Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Розовая мечта сказал:

Есть у мужа тётушка. Какие приемы она всегда устраивает дома! Какие столы накрывает!

Ну это человеку и дано - умеет и любит это делать. Поэтому так и получается. А если нет желания..... просто для меня торжественное мероприятие - это не просто поесть, это антураж, одеться красиво - одним словом выгулять себя. Дома такого нет. Дома - это домашние посиделки - повеселиться, подурачиться, поговорить, поржать - не особо торжественное мероприятие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самый неудачно накрытый стол, с моей точки зрения, был у моей знакомой. Дорого - богато, а еда так себе, то ли кафе неправильно выбрала, то ли блюда. Из мясного куриные наггетсы из магазина полуфабрикатов,  мясная нарезка собственного производства, слегка несвежая и заветренная, много красной рыбы, про качество не скажу, не ем её, какие - то странные рыбные салаты. Поковыряла всё это добро, выслушала именинницу, восторгающуюся  кухней заведения и быстренько домой уехала. До этого все события она праздновала дома, стол  накрывала отличный. 

Кстати, посмотрела что такое ризотто,  готовлю рис с овощами по - другому и кладу в тарелку пару столовых ложек. А самое сложное и вкусное блюдо  делаю крайне редко  в выходные. Не хочу вдвоём с мужем убиваться полдня на кухне, даже ради лучших друзей. Вдвоём приготовили, вдвоём и съели. 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

сижу и маюсь, заранее представляя как я в очередной раз опозорилась с этим празднишным столом((

Вы определитесь для кого маяться собрались, если для родни, тогда готовить придётся, если для ребёнка, то никакой маеты. Все родственники заранее отдали подарки, а мама с утра каждые два часа выдаёт малышу по игрушке. Родственники празднуют самостоятельно у себя дома, вкусно и сытно. Счастливый младенец и не замученные родители у себя. Моему внуку семь лет,   ни разу не ходили на его день рождения. 

47 минут назад, Леночка В. сказал:

Устраивать детские праздники со взрослыми застолями - не понимаю однозначно. 

Вплоть до смерти именинника, был у нас в городе жуткий случай. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада

Вот мы только отгуляли год. У нас 15 человек было, плюс трое детей. Я конечно разогналась не на шутку, лучше бы кафе заказала. Но мне мама помогала, она с сыном сидела пока я изгалялась на кухне. У вас помощи нет и не напрягайтесь особо. 

@Малинка_29вам правильно посоветовала. Курица запеченая в духовке, пара салатов сытных, типа селедки и оливье. Делаются они быстро, только овощи сварить и нарезать/потереть. Можно один салат свежий помидорно-огуречный. Тарелка с колбасно-мясной нарезкой, сырной, рыбной. Сейчас все уже нарезанное продается. Бутеры с икрой или шпротами/красной рыбой. Овощная нарезка. Можно еще лаваш завернуть, тоже быстро делается. Торт, фрукты и стол ломится от еды.

Торт мы заказывали, я вообще не кулинар, да и времени не было с ним возиться. 

По моему, это самый оптимальный вариант. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос: а что делать тематические столы нынче стыдно? Там же нет особого разнообразия? Не выставляется на стол всё что "дорого-богато", пусть даже не сочетаются блюда между собой :biggrin:, главное не упасть в грязь лицом. 

А например накрыть стол в русском стиле: пельмени как основное блюдо, различные соусы к ним, соления, грибочки, блины фаршированные и просто с красной рыбой и икрой. Или в итальянском: основное блюдо - спагетти Карбонара (ага, макароны :biggrin:) или лазанья, пицца, сырная тарелка, на десерт Тирамису и так далее, но всё в заданном направлении. А грузинская кухня? Эх, какой полет для фантазии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

При всем наличии вкусной еды без хлеба я буду голодная. Хлеб в принципе можно заменить пирожком\пирогом или бутербродом. Такая вот у меня особенность. А кто то вообще все без хлеба ест. 

 

Ага, а у нас никто хлеб не ест, но не поставить его на стол - позор хозяйке :) Каждый раз одна и та же история: А хлеб-то! Хлеб-то забыли! Стыд-позор!

Срочно выкладывается хлеб (заранее нарезанный и подготовленный) и в конце застолья собирается практически нетронутым. Исключение - лаваш, в который гости любят заворачивать сыр с зеленью или бастурму-суджук-колбаску. 

