Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну если бы наглец кило съел, то да. :) 

Для нас, нищебродов,  и тысяча деньги.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще его пригласили. Значит, либо плохо подумали, либо знали, но думали "пронесет". Так что, по всем канонам форума, виновата хозяйка. Потому что она тут и можно смело ей все высказать!  Автор, вы не правы. 

Нужно было предугадать и приготовить еще одно блюдо " на всех остальных". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Да просто некрасиво одному садиться за общий стол. 

А чтобы не садиться одному за общий стол, хозяева не должны бросать гостей на произвол судьбы. Один на кухне, другой с гостями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Для нас, нищебродов,  и тысяча деньги.

Вы правда считаете, что эти разборки с идиотом могут возместить убыток?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну ОК, я сноб. Но гостей не расстрою, из-за одного придурка.

Как? Если он съел всю, что была в наличие? Метнетесь за новой икрой еще на 5 тыс?

К слову, у нас икра на этот новый год стоила 3800 за кило, красная, черную не любим и не покупаем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я упомянула лишь советский общепитовский ГОСТ. И сказала, что икру подаю в икорнице. Ну ОК, я сноб. Но гостей не расстрою, из-за одного придурка.

Либо, раз цены так удивили автора, не позориться тремя икринками, тем более стол и так был бохатый.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селендифати сказал:

Метнетесь за новой икрой еще на 5 тыс?

Прилюдных разборок не устрою.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, напомнили про торт столовой ложкой... Аж замутило.

Ситуация очень похожа, только там отличилась тётушка именинницы на детском празднике. Пока дети были заняты квестом по поиску клада, мы накрывали в беседке чайный стол. Детям планировался торт от кондитера, с фигурками пони. Взрослым - обычный тортик из магазина. В какой -то момент мы заговорились на кухне. Когда же вышли в сад к беседке, увидели, что подвыпившая мадам столовой ложкой  жрет детский торт. Куски мастики и сами пони валяются прямо на столе. Фу... 

Никакого смущения и в помине у мадам не наблюдалось. Наоборот, было высказано авторитетное мнение, что не за что было отдавать такие деньжищи за такое г..., и нечего было родителям именинницы выпендриваться... 

Запомнилось надолго. Скажу, что семья абсолютно нормальная, приятные во всех отношениях люди. Но вот не без паршивой овцы в стаде. 

@Малинка_29,  дочитала до Вашего сообщения -как похоже! 

Изменено пользователем Поречь
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды так мой пёс, французский бульдог, когда мама готовила стол к моему дню рождения, перевернул блюдо с бутерами с красной икрой с всю икру слизал. Воспоминания в тему))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Интересно, что значит "не дотерплю". На глазах у всех скончаюсь от истощения? Он в гости заявился раньше срока. Мог бы не торопиться, а по дороге что-нибудь сжевать, раз себя не контролирует.

Кушать хочется, бывает, это не страшно и не стыдно. Не понимаю, почему придя в гости к другу, нельзя попросить бутерброд и кружку чая. Человек же не в какую-то контору зашел. Я бы дала другу еды, и сама бы не поняла, если бы мне на просьбу покушать друзья морду лица скривили. Друзья, а не знакомые знакомых. Но там вроде целый друг детства. Как показала история, лучше бы Саше дали поесть перед застольем, глядишь, и тарталеток хватило на всех. Тактический просчет хозяев.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Прилюдных разборок не устрою.

Это понятно. А если они расстроились из-за того, что им не досталось икры? А ее больше нет, кроме этих ведер икры из водорослей, которые принес Саша?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я упомянула лишь советский общепитовский ГОСТ

Канул.... Не актуален. К сожалению.

 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну ОК, я сноб.

Я тоже. Поэтому и пишу Вам именно. Как сноб снобу. Потому что именно Вы и поймете, несмотря на разнообразие блюд, перемену их и прочую этику. И именно Вы поймете, почему нельзя сожрать 30 канапешек в одно рыло. Неважно почему - потому что очень вкусно, или сапиенс не видел икры до того момента. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селендифати сказал:

Это понятно. А если они расстроились из-за того, что им не досталось икры? А ее больше нет, кроме этих ведер икры из водорослей, которые принес Саша?

Сами бы не щелкали клювами, видя наглого Сашу, сами бы взяли по тарталетке да по другой-третьей. Расстроились они, понимаешь. Пресекли бы, и дело с концом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы правда считаете, что эти разборки с идиотом могут возместить убыток?

Ой, да хорошо, что этот инцидент произошёл. Если бы все сделали вид, что всё нормально, то Саша бы был уверен до сих пол, что он - молодец, а все вокруг - лохи. Проглотят всё потому, что вежливые. И что и дальше можно будет вести себя так  же: окружающие проглотят любую Сашину выходку.

А теперь отцепился. Причём, уверена, что он думал, что муж автора на его гадский пост отреагирует по-другому: начнёт оправдываться за жену, за себя и гостей и просить, чтобы Саша не обижался и не жадные они вовсе. И что его всегда рады видеть в гостях. Да ещё и прощения просить за свою "жадность".

Не отцепится этот Саша так просто. Попытается вызвать в муже автора вину, давя на общее детство, юность, ещё на что-то... При этом пытаясь очернить жену и новый круг друзей, знакомых.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Сами бы не щелкали клювами, видя наглого Сашу, сами бы взяли по тарталетке да по другой-третьей. Расстроились они, понимаешь. Пресекли бы, и дело с концом.

