Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

30 августа умер один из создателей "Смешариков" Анатолий Прохоров - 72 года

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инстаграме Пугачева написала, что ушел из жизни Александр Кальянов. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сведения, что Кальянов умер в Испании в возрасте 73 лет, но нигде не указана причина его смерти. Очень жаль его, талантливый был шансонный певец. От чего он умер?

Изменено пользователем Старая тигра
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, это же Данило из "Табор уходит в небо"! Помню, на меня он тогда оказал неизгладимое впечатление - красивое, мужественное лицо и глубокий печальный взгляд.... Светлая память Артисту. Аплодисменты. Соболезную Вам, @Змеища...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Старая тигра сказал:

От чего он умер?

В СМИ видела, что онкология. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 19:41, Кракатук сказал:

В инстаграме Пугачева написала, что ушел из жизни Александр Кальянов. 

Мне очень "понравилось", как наше СМИ осветило род его занятий. Дескать, был простым звукачом у Пугачевой и ещё нескольких звёзд. Про его певческую деятельность или что автор известных песен - ни слова или где-нибудь опять - таки мелким шрифтом, в конце статьи. Да и вообще как-то вскользь сообщили. Я даже полезла гуглить, а о том ли человеке разговор идёт. Он в опале, что ли был? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Змеища, Вера, соболезную твой утрате. Большие люди занимают в нашей душе большое место. Когда горе немного утихнет, вы, друзья и родные, будете горько счастливы от того, что этот человек был с вами. Не всем везет прикоснуться к вселенной другого человека. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в полночь на 80 году жизни скончался народный артист СССР, знаменитый тенор Владислав Иванович Пьявко. Светлая память и земля пухом. Неоднозначный был человек, но что он был талантливым певцом и актером - несомненно. Мне очень жаль.

Дополню. Позавчера Владислав Иванович с успехом пел в Тюмени, ничто не предвещало. Вернулся в Москву, высокая температура, и все... Ничего не хочу сказать, ковид, не ковид, но он вел здоровый образ жизни, не бухал, не курил. И в одночасье.

Похороны в субботу, на Троекуровском.

СМИ молчат. Почему?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Сегодня в полночь на 80 году жизни скончался народный артист СССР, знаменитый тенор Владислав Иванович Пьявко.

Царство небесное.  Божественный голос.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Царство небесное.  Божественный голос.

Голос божественный, ваша правда. Разговаривать тихо не умел, прожимал даже самые отдаленные уголки офиса совершенно без напряга. Пел легко, полётно, с удовольствием. А кураж какой, ооо! Нынешним не угнаться. Жаль, что снимался мало, он был очень хороший драматический актёр. Как же теперь будут снимать продолжение Мосгаза, эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Полярная лиса said:

СМИ молчат. Почему?

Да уж, странно. Я только на сайте кино-театр видела сообщение. Пусть земля будет пухом!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

СМИ молчат. Почему?

 

2 минуты назад, Лояльная сказал:

Да уж, странно. Я только на сайте кино-театр видела сообщение. Пусть земля будет пухом!

Почему молчат: я сразу после сообщения @Полярная лиса полезла в яндекс - к моему стыду, имя покойного мне ничего не говорило. Лента, РИА, еще несколько - как раз первые строчки.

@Полярная лиса

Жаль, что столь волшебный голос открылся мне слишком поздно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лояльная сказал:

Да уж, странно. Я только на сайте кино-театр видела сообщение. Пусть земля будет пухом!

А только там до вчерашнего вечера и было, и без подробностей. Мне позвонила подруга и тоже сокрушалась, что какого-то васю пупкина будут поминать из каждого утюга, а тут один из последних оставшихся в живых народных Союза, и молчок. И хоронить будут не на Новодевичке, как положено, а на Троекуровском.

10 минут назад, Оляпка сказал:

 

Почему молчат: я сразу после сообщения @Полярная лиса полезла в яндекс - к моему стыду, имя покойного мне ничего не говорило. Лента, РИА, еще несколько - как раз первые строчки.

@Полярная лиса

Жаль, что столь волшебный голос открылся мне слишком поздно.

Это уже к вечеру, а известно было с утра.

Да, голос редкий, такого больше не будет.

Изменено пользователем Полярная лиса
т9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Полярная лиса сказал:

И хоронить будут не на Новодевичке, как положено, а на Троекуровском.

