Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Сталис

Сам-то ребенок всегда внимает маминым советам?

Ну "ребенок" часто и своего ребенка уже имеет... Я выше все по этому поводу написала.

Не надо тогда оформлять не недееспособного. wink.gif

Вы имеете ввиду, что чаще страхуются свекрови? Ну так это тоже вполне объяснимо - потому как в случае развода считается, что именно мужчина должен уйти, гордо оставив все жене и детям

Ну да, конечно...

Это было в те самые доисторические времена, когда все было понятно, и ранее описано: поженились раз и навсегда, вышла за вдовца - нянька его детям, вышла за последыша - родителей до гробовой доски доводить, и так далее.

Я соседнюю ветку с ужасом сейчас читала. Как муж жену как липку обнес.

А вы говорите должен оставить.

Или это про тот случай, когда ребенок с женой остаются в квартире? Ну так я об этом и пишу - САМИ ПУСТЬ ЗАРАБАТЫВАЮТ!

Глядишь, и меньше соблазна будет на других баб заглядываться, сбегая от проблем, и ища вечного праздника!

Это одинаково и к мужчинам и к женщинам относится!

Когда вкладываешься по полной, ценится иначе, чем когда дали.

А то, что всем хочется вторую половинку с жилплощадью - так что ж в этом плохого?

Ничего плохого.

Только у нас тенденции меняются постепенно, как в моем примере: у мальчиков жилья нет, а со снох требуют метры! Нет квадратных метров, и её родители дать ничего не могут - плохая сноха! Им такую не нать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Опять про какие-то трусы и носки wacko.gif Я про серьезные вещи говорю - про собственность - а ты мне про трусы какие-то, кто их разбрасывает laugh.gif

Если, как ты приводишь пример, я купила сыну квартиру, то прежде всего я ее не сыну, а СЕБЕ купила - это во-первых. И буду ей пользоваться так, как мне будет надо. Вот если МНЕ будет надо туда сына отселить - отселю. Надо мне будет деньги дополнительные откуда-то получать - буду сдавать и получать. Надо будет много денег и сразу (ну мало ли на что) - продам и потрачу. Я заработала, я и распоряжаться буду (или мы с мужем, не важно, не суть).

Но если вдруг, допустим, сын полюбил девушку, у которой тоже родители "как бы" купили ей квартиру на будущее, то какие проблемы сесть с этими родителями и договориться перед свадьбой ВЫДЕЛИТЬ детям жилье с двух сторон, чтобы они могли начать с "высокого старта" свою семейную жизнь? Только в этом случае дети получают от родителей жилье в собственность и в будущем могут распоряжаться этой своей собственностью как захотят.

Мне совершенно по барабану, где в квартире валяются чьи трусы. Я не собираюсь в это вмешиваться.

Дейзи

Вы странные какие-то вопросы задаете. Есть люди бедные, есть богатые. Причем рождаются эти бедные или богатые уже заведомо в бедных или богатых семьях. Богатые имеют все, бедные не имеют ничего. Дети богатых родителей что, автоматом в чем-то виноваты перед детьми бедных и что-то им должны?

Прямо большевизм какой-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так чего ж свекрови нашего форума, почти все как одна, даже если сыновья еще в колыбели гулят, стараются оградить себя от невесток без "метров"!

Почему это сразу все? Я считаю, что пусть сыновья сами думают, на ком жениться. Единственное, чего не хочу, быть обязанной по определению. Когда за меня посчитают, сколько я зарабатываю, сколько и чего у меня есть, и как сильно я должна расщедриться.

Пусть женятся и вместе зарабатывают на жилье. Или кто-то один зарабатывает, а второй тылы обеспечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы странные какие-то вопросы задаете

А вы странно отвечаете, будто не все читаете, а только что вам выгодно.

Дети богатых родителей что, автоматом в чем-то виноваты перед детьми бедных и что-то им должны?

А я где-то писала, что должны делиться? Странно, не помню.

А если дети из бедной и богатой нашли друг друга? Тогда что? Бедняка загнобим нафик?!