Ну и бутерброды, да, тоже не ставим. Есть хлеб, есть нарезка, кто любит - может сам себе соорудить бутер. Если икра - то тоже в икорнице, рядышком масло, берешь нож и ваяешь сам себе бутер такой, какой хочешь. 

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я вообще не представляю - два горячих. Это же сколько надо сидеть за столом и сколько есть?

Ну, к примеру, кто-то из гостей не ест свинину, а кто-то, например, баранину. У нас считается правилом хорошего тона сделать горячее нескольких видов (из разного мяса), чтобы никто не оказался "обиженным". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Липенька сказал:

У меня назрел вопрос: а что делать тематические столы нынче стыдно? Там же нет особого разнообразия? Не выставляется на стол всё что "дорого-богато", пусть даже не сочетаются блюда между собой :biggrin:, главное не упасть в грязь лицом. 

 

Если есть ценители определённых кухонь, почему нет. Главное, набрать ассортимент по теме. Если я знаю, что мои гости любят поесть и выпить, то стол с пиццей и сырной тарелкой будет для меня позорным. Я один раз пыталась сделать здоровый стол, ну там салаты без майонеза, овощи на гарнир. Съели конечно, но по намёкам поняла, что лучше бы по-старинке, картошку, шубу и т.п. и побольше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Съели конечно, но по намёкам поняла, что лучше бы по-старинке, картошку, шубу и т.п. и побольше.

А мне что-то так надоели столы с оливье и шубами, уже нет такого понятия как "праздничное блюдо", невозможно ничем удивить :biggrin: В этом году планирую практиковать именно тематическую направленность, попутешествуем хоть таким образом :biggrin: Кстати, тематика может быть не только по географическому признаку, можно, например, накрыть "рыбный стол", ну и так далее. 

9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если я знаю, что мои гости любят поесть и выпить, то стол с пиццей и сырной тарелкой будет для меня позорным.

В итальянской кухне такое разнообразие, что можно угодить не только её ценителям. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Но это не праздничный стол, не стол для торжественного мероприятия. Так, междусобойчика, выпить, закусить, пообщаться. 

Для меня тоже есть разница - стол по поводу торжества или стол просто посидеть, поужинать, пообщаться.

Просто посидеть мы собираемся на плов, на пельмени, на "а-ля рус" (картошка, селедочка, сало, соленья), на драники. Кроме этого и десерта ничего не предполагается. Для праздничного стола, как по мне, слишком скромно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Липенька сказал:

что делать тематические столы нынче стыдно? Т

Мы делаем. У нас в компании каждый год  тематическая вечеринка в конце турбазного сезона устраивается.

В этом году как раз грузинская была :)

Если что, мероприятие не торжественное, "простые посиделки". И шашлык на фото не попал...

 

 

 

20200912_185956.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с тематическими столами не здесь? Здесь о неудачных попытках застолий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Для меня тоже есть разница - стол по поводу торжества или стол просто посидеть, поужинать, пообщаться.

Получается, если у меня особо нет денег и я не могу накрыть "торжественный" стол, то и день рождения не смей праздноватт? Просто вкусный и сытный стол уже не котируется...

Как-то неприятно было читать про цену подарка, плотно связанную с разнообразием на столе. Мне всегда казалось, что цена подарка зависит от отношения к самому человеку, от близости к нему. Оказалось- показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Получается, если у меня особо нет денег и я не могу накрыть "торжественный" стол, то и день рождения не смей праздноватт? Просто вкусный и сытный стол уже не котируется...

Смотря чем торжественный по-вашему отличается от вкусного и сытного. Если у меня нет денег на картошку с курицей и несколько овощных салатов, я не буду праздновать день рожденья. Мне будет неудобно, что гости потратились на подарок и сидели впроголодь. Есть много рецептов недорогих, но вкусных блюд. Поэтому если нет денег даже на них, то тогда совсем край и лучше их пустить на что-то полезное. Сама бы подарила подарок независимо от стола.

Я читала , на западе гости складываются на стол , но приходят без подарков. Можно рассмотреть как вариант, если очень уж хочется пообщаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Получается, если у меня особо нет денег и я не могу накрыть "торжественный" стол, то и день рождения не смей праздноватт?

А Вы тут, простите, при чем? :blink: Я о себе писала.

