Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

3 часа назад, Болие Лимения сказал:

СМИ сообщают, что на 76 году жизни ушла Екатерина Вильмонт, автор популярной женской прозы. Мне как активному читателю всегда безумно жаль, что уходят писатели, дарившие миру новые произведения...

Ранее не стало  Поляковой, теперь Вильмонт :(

Честно говоря слушая книги Вильмонт думала, что ей около 40 лет. Все её книги лёгкие, иронические и с юмором.

Очень жаль  :(

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память!

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Честно говоря слушая книги Вильмонт думала, что ей около 40 лет. Все её книги лёгкие, иронические и с юмором.

Я тоже так думала. Значит душа молодой осталась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Барабулька сказал:

Честно говоря слушая книги Вильмонт думала, что ей около 40 лет. Все её книги лёгкие, иронические и с юмором.

Очень жаль 

Мне очень нравится читать и слушать аудио-книги, и пересматривать фильмы по  произведениям Екатерины Вильмонт. Пусть они наивные по сюжету, но такие добрые, легкие и светлые, мне создают настроение солнечного весеннего дня.

Очень жаль(( Светлая память Екатерине Николаевне.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Барабулька сказал:

Честно говоря слушая книги Вильмонт думала, что ей около 40 лет.

А ведь она писать начала где-то в пятьдесят лет (или около), если я не ошибаюсь. 

Моя мама очень любит фильм "Три полуграции", снятый по роману Вильмонт. Я тоже много её произведений в свое время читала; когда хочется чего-то лёгкого и типично женского, проза Екатерины Николаевны - хороший выбор. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Моя мама очень любит фильм "Три полуграции", снятый по роману Вильмонт. Я тоже много её произведений в свое время читала; когда хочется чего-то лёгкого и типично женского, проза Екатерины Николаевны - хороший выбор

Мне еще нравятся фильмы "Я тебя люблю" с Абдуловым и Шукшиной и "Счастье по рецепту" с Добровольской.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

СМИ сообщают, что на 76 году жизни ушла Екатерина Вильмонт, автор популярной женской прозы.

Ого, жалко как. Я с удовольствием ее читала, но понятия не имела, что она в возрасте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По иронии судьбы сегодня искала название для нового блога и зашла в Лабиринт. Вот где раздолье среди названий и получения вдохновенья, чтобы сгенерировать свое. И натыкалась на очень оригинальные названия вроде:

"Девушка с перчиками", "Бред сивого кобеля", "Танцы с варежкой" и прочие шедевры. Заинтриговала автор. Думаю надо же - какая необыкновенная. Нажала на нее - Вильмонт Екатерина Николаевна (1946-2021). 

Ох думаю, жаль, что нет ее уже. И вот в горячих темах увидела новость об ее уходе. Какой ироничный и творческий человек была. Так изобретательно даже к названиям подходить. На фото очень красивая женщина. 

Насколько я поняла, она много и детской литературы писала, детективы. Куплю дочке, она любит этот жанр.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вильмонт, надо же, как неожиданно! Все книжки её перечитала. Очень жаль...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барабулька сказал:

Честно говоря слушая книги Вильмонт думала, что ей около 40 лет.

Да! Я тоже сейчас удивилась, узнав возраст:)

Я правда не поклонница её таланта, но все равно печально, что человек умер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою приятельницу, которая очень тяжело переживала развод с мужем, книга Екатерины Вильмонт "Хочу бабу на роликах" просто вернула к жизни. И никаких психологов не понадобилось. После этого она перечитала все книги Вильмонт, часть из них мне передала. Очень легкие, оптимистичные книги. И правда, после прочтения вкус к жизни появляется.

Очень жалко, что она больше ничего не напишет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вильмонт... Ну как же так. Молодая, задорная, оптимистичная, самоироничная, как все её героини. 

6 minutes ago, Драга said:

Мою приятельницу, которая очень тяжело переживала развод с мужем, книга Екатерины Вильмонт "Хочу бабу на роликах" просто вернула к жизни. И никаких психологов не понадобилось.

Для меня такой книгой была и есть "Здравствуй, груздь!". Она вселяет надежду. 

Как жаль... Как жаль, что надежды на продолжение  творчества Екатерины Вильмонт... больше нет. 

Мы Вас любили, Екатерина Николаевна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инфа 100% сказал:

 

Насколько я поняла, она много и детской литературы писала, детективы. Куплю дочке, она любит этот жанр.

Да, ее детективы детские зачитаны мною были до дыр. Как же я обожала ее героев, на все праздники просила дарить только эти книги! Именно после знакомства с героинями, Матильдой и Асей, началась моя любовь к детективам. 

Светлая память.
 

 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально удивлена возрастом Екатерины Вильмонт. Мне тоже нравится её стиль и книги. Очень жаль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Михалина сказал:

Екатерина Вильмонт, надо же, как неожиданно! Все книжки её перечитала. Очень жаль...

А я как раз выискивала на днях, что же нового написала Вильмонт. Хотела приобрести.  Я все ее книги перечитала и не по разу. Как же жаль, светлая память.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:

А ведь она писать начала где-то в пятьдесят лет (или около), если я не ошибаюсь. 

 

Да, писать она начала поздно. Мне одно время ее книги очень поднимали настроение, почитаешь и на душе легче становится. Очень жаль, что ушла такая талантливая женщина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты, я и не думала, что она в таком возрасте молода, иронична, и очень талантлива. Очень жаль. "Три полуграции" экранизированы отлично, но книга мне всё же больше понравилась. Очень жаль, очень.

Я очень буду скучать по её книгам. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало Владимира Федорова. Нашего Черномора, Туранчокса, человека трудной судьбы.

 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер казахстанский актер Фархат Абдраимов. Многим он, возможно, известен по казахстано-российскому фильму 1999 года "Фара". Мы его в те годы много раз пересматривали. Светлая память актеру. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие Небесное Татьяне Проценко, частичке нашего детства. Почти три года она боролась с онкологией, и как пишет газета 7Дней, ещё при жизни ей был поставлен диагноз - коронавирус. Некоторые члены семьи тоже заразились, из-за этого их не пустят на прощание с Татьяной. Мужа даже попросили не сообщать время и место похорон, чтобы не допустить скопления журналистов и поклонников. 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 14:41, Итсма Йлайф сказал:

казахстано-российскому фильму 1999 года "Фара"

Фара, конечно же. Фархат, Кристина Орбакайте. В "Фаре" Фархат молодой совсем, но такой же обаятельный. Такой чистый фильм, обязательно пересмотрю. Жалко Фарката, всего 55...

Изменено пользователем бурка
опечатка
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла Галина Новожилова, знаменитый голос советского радио. Форумчане постарше помнят её наверняка, в каждом доме по воскресеньям слушали её передачи. Возраст, конечно, почти век, но все равно бесконечно жаль. Царствие Небесное.

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла актриса Нина Шацкая, вдова Леонида Филатова.

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вятская сказал:

Умерла актриса Нина Шацкая, вдова Леонида Филатова.

Красавица была... звезда Таганки, той, легендарной. Первая Маргарита на отечественной сцене.

6B37C362-1572-4155-BF28-66352CD10D7F.jpeg.c2f0b211745f617dde8cd0cbc328c25d.jpeg

представляете, СССР, 1977 год!!!

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×