А Архипова где? К ней не захоронят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А Архипова где? К ней не захоронят?

На Новодевичке, и он недавно хороший памятник ей поставил. По идее, туда бы и надо. Может, ещё переиграют, время есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

По идее, туда бы и надо. Может, ещё переиграют, время есть.

Да, он в этом плане молодец и проводил её достойно и памятник, да и десять лет без нее тоже жил достойно, по ток-шоу не бегал, гадости не рассказывал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да, он в этом плане молодец и проводил её достойно и памятник, да и десять лет без нее тоже жил достойно, по ток-шоу не бегал, гадости не рассказывал.

Проводил достойно, твоя правда, я помню его на похоронах Ирины Константиновны, убит был напрочь. Он тогда ещё бороду отпустил. Тяжёлое впечатление. А сейчас и сам к ней ушёл. А гадости про неё говорить - разве что выдумать, она очень хорошим человеком была, сколько её знала - никакого негатива никогда не было. Крутая была, это правда, и словом могла так припечатать, что ой. Так что не было гадостей. И работали оба до самого ухода.

Царствие Небесное.

На похороны не рискну, хотя надо бы. Чертова эпидемия, так-то пошла бы обязательно, а сейчас боязно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

правда, я помню его на похоронах Ирины Константиновны, убит был напрочь.

Это горе нельзя сыграть! 

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

А гадости про неё говорить - разве что выдумать, она очень хорошим человеком была, сколько её знала -

Ой, Оль, при желании пропиариться, да с разницей в 16 лет? (По тем временам скандальная разница!)

Помню он в каком-то интервью (она ещё жива была) он говорил:

- У Ирины Константиновны характер, чуть что - пошел вон! Как вон?! Всю жизнь рядом, а сейчас вон?! Нет уж теперь до конца...

Так и дожили до конца...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это горе нельзя сыграть! 

 

Ой, Оль, при желании проникнуться, да с разницей в 16 лет? (По тем временам скандальная разница!)

Помню он в каком-то интервью (она ещё жива была) он говорил:

- У Ирины Константиновны характер, чуть что - пошел вон! Как вон?! Всю жизнь рядом, а сейчас вон?! Нет уж теперь до конца...

Так и дожили до конца...

А так и было, она его гоняла в хвост и в гриву, и именно так - пшел вон! С их голосами, прикинь, разборочки? Стёкла дрожали! Ой, если я сейчас вспоминать начну, не остановлюсь. Любила я их обоих. Несмотря на звания и регалии (а Ирина Константиновна была как императрица, при Андреевской ленте) - оба были очень простыми людьми. Барством не задалбывали. Иной раз, при малом звании - пальцы веером. А тут нет. И прийти к ним всегда можно было. Домой.

Самые хорошие воспоминания об обоих.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ой, если я сейчас вспоминать начну, не остановлюсь. Любила я их обоих

Так и вспоминай, мы же их только со сцены видели, а ты с другого ракурса, интересно.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

так и было, она его гоняла в хвост и в гриву, и именно так - пшел вон! С

Ну так прожили же столько лет! А это не баран чихнул, на одном расчете столько не проживёшь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Так и вспоминай, мы же их только со сцены видели, а ты с другого ракурса, интересно.

Ветка не та. Здесь только грусть, увы. И мысли, что никого не минет чаша сия. Мне отец давно говорит, чтоб мемуары писала, пока память держит.

 

1 час назад, Крикуша сказал:

 

Ну так прожили же столько лет! А это не баран чихнул, на одном расчете столько не проживёшь!

Расчёт если и был, то в самом начале. А потом не просто любовь - они вросли друг в друга, корнями. Конечно, как в любой семье, всякое бывало, и ссорились, бывало, но потом все равно - Ирочка, Иришка. ЧуднО. Он её очень любил. И не возражал, когда она ездила, например, в Италию, со своим предыдущим мужем, в качестве переводчика. Ревновал страшно! А она кокетничала :). Не расскажешь всего, слов таких не найти. Это чувствовать надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

ы писала, пока память держ

 Опять ушел Настоящий артист... Совсем пустеет земля. Светлая память.

 Оля, а мемуары пиши обязательно - это же бесценно и пусть о таких людях пишут те, кто их лично знал, а не всякие любители шлака. Да и здесь можно просто отдельную тему завести при желании, ведь мы этих артистов только на сцене видим в основном, а у тебя личное общение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×