. Лично я против такого варианта не возражаю и смотрю на отношение мужчины к себе, а не на наличие у него жилплощади.

То есть мужчина ваших лет, а то и несколько  постарше ( я помню вы говорили, что вам нравятся мужчины старше вас) без кола и двора вас бы устроил? Я правильно понимаю? :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот то, что вы сейчас пишите, совсем не манипуляшечка, да? :rolleyes:

Есть немного, но исключительно ответно. :D

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я высказала, вполне обоснованное мнение о том, что можно быть умной Эльзой и пытаться упредить, сочиняя не реальные для себя требования к партнеру, при этом ни с кем не встречаясь, а можно смотреть на отношение мужчины в процессе, не боясь, что не сможешь отцепиться. Во втором случае, гармоничные отношения построить более вероятно. Ну можно, годами одной сидеть и рассуждать на тему своей высокой планки, только какой в этом смысл? Разве что только, ради того, что бы женщины, разделяющие такую позицию, сказали, что это признак уверенности в себе :king:

Понимаете, тут такой момент. 

Вот например, для меня неприемлемо строить любовные отношения с женщинами. Ну не мое это. Я это очень давно поняла и осознала. И я сразу умею это отношение определять и "отстреливать" не подходящих (то есть нацеленных на подобного рода отношения. Да мне вообще близкие отношения, даже дружеские, с женщинами давно уже не нужны, штат подруг у меня укомплектован, их много, ни одна туда больше не впишется. Ну так зачем я тогда вообще буду с ними затеваться и "смотреть на их отношение в процессе"? Я не боюсь "отцепиться", мне даже на время "прицепляться" не интересно, даже ради любопытства. Не любопытно мне такое, вообще. :lac: И это моя принципиальная позиция.

Вот тут то же самое. Женщина решила, что мужчины без жилья ей не подходят. Ну не подходят и всё тут, не нравятся они ей, не возбуждают. Ну зачем ее уговаривать, что надо "присмотреться, какое он покажет к ней отношение". Он ее УЖЕ не возбуждает. И присматриваться к нему она не хочет. 

И с чего вы вдруг решили, что ваша точка зрения в этом вопросе  верная, а ее нет? Ваши критерии верны для вас, а ее - для нее. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. 

Нет, предложить человеку попробовать свой вариант выбора партнера можно вполне, почему нет. Тем более, если он оказался успешным. Но продавливать его, как единственно правильный... ну глупость же. :hmm: Не зря же говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. В отношениях то же самое. У всех свои приоритеты. Разные.

 

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Лично я против такого варианта не возражаю и смотрю на отношение мужчины к себе, а не на наличие у него жилплощади.

На самом деле, есть много женщин, согласных поселить мужчину у себя. Я выше писала о своей подруге, у нее квартир полно, а любящего мужчины нету. Но нету именно любящего, мужчин то полно, а вот такого, который любил бы ее просто как женщину, без учета ее прочного материального положения, вот такого нету. Но если бы такой действительно вдруг нашелся, она бы не размышляла, просто открыла ему дверь и все. 

Но, блин, все они смотрят сначала на ее шубу, машину и квартиру. :greedy: А ее от такого отношения просто тошнит. Вот и живет одна поэтому. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Ну значит повод давали пристраиваться:D

Это Вы вынесли вердикт и приложили? Вот как Вы прикладываете - не замечаете. А за другими сурово следите. Повода не давало, ибо ни одному из них пристроиться не удалось. Я даже вот этого, что на три месяца пристроился не считаю. Поверила, ага, понравился мне. Чувства, душа там и прочее. Ну так три месяца не такой долгий срок, я думаю. Разориться не успела.:D Кстати, денюх тоже попросил в долг, на месяц. Ну я же поверила, любовь-морковь. Ну ничего, как выгнала так и долг вытрясла. Были у меня друзья, которые умели разговаривать и вытрясать долги, из бывших ментов. Он долго простить не мог - не ожидал, что такие недобрые женщины бывают.

Но спасибо ему огромное, свой урок на всю жизнь получила:D

1 час назад, Эльнора сказал:

Не понимаю только ипотечники к этому каким боком? 

Ну как, встречала таких, которые ипотеку непосильную берут, потом выплачивают, затягивая пояса очень туго. Ну обстоятельства типа кризис, работу потерял и т.д. Ну затянул и затянул, если сам один живёшь, флаг то бе в руки. Ну так хочется и рыбку съесть и на дерево влезть и попу с горлом не поцарарпать. Вот таким пристроиться к одинокой женщине с жильем самое то. Своя ипотечная квартира сдаётся, платежи окупаются а ему есть где жить. 

