Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Еще одна история подоспела. Вчера мне рассказали, что наш дальний родственник взял квартиру в ипотеку. Молодец, конечно, только там такой расклад - он женился официально четвертый раз, у жены второй брак и ребенок, у родственника трое детей от всех жен. В перерывах было несколько сожительств. Когда он успел - не знаю, ему 31 год всего. И вот эта чудесная девушка выходит за него замуж и продает свою наследную двушку, эти деньги на первый взнос, а ипотекой добрали на трехкомнатную. Родственники с обеих сторон утирают слезы умиления от радости за ребят. Эта история мне преподносилась как хеппи-энд, как сказка о любви. Ну что тут скажешь...

Тоже НДП, пожалуйста.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

. Эта история мне преподносилась как хеппи-энд, как сказка о любви.

Сердючка: "Так, все быстренько ко мне, щас я буду петь грустную песню о любви..." :bayan:

7 минут назад, Кракатук сказал:

Родственники с обеих сторон утирают слезы умиления от радости за ребят.

Интересно, какова готовность жениных родственников в случае чего пустить пожить ее с минимум одним ребенком. Утирая слезы на сей раз сочувствия.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Сердючка: "Так, все быстренько ко мне, щас я буду петь грустную песню о любви..." :bayan:

Интересно, какова готовность жениных родственников в случае чего пустить пожить ее с минимум одним ребенком. Утирая слезы на сей раз сочувствия.

Ох, если бы... там очень надеются родить братика для дочки...

Я очень сильно разбавила истинную ситуацию, там у родителей очень печально. Если она к ним придет жить, да еще и с детками, боюсь там будет не просто слеза.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

там очень надеются родить братика для дочки

Ну я и говорю - "минимум". Вполне понятно, что в новом браке тоже могут быть дети -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну я и говорю - "минимум". Вполне понятно, что в новом браке тоже могут быть дети -_-

Канешна! Его родственница сказала - ну он же наконец дождался своего счастья, теперь можно и родить. Типа, те трое были черновики. "Первый сын комом"(с).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

он же наконец дождался своего счастья, теперь можно и родить. Типа, те трое были черновики

Мама дорогая, ну и тошниловка. Высокие, высокие отношения. А падчерица тоже черновик?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Мама дорогая, ну и тошниловка. Высокие, высокие отношения. А падчерица тоже черновик?

Я их близко не знаю. Обоих знала детьми, сейчас только по рассказам сужу. Как @Мерзавчик сказала - за что купила  за то и продаю) В соцсетях - идеальная семья, а как там к девочке относятся кто ж скажет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кракатук сказал:

И вот эта чудесная девушка выходит за него замуж и продает свою наследную двушку, эти деньги на первый взнос, а ипотекой добрали на трехкомнатную.

А можно ли потом будет доказать в суде имея историю прохождения денег из банка, о вложенных деньгах в новую квартиру?

Второй вопрос. Имея на момент развода, двоих детей, соответственно, женщина имеет от 50, до 75% прав на квартиру?

Если да, то женщина только выигрывает. 

Ну и нельзя исключить вариант, что они могут прожить всю жизнь вместе. Хотя четвертый брак может вполне развалиться как развалились три брака и прежние сожительства. 

Изменено пользователем Ковбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

А можно ли потом будет доказать в суде имея историю прохождения денег из банка, о вложенных деньгах в новую квартиру?

Второй вопрос. Имея на момент развода, двоих детей, соответственно, женщина имеет от 50, до 75% прав на квартиру?

Вот оно ей надо будет по судам таскаться, чтобы выцарапать обратно свое имущество?

Я ее вообще очень отважной посчитала после того как она его с таким анамнезом полюбила) А теперь вот имущество стала вкладывать.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кракатук сказал:

Типа, те трое были черновики.

Короче, чистовики это которые сейчас рядом, остальные дети - черновики. Рукалицо, в общем.

Только что, Кракатук сказал:

Вот оно ей надо будет по судам таскаться, чтобы выцарапать обратно свое имущество?

