Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Только что, Ковбой сказал:

А документы из банка и путь денег который отражен?

ДокажиИте, что вложили 75% в общую квартиру. Ок, доказали, теперь следующий этап - как выкупить долю у бывшего супруга. Хорошо, если по согласию решат продать недвижимость, а если нет? Тут тупик, если один хочет жить в этой квартире и имеет долю в ней. 25% и если проживает в ней - никак не признают ничтожной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

О! Это еще лучше! Упрощает. Я считал в долях семьи. Однако логично, что вложенные 75% можно сразу доказать. Спасибо. 

Вот именно - еще бегай и доказывай. При условии, что она не была дурой, и САМА внесла эту сумму со своего счета, а не передала доверчиво наличку из своих рук в руки мужа: берите, люди, пользуйтесь! (как говорил Аркадий Райкин в одной из своих юморесок)  А ведь я не исключаю именно такой вариант. Доверие - это сила! :idiot:

Ну и зачем вот эти ненужные сложности с судами и доказыванием? Есть у тебя твоя двушка, и доказывать ничего не придется, она уже твоя. А продала ее и вложила в общую квартиру - всё, можешь о ней забыть. Общая квартира при разводе, как правило, тупо делится пополам. И все, от твоей двушки (т.е. от вложенных 75%) ей достанется только 50%. Итого убыток 25%. Ну супер-приобретение! Вот свезло так свезло, ничего не скажешь. 

Поэтому я просто не понимаю, как вы считаете, и с чего вы делаете вывод, что это выгодно женщине. Именно женщине это и не выгодно! Потому что ее вклад в общее был больше! А в случае развода ей достанется 1/2. Как и мужу. Хоть он вложился только на 1/4. 

Вот такая арифметика. 

А вообще, я в очередной раз удивляюсь мужской логике. Мужик вложил всего 1/4, а "в выигрыше" опять якобы женщина! :D Да с чего бы? :shiz:
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

При условии, что она не была дурой, и САМА внесла эту сумму со своего счета, а не передала доверчиво наличку из своих рук в руки мужа: берите, люди, пользуйтесь! (как говорил Аркадий Райкин в одной из своих юморесок)  А ведь я не исключаю именно такой вариант. Доверие - это сила!

Ну вот в той истории, о которой я писала, мужчина сказал, что двушку Наташа продала за наличку, и трешку тоже покупали за наличку, так продавец захотел. То есть она тупо положила наличку в ячейку. Как можно доказать, что это именно от продажи ее двушки деньги? 

А даже если можно. А то часто пишут - можно доказать, можно доказать... А оно точно нужно - бегать по судам и доказывать? 

Не проще ли сразу действовать так, чтобы при любом развитии событий каждый остался при своем и без потерь? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну, во-первых, потребности у всех разные. И да, не всем надо замуж, карьеру, ипотеку. И это вовсе не путь в никуда. Просто вот кому-то надо так, а кому-то - эдак. 

Сударыня у меня есть друг. я его очень люблю, но никогда не понимаю. Да принимаю его таким какой он есть. 

Ему шестой десяток. У него нет ничего. Ни жилья, ни машины, из имущества ничего! И своей семьи у него тоже нет. Только семья брата, где он любовь перенес на внуков брата, которых и считает внуками своими. Я к тому, что он не бомж имеет право жить так как хочет. Но я такой жизни для большинства людей не вижу. Почти у всех есть цели, одни их достигают раньше, другие позже, бывает не достигают и переориентируются. Но общепринятые нормы все же путь для большинства вперед. Так чтобы массово потребность в своем жилье исчезла или стремление стать выше в профессии, это норма. Я про это. Отдельные люди вроде моего друга, исключение из правил. 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вы на работу едете, пробки смотрите? Или в какое-нибудь место, куда едете впервые, маршрут прокладываете? Прикидываете, сколько примерно это будет по времени, учитывая дорожную обстановку, как удобнее ехать? 

А тут дела посерьезнее, чем поездка. 

Однако никто не закладывает в маршрут что машина может сломаться и поэтому на работу он прибудет не к 8 утра а к 11? Верно? Можно осмысливать какие то риски, однако их столько что не предусмотришь. Женщина может умереть при родах? И к черту все расчеты. 

Мужчину может сбить машина когда будет идти домой. Проведут реформу денег, предприятия у обоих рухнут. В доме будет пожар и останется лишь коробка. Взорвется газ у соседа, потому что у него несчастная любовь и он решит так уйти из жизни. Просядет фундамент и образуется трещина. По прежнему печальному опыту, у нас в стране виновных не найдешь. Миллион составляющих и большинство может быть фатальными!:D

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так, давайте определимся. Мы о каком случае говорим? Я о том, где женщина продала свое жилье а мужчина вступил в ипотеку. Они не женаты. Мужчина в браке с другой.

