Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

Советский, грузинский актер Кахи Кавсадзе, Черный Абдулла из "Белого солнца пустыни", скончался в возрасте 85 лет от осложнений после короновируса.

Кахи Кавсадзе

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только сейчас прочитала про Кахи Кавсадзе... В детстве он мне очень нравился в грузинских короткометражках о дорожных рабочих, где они играли вместе с Баадуром Цуладзе (тоже не так давно ушёл от нас, в 2018г) 

Замечательный артист и красивый мужчина, лучший Дон Кихот нашего кинематографа.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас узнала: 3 апреля умер принц Пенапью ("Не покидай") - Артем Тынкасов, всего 50 лет было.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Только сейчас узнала: 3 апреля умер принц Пенапью ("Не покидай") - Артем Тынкасов, всего 50 лет было.

Один из моих любимых фильмов. Светлая память..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер народный артист Владимир Качан. От коронавируса.

Как я любила песни на стихи Леонида Филатова в его исполнении! "Оранжевый кот", "Клавочка", "Провинциалка", "Дневник прапорщика Смирнова"...

Изменено пользователем bibi
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, bibi said:

Умер народный артист Владимир Качан. От короновируса.

Как я любила песни на стихи Леонида Филатова в его исполнении! "Оранжевый кот", "Клавочка", "Провинциалка", "Дневник прапорщика Смирнова"...

Как?!

И слов нет... 73 года, мог еще пожить. 

Обаятельнейший мужчина... был... 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляпка сказал:

Только сейчас узнала: 3 апреля умер принц Пенапью ("Не покидай") - Артем Тынкасов, всего 50 лет было.

Обожаю эту сказку. Жаль, не показывают по телевизору. Очень жаль, молодой совсем.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Умер народный артист Владимир Качан. От коронавируса.

Как я любила песни на стихи Леонида Филатова в его исполнении! "Оранжевый кот", "Клавочка", "Провинциалка", "Дневник прапорщика Смирнова"...

"Кавалергарды век недолог" еще, песня на века и поколения.

Безумно жаль..

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безветрие сказал:

Обаятельнейший мужчина... был... 

Очень жаль, очень рано.. .Удивительное сочетание таланта, мужской харизмы и внутреннего благородства. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арктика сказал:

Кавалергарды век недолог" еще, песня на века и поколения.

"Кавалергарды" - это Булат Окуджава и Исаак Шварц.

"Оранжевый кот"...только что слушала в его исполнении, сама на гитаре подбирала, хотела проверить себя. Редкостного обаяния человек, такая солнечная улыбка. Светлая память.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

"Кавалергарды" - это Булат Окуджава и Исаак Шварц.

А исполняет её Владимир Качан.

Светлая память.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Кавалергарды" - это Булат Окуджава и Исаак Шварц.

Да, но Качан исполнял эту песню. Однако я больше всего люблю песни на стихи Филатова, особенно вот эти, которые уже называла: "Дневник прапорщика Смирнова", "Провинциалка", "Клавочка" и "Оранжевый кот". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю спектакль восьмидесятых "Экспромт-фантазия" по пьесе Токаревой, в театре Станиславского.  Владимира Андреевича ввели в него в 1984 году, после ухода Альберта Филозова в "Школу современной пьесы". И драматический спектакль засверкал новыми красками благодаря Качану - он там пел! И как пел! До сих пор вспоминаю: "Прощай! От всех вокзалов поезда уходят в дальние края". Я не знаю, кто спел первым, Лещенко или Качан, но мне заходит вариант именно Владимира Андреевича. Как же мне повезло послужить в этом театре во времена реальных мастеров!

Царствие Небесное актеру, аплодисменты!

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 14 мая, в возрасте 67 лет скончался мексиканский актер Хайме Гарса. Известен больше по роли Виктора Карено из сериала "Просто Мария". Болел долго. Сахарный диабет. Инсульт. Последствием диабета стала ампутация ноги. 

О смерти актера на своей странице в Инстаграм сообщила партнёрша Хайме Виктория Руффо. 