А именно это и происходит в большинстве!

Поэтому выше и писала, как я лично считаю правильным. Повторяться не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так значит, все-таки от моральных принципов зависит? Я так считаю?!

Так чего ж свекрови нашего форума, почти все как одна, даже если сыновья еще в колыбели гулят, стараются оградить себя от невесток без "метров"!

Я объясню (а, заодно и перехвачу ваши томаты)

Я никогда не жила на положении невестки (я самостоятельная) и никогда мне не быть тещей.

Считается нормальным, что девочек надо беречь. Лозунг - "Не для тебя я цветочек рОстила!" gun_rifle.gif по отношению к девушке, это нормально.

А мы, мамы мальчиков, 20 -25 лет слушаем, что мужики извелись, что их мало и, поневоле, начинаем верить, что вырастили вот такой вот "цветочек".

А что? На фоне остальных, наш-то прям золото! (И помошник, и красив, и спортсмен и учится, и, что немаловажно! Не пьет!

Ну и, таки-да, в каких-то моментах сбиваемся, запутываемся... Ну, как про "не пьет" ... забываем, что вроде в 14 лет-то и не должен blink.gif ")

Но твердо помним - товар у нас редкий и хорошо востребованый!!! laugh.gif

И мы, как держатли ценного товара, можем выбирать!

Опять же, усугубляют девушки. Я, к примеру, как ни увижу подружку сына, так пугаюсь!

(Да нет, я молчу! Но, всегда из последних сил! Не устаивают меня потенциальные невестки! Ну, совсем не устаивают!

И их финансовое состояние никакого отношения к этому не имеют!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но твердо помним - товар у нас редкий и хорошо востребованый!!!

Моих мальчишек уже в виду имеют, между прочим. Как сказала мне мама одной девочки, хорошую партию надо с детства присматривать. biggrin.gif Правда, с той стороны партия тоже хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ладно, есть это жилье, "лишнее", так скажем. Ну и пусть оно на вас и оформлено будет! Чтобы не выискивать пороки в зятьях и невестках, а не из-за метров ли квадратных живет?

Я в этих случаях всегда советую просто писать дарственную и всё. Удобно и просто, сразу понятно где и чьё. И ребёнку своему сполна помогла (обеспечила квартиркой), да и невестка/зять ничего не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но твердо помним - товар у нас редкий и хорошо востребованый!!!

И мы, как держатли ценного товара, можем выбирать!

Знаете, понимаю вас прекрасно, хоть и детей нет еще.

Самой вот не повезло, родилась девочкой, и отнюдь не цветочком. И всю жизнь мне в головку вбивалось: "Ты уйдешь в другую семью, ты будешь носить ту фамилию, и рожать их детей. Они твоя семья. Ты - отрезанный ломоть."

Ну это так, к слову music_whistling.gif . Только по одному этому дочь не хочу, а только мальчика, сына!

Выбирать конечно можете, но не все родители как мои, для которых дочь - не человек, а так, ненужный придаток.

Но есть и другие родители, которые своих дочерей не под забором рожали, и не на помойках нашли. И тоже хотят рядом с дочерью видеть мужчину, способного обеспечить семью, их дочь, и их детей совместных.

А не надеяться, что тесть с тещей радостно посадят на шею, и будут возить.

Как в моем, ранее приведенном примере, мамочка сыновей считает. g.gif

Бегущая с волками

Я в этих случаях всегда советую просто писать дарственную и всё. Удобно и просто, сразу понятно где и чьё.

Хороший вариант!

Наследство тоже снохе с внуками не достанется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

САМИ ПУСТЬ ЗАРАБАТЫВАЮТ!
Наташ, не кричите так - я с вами согласна, что сами должны. smile.gif
Нет квадратных метров, и её родители дать ничего не могут - плохая сноха! Им такую не нать!
Вы, простите - на себя проецируете? Если нет - прошу прощения.

Я соседнюю ветку с ужасом сейчас читала. Как муж жену как липку обнес.

А вы говорите должен оставить.