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Просто вкусный и сытный стол уже не котируется

Котируется. Просто праздничный стол разнообразнее - горячее, салаты, закуски, десерт. А для просто посидеть достаточно и одного блюда, на которое собираемся. Ну не принято у нас как-то на день рождения ставить на стол только плов или только драники, даже очень вкусные, сытные и в большом количестве. 

26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Как-то неприятно было читать про цену подарка, плотно связанную с разнообразием на столе. Мне всегда казалось, что цена подарка зависит от отношения к самому человеку, от близости к нему

Про цену подарка я ничего не писала, но раз уж зашел разговор, то я согласна в чем-то с @Малинка_29. Потому что мое хорошее отношение как-то разбивается о невзаимность. Понятно, что сложные ситуации бывают у всех, и очень скромный стол, как разовая акция, не будет мной воспринят, как попытка сэкономить на гостях, но если это принципиальное отношение именинника, дескать, не жрать пришли, а общаться, то каков привет, таков ответ - отсутствие дорогих подарков же не испортит прекрасного общения? :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Как-то неприятно было читать про цену подарка, плотно связанную с разнообразием на столе. Мне всегда казалось, что цена подарка зависит от отношения к самому человеку, от близости к нему. Оказалось- показалось.

Нет, не показалось. 

Я разве писала, что это очень близкая подруга? Нет. Это просто хорошая приятельница. Собутыльница. Человек, с которым я отдыхаю время от времени. Поэтому я не люблю, когда люди устраивают сбор подарков, накрывая при этом крайне бюджетный скудный стол. Тем более там в деньгах нет нужды. Лень, жадность - не знаю. Но не поставить той же рыбы, икры, огурцов и помидоров свежих не нарезать ? Типа ешьте картоху, это тоже еда, простая и сытная. 

Ради общения я прихожу. Поэтому могу поесть немного и картохи. Но и подарок мой будет достаточно символичный. каков стол, таков и подарок. 

А подруге я дарю даже не зависимо от того, празднует она или нет, пришла я или нет. Это уже совсем другие отношения. Только вот настолько близких друзей у нас единицы. А приятелей хватает. 

37 минут назад, Мерзавчик сказал:

Потому что мое хорошее отношение как-то разбивается о невзаимность. Понятно, что сложные ситуации бывают у всех, и очень скромный стол, как разовая акция, не будет мной воспринят, как попытка сэкономить на гостях, но если это принципиальное отношение именинника, дескать, не жрать пришли, а общаться, то каков привет, таков ответ - отсутствие дорогих подарков же не испортит прекрасного общения? :) 

Вот и я о том же. если меня позвали для общения, то зачем ждать от меня дорогих подарков?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но не поставить той же рыбы, икры, огурцов и помидоров свежих не нарезать ? Типа ешьте картоху, это тоже еда, простая и сытная. 

А что, на столе зимой очень нужны свежие помидоры и огурцы? Их кто-то ест, вот эту зимнюю пластмассу? Или главное, что купили и на стол поставили, значит потратились и для гостей денег не жалко?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

А что, на столе зимой очень нужны свежие помидоры и огурцы? Их кто-то ест, вот эту зимнюю пластмассу? Или главное, что купили и на стол поставили, значит потратились и для гостей денег не жалко?

Мы едим свежие овощи круглый год. 

Если зову гостей, то не замечала, чтоб от них кто-то нос воротил. Болгарский перец очень ароматный, сельдерей, бакинские розовые помидоры. даже огурцы нормальные вполне встречаются. 

Мне не главное, чтоб купил и поставил. Мне за ее столом голодно. Ну не хочу я есть в промышленных масштабах эту картошку с мясом и два салата весь вечер. Об этом речь. нет никакого разнообразия вообще. два тазика с майонезными салатами и два противня картошки с мясом. Все, это весь торжественный стол. 

Для меня - стыдно так стол накрывать. Когда нет никаких закусок вообще, ни овощей, ни фруктов, ни нарезок, ни канапешек, ни соленостей  - вообще ничего!!!

