Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mamalyba

Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

Recommended Posts

1 час назад, mamalyba сказал:

Она наблюдается, щитовидка узлы, но все в норме.

Значит не в норме.

 

1 час назад, Мурчака сказал:

Марина, нет у нее никакого климакса.

В 46 и нету? Обычный возраст для обычного климакса. Вот и психи оттуда, плюс распущенность.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

бы просто не смогла общаться, физически.

Ну вот так я не смогла общаться с той своей знакомой, она коллега бывшая. Все ее разговоры сводились к обсуждению невестки, я сначала пыталась понять и успокоить, потом посоветовать что-то, потом просто в душе злилась на неё, пыталась переводить разговор на что-то другое, но там невозможно сбить с пути. Да на кой оно мне нужно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я, боюсь, что меня так накроет). Именно потому, что вроде это часто, а у меня и так характер не сахарный. 

Очень надеюсь, что сохраню хоть остатки мозга. И если уж ну до тошноты мне выбор ребёнка не будет нравиться, то просто отстранюсь, сумев сохранить достоинство. 

Ну и ненавидеть человека только за факт его существования, если он не причинил зла откровенного тебе иди твоим близким как-то совсем неадекватно. Могу понять неприязнь, отвращение, брезгливость на подсознательно-интуитивном уровне, но вот такую даже буйность в высказываниях, если даже подругу достала близкую, нет. 

Начитаешься ужасов, очень охлаждает разум. 

И все же самодурство, как ниже написали, это ж свои прихоти в свою пользу. А здесь и самоунистожение и желание извести всех. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюшик сказал:

Зачем притягивать за уши

Если человек был нормальный,  а потом стал вот таким невыдержанным и агрессивным, то это может говорить о заболевании в том числе. Могут происходить гормональные изменения, опухоли, да что угодно. Не всегда дело в склочном характере. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эмбер сказал:

Это клиника. Полная жесть. 

К сожалению. Причем начало этой клиники начинается с рождением ребенка и растет по мере взросления ребенка.

Тут  необходима помощь специалиста. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну говорят же, что нет ничего, вместе с автором наблюдаются, подруги.

Скорее всего просто самодур или « самодура», простите за мой французский.

Изменено пользователем Ксюшик
Ошиблась
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, mamalyba said:

А ей нужен сейчас только сын. Рядом.

Господи, дура какая. Просто ревнивая самка. 46 лет - живи и радуйся. Молодая, успешная, что ж неймётся?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюшик сказал:

Ну говорят же, что нет ничего.

Ну и подруга и сама "самодура" могут не знать о начинающихся проблемах. 

Ей бы к психологу на консультацию, грамотный специалист посоветует и какие обследования пройти. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Причем начало этой клиники начинается с рождением ребенка и растет по мере взросления ребенка.

Да и, в основном, это присуще мамам мальчиков. Я думаю, можно и на форуме найти таких мам, причем сыновья еще дошкольники, а тенденция уже видна. И рада бы ошибиться, но...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну и подруга и сама "самодура" могут не знать о начинающихся проблемах. 

Ей бы к психологу на консультацию, грамотный специалист посоветует и какие обследования пройти. 

Какой психолог?! Автор-подруга ей психолог, а в данном случае психиатр скучает. Не нравится невестка - не редкий случай, но накал эмоций и планирование жить с сыном - уже за гранью. С головой у дамы плохо.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Да и, в основном, это присуще мамам мальчиков

Согласна. Потому что мамы девочек третируют своих дочерей по-другому. Причем в то же время к сыновьям и их семьям относятся трепетно.

 Это какое то отклонение или психическое заболевание, не иначе. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mamalyba сказал:

Ну, почему девочка молоденькая должна соответствовать ее представлению "как надо"? Я запретила говорить при мне про сноху в третьем лице, "она", "эта". Запретила между делом как бы вставлять фразу типа: "Мне сказали, что это мой внук, значит мой внук". До этого были фразы "Никто не просил беременеть и рожать", "Не понятно чей он там" и ещё похуже. Запретила говорить про взрослого ее сына:"Этот дурачок тянется", "облопошили дурачка". 

