Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

Николай Сличенко - это моё детство. В те годы он был невероятно популярен, его голос можно было слышать постоянно.

Очень его любила всегда. Удивительно талантливый был артист.

Земля пухом. Ещё одна часть эпохи ушла.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Николай Сличенко - это моё детство. 

И мое. Классе в седьмом всегда ждала спектаклей театра Ромэн, по телевизору, в субботу, часа в два, если не изменяет моя память.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Сличенко внешне очень похож с моим папой, я в детстве, видя его по телевизору, кричала "Папу показывают!" Прекрасный был человек, талантливейший... От его голоса по телу мурашки! В детстве обожала видеоспектакли Ромэна, это же просто волшебство какое-то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Хали-Гали сказал:

Николай Сличенко внешне очень похож с моим папой, я в детстве, видя его по телевизору, кричала "Папу показывают!" Прекрасный был человек, талантливейший... От его голоса по телу мурашки! В детстве обожала видеоспектакли Ромэна, это же просто волшебство какое-то. 

Та же история. ;) И с папой, который очень похож, , и с его голосом, как замирала, и с цыганскими песнями и плясками. Что-то генетические. наверное

15 часов назад, Хали-Гали сказал:

видеоспектакли Ромэна

Телеспектакли, наверное. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промолчу. Скорбно промолчу.

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла настоящая легенда диско и икона итальянского телевидения. Не стало прекрасной Раффаэллы Карра

фа

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Разные мюсли сказал:

Ушла настоящая легенда диско и икона итальянского телевидения. Не стало прекрасной Раффаэллы Карра

Боже, боже... как она мне нравилась! В плейлисте всегда ее  "A far l'amore comincia tu...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прочитал об этом в Инстаграме у Натальи Орейро. Легендарная дива. Благодаря ее программе на телевидении были усыновлены более 150 тыс. детей. Смотрел итальянский Голос, где она была в жюри. Я в шоке от новости о ее кончине.

Царствие небесное!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Разные мюсли сказал:

Ушла настоящая легенда диско и икона итальянского телевидения. Не стало прекрасной Раффаэллы Карра

фа

О, это любовь моего детства и юности! Как я ей восхищалась! Солнечная задорная блондинка. Скорблю. Очень жаль.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Дживан Гаспарян, оказывается, ещё вчера умер. Он был одним из самых известных мировых мастеров игры на дудуке, а также композитором множества голливудских картин, включая «Последнее искушение Христа», «Код да Винчи», «Гладиатора», «Хроник Нарнии», «Ворона» и др.

Такие фигуры уходят... Печаль.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я Красивая сказал:

И Дживан Гаспарян, оказывается, ещё вчера умер. Он был одним из самых известных мировых мастеров игры на дудуке, а также композитором множества голливудских картин, включая «Последнее искушение Христа», «Код да Винчи», «Гладиатора», «Хроник Нарнии», «Ворона» и др.

Такие фигуры уходят... Печаль.

Я, когда услышала о его смерти - пошла читать о нем. Удивительная жизнь. Мальчик из глухой армянской деревни, сирота - с 6 лет начал играть на дудуке. Его никто не учил - играл по слуху. Потом стал играть в ансамбле, в 18 лет ему апплодировал Сталин и подарил ему золотые часы. Играл, преподавал, выступал по всему миру, его музыка названа достоянием ЮНЭСКО. Жил в Америке, писал  музыку,  играл. Дудук - это вечная музыка, прекрасная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я уже боюсь сюда заходить. Время беспощадно к Мастерам. 

7 часов назад, Я Красивая сказал:

И Дживан Гаспарян, 

Удивительно живые, обаятельные, теплые глаза на фото. Доброго Пути, Маэстро. 

 

В 06.07.2021 в 02:31, Разные мюсли сказал:

Не стало прекрасной Раффаэллы Карра

Слов нет. Ее очень любили мои родители. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индийские фильмы любят далеко не все, очень уж специфическое кино, но есть такие ленты, которые смотрели все, а если  не смотрели, то все равно знают: " Бродяга", "Месть и закон", "Танцор диско", "Зита и Гита", В этом же ряду стоит фильм "Рам и Шьям" 1967г. 