В России таких хитрожопых пруд пруди, Вам из Германии не понять. 

1 час назад, Эльнора сказал:

А приложили их действительно всех.

Да чего уж там приложили. Просто назвали вещи своими именами и все. А Вы так переживаете, словно за Вашим ником скрывается тот самый хитрожопый ипотечник.:D

А тут собрались женщины, научат дурному, а несчастным мужикам потом останется в машине ночевать или в гараже жить ибо бабы все меркантильные пошли, жуть. Не пускают на свою территорию.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Тут всех ипотечников приложили. Без уточнения про доход.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вы мои посты чем читали? Я все уточняла и даже специально для вас - по третьему кругу! Даже уже сама поняла, что пишу. А вы все никак не догадаетесь, кого именно я прикладываю. Спор ради спора не имеет смысла, увы.

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

И я прекрасно помню, как меня тут года 3 назад расчехвостили, когда я даже не писала, а просто упомянула, что я выплатила ипотеку к 26 годам. Аж свидетельство о собственности требовали.

Ну и чехвостите тех, кто у вас чего требовал. Мне что доказать то пытаетесь? Что зарплата мужа позволяет безболезненно ипотеку выплачивать? Ну повезло вам, хорошо, что муж достойно зарабатывает. А тем, кто живет от зарплаты до зарплаты - не так везет. Я за последних пишу. Тех, кто на отпуск себе откладывает, еще и на подушку и... все. Тю-тю денежки. Ребенка в школу собрали - подушка похудела. Рубль еще немного уронили - вместо моря на даче картошку копаем. Так и живем.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Не приобретая материально ничего существенного. Ну так в любой брак вступаешь не зная заранее, приобретешь что-то или нет, даже если у человека нет ипотеки и есть свое жилье. Добрачное-то твоим не станет. 

Добрачная ипотека, которую в браке выплатили, чьей станет? Если уж и жить с ипотекой, то с брачной. Вместе живем и покупаем все вместе. А ипотека - это тебе не пара сапог, которые для мужчины и только для него. Это еще и вложение денег. С чего десяток лет мужчина,  с которым я живу, будет вкладываться только в свое, которое мне никак принадлежать не будет?

50 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну имеет женщина некоторые проблемы, ну не котируется она на 150% на брачном рынке - и что?

Я вас умоляю... Кто оценивает эти котировки? 

Лично я реально не красавица, выгляжу на свой возраст, худющего мужика в постели и раздавить могу. И чего? Не помню, чтобы больше пары недель одна жила. Нахожу где-то извращенцев, которые со мной живут. По женским котировкам я та самая некрасивая подруга, с которой на свидания ходят для того, чтобы было с чем сравнивать... Ничего, выбираю себе "третий сорт - не брак". И пока красавица в поклонниках своих ковыряется, я уже у своего мужика мебель по своему вкусу переставляю. А потом случается чудо: мужик у меня оказывается симпатичным, и с сексом выше всяких похвал, и в дом все прет, и на сторону не глядит. На фига мне сотня мужиков, из которых выбирать надо? Одного взяла, который вполне ничего, и мне хорошо. И плевать я на котировки хотела с большой пизанской башни...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Это Вы вынесли вердикт и приложили? Вот как Вы прикладываете - не замечаете. А за другими сурово следите. Повода не давало, ибо ни одному из них пристроиться не удалось. 

Не нравится,  правда, когда в ответ "вещи своими именами называют"?

Вот и другим может быть неприятно. Но других не видно,  а себя сразу же;)

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

Да чего уж там приложили. Просто назвали вещи своими именами и все. А Вы так переживаете, словно за Вашим ником скрывается тот самый хитрожопый ипотечник.:D

 

Какими именами? Ипотечник = нищеброд ,  неликвид, хитрожопый?

Ну это для вас так, а для меня - нет.

И чего это ради мне переживать за гипотетических ипотечников? Тут вроде форум , все высказаться могут, и представьте мнения могут не совпадать.

Прям открытие, да?

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Своя ипотечная квартира сдаётся, платежи окупаются а ему есть где жить. 

Ну если эта ипотека уже с отделкой и под сдачу, то можно и сдавать. А когда отделки там нет и даже обычного унитаза? 