Мне их всех так жалко, а реально помочь ничем не могу. И говорим, и говорим, и говорим, и соглашается со мной, и плачет, и признает, что неправа, и опять продолжает. И уже сын скрывает, что живёт с женой и сынишкой, врёт, и в деньгах тоже, я знаю, он со мной делится, а сказать подружке же не могу...

Ну, почему, ну, откуда берется вот это все?

Это самое настоящее скотство помноженное на эгоизм. Психологи называют это также психологическим инцестом. Но, знаете, то, что он лжёт матери, что больше не живёт с женой и сыном - это очень тревожный знак. Ему взрослеть надо: либо он женат и стоит за свою семью, либо к мамке возвращается за подол держаться (правда, тогда мать сделает всё, чтобы он забыл не то что о жене, а и о своём сыне). ИМХО, разумеется.

П.С. Её нужно остановить: психологом, священником, родственниками. Иначе потом всё будет хуже.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светомира сказал:

Её нужно остановить: психологом, священником, родственниками.

Или кулаком в лоб... 

Жаль, там некому это сделать. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Какой психолог?! Автор-подруга ей психолог, а в данном случае психиатр скучает

Можно начать и с психолога. Грамотного психиатра пойди еще найди, да уговори ее к нему сходить. Психолог хотя бы поговорит. Начнет. Может сможет что-то в душе зацепить. Потому что подруга - не психолог. Подруга - хороший человек и очень вовлечена в ситуацию, увы.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домна Платоновна сказал:

 Это какое то отклонение или психическое заболевание, не иначе. 

 

Ну, говорят же, что нет здоровых людей, есть недообследованные)

А если серьёзно, то это дурной характер, человеческая тупость помноженная на безнаказанность. Потому что по факту она издевается над несколькими людьми, их психиками, нарушает даже закон)) (о клевете), но она прекрасно знает и понимает, что никакого наказания ей за это не будет. Если наказание ей будет прилетать каждый раз, она может начать думать о последствиях своих действий. Не факт, что сразу, но если до неё донесёт общественность вокруг неё, что это неприемлемо и это у неё лично проблемы, то есть шанс, что эта "болезнь" затухнет. Но если у неё есть поддержка в виде мужа или родственников - то это бесполезно.

Сыну надо не лгать ей, что он оставил семью (вон, уже планы строит, как она с сыном жить будет), а честно сказать, что у него есть семья и он требует уважения к себе и своему выбору. Поэтому её приходы к ним в гости и оскорбления его жены и его выбора неприемлемы независимо от причин её поведения (я вообще не понимаю почему он позволяет оскорблять свою жену у себя дома). Но сын должен быть взрослым человеком и понимать что ему надо в жизни - вот такая мать и никакой семьи, либо семья и мать, уважающая его выбор.

П.С. Никто свекровей не призывает любить своих снох. Но уважать выбор своих сыновей они обязаны. Именно "обязаны".

И ещё) я не поверю, что такие дамы никогда не показывали свой дурной характер другим людям, именно тем, от кого они не зависят.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как триллер. :eek:

Неужели так правда бывает?:eek:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светомира сказал:

Сыну надо не лгать ей, что он оставил семью (вон, уже планы строит, как она с сыном жить будет), а честно сказать, что у него есть семья и он требует уважения к себе и своему выбору. Поэтому её приходы к ним в гости и оскорбления его жены и его выбора неприемлемы независимо от причин её поведения (я вообще не понимаю почему он позволяет оскорблять свою жену у себя дома). Но сын должен быть взрослым человеком и понимать что ему надо в жизни - вот такая мать и никакой семьи, либо семья и мать, уважающая его выбор.

Да, здесь все мамины обвинения с молчаливого согласия сына. Только он может указать матери границы.

Пару раз оборвет речь, пару раз дверью хлопнет- вот  и все лечение, сразу мама в себя придет.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Это ж надо, живешь и никого не трогаешь, а тебя какая-то неадеквашка ненавидит просто по факту существования.

Поэтому я и уверена, что это все - вопрос здоровья. Банального физического здоровья. Если есть ребенок, то не первый год семья живет и ненависть не утихает,  а усиливается. Очень тревожный знак, говорящий о нездоровье. Причем серьезном. 