Я про семью, где женщина выйдя замуж, имеет дочь от прежнего брака и продала свою добрачную двушку вложившись в первоначальный взнос на трёху. 

8 минут назад, Elenrass сказал:

ДокажиИте, что вложили 75% в общую квартиру. Ок, доказали, теперь следующий этап - как выкупить долю у бывшего супруга. Хорошо, если по согласию решат продать недвижимость, а если нет? Тут тупик, если один хочет жить в этой квартире и имеет долю в ней. 25% и если проживает в ней - никак не признают ничтожной.

Да, но у него доля уже не будет 25%. Если новая жена вложила 75% средств, то в последующих выводах, его доля будет не больше 12, 5%. Доля жены тоже не может быть выше этих 12,5%. Ведь они вместе выплачивают ипотеку? Таким образом общая доля жены составит 87,5%, включая вложенное. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ковбой сказал:

Мне сдается, что там как раз муж на птичьих правах

А мужа невозможно сделать на птичьих правах, если он законный и если недвижимость куплена в браке. Даже если жена изначально будет этой квартирой владеть единолично, он всегда может выделить себе супружескую долю и эта доля именно половина. 

Так что сделала себе тетя из нормальной девушки всего лишь долю в трешке. Которой после развода ее муж сможет распорядится как хочет - продать, жить там с другой семьёй, и т.д. Ну в выигрыше она? ;)

И ещё знаете есть момент даже кому в чем в таких моментах верить? Тому кто к добрачному женщины сам руки не тянет. 

А тот кто ее квартиру легко возьмёт, в общее вложит и семейным назовет... Так он и при разделе скажет - я вон как вложился, чего это тебе эквивалент твоей девушки выделять буду. И будет считать что он прав. :) 

И если люди практичные, то они обычно заранее ( перед объединением активов) просчитывают кто с чем останется в случае любых форс-мажоров: развод, смерть ( при наличии наследников со стороны) и прочих происшествий, которых никто не ожидает, рисуя благостную картинку, но которые тем не менее не стоит и сбрасывать со счетов если нет желания остаться с кучей материальных и жилищных проблем в возрасте, когда решать эти проблемы особенно нелегко. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

его доля будет не больше 12, 5%. Доля жены тоже не может быть выше этих 12,5%. Ведь они вместе выплачивают ипотеку? Таким образом общая доля жены составит 87,5%, включая вложенное. Разве не так?

Да, верно, но если он проживает там и использует квартиру для проживания, никто его не принудит продать долю, это невозможно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Elenrass сказал:

как выкупить долю у бывшего супруга

А бывший супруг, узнав о намерении выкупить у него долю, скажет "агаааа" и быстренько сам продаст свою долю подпольному борделю (я знаю, что по закону надо сначала предложить второму собственнику, но закон некоторые и обходят, когда надо и есть возможность). Или сдаст. Или кого-нибудь из бордельного штата у себя поселит. Утрированно, но как пример. И вот оно надо - бодаться с бывшим супругом, когда можно изначально в это не ввязываться, и уйти, в случае чего, в своё, не мятая-не клятая. 

Ну и как бы дети тоже не всегда маленькими будут, не всегда им будет хватать угла с кроватью и столика для порисовать. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

При условии, что она не была дурой, и САМА внесла эту сумму со своего счета, а не передала доверчиво наличку из своих рук в руки мужа: берите, люди, пользуйтесь! (как говорил Аркадий Райкин в одной из своих юморесок)  А ведь я не исключаю именно такой вариант. Доверие - это сила! :idiot:

Вкладывать наличку сейчас могут в такие проекты только клинические идиоты. Это понимаю даже я. А я далек от сделок. 

 

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну и зачем вот эти ненужные сложности с судами и доказыванием? Есть у тебя твоя двушка, и доказывать ничего не придется, она уже твоя. А продала ее и вложила в общую квартиру - всё, можешь о ней забыть. Общая квартира при разводе, как правило, тупо делится пополам. И все, от твоей двушки (т.е. от вложенных 75%) ей достанется только 50%. Итого убыток 25%. Ну супер-приобретение! Вот свезло так свезло, ничего не скажешь. 

То есть есть шесток и не высовывайся? Но трешка ведь лучше двушки? Да возможно за это придется побегать как тут писали. Однако и стоимость трешки выше чем двушки и обменять легче и ликвидней. 

 

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому я просто не понимаю, как вы считаете, и с чего вы делаете вывод, что это выгодно женщине. Именно женщине это и не выгодно! Потому что ее вклад в общее был больше! А в случае развода ей достанется 1/2. Как и мужу. Хоть он вложился только на 1/4. 

В суде сидят идиоты? Они не умеют читать документы и считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

где женщина выйдя замуж, имеет дочь от прежнего брака и продала свою добрачную двушку вложившись в первоначальный взнос на трёху. 