Некоторые иначе никогда не поумнеют. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитаешься про  одиноких возрастных  детных дурочек   с их последними лебедиными песнями  и  хочется . чтоб  власть законодательно запретила всякие  манипуляции с  личным жильём  мамашек , пока детям не исполнится 18 лет, ни продаж. ни обменов - ничего, тем более если женщина в разводе или одинокая мать.  А то получается у мамы чесотка промеж ног а дети остаются без крыши над головой.

Уже вроде и предусмотрено законом  и опека и суды и  всякие банковские  загогулины мелким шрифтом, но всё равно влюблённые  тетеревушки  глохнут , слепнут и  идут за дудочкой крысолова  подписывая себе  а самое главное своим детям  бездомный приговор , а в лучшем случае обдрипанную крышу в общаге.:bangin:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ковбой сказал:

. Имея на момент развода, двоих детей, соответственно, женщина имеет от 50, до 75% прав на квартиру?

100%. Иначе она не смогла бы продать квартиру. А в новой она не имеет - ничего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ковбой сказал:

Второй вопрос. Имея на момент развода, двоих детей, соответственно, женщина имеет от 50, до 75% прав на квартиру?

С чего такие предположения? 

Женщина будет иметь права на квартиру ровно в том соотношении, как были распределены доли при покупке. Это раз. 

А во-вторых, ничоси, она вложила целую двушку, а в итоге - иметь 50% от купленной трешки ей должно быть за счастье? А если поинтересоваться ценами на жилье, взять калькулятор и тупо посчитать? Своей проданной двушкой она оплатила от 2/3 до 3/4 стоимости трехкомнатной квартиры (двушки от трешек в цене не сильно отличаются). Так что, по хорошему, 75% прав на трехкомнатную квартиру УЖЕ должно быть оформлено на нее, по умолчанию! 

Так с чего бы вдруг 

20 минут назад, Ковбой сказал:

 женщина только выигрывает. 

В чем ее выигрыш-то?? Объясните логическую цепочку, пожалуйста. А то ничего не понятно, с чего вдруг такой вывод. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

75% прав на трехкомнатную квартиру УЖЕ должно быть оформлено на нее, по умолчанию! 

Выштооо, они же друг другу доверяют :D, как сказал Наташин возлюбленный в разговоре с Мерзавчик . Какое же это доверие, если такой прекрасный порыв любимой женщины обесценить втюхиванием ей материального!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ковбой сказал:

А можно ли потом будет доказать в суде имея историю прохождения денег из банка, о вложенных деньгах в новую квартиру?

Можно, если сохранены документальные доказательства, что она продала добрачную собственность и оплатила новую квартиру.

23 минуты назад, Ковбой сказал:

Если да, то женщина только выигрывает.

Сомнительный выигрыш, если бывший муж выступит против продажи и приведет, например, новую жену в эту квартиру. Что хочешь, то и делай - то ли живи в коммуналке с ненавистными соседями, то ли подыскивай себе новою избушку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Сомнительный выигрыш, если бывший муж выступит против продажи и приведет, например, новую жену в эту квартиру. Что хочешь, то и делай - то ли живи в коммуналке с ненавистными соседями, то ли подыскивай себе новою избушку.

Плюс нервотрепка. Плюс деньги и время. Да ну нафиг, когда этого можно избежать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кракатук сказал:

Я ее вообще очень отважной посчитала после того как она его с таким анамнезом полюбила) А теперь вот имущество стала вкладывать.

Известный девиз - "слабоумие и отвага!" :D 

Ну дай Бог ей всех благ, конечно. Как и Наташе из предыдущей истории. Теперь только на Бога надо надеяться, что их мужчины оправдают "оказанное им высокое доверие". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кракатук сказал:

Вот оно ей надо будет по судам таскаться, чтобы выцарапать обратно свое имущество?

если рассуждать так, то в жизни ничего вообще не надо, кроме поесть, переночевать и что то одеть. 

Не надо выходить замуж потому что брак может не оправдать ожиданий и нести разочарование. 

Не надо делать карьеру, потому что это надо прилагать усилия.

Не надо брать ипотеку, можно прожить с родителями и так далее. То есть путь в никуда!

