Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Темные закоулки души

Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

Recommended Posts

27 минут назад, Темные закоулки души сказал:

На созависимых отношениях.

Так у вас никакой созависимости нету, вы ж не жена алкаша, которую нужно учить НЕ спасать и НЕ сопереживать. Не созависимость от его состояния.

У вас именно незавершенная ситуация.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Единения.

Какое же у вас сломанное отношение к себе... Найдите другого психолога, настоящего, с высшим образованием, без всякой мистики типа гештальтов, холотропа, таро и танцев с бубнами. 

Изменено пользователем Хали-Гали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Темные закоулки души сказал:

его самолюбие я не поглажу, он не простит мне то, что собираюсь написать

Три ха-ха. Открою вам секрет: всем, а особенно мужикам, а особенно женатым, а еще более особенно - пьющим, насрать, кто и чего там им пишет. Особенно в личных сообщениях. Особенно оставленные бывшие.

16 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Мы оба работали, я на его содержании не жила

Да я в этом уверена. Скорее, он - на вашем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Какое же у вас сломанное отношение к себе... Найдите другого психолога, настоящего, с высшим образованием, без всякой мистики типа гештальтов, холотропа, таро и танцев с бубнами. 

На форуме столько всего по этой теме, что только ленивый будет жевать жвачку и не захочет разобраться в себе и своих проблемах. Можно в интернете поискать, как избавиться от любовной зависимости, если в общих чертах. 

С бывшим ничего не связывает, ни имущество, ни деньги, только зависимость от сами понимаете чего. Уж можно было бы показать гордость и во второй раз отказаться от общения, была бы лучшая месть из мстей, и удовлетворение своей мятущейся души. Нет же, потеряв кучу времени, придумала себе оправдание, извернув мозг, и теперь надо отомстить- поздно, момент упущен, не получится, только игнор после возврата денег. 

Нет же, обязательно надо идти к психологу, хотя психология не наука, не изучена до конца, а сами психологи не могут разобраться в своей личной жизни. Как будто деньги карман жгут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Темные закоулки души сказал:
40 минут назад, Хали-Гали сказал:

ТАКИХ чувств, это КАКИХ? 

Единения.

Да оно у вас в голове, это единение. Понятно, хочется думать, что это было нечто особенное, но по факту оказалось гораздо банальнее. Вот сейчас вы разве этого не понимаете? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

хотя психология не наука

Психоло́гия (от др. -греч. ψυχή «душа; характер»; λόγος «учение») — научная дисциплина, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

вас именно незавершенная ситуация.

Спишу с той психологом, спрошу, может ли она меня взять. Она мне очень нравится.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Скорее, он - на вашем.

Он айтишник, он хорошо зарабатывал, а сейчас еще лучше. Так что нет, я его не тянула на себе.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Открою вам секрет: 

Знаете, а мне это не так уж важно. Главное, что я буду верить, что его задело. Все равно же правды не узнаю.

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Уж можно было бы показать гордость и во второй раз отказаться от общени

Можно было, но я тогда обрадовалась. Я ж не ожидала, что так все пойдет. Написал, ответила.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот сейчас вы разве этого не понимаете? 

Понимаю. Но от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Темные закоулки души сказал:

спрошу, может ли она меня взять. Она мне очень нравится.

Вам делать нечего? Гештальт это мистика и раводилово,  такой подверженной всему особе как вы там наоткрывают и назакрывают этих гештальтов столько, что до конца жизни к ним ходить будете. 

 

Лучшая психотерапия - это работа, отпуск, общение и встречи с друзьями, походы, поездки, да что угодно, движение и никакой рутины! Через месяц уже забудете как его звали и как он, такой родной и уединенный, выглядел. Я вам искренне этого желаю! B)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Он айтишник, он хорошо зарабатывал, а сейчас еще лучше. Так что нет, я его не тянула на себе.

Я нигде не писала, что вы его "тянули". Плохо, что вы не понимаете, о чем я, ну да ладно.

28 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Знаете, а мне это не так уж важно. Главное, что я буду верить, что его задело

Ооооо... Как у вас все грустно... "Главное, что я буду верить". Мало того, что уже напридумывали себе альтернативную реальность, где вас любили, а вы нет, где случайные половые партнеры рассматриваются как поклонники, где банальнейшая интрижка с женатиком в формате "доставка секса прямо к члену" - обоюдная страсть, вы еще и останавливаться не собираетесь...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Темные закоулки души сказал:

Можно было, но я тогда обрадовалась. Я ж не ожидала, что так все пойдет. Написал, ответила.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

В вашем возрасте меня сократили с работы, было очень обидно, что несправедливо, даже ночью снилась эта работа. А спустя время непосредственный начальник позвонил и позвал на работу, но я гордо отказалась. 