Только если муж согласится оформить все в долях. А на это редко соглашаются.

До сих пор в банке одном с сотрудницей вспоминаем - моя клиентка продала свою малосемейку, чтобы купить двушку в ипотеку. И хотела оформить в разных долях. Муж уперся. Оформили пополам.  Так она подписывала договор,  а слезы ручьем. Договор был мокрый. Она уже на восьмом месяце была.

Да через время она застала мужа в квартире с бабенкой (ну дурак же, притащил ее домой, она мчс вызвала,  дверь вскрыли,  не знала она что там сюрприз.

Разошлись. Но ей сказочно повезло - он ушел не деля квартиру. А так мог бы, и все было бы по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Elenrass сказал:

Ок, доказали, теперь следующий этап - как выкупить долю у бывшего супруга. Хорошо, если по согласию решат продать недвижимость, а если нет? Тут тупик, если один хочет жить в этой квартире и имеет долю в ней. 25% и если проживает в ней - никак не признают ничтожной.

А еще есть вариант, что при разводе он приведет на свою долю "профессиональных соседей". И тогда жене вообще ничего по факту не достанется. И уйдет она, солнцем палима, с двумя уже детьми, жить под мост. И ни одна полиция в эти "семейные разборки" не ввязывается. 

Ну вот и зачем такое "выгодное приобретение" нужно? 

А ведь такой факт тоже нельзя скидывать со счетов. И когда говорят: ну это же можно  было понять заранее... - да ни фига подобного! Хорошо, если человек открыт и все у него, как на ладони. Но ведь есть такие продуманы-тихушники, никогда не определишь, что у них там в голове варится, какой бульон. 

Вот буквально сейчас в теме про "Расставание" форумчанка ответила на вопрос, были ли раньше звоночки о том, что ее сожитель окажется самодуром, тираном и газлайтером. Не было ни одного намека даже на это! - ответила. Поэтому это и было для нее таким шоком. Но она еще молодец, быстро выскочила, и детей совместных у них нет, и свою недвижимость она в совместное жилье не вложила. Умница! 

А тут... И ведь жОних-то красавчик! Три предыдущих брака, трое детей - и все это он успел за 31 год жизни. То есть, на каждого ребенка и на каждую женщину от тратил, максимум, три года.
31 - 18 (возраст возможного брака) = 12 лет, из которых 3 "ходки" умножаем на 3 года в каждом браке = 9, и на ухаживания на каждую жену остается по году (даже чуть меньше, если учесть еще и четвертую, нынешнюю жену). Всё!

Ну и с чего бы ему своим принципам изменять? Где третья ходка - там и четвертая. Привычка - вторая натура. 

И вот четвертой жене оно было надо, чтобы за какие-то вшивые 3 года "счастливой семейной жизни" надо было своей (и дочкиной) двушкой заплатить?? Уму непостижимо!... :wacko:

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот в той истории, о которой я писала, мужчина сказал, что двушку Наташа продала за наличку, и трешку тоже покупали за наличку, так продавец захотел. То есть она тупо положила наличку в ячейку. Как можно доказать, что это именно от продажи ее двушки деньги? 

Тогда все печально. Это доказать действительно сложно. Только если будет нотариально заверенный документ, что продавец получил столько налички от покупателя, а это допустим Маша М, а не Миша, на которого оформлена остальная часть ипотеки. 

7 минут назад, Elenrass сказал:

Да, верно, но если он проживает там и использует квартиру для проживания, никто его не принудит продать долю, это невозможно.

Но при такой доле, это даже не комната? Койко место. Закон несовершенен?

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Только если муж согласится оформить все в долях. А на это редко соглашаются.

Тогда, стоит оформлять ипотеку не на мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Тогда, стоит оформлять ипотеку не на мужа. 

А на кого? Вообще на постороннего?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Только если муж согласится оформить все в долях. А на это редко соглашаются

И даже если у него там одна треть, но это его единственное жилье, то как его оттуда подвинуть? И получает при разводе дама коммуналку. :)

И если свои две трети будет продавать, то цена тоже будет ниже рынка. Ну и чем же эта, на таких условиях устроенная трёшка ей выгоднее изначального положения вещей? :)

Это я к вот этому заявлению, если что, это я не вам: 

10 минут назад, Ковбой сказал:

Но трешка ведь лучше двушки? Да возможно за это придется побегать как тут писали. Однако и стоимость трешки выше чем двушки и обменять легче и ликвидней. 

Так что не ликвиднее ни разу. ;)

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А на кого? Вообще на постороннего?

на жену.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Вкладывать наличку сейчас могут в такие проекты только клинические идиоты. Это понимаю даже я. А я далек от сделок. 

см. выше историю, рассказанную Мерзавчик. 