Я говорю, что все от самих молодых зависит. И стандарта нет - кто-то сам зарабатывает и оставляет, кто-то не зарабатывая пытается оттяпать чужое. У всех по разному. а то, что чаще всего родители страхуются - это понятно. Так кто-ж родителей слушает - коли любоффъ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Что значит мне выгодно? Вы начали рассказ о том, как один парень получил три квартиры, а другие ничего не получали... И вроде как что делать тем, кому "не везет"? Правильно понимаю?

Отвечаю: кому не везет - поменьше обращать внимания на тех, кому везет biggrin.gif И не пытаться с ними сравняться - ни в чем. И понимать, что если им все-таки захочется сравняться с неровней, то могут быть и упреки, и насмешки, и что угодно, они готовы это терпеть? Многие готовы и терпят, а кто не готов и не терпит - тот и НЕ ЛЕЗЕТ в такие ситуации, когда "бедняк нашел богатого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследство тоже снохе с внуками не достанется!

Наташ, наследство должно достаться, в первую очередь, детям. А вот внуков обеспечить наследством должны их родители. Это у них голова должна об этом болеть. Моя цель, как и любого нормального родителя, научить своего ребенка нести ответственность за семью. Чтобы не бежал жениться и детей рожать бездумно, а серьезно подошел к этому вопросу и жену выбрал, смотрящую с ним в одном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Хороший вариант!

Наследство тоже снохе с внуками не достанется!

Ну с наследством проблем и подводных камней много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

не кричите так - я с вами согласна, что сами должны.

Кричу потому что не все видят, а считают, что я призываю отнять и поделить, а это совсем не так.

Вы, простите - на себя проецируете?

И на себя в том числе. Только я, в отличие и от этих мальчиков, и от их мамы, одну квартиру уже заработала, и с её помощью, заработанной квартиры, еще одну купила.

А все равно все не така, потому что отдельной в Москве у меня нет, и родители мои ничего мне дать не могут.

стандарта нет - кто-то сам зарабатывает и оставляет, кто-то не зарабатывая пытается оттяпать чужое

Чтобы не было обидно, только один вариант - зарабатывать вместе!

Isamar

Многие готовы и терпят, а кто не готов и не терпит - тот и НЕ ЛЕЗЕТ в такие ситуации, когда "бедняк нашел богатого".

Опять позиция мамы богатого мальчика. smile.gif

А если вашему мальчику позарез понадобится девушка нищая?! С хрустально-прозрачно-розовой душой?!

Скажете ему не сметь жениться?

Археоптерикс

наследство должно достаться, в первую очередь, детям. А вот внуков обеспечить наследством должны их родители.

Так я и не против.

Об этом и говорю, либо дарственная, либо наследство. Тогда ненавистной снохе, и ЕЁ детям ничего уж точно не достанется!

Моя цель, как и любого нормального родителя, научить своего ребенка нести ответственность за семью. Чтобы не бежал жениться и детей рожать бездумно,

Так и должно быть! А то у нас вместо этого говорят: "Не люби богатый бедную". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А если вашему мальчику позарез понадобится девушка нищая?! С хрустально-прозрачно-розовой душой?!

Скажете ему не сметь жениться?

Почему же не смей жениться? Да ради Бога. Другой вопрос, что ей то всё равно ничего не достанется (при правельном раскладе). И 3й вопрос состоит в том, будут ли они при столь разных материальных положениях и мировоззрении смотреть в одном направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Опять про какие-то трусы и носки

Про трусы - это другой веткой навеяно. rolleyes.gif

Но если вдруг, допустим, сын полюбил девушку, у которой тоже родители "как бы" купили ей квартиру на будущее

А если полюбил девушку, которой родители НЕ купили квартиру? Не как бы, никак?

Допустим, тебе надо отселить сына. И ты распорядилась собственностью - отселила. А он привёл туда девушку, у которой нет своего жилья. Вопрос. Надо выселить и сына и сдать квартиру, чтобы девушка не пользовалась тем, что не ей заработано и раз для неё не заработали её родители? Надо позволить им там жить, но на условиях, что девушка ведёт себя так, как хочет хозяйка квартиры? Или надо не вмешиваться?