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Китенька сказал:

Я как-то давно писала здесь на форуме, как я вот так накрыла стол, что уже 30 лет мне стыдно. А дело было в 90-е, тогда всё было по талонам и всё, что удавалось купить кроме, всё было к праздничному столу. Спиртное тоже было по талонам и копилось к празднику, в иные месяцы я талоны на спиртное и сигареты меняла на талоны на сахар или масло. У нас в семье в  новогодние дни три(!) именинника, празднуем два раза и в оба раза собирались гости, в основном родня, около 20 человек. Представьте, с какими трудами мне приходилось накрывать щедрые столы. Варилось, жарилось и пеклось, торты и разные сладости делали сами, но стол у меня был богатым и щедрым в оба дня рождения. Свёкор шутил, что перед тем, как идти ко мне в гости, он неделю не ел )))

А ), что из закромов остатки выскребла, и закрутки - огурцы, помидоры, перец, квашенная капуста. И ни капли спиртного. Компот пили из ягод консервированных. Боже, даже сейчас помню, КАК гости смотрели на стол и на меня... Какие салаты, какая нарезка, где бы я всё это взяла за час? По прошествии 30 лет после этого моего дня рождения при словах мужа "дорогая, у меня  для тебя..." я обливаюсь холодным пОтом и крещусь...

 

А для чего были эти мат страдания? Чтобы по прошествии 30 лет вспоминать это как забавное времяпрепровождение и креститься? Не достаточно было готовить просто "достаточно", а не рвать портянки, чтобы никто потом даже в шутку не говорил о неделе голода?

Если что, я тоже частично выросла в СССР, и время это прекрасно помню, несмотря на детство. И столы мои родители готовили на кучу гостей и подходов. И без зарплаты сидели по несколько месяцев. Но ухайдокиваться и потом с восторгом вспоминать о трудной молодости в части выпендривания перед незнакомыми гостями - это за гранью понимания.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мы едим свежие овощи круглый год. 

Если зову гостей, то не замечала, чтоб от них кто-то нос воротил. Болгарский перец очень ароматный, сельдерей, бакинские розовые помидоры. даже огурцы нормальные вполне встречаются. 

Мне не главное, чтоб купил и поставил. Мне за ее столом голодно. Ну не хочу я есть в промышленных масштабах эту картошку с мясом и два салата весь вечер. Об этом речь. нет никакого разнообразия вообще. два тазика с майонезными салатами и два противня картошки с мясом. Все, это весь торжественный стол. 

Для меня - стыдно так стол накрывать. Когда нет никаких закусок вообще, ни овощей, ни фруктов, ни нарезок, ни канапешек, ни соленостей  - вообще ничего!!!

Так дело может в том, что они ничего такого не едят, вот и не считают нужным ставить на стол?

Ну просто вот я как думаю, мне вот эти зимние свежие овощи в страшном сне не приснились, разве только перец болгарский есть можно. Фрукты есть не буду, канапешки/солености тоже не буду. На мой взгляд все это делается и ставится только для украшения стола и чтобы создать видимость ассортимента. 

И если вам с картошкой и майонезными салатами голодно, то как можно утолить голод свежими овощами и канапешками? :D Но согласна, что традиционно праздничный стол украшают именно нарезками и всем остальным подобным, без всего этого стол выглядит скудно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Так дело может в том, что они ничего такого не едят, вот и не считают нужным ставить на стол?

Ну просто вот я как думаю, мне вот эти зимние свежие овощи в страшном сне не приснились, разве только перец болгарский есть можно. Фрукты есть не буду, канапешки/солености тоже не буду. На мой взгляд все это делается и ставится только для украшения стола и чтобы создать видимость ассортимента. 

И если вам с картошкой и майонезными салатами голодно, то как можно утолить голод свежими овощами и канапешками? :D Но согласна, что традиционно праздничный стол украшают именно нарезками и всем остальным подобным, без всего этого стол выглядит скудно. 

В гостях у Малинки прекрасно едят ;). Лично я бы тоже не оценила два салата и ведро картохи с курицей на день рождения. Не посиделки после работы мимоходом, а именно званные гости и - нате вам - таз Оливье и картошку с курицей. И всё. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Так дело может в том, что они ничего такого не едят, вот и не считают нужным ставить на стол?

Она, приходя ко мне, наворачивала только так и рулетики из ветчины, и рулетики из баклажан, и бутерброды, и нарезки, и овощи и все разнообразие стола. 

А у себя делает такой вот супер бюджетный вариант. 

Я могу понять, что человек не умеет делать что-то сложное. Или нет времени. Но нарезками и бутербродами разнообразить стол можно? И овощами, свежими и солёными - те же грибочки (вешенки, опята), патиссоны, корнишоны, черри солёные, оливки, маслины. 