Приятельница помогала дочери с ипотекой. На первый взнос вытрясла бабушку и у себя все по сусекам смела. Зато в новом доме, чтобы не тратиться на гнилые трубы и радиаторы отопления! Да, трубы и радиаторы оказались новыми. Но на полу даже стяжки не было! И на ремонт уже скрести негде, унитаз и раковину купили - и то хлеб. Чтобы рабочим свою нужду в дырку справлять не пришлось. Когда эта ипотека сама себя окупит - непонятно. На ремонт еще кредит брать - боязно. Дочка с квартирой, только жить в ней нельзя. 

4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Поверила, ага, понравился мне. Чувства, душа там и прочее.

А кто-то так годами живет. Ей о чувствах поют, она и везет. Да еще и дерутся тетки между собой за таких сказочников. 

Моей знакомой такой попался. Приехал из Екатеринбурга в Москву к армейскому другу. Познакомился с (пусть будет) Машей в общей компании. С первого взгляда "влюбился", о чем Маше и поведал. Две недели ухаживал на отрыв башки. С цветами, ресторанами, стоянием на коленях "будь моей!".  И плевать, что у Маши в двушке мать, брат и ребенок от первого брака прописаны. Мужику было главное - зацепиться. Маша сдалась, подали заявление в ЗАГС, жених уехал к себе домой выписываться. После свадьбы прописался у Маши в муниципальной квартире. Все! Стояния на коленях закончились, через 3 месяца свалил к подруге Маши Оле. У той двушка без мам и братьев, но тоже с сыном. Но Оля оказалась умнее, прописывать мужика не стала и правильно сделала. Пока Маша бегала по судам и пыталась доказать фиктивность брака, на горизонте уже новая свободная женщина нарисовалась. На которой герой-любовник и женился после развода с Машей, и к которой прописался. Зато Оля с Машей разругались на всю оставшуюся жизнь.

Как надо было умело работать языком, чтобы женщина при еще не устроившемся на работу муже, выбирала себе машину между "Мерседесом" и "БМВ"? Она ведь была уверена, что молодой  муж обязательно будет успешен, раз сказал ей делать выбор. И их теперь ждет только светлое будущее: муж ей показывал пакет с документами, которые он отнесет в министерство к знакомому и обязательно получит государственный грант, благодаря которому они заживут в шоколаде! Маша потом еще долго удивлялась и задавала себе вопрос: "Что это было? Цыганский гипноз, не иначе. Как я могла быть такой дурой?"  Ну что поделать. Некоторые мужики умеют очень красиво врать. На дворе были лихие 90-е, когда возможно было все.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эльнора сказал:

Какими именами? Ипотечник = нищеброд ,  неликвид, хитрожопый?

Нет, не так. Далеко не всякий ипотечник таков. Но среди них такие увы встречаются. Ну вот Вы из Казахстана, очень долго прожили в Германии. Ну откуда Вам-то знать, какие встречаются в России мужчины, да ещё так болезненно за них переживать?

44 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну если эта ипотека уже с отделкой и под сдачу, то можно и сдавать. А когда отделки там нет и даже обычного унитаза? 

Тогда, пока делаешь ремонт в этой квартире, где-то надо жить, а все деньги вкладывать в погашение ипотеки+ремонт. А ремонт нынче ох как дорого стоит. :D Те же яйца, только сбоку. Что это такое имею представление, у меня племянник как раз такую квартиру купил год назад, в новостройке, без отделки. Правда, не в ипотеку, просто расширились. 

49 минут назад, Альтер Эго сказал:

А кто-то так годами живет

Ужас, у меня на все про все три месяца ушло. И то ведь мне говорили "Ну зачем ты так, как ты теперь без мужика будешь!" Да ничего, и без мужика неплохо было, не страдала, а потом  встретила своего.

53 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Маша потом еще долго удивлялась и задавала себе вопрос: "Что это было? Цыганский гипноз, не иначе. Как я могла быть такой дурой?"

Ну вот примерно и я так думала - мозги погулять вышли. Ну что же, бывает. Главное, вовремя опомниться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

А вам не приходит в голову что она просто видит, что именно этот конкретный мужчина или ищет шею, или в принципе готов решать свои проблемы вместе, даже не задумываясь при этом что по сути собирается поделиться проблемами с той, с которой сойдется. И дело не в ней,а в нем. Если найдется та,которая позволит, то и присядет ей на хвост с песнями про мы ж семья и долги у нас общие.

Почему не приходит? Просто я давно не считаю способность увидеть не заинтересованность женщиной этого конкретного мужчины, чем-то особенным и поводом для гордости и противопоставления себя другим женщинам, которые позволяют. Это норма по моему мнению.