Я вот о чём. А не о распоряжении собственностью. Тут всё понятно - на ком бумаги, тот захотел и хоть продал хоть сдал.

wink.gif

Только в этом случае дети получают от родителей жилье в собственность

Я в общем больше не про собственность, а про пользование этой собственностью речь веду. Сейчас мало кто вообще передаёт в собственность детям квартиры, заработанные не детьми. Практически таких родителей уже не осталось по понятным причинам.

Но вот если взрослый ребёнок уже живёт на этих метрах и метры покупались, чтобы он не мыкался по съёмным и имел высокий старт. То как будет проходить проживание этого ребёнка на этой маминой собственности со второй половиной? Имеет ли мама право на этой собственности выставлять свои условия? И до каких пределов?

И вот тут как раз рулит про трусы. smile.gif Пришла мама, а там невесткины трусы валяются - маме не понравилось. К тому же невестка как-то не так с ней поздоровалась. Имеет ли право мама сказать - а ты Маша в моей квартире живёшь, а значит мне должна! А ты, сын, если хочешь жить с этой Машей, ступай-ка отсюда на съём!

Не по закону право, а по совести, имеет такое право мама?

Вот это и обсуждаем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вот я и говорю, что "любит " следует отделять от имущества и разумных расчетов.

А я и не привязывала любовь к имуществу. Ведь очевидно же, что если отдает, значит любит. Если бы не любил, не отдавал. Если любишь человека, то ничего для него не жалко. Я только это и имела в виду. А совсем не то, что если любит, то должен все отдать.

ИМХО. Лично для меня, если мужик мыслит такими категориями, как в вашей цитате... значит с ним дело вообще, иметь нельзя никакого!

Не то, что семью строить!

Какими категориями? Какие категории вы увидели в моем посте? Я ведь и имела в виду, что все зависит от людей и от их отношения друг к другу. Почему так любят иногда на форуме в "испорченный телефон" поиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Об этом и говорю, либо дарственная, либо наследство. Тогда ненавистной снохе, и ЕЁ детям ничего уж точно не достанется!

Сноху не должно заботить, кому достанется имущество ее свекрови. Она должна предъявлять претензии только к себе и своему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Сноху не должно заботить, кому достанется имущество ее свекрови. Она должна предъявлять претензии только к себе и своему мужу.

Вот-вот. Абсолютно согласна.

Как говорится "На чужой каравай... ни-ни" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая с волками

Другой вопрос, что ей то всё равно ничего не достанется (при правельном раскладе).

Нормальному человеку, адекватному, которому нужен конкретный человек в спутники жизни, от которого хотят иметь детей, который создает семью с целью семьи, а не развлечься, и улучшить свой быт, такие мысли в голову и не придут.

И 3й вопрос состоит в том, будут ли они при столь разных материальных положениях и мировоззрении смотреть в одном направлении?

Какое еще разное мировоззрение? g.gif Если и те и другие родители работали, только одни на заводе, а другие в НИИ, но вторым бабушка на фронте квартиру заработала, а первая умерла ДО того, как квартиру получила?

Я ж не о маргинальных родителях говорю...

Археоптерикс

Сноху не должно заботить, кому достанется имущество ее свекрови. Она должна предъявлять претензии только к себе и своему мужу.

Нормальную и не заботит.

А если свекровь зубами и руками старается сыночку от снохи-акулы оградить, то и сноха старается откусить побольше.

В очередной раз повторюсь: поженились - зарабатывайте жилье сами, и делите как хотите!

Все, пошла я отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И вот тут как раз рулит про трусы.Пришла мама, а там невесткины трусы валяются - маме не понравилось. К тому же невестка как-то не так с ней поздоровалась. Имеет ли право мама сказать - а ты Маша в моей квартире живёшь, а значит мне должна! А ты, сын, если хочешь жить с этой Машей, ступай-ка отсюда на съём!