16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот в той истории, о которой я писала, мужчина сказал, что двушку Наташа продала за наличку, и трешку тоже покупали за наличку, так продавец захотел. То есть она тупо положила наличку в ячейку. Как можно доказать, что это именно от продажи ее двушки деньги? 

Это же доверие! Это так важно для ее избранника! Что он за это ей даже пообещал, что никогда ее не кинет. :wub: 

По факту, всё у нее отобрал, а взамен - красивые слова с обещаниями. 

Я валяюсь, дорогая редакция. :shiz:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

на жену.

На двоих ипотека оформляется. Два собственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Ну вот и зачем такое "выгодное приобретение" нужно?

Я вот тоже не пойму выгоды подобного приобретения - зачем рисковать своим единственным добрачным жильем, чтобы потом в коммуналке всю жизнь прожить.

Создали новую семью, хотите трешку - зарабатывайте совместно, чтобы потом делить.

1 минуту назад, Ковбой сказал:

о при такой доле, это даже не комната? Койко место. Закон несовершенен?

Закон защищает гражданина, и если он там проживает, то выселить его нельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

на жену.

 

Они разводятся и жена оказывается с огромным долгом на многие лета. 

Правда, она и так может с ним остаться. Супружеские долги тоже делятся, как и имущество. Так что по большому счету все это не столь важно, но хлопотнее. Дополнительные суды пока идут суды копятся долги. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

И вот четвертой жене оно было надо, чтобы за какие-то вшивые 3 года "счастливой семейной жизни" своей (и дочкиной) двушкой платить?? Уму непостижимо!

Ну так там "черновики" и бывшие жены, и бывшие дети. А ее дочь - самая что ни на есть отчиму родная, и еще братика ей хотят родить.

И она сама уникальная, не то что предыдущие. Пожил ее дорогой муж на черновик, была у него, как у кота Матроскина, "жизнь сложная, полная лишений и выгоняний", а теперь с ней у мужа начнется наконец-то настоящая счастливая  жизнь. С настоящей женой и настоящими детьми.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, вы очень хорошо посчитали доли и проценты, но я, честно говоря, ждала что вы скажете по поводу доверия и уверенности женщины в своем партнере. Вот вам пример из жизни, когда девушка открылась и доверилась, совершенно не задумываясь о материальном. Она очень ему помогла и очень поддержала, не каждая даже в сторону этого парня посмотрит после того, как узнает про алименты на троих детей. Это именно то, что вы пропагандируете - не всё измеряется деньгами, главное теплота и плечо супруга. Не дословно, но суть такая. Почему вы стали писать цифры? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Почему вы стали писать цифры? 

И в этих цифрах, кстати,  обесценивать ее жертву, типа она же и выигрыше...:blink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

вы очень хорошо посчитали доли и проценты, но я, честно говоря, ждала что вы скажете по поводу доверия и уверенности женщины в своем партнере. Вот вам пример из жизни, когда девушка открылась и доверилась, совершенно не задумываясь о материальном. Она очень ему помогла и очень поддержала, не каждая даже в сторону этого парня посмотрит после того, как узнает про алименты на троих детей. Это именно то, что вы пропагандируете - не всё измеряется деньгами, главное теплота и плечо супруга. Не дословно, но суть такая. Почему вы стали писать цифры? 

Про цифры мне стало интересно как это работает в реальности.

Про остальное,... дай Бог им прожить до глубокой старости. Мое мнение, такая женщина многого стоит! Таких как она, мало. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Про цифры мне стало интересно как это работает в реальности.

Про остальное,... дай Бог им прожить до глубокой старости. Мое мнение, такая женщина многого стоит! Таких как она, мало. 

 

Согласна, в основном женщины задумываются о будущем своего потомства и не рискуют единственным жильем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Согласна, в основном женщины задумываются о будущем своего потомства и не рискуют единственным жильем.

Да и о своем будущим задумываются, даже те, у кого потомства нет. И по мне и с мужчиной с куда менее бурным прошлым рисковать своими активами весьма недальновидно. А уж с тем, кто успел разрушить три брака к тридцати с небольшим годам... Ну тут надо очень хотеть замуж и просто отключить любое критическое мышление, чтоб в эту авантюру квартиру вбухать.

Действительно редкая женщина... :animal_rooster:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Да и о своем будущим задумываются, даже те, у кого потомства нет. И по мне и с мужчиной с куда менее бурным прошлым рисковать своими активами весьма недальновидно. А уж с тем, кто успел разрушить три брака к тридцати с небольшим годам... Ну тут надо очень хотеть замуж и просто отключить любое критическое мышление, чтоб в эту авантюру квартиру вбухать.

Действительно редкая женщина... :animal_rooster:

Зато теперь понятно какие женщины многого стоят. Повезло моему родственнику, чего уж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×