Как? Вот пришла я в гости с мужем, помимо меня еще там пара и вот какой-то незнакомый парень. Хозяева накрывают на стол, А незнакомый парень стал точить тарталетки. Вы скажете незнакомому чуваку, что это неприлично? Я - нет. Откуда я знаю кто он? Может голодающий бедный брат хозяина,  которому все можно? Или вообще "особенный" и гость и вообще, по здоровью... Я промолчу, если я его не знаю и я не у себя дома. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Селендифати сказал:

А если они расстроились из-за того, что им не досталось икры?

Ну и усугублять расстройство гостей ни к чему. Сделать над собой усилие и перевести все в шутку. 

4 минуты назад, Львище сказал:

И именно Вы поймете, почему нельзя сожрать 30 канапешек в одно рыло.

Но тип - не сноб. Вот, в чем вышла трагедия.

3 минуты назад, Котота сказал:

И что и дальше можно будет вести себя так  же: окружающие проглотят любую Сашину выходку.

А если Саше без свидетелей обрисовать свое отношение к его поступку и отказать от дома?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже представить себе не могу, что я, придя в гости, делаю замечание незнакомому (!) человеку в том духе, что не до фига ли ты жрешь, и отнимаю у него тарелку с едой :shiz:

Чем подобное быдлячество отличается от быдлячества Саши? Жрать в одно лицо некрасиво, а прийти в чужой дом и командовать - апогей воспитанности просто.

Жесть :lol_1:

 

Саша, конечно, урод тот еще. Ну сожрал, ладно, допустим, хотя мне непонятно, как взрослый человек может настолько себя не контролировать. Ну шанс исправить ситуацию-то был! 

Извиниться, метнуться в магазин, купить пару банок икры красной, если черная совсем не по карману, букет хозяйке. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селендифати сказал:

Как? Вот пришла я в гости с мужем, помимо меня еще там пара и вот какой-то незнакомый парень. Хозяева накрывают на стол, А незнакомый парень стал точить тарталетки. Вы скажете незнакомому чуваку, что это неприлично? Я - нет. Откуда я знаю кто он? Может голодающий бедный брат хозяина,  которому все можно? Или вообще "особенный" и гость и вообще, по здоровью... Я промолчу, если я его не знаю и я не у себя дома. 

Я бы пошла к хозяевам на кухню. Да. Не переломилась бы. Стоять как овца и молча взирать на беспредел не стала бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я бы пошла к хозяевам на кухню. Да. Не переломилась бы. Стоять как овца и молча взирать на беспредел не стала бы.

А я бы не пошла. 

Зайти в кухню и сказать - у вас там какой то Саня всю икру жрет, нам не достанется??? Нет. 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну и усугублять расстройство гостей ни к чему. Сделать над собой усилие и перевести все в шутку.

Так у хозяйки было просто удивление, первая реакция, я ее понимаю. 

 

Только что, Мерзавчик сказал:

Даже представить себе не могу, что я, придя в гости, делаю замечание незнакомому (!) человеку в том духе, что не до фига ли ты жрешь, и отнимаю у него тарелку с едой :shiz:

Чем подобное быдлячество отличается от быдлячества Саши? Жрать в одно лицо некрасиво, а прийти в чужой дом и командовать - апогей воспитанности просто.

Жесть :lol_1:

+++

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пресекли бы, и дело с концом

Оля, не так все просто, понимаешь же. Кто то заболтался, кто о застеснялся,кто то подумал, что хозяйка разрешила. Может кто и смотрел на этого дядю Сашу, да не думали, что сожрет ща все без разбору. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селендифати сказал:

Я промолчу, если я его не знаю и я не у себя дома. 

Ну, если так сильно хочется, то я бы озвучила - ой, а можно мне тоже такую штучку. Откажет? Не вопрос - обижусь и пойду к хозяйке жаловаться на свою горькую судьбу. Она решит вопрос. Уж хозяйку, пригласившую меня, я всегда знаю достаточно хорошо для театральных представлений. С полузнакомыми мы по домам не рассиживаемся, только в общепите. 

Судя по пофигизму гостей, им либо было поровну на эту икру, либо они все мало знакомы друг с другом и боятся реакций гостей и хозяев. Ну, или там все гордые и стеснительные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Оля, не так все просто, понимаешь же. Кто то заболтался, кто о застеснялся,кто то подумал, что хозяйка разрешила. Может кто и смотрел на этого дядю Сашу, да не думали, что сожрет ща все без разбору. 

Так вроде от гостей претензий и не было? Я ж говорила уже, если блюдо слишком ценное, не выставляй его заранее, ставь последним. А если поставила и сожрали - поздно уже шуметь, поезд ушел. И оставлять гостей одних - верх неприличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Стоять как овца и молча взирать на беспредел не стала бы.

А откуда Вам знать, что в чужом доме беспредел, а что нет? ;) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селендифати сказал:

Так у хозяйки было просто удивление, первая реакция, я ее понимаю. 

Способность держать лицо, так же важна, как и умение накрыть хороший стол. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Судя по пофигизму гостей, им либо было поровну на эту икру, либо они все мало знакомы друг с другом и боятся реакций гостей и хозяев. Ну, или там все гордые и стеснительные.

Либо с интересом наблюдали, осилит ли всю эту массу.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×