Ее б переключить на полное обследование себя. МРТ,  что там еще...все гормоны проверить, посетить кардиолога, гинеколога, невролога и прочих -ологов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это притча наоборот про материнское сердце. Тут бешенная мамаша хочет сердце невестки и внука на блюде.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати да, я это пропустила. Мама ножкой топнула - не вопрос, мама, я с ними больше не живу, я не я и жена не моя. Это предательство по отношению к жене и ребенку, вообще-то. Жене сочувствую очень. Это ж надо, живешь и никого не трогаешь, а тебя какая-то неадеквашка ненавидит просто по факту существования. И муж за свою семью постоять не может. А если маман скажет "принеси мне ее голову"? 

Однозначно предательство. Потому что он отрёкся от своей семьи (в т.ч. жены, с которой "и в радости, и в горе") во имя чего то там в голове у матери. Я тоже жене очень сочувствую, и вдвойне сочувствую, если она знает об этом факте. 

2 часа назад, Машуля сказал:

Неужели так правда бывает

Бывает. Я достаточно таких историй знаю. Подождите, скоро она открыто начнёт искать ему девиц и пытаться приводить в дом при живой жене и ребёнке)) 

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Да, здесь все мамины обвинения с молчаливого согласия сына. Только он может указать матери границы.

Пару раз оборвет речь, пару раз дверью хлопнет- вот  и все лечение, сразу мама в себя придет.

Вы совершенно правы! Поэтому я писала о том, что это плохой знак. Единственное, она может закусить удила (в её мозгу она борется за сына, поэтому все средства хороши. А время - так у неё вся жизнь впереди и её не жалко).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати да, я это пропустила. Мама ножкой топнула - не вопрос, мама, я с ними больше не живу, я не я и жена не моя. Это предательство по отношению к жене и ребенку, вообще-то. Жене сочувствую очень. Это ж надо, живешь и никого не трогаешь, а тебя какая-то неадеквашка ненавидит просто по факту существования. И муж за свою семью постоять не может. А если маман скажет "принеси мне ее голову"? 

Я не пропустила, но не поняла, как это объясняется сыном? Выгнал жену с сыном или сам ушел? Если ушел, то куда? Не понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

но она же не просто ненавидит невестку, она ещё хочет уйти от мужа и жить вместе со взрослым сыном. То есть фактически заменить ему жену. И у себя заменить место мужа - сыном. Варить ему кашку по утрам, встречать с работы и разогнать всех гадских баб. Это уже крыша тогось, в пути. 

Узнаю свою вторую свекровь)

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А мне кажется наоборот - хочет владеть сыном единолично, ей любая невестка будет плохой, там же ревность лютая. 

А как жена его бросит то? Только так - лучший способ довести жену до развода (и заодно унизить её и утереть её нос, т.е. победить её в войне, которую сама же и начала) - притащить девицу в дом. Жене это надоест и она уйдёт. Либо он сломается и начнёт изменять с девицей и бросит сам жену. А потом - держать будет девиц в качестве любовниц. Исключительно так. И чтобы ей в ноги кланялись.

Я всё это очень хорошо знаю. Знаете как больно, когда свекровь ищет очередную девку сыну и пытается подложить? Не получается, она ищет другую вплоть до скандалов сына. Но родственники её молчат и не влезают, потому что "это не их дело, это ваше личное". Свёкор вообще устранился: он типа настрадался с ней всю жизнь и больше ничего не хочет слышать о ней. Поэтому всё вот это достаётся одному сыну (но ей его совсем не жаль). Ну, и мне, по остаточному принципу что доходит до меня.

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

а именно вот это предательство женщины, когда она, имея маленького ребенка, особенно уязвима. Мать колбасит, что невестка падшая женщина, неизвестно от кого натрахала и в семью подсунула, а сыночек вместо того, чтобы закрыть перед ней дверь и защитить свою жену от клеветы и оскорблений, маму по шерстке гладит.

Да, соглашусь. Поэтому я всегда считала и считаю, что если такая свекровь - то её вообще нельзя пускать в семью: иначе дети будут расти в курсе того, кто их мать по мнению свекрови и от кого она их нагуляла (опять таки по мнению свекрови). Потому что нельзя отравлять жизнь женщине и детство детям. Я сына тоже не понимаю. Но если мать не угомонится, а сын не повзрослеет, тот этот брак развалится.

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×