360.jpeg

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2021 в 17:07, Вятская сказал:

В Петербурге на 90-м году жизни умерла актриса Кира Крейлис-Петрова. 

 

,, Уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали...''. Вот и Кира ушла....талантливейшая актриса, сильно недооцененная. Блокаду пережила. Одним своим появлением на сцене срывала аплодисменты. Понятно, что никто два века не живёт, но все меньше и меньше остаётся таких людей. На смену приходит другое поколение, не хкже, но другое. А таких людей больше не будет, уходящая натура. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эсперанса сказал:

,, Уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали...''. Вот и Кира ушла....талантливейшая актриса, сильно недооцененная. Блокаду пережила. Одним своим появлением на сцене срывала аплодисменты. Понятно, что никто два века не живёт, но все меньше и меньше остаётся таких людей. На смену приходит другое поколение, не хкже, но другое. А таких людей больше не будет, уходящая натура. 

Она хорошо прожила жизнь. Вот правду говорят - не родись красивой - родись счастливой. Сколько красивых актрис так и не стало счастливыми, остались одинокими, перестали играть и сниматься, были всеми забыты.

А Кира вышла замуж удачно, муж красавец, 45 лет вместе, дочка есть, внуки. И карьера с возрастом только в гору шла - она нарасхват была, хоть и в эпизодах. И в театре играла, и пьесы писала, и их ставили. И сама неунывающая до конца. 

Царствие Небесное!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

Она хорошо прожила жизнь. 

Я знаю. Ей ещё в молодости какой то режиссёр предрёк, что её амплуа комическая старуха и что нужно просто немного запастись терпением. Так и случилось. Помню фильм смотрела, она там играла тещу  Кузнецова, который Мухомор, он там вроде ногу сломал и ему именины справляли, мы там от смеха просто погибали. Да она вообще была неподражаемая. Даже тяжёлая болезнь её не сломила, после операции на мозге она умудрялась шутить над собой. Великая женщина!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад была на спектакле с участием Киры Крейлис. Пьеса незамысловатая комедия, но актеры были не абы кто - Нина Усатова, Александр Михайлов, Игорь Скляр. Но Кира переигрывала всех влёгкую! Даже в сценах, где у неё не было текста, молча, только мимикой и жестами укладывала зал в лёжку. Мастерство высочайшего уровня! И есть справедливость в том, что актёрская слава, пусть и поздняя, догнала ее.

Аплодисменты прекрасной русской актрисе!

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поклонница, но прям в памяти в всплывает её ворчливый, но в тоже время интересный голос в криминальных сериалах. КОлоритная актриса. Если и эпизоды, то вполне запоминающиеся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киры Крейлис бесподобна в Именинах, только из-за нее готова смотреть этот фильм.

Аплодисменты...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я не поклонница, но прям в памяти в всплывает её ворчливый, но в тоже время интересный голос в криминальных сериалах. Калоритная актриса. Если и эпизоды, то вполне запоминающиеся. 

Действительно, колоритная, вы правы, и какую же интересную жизнь прожила. Я несколько лет назад читала ее интервью, настолько глубокое послевкусие после него осталось, что до сих пор помню. О детстве, о непризнанности, о работе, о муже и позднем счастье. Вот действительно, светлая память.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербский певец и композитор Джордже Марьянович умер на 90-м году жизни в Белграде, сообщило издание Blic.

Также отмечается, что артист скончался из-за осложнений после заражения коронавирусом. Врачи несколько дней боролись за его жизнь и подключили его к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но спасти музыканта не удалось.

 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zaha сказал:

Сербский певец и композитор Джордже Марьянович умер на 90-м году жизни в Белграде, сообщило издание Blic.

Посчастливилось мне однажды побывать на его концерте. Ровно 50 лет назад, я еще школьницей была. Очень понравилось и пение, и как он держался на сцене, общался со зрителями, шутил.

Светлая память Джордже Марьяновичу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ сообщают, что на 76 году жизни ушла Екатерина Вильмонт, автор популярной женской прозы. Мне как активному читателю всегда безумно жаль, что уходят писатели, дарившие миру новые произведения...

  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×