2 часа назад, kuksi сказал:

Но на мизогинный взгляд всегда женщина виновата - посадила на шею - виновата,  отсекает халявщиков на подлёте - опять виновата. И мужик в таких рассуждениях обычно высшая ценность без него счастья нет, даже если без него комфортнее в разы. И если с желаемыми типажами у женщины некие заминки, то значит надо срочно "на себя оборотиться" и брать что дают. Это ж ее цена на брачном рынке, а без штанов на стуле счастья нет. 

Это ваше личное восприятие. А я не в суде, что бы виноватых искать. В принципе не считаю это конструктивным.

Спор наш начался с того, что я поддержала позицию женщины. И мои посты в теме так же женщины поддерживают, как и я их. Поэтому, очередные обвинения в мизогинии, считаю высосанными из пальца :). Всего лишь одна позиция женщин против другой. Да, мне не близка "высокая планка в вакууме", я не считаю это благом для женщины. Мне намного ближе, когда женщина встречается с мужчинами, пытается строить отношения, пусть и ошибается где-то. Или уже отказывается от этой идеи и занимается другими делами, темой соответственно интересоваться перестает. Потому что вот эта "высокая планка" при отсутствии годами отношений, расшатывает и отнимает энергию только. Кроме того, опасна для самой женщины, если та представляет какой-либо интерес для мужчин. Например, красивая или хорошо обеспеченная. И на моих глазах были примеры, как женщины вот с такой позицией изначально, потом готовы были на что угодно ради мужчины, которые вначале демонстрировали им горячий интерес. Это мое мнение.

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Вот тут то же самое. Женщина решила, что мужчины без жилья ей не подходят. Ну не подходят и всё тут, не нравятся они ей, не возбуждают. Ну зачем ее уговаривать, что надо "присмотреться, какое он покажет к ней отношение". Он ее УЖЕ не возбуждает. И присматриваться к нему она не хочет. 

Спор начался с того, что одна молодая и интересная женщина, сказала, что готова решать жилищный вопрос вместе с мужчиной. На что мой оппонент @kuksi ей возразила в духе — а зачем мне читай женщине все это надо. Так это точно я кого-то на что-то уговариваю? ;)

2 часа назад, kuksi сказал:

То есть мужчина ваших лет, а то и несколько  постарше ( я помню вы говорили, что вам нравятся мужчины старше вас) без кола и двора вас бы устроил? Я правильно понимаю? :huh:

Мужчины значительно старше меня, мне действительно нравятся :). Но гораздо выше по социальному статусу. Жить вместе с таким я никогда не рассчитывала. Не очень-то они женятся на таких, как я. Но это в прошлом. По поводу всего остального, без конкретного мужчины, это разговор ни о чем. Опять же, мужчина, допустим, после развода, снимающий квартиру, симпатичный и явно ко мне расположенный, вполне меня бы устроил, да.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нет, не так. Далеко не всякий ипотечник таков. Но среди них такие увы встречаются. 

А где я пишу, что все ипотечники и вообще все люди, исключительно хорошие и порядочные? Вы мои посты по всей видимости не читали.

Или сейчас "переобуваетесь" на лету.

20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот Вы из Казахстана, очень долго прожили в Германии. Ну откуда Вам-то знать, какие встречаются в России мужчины, да ещё так болезненно за них переживать?

Я не так долго прожила в Германии. И вообще,  по моему, такое "качество" как хитрость не зависит от страны проживания. Везде хватает.

И еще раз, я ни за кого не переживаю, кроме как за себя и за своих близких. Тем более "болезненно".

Давайте обойдёмся без додумываний. Здесь форум, площадка для дискуссий;)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На что мой оппонент @kuksi ей возразила в духе — а зачем мне читай женщине все это надо

@kuksi лишь сказала чем это может быть чревато при обсуждаемом раскладе, а уж зачем это надо ( и надо ли вообще) каждый решает для себя сам. 

И писала об этом далеко не только @kuksi, кстати говоря. :rolleyes:

Ну а так-то да - каждый сам решает за себя, у всех своя голова на плечах и даже если кто-то ( никто конкретный, а вообще абстрактный кто-то ;)) готов ради определенных целей чем-либо жертвовать, то это исключительно его личное дело. 

Но и у других может быть об этом свое мнение. Порой прямо противоположное. :rolleyes:

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

Или сейчас "переобуваетесь" на лету.