07 июля на 99 году жизни скончался исполнитель главных ролей братьев-близнецов в этом фильме Дилип Кумар. Он был очень известным и популярным актером в Индии, обладателем множества кинематографических наград, общественным  деятелем. 

 

ram_i_shiam.jpg

vSo60lpmAH.jpg

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эсперанса сказал:

Индийские фильмы любят далеко не все, очень уж специфическое кино, но есть такие ленты, которые смотрели все, а если  не смотрели, то все равно знают: " Бродяга", "Месть и закон", "Танцор диско", "Зита и Гита", В этом же ряду стоит фильм "Рам и Шьям" 1967г. 

07 июля на 99 году жизни скончался исполнитель главных ролей братьев-близнецов в этом фильме Дилип Кумар. Он был очень известным и популярным актером в Индии, обладателем множества кинематографических наград, общественным  деятелем.

"Зита и Гита", кстати, по мотивам "Рама и Шьяма" была снята. Просто в то время актеры главенствовали, а для женщин не было столько времени отдано на экране.

Достойно жил Дилип Кумар, не помню с ним ни скандалов, ни разборок. С женой своей на церемонии приходил, улыбался, такой всегда степенный.

У Приянки в инстаграме прочитала об этом. Она там выложила три фотографии Дилипа Кумара, на одной он чем-то похож с Шарукхом. Есть у них нечто схожее, возможно типаж. Ну и Шарукх уважал Дилипа Кумара, о чем не раз упоминал в своих интервью.

Светлая память актеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Таманна сказал:

три фотографии Дилипа Кумара, на одной он чем-то похож с Шарукхом. Есть у них нечто схожее, возможно типаж.

Фамилия и предок. Настоящее имя Дилипа - Юсуф Кхан. Все Кханы - потомки Чингизхана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эсперанса сказал:

Фамилия и предок. Настоящее имя Дилипа - Юсуф Кхан. Все Кханы - потомки Чингизхана.

Да, я знаю. Плюс отец Шарукха приехал из Пешавара, как и Дилип Кумар.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный советский, российский режиссер и сценарист, бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович умер в больнице на 77-м году жизни.

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вятская сказал:

Известный советский, российский режиссер и сценарист, бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович умер в больнице на 77-м году жизни.

 

И опять коронавирус...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер солист "Хора Турецкого" Борис Горячев.

Видела его вживую, на концерте. Голос необыкновенный. Красивый мужчина. Да ведь молодой ещё! Был...

Как жаль...

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михалина сказал:

Умер солист "Хора Турецкого" Борис Горячев.

Видела его вживую, на концерте. Голос необыкновенный. Красивый мужчина. Да ведь молодой ещё! Был...

Как жаль...

Ох. Такой красивый! Такой голос необыкновенный, баритон. Он даже в таком хоре не терялся. И у него дочке всего 2 года.

Каждый раз на их концерты ходила, когда приезжали.

Тоже ковид проклятый, за 3 недели сгорел.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вятская сказал:

Ох. Такой красивый! Такой голос необыкновенный

И такой молодой, ребенку два года, с ума сойти. На день независимости к нам приезжали лет пять назад, на площади пели. Как им все подпевали, как хлопали и кричали. Даже моя подруга, которая ходит только на религиозные мероприятия.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 19:13, Михалина сказал:

Умер солист "Хора Турецкого" Борис Горячев.

Видела его вживую, на концерте. Голос необыкновенный. Красивый мужчина. Да ведь молодой ещё! Был...

Я только сегодня увидела в новостной ленте. Так жаль... 49 лет всего, мужчина в расцвете сил. Был...

Три раза я была на концертах Хора Турецкого, такие все там молодые, талантливые, горящие! И вот ушёл первый из них... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 21:13, Михалина сказал:

Умер солист "Хора Турецкого" Борис Горячев.

Видела его вживую, на концерте. Голос необыкновенный. Красивый мужчина. Да ведь молодой ещё! Был...

Как жаль...

Впервые в жизни просто плачу по чужому человеку. Я многолетний поклонник хора. Неоднократно бывала на их концертах. Всегда восхищало проникновенное пение Бориса.  Хор  сильно потерял с его уходом. Слов нет....

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хор Турецкого выпустил видео памяти Бориса Горячева. 

 

  • Спасибо 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×