Вложив деньги, у меня был вопрос, можно ли доказать, что трехкомнатная квартира, не выросла благодаря тому, что этот муж взмахнул руками? Не знаете ответа, так и напишите, мол не знаю.

39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

100%. Иначе она не смогла бы продать квартиру. А в новой она не имеет - ничего.

Почему?

Разве трудно доказать происхождение денег?

Я про то, что например первоначальный капитал вложенный в квартиру составил миллион рублей. Сумма после продажи, допустим миллион двести. На счету эти деньги. Ушли они на другой счет, допустим мужа. Деньги с этого счета ушли на счет владельца вторички или организации которая продает дом. 

Логично это не трудно. Как это работает на практике? Может ли адвокат это доказать?

40 минут назад, Сладкий перец сказал:

Женщина будет иметь права на квартиру ровно в том соотношении, как были распределены доли при покупке. Это раз.

Таким образом уже сейчас имея дочь, она имеет две трети? То есть условно 66, 5%?

42 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А если поинтересоваться ценами на жилье, взять калькулятор и тупо посчитать? Своей проданной двушкой она оплатила от 2/3 до 3/4 стоимости трехкомнатной квартиры (двушки от трешек в цене не сильно отличаются). Так что, по хорошему, 75% прав на трехкомнатную квартиру УЖЕ должно быть оформлено на нее, по умолчанию! 

Именно по этому я хочу услышать мнение. Здесь пока прозвучало, что это априори плохо. А также про чесотку между ног и призывы к правительству. Просто пытаюсь разобраться. 

Мне сдается, что там как раз муж на птичьих правах. 

29 минут назад, Elenrass сказал:

Можно, если сохранены документальные доказательства, что она продала добрачную собственность и оплатила новую квартиру.

Воот! Спасибо. Единственный внятный ответ. Я тоже предполагаю, что путь денег может быть прослежен. Если они конечно не вкладываются в героин!))

30 минут назад, Elenrass сказал:

Сомнительный выигрыш, если бывший муж выступит против продажи и приведет, например, новую жену в эту квартиру. Что хочешь, то и делай - то ли живи в коммуналке с ненавистными соседями, то ли подыскивай себе новою избушку.

Но суд же может обязать выкупить долю мужа?

 

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Плюс нервотрепка. Плюс деньги и время. Да ну нафиг, когда этого можно избежать.

Или приобрести в ближайшем будущем с двушки на трешку. Которую всегда потом можно поменять, на двушку и однушку с доплатой, обеспечив квартиру дочери? Чем плохо?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Почему?

Потому что ипотека - на мужчине. И на его актуальной жене. Уж поверьте,  я таких историй знаю кучу, . волосы на себе дерут во всех местах как мужчины. так и женщины.

В суде можно очень горько поплакать. глядишь, . полегчает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Таким образом уже сейчас имея дочь, она имеет две трети? То есть условно 66, 5%?

Постойте, я наверное не понимаю, что вы хотите сказать. 

При чем тут дочь, один ребенок или два? Речь-то идет о вложенных материальных срествах. Невеста вложила в жилье сумму от продажи двухкомнатной квартиры. По стоимости это, условно говоря, 75% от стоимости трехкомнатной. 

О каких 66,5% вы говорите? Откуда взята эта цифра? И при чем тут ее дочь? А два ребенка, о которых вы говорили в предыдущем посте - причем тут они при разделе имущества? 

Возможно я чего-то не понимаю. Хочу разобраться. 

Я считаю, что при разделе должна учитываться сумма, которую внесла жена (если документы у нее на руках), а оставшаяся выплаченная впоследствии часть делится пополам, если нет оговоренных долей при покупке. Так?

А дети-то в этой схеме каким боком? И откуда взяты 66,5%? :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

Но суд же может обязать выкупить долю мужа?

Только если доля ничтожна по решению суда и там еще много условий, типа не пользуется жилплощадью, по-моему (могу ошибаться). А головной боли выше крыши - уже два суда для гипотетического владельца добрачного имущества: докажи, что именно добрачное имущество вложено в совместное и докажи, что доля ничтожна.

Мое мнение - не стоит даже затеваться.