Ну если Вам так хочется, пусть будет так. Вы, главное, не нервничайте так.  Хотя я нигде ни разу не сказала, что все ипотечники и далее по тексту. Всегда корректно говорила - только равный мне и чуть выше. Найдёте такую мою цитату - жду. А так-то как хочу так и переобуваюсь, право имею, правил не нарушаю. 

15 минут назад, Эльнора сказал:

И еще раз, я ни за кого не переживаю

Ваши эмоциональные посты говорят совсем о другом. Успокойтесь. Мужчины, которых отвергли здесь, не приедут к Вам на заселение. На каждый горшочек найдётся своя крышечка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну если Вам так хочется, пусть будет тпк

Ясно. Слышу звон не знаю где он (это про вас).

То пишите,  "прям уж приложили, просто назвали все своими именами", то уже "да, они не все такие" (о чем собственно я пишу с первого поста, но кто б еще читал, да?).

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Успокойтесь.

Я абсолютно спокойна. 

А ваше восприятие моих постов - исключительно ваши проблемы.

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Мужчины, которых отвергли здесь, не приедут к Вам на заселение. 

Конечно не приедут. Зачем они мне?

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Да ладно. А Вы не догадываетесь, почему родился " антибабс"? Да как раз потому что эти нехорошие женщины перестали говорить "ку" штанам, сами в штаны влезли, вот ТАК стали относиться к мужчинам, сами стали выбирать, ковыряясь, хотя веками выбирали их на брачном рынке. Вот и появился этот "антибабс" в знак протеста против ТАКОГО отношения женщин к мужчинам. А Вы только сейчас об этом услышали, ага. :D

Цитата

 @Вольный ветер

Но о ТАКОМ отношении к женщинам у определенных мужчин вы ведь не могли не знать?))))

Тогда чему сильно удивляться?

Никогда не слышал раньше о таком форуме, как "антибабс", пока не узнал об этом явлении здесь:rolleyes: Но в жизни, конечно, мне приходилось видеть несправедливое отношение к женщинам. И я дистанцировался от таких ребят. Мне неприятно общаться с ними. Я не стремлюсь выглядеть эдаким хорошеньким и пушистым зайкой)). Но я всегда прекращал приятельские отношения с мужиками, обижающих незаслуженно своих женщин. У меня и отец такой.

 

 

Изменено пользователем Надежный
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

Поэтому и откланивалась, ибо конструктивного диалога не получилось бы, в любом случае

Собственно, вот фраза:

"Опять и снова принижения женщин :) ".

Это конструктивный диалог разве:)?).

Конструктивность в "все козлы, а мы хорошие" тоже нулевая. Но это хотя бы "красивый лозунг, за который подружки любить будут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Вот таким пристроиться к одинокой женщине с жильем самое то. Своя ипотечная квартира сдаётся, платежи окупаются а ему есть где жить

Если при этом, как я выше писала, мужчина купил ту же посудомойку, обновили диван, по возможности отвозит/ привозит женщину на работу, у нее банально стало оставаться больше денег и стала позволять себе косметолога, например. 

Но это ерунда, ведь главное, что живя у нее, он платил ипотеку?

А если бы его квартира просто закрытая стояла (ну не все легко и сразу сдают квартиры с ремонтом) или он там раз в неделю бывал, а все вышеперечисленное было, то уже "стал другим человеком"? 

У меня вообще функция "приплачивать мужику" и называть это взаимной любовью, атрофирована. Поэтому балдею (мультик даже запомнила) от возрастных обеспеченных женщин, которые по мужскому типажу платят молодым любовникам. Хорошая грань. И интерес к жизни есть и не фантазируют, что у них така любовь))). 

Ну это для возрастных дам:). С четким пониманием, что сексапильность (сексуальная привлекательность) ее для интересных ей мужчин, далеко в прошлом.  И спокойно это принявшим.

Поэтому интересно, что "платит ипотеку" приравнивается к тому, что объест. Хотя тот, кто объест он и без ипотеки это будет делать. И вроде как речь не шла о том, на какие финансовые жертвы согласны пойти женщины, сколько потратить за счастье совместной жизни. 

Как будто секситься и проводить время комфортно с мужиком, который живет тем, что платит ипотеку и у которого средств только на доширак. С ним вечера и выходные прям огонь)))).

Если не вариант раз в месяц в подсобке чаю не попивши))). Тогда все 12 раз в году может и особые, тело теплое пощупала и всякое такое. 

Речь то шла о мужчине, с которым уже комфортно, встречи устраивают и хочется продолжения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×