Не по закону право, а по совести, имеет такое право мама?

По закону то мама имеет право такое сказать безусловно. А вот моменты морали и совести - это уже другой вопрос. Если посчитает нужным, то пусть говорить... и по-своему будет права (если конечно не брать момент с трусами, а взять какую-нибудь более существенную проблему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дейзи
А все равно все не така, потому что отдельной в Москве у меня нет, и родители мои ничего мне дать не могут.
А для кого вы "не така"? Для родителей мальчиков или для них самих? Если для самих - то я бы призадумалась - нужны ли мне такие мальчики вообще... А если для родителей - то тут все зависит тоже от мальчиков - поддерживает ли он их точку зрения. И если опять же поддерживает - нафига он. Я тоже спроецирую на себя - что бы ни говорили свекры - муж их не послушал. Стали зарабатывать сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А если полюбил девушку, которой родители НЕ купили квартиру? Не как бы, никак?

Могу пустить пожить. Но с обязательным условием - чтобы из кожи вон лезли оба дабы заработать себе на жилье. И буду контролировать biggrin.gif Увижу, что расфурдыкивают деньги или не хотят зарабатывать - отправлю снимать чужую квартиру. Будут жить как все и радоваться, что в их жизнь никто не вмешивается biggrin.gif А я буду не работать и отдыхать на старости лет.

он привёл туда девушку, у которой нет своего жилья.

В свою квартиру пусть приводит какую угодно девушку, хоть троих сразу. Все, что касается моего жилья, со мной должно быть согласовано. И девушки тоже biggrin.gif Не потому что я ревную, а потому что не хочу ни участвовать, ни помогать кому-то наделать ошибок. Пусть делает их отдельно от меня - и претензии потом предъявляет только себе.

Имеет ли мама право на этой собственности выставлять свои условия? И до каких пределов?

А тут смотря какая форма отношений у детей. Если сожители - то мама имеет право на все, и на трусы тоже, если ей очень хочется smile.gif. Если супруги - то придется как-то мириться. Не знаю, конкретнее сказать не могу.

Дейзи

Я не мама богатого мальчика. Я как раз выросла в бедной семье и знаю, как тяжело деньги достаются и как тяжело квартиры покупаются. Вся моя психология растет именно отсюда. Слишком много моя семья с этим самым жильем за свою жизнь намучилась. Поэтому никаких халявщиков я в нее (то бишь в семью) никогда не допущу.

девушка нищая?! С хрустально-прозрачно-розовой душой?!

Таких не бывает. Сейчас девушка нищая - это какая-нибудь, извините, умственно отсталая в широком смысле этого слова. Учиться, получать образование, профессию и работать никому не запрещено. И какая там может быть душа, если девушка абсолютно ни на что не способна, кроме того, как быть содержанкой у мужчины? Не смешите меня, мы в 21 веке живем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Нормальному человеку, адекватному, которому нужен конкретный человек в спутники жизни, от которого хотят иметь детей, который создает семью с целью семьи, а не развлечься, и улучшить свой быт, такие мысли в голову и не придут.

Так всегда люди женятся по большой и самой чистой любви и исключительно для рождения детей и совместной жизни (это в идеале smile.gif ) Только чем это зачастую заканчивается? laugh.gif Это был риторический вопрос wink.gif Вот тогда и встают квартирные вопросы и вопросы дележки имущества на первое место... и о любви большой и чистой уже никто не думает music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Почему так любят иногда на форуме в "испорченный телефон" поиграть?

Какой испорченный телефон?

Это наши с вами разные позиции.

Для меня стремление отдать собственность должно иметь реальное, материальное обоснование.

В не зависимости "люблю-не люблю".

А уж "люблю, но отдать не готов пока" , вообще, признак психиатрического диагноза. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А уж "люблю, но отдать не готов пока"

А вы это прямо всерьез приняли? И возвели в нравственную категорию?

Мой совет- читайте вдумчивей.

Для меня стремление отдать собственность должно иметь реальное, материальное обоснование.

Например какое обоснование должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×