18 минут назад, Ковбой сказал:

Таким образом уже сейчас имея дочь, она имеет две трети? То есть условно 66, 5%?

Не факт, дочь может не иметь доли в квартире родителей, только зарегистрирована.

 

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Не факт, дочь может не иметь доли в квартире родителей, только зарегистрирована.

Ах, вот оно в чем дело... Кажется я начинаю догадываться. Видимо, Ковбой полагает, что каждый появляющийся на свет ребенок автоматически "получает" пропорциональную долю в жилье родителей. Это действительно так что ли? Насколько я знаю, нет такого закона. Выделить ли ему долю - это исключительно добрая воля родителей. И по-моему, вообще мало кто этим заморачивается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ковбой сказал:

если рассуждать так, то в жизни ничего вообще не надо, кроме поесть, переночевать и что то одеть

Ну, во-первых, потребности у всех разные. И да, не всем надо замуж, карьеру, ипотеку. И это вовсе не путь в никуда. Просто вот кому-то надо так, а кому-то - эдак. 

А во-вторых, есть такое понятие - целесообразность. 

И прежде чем что-то сделать, приложить какие-то усилия, чем плохо прикинуть, насколько это целесообразно, прикинуть возможные варианты развития событий. 

Вы на работу едете, пробки смотрите? Или в какое-нибудь место, куда едете впервые, маршрут прокладываете? Прикидываете, сколько примерно это будет по времени, учитывая дорожную обстановку, как удобнее ехать? 

А тут дела посерьезнее, чем поездка. 

Почему бы не прикинуть, что и как? У тебя квартира, у меня квартира, у тебя свои дети, у меня свои дети, общих не планируем. Есть ли смысл объединять добрачное, а потом, если разойдемся, делить-пилить и ухудшать расклад? Или даже если не разойдемся, делить-пилить будут наши дети. Может, проще жить у тебя или у меня? Ну или взять совместную ипотеку, если возраст и доходы позволяют, а жить ни у кого из нас неудобно? 

Это же нормально, по-моему.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что ипотека - на мужчине. И на его актуальной жене.

Но деньги же видно куда уходили? Те же алименты можно доказать на раз, если они отправляются с зарплатного счета мужа, на счет жены. 

В суде можно озвучить распечатку из банка, (выписку, ) Что допустим за 5 лет ушло 800 тысяч. Это в суде воспринимается как факт?

14 минут назад, Сладкий перец сказал:

При чем тут дочь, один ребенок или два? Речь-то идет о вложенных материальных срествах. Невеста вложила в жилье сумму от продажи двухкомнатной квартиры. По стоимости это, условно говоря, 75% от стоимости трехкомнатной. 

О! Это еще лучше! Упрощает. Я считал в долях семьи. Однако логично, что вложенные 75% можно сразу доказать. Спасибо. 

 

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

О каких 66,5% вы говорите? Откуда взята эта цифра? И при чем тут ее дочь? А два ребенка, о которых вы говорили в предыдущем посте - причем тут они при разделе имущества? 

Я бегу впереди паровоза и посчитал планируемого ребенка!)):laugh: Причем уже их развожу! Я хочу понять в теории варианты и возможности. 

Просто не понимаю всего этого, чесотка между ног, плач Ярославны и Шеф! Все пропало!

18 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я считаю, что при разделе должна учитываться сумма, которую внесла жена (если документы у нее на руках), а оставшаяся выплаченная впоследствии часть делится пополам, если нет оговоренных долей при покупке. Так?

А дети-то в этой схеме каким боком? И откуда взяты 66,5%

Все так. Я треху разделил на троих. Понимаю уже что можно проще. Спасибо. 

 

8 минут назад, Elenrass сказал:

А головной боли выше крыши - уже два суда для гипотетического владельца добрачного имущества: докажи, что именно добрачное имущество вложено в совместное и докажи, что доля ничтожна.

А документы из банка и путь денег который отражен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Но деньги же видно куда уходили?

Так, давайте определимся. Мы о каком случае говорим? Я о том, где женщина продала свое жилье а мужчина вступил в ипотеку. Они не женаты. Мужчина в браке с другой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×