Или майонезные салаты дополнить салатами овощными и с другой заправкой.

При желании все можно. Просто нет желания или просто жалко денег. Вот есть картоха, ешьте картожу. А икру и рыбу у себя дома есть будете. 

32 минуты назад, Sunny_gold сказал:

И если вам с майонезными салатами голодно, то как можно утолить голод свежими овощами и канапешками? :D 

Да отлично наедаешься. Ложечку одного, другого, третьего. Там бутербродик, там тарталетку, там рулетик, всего понемногу, разнообразие вкусов, получаешь удовольствие. Ты ж на праздник как никак пришла. 

Ой, как я люблю салат-торт с сёмгой у подруги. Она говорит - давай рецепт дам. Не хочу! Хочу прийти к ней и получить удовольствие.

А когда приходишь на званое мероприятие, а тебя ждёт очень скудный стол, на котором даже взять нечего... То праздничное настроение тоже как то угасает. 

Еда для меня - одно из удовольствий тоже. Я люблю вкусно поесть и пороком это не считаю. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кикиморка сказал:

В гостях у Малинки прекрасно едят ;). Лично я бы тоже не оценила два салата и ведро картохи с курицей на день рождения. Не посиделки после работы мимоходом, а именно званные гости и - нате вам - таз Оливье и картошку с курицей. И всё. 

Ну вы так описываете, прям как свиньям наложили. И с этими продуктами можно так красиво стол оформить, что все сметут. 

А нарезки, я думаю, любая уважающая себя хозяйка подает. По крайней мере колбасно-мясную и овощную. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дым сказал:

Ну вы так описываете, прям как свиньям наложили. И с этими продуктами можно так красиво стол оформить, что все сметут. 

А нарезки, я думаю, любая уважающая себя хозяйка подает. По крайней мере колбасно-мясную и овощную. 

Ну не как свиньям. Но в больних пластиковых мисках. 

Нарезкок на её столе нет. Есть стол, я уже писала -  стоят два тазика с салатами, стоят персональные тарелки и стаканы. Рядом, на журнальном столике стоит противень с картошкой и мясом. И это все!!!! Больше нет ничего. 

Будет ещё торт. Она сама сладкоежка, торт это святое. Обычно 2 торта, она сама их делает. 

Вот сели гости. Положили немного одного салата, немного другого. Съели. Хочется ещё чего-то. А больше ничего нет... 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

нервозатратно, хлопотно, я всегда расстраиваюсь от своего неумения и комплексую.

Не комплексуйте и не нервничайте. Позволю себе дать совет. Записывайте)))

Мы много лет в гости никого не звали, не позволяли жилищные условия. 2,5 года назад переехали. Первые гости. И, так совпало, разбирая вещи я нашла большой чистый блокнот. А меня хлебом не корми, дай чего-нибудь написать. Я составила меню, все расписала. А на следующий день меня торкнуло. Я написала, кто был, что осталось. И ещё мелочь: Костя не ест холодец с чесноком.

Так дальше и пошло. Теперь я знаю, что и сколько готовить, в зависимости от компании и количества. Я знаю, кто что не ест категорически. Этот блокнот моя великая ценность. Меню всегда продуманно, гости в восхищении, что я помню каждую мелочь. Если появляется кто-то новый, я внимательно смотрю, запоминаю. В рот, если что, не лезу.

И по поводу бутербродов. С килькой и шпротами уйдут всегда. Икра останется, а килька нет)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная девушка сказал:

И по поводу бутербродов. С килькой и шпротами уйдут всегда. Икра останется, а килька нет)

И у нас так же! Икра останется, а бутеры со шпротами или балтийской килькой уйдут все!!! Огромное широченное блюдо с горкой. Любят! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Для меня - стыдно так стол накрывать. Когда нет никаких закусок вообще, ни овощей, ни фруктов, ни нарезок, ни канапешек, ни соленостей  - вообще ничего!!!

Согласна. Денег жаль, не умеешь готовить, не хочешь напрягаться - ну не зови. Или в рестике закажи, если не в деньгах дело. А то прикольно прикинуться шлангом, типа, чем богаты, что умеем.

32 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Она говорит - давай рецепт дам

А для меня не возьмете? :wub:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×