Мужчинам необходимо показывать свою гордость, не мириться с их плохим отношением, себя надо уважать. 

6 минут назад, Хали-Гали сказал:

изучающая

Но не изучившая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

На форуме столько всего по этой теме, что только ленивый будет жевать жвачку и не захочет разобраться в себе и своих проблемах. Можно в интернете поискать, как избавиться от любовной зависимости, если в общих чертах. 

Согласна. Но страдать это, по-видимому, так вкусно, что аж невозможно оторваться. 

 

Мне не понять вас, @Темные закоулки души 

Я в жизни пережила только 1 расставание, вот такое с соплями, обидой, возгласами Меня так больше никто не полюбит! Мне это надоело быстро, недели через две, ведь это дикая скука, да и лицо вечно припухшее. Я забила на подобное и до встречи с мужем мужчин к себе в душу не пускала вообще: увиделись, понравились, вроде все норм, но через время замечаю, тут соврал, там приукрасил, здесь нахамил, ага, пошел бы ты в лес ДО того, как начнешь мне нравиться до умопомрачения. И все, так жить гораздо легче. 

 

ИМХО, и на секс себя с кем попало разбазаривать тоже как-то беспонтово. Секс приносит колоссальный  заряд энергии и истинное наслаждение, когда он с любимым человеком, а не просто с тем, чей болтик идеально подходит под твою гаечку.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И психолог тут вряд ли поможет. Будет только деньги тянуть и самолюбие Автору наглаживать. 

Данный конкретный, который уж и созависимость приплел - да, вряд ли поможет.

17 минут назад, Хали-Гали сказал:

Гештальт это мистика и раводилово

Не знаю, я верю в гештальты, но соглашусь, что не в данном случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Мне вообще кажется вам бы начать кампанию по возвращению своих денег. Вернете - и материально хорошо, и морально, может, мужик не урод таки. А не вернете - увидите его истинное лицо, как будет увиливать и разочаруетесь вмиг и избавитесь от нездоровой зависимости (ну а деньги как бы вместо оплаты психолога пошли, такое самоутешение.) 

Именно. ППКС! @Темные закоулки души, вы уже понимаете, что по своей инициативе он деньги не вернет. Потребуйте. Как вариант, можно взять распечатку из банка, маркером выделить нужный платеж и приложить свое письмо с требованием вернуть в размере 100 000 на номер карты, с которой был совершен платеж. Письмо должно быть сухим, без эмоций. В подписи только инициалы (Иванова Н.В.). По почте отправьте заказным с уведомлением. Это хоть отрезвит его. А вам поможет закрыть гештальт, посмотрите на его поведение.

Отдельно про жену. Такое письмо ей боль не причинит, если увидит вдруг. Скорее, вопросы появятся. Я думаю, что если мужик хочет остаться в семье, в его интересах будет подтвердить жене, что брал деньги (у знакомой, у коллеги, как вариант), вернуть вам долг, и с чувством освобождения от груза зажить тихо по-семейному.   

А про эмоциональную месть не думайте пока, это вторым этапом.

28 минут назад, Темные закоулки души сказал:

На созависимых отношениях. Я знаю хорошего психолога по гештальтам, но познакомилась с ней, когда уже к своей ходила. 

Здесь писали уже, созависимых отношений у вас нет. Психолог, который этого не увидел или не сказал - так себе психолог, нужен другой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

Как вариант, можно взять распечатку из банка, маркером выделить нужный платеж и приложить свое письмо с требованием вернуть в размере 100 000 на номер карты, с которой был совершен платеж. Письмо должно быть сухим, без эмоций. В подписи только инициалы (Иванова Н.В.). По почте отправьте заказным с уведомлением. Это хоть отрезвит его

Ну если он дурачок в финансовых вопросах, то да. А если хоть чуть-чуть шарит - рассмешит.

2 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Я думаю, что если мужик хочет остаться в семье, в его интересах будет подтвердить жене, что брал деньги (у знакомой, у коллеги, как вариант), вернуть вам долг, и с чувством освобождения от груза зажить тихо по-семейному. 

Или наврать что другое, типа это ему долг вернули, или за работу какую-то заплатили, или вообще, для друга переводили, потому что у того карта была в тот момент заблокирована, и он эти деньги уже передал, а баба - аферистка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

рассмешит

Гораздо больше его рассмешит гневное письмо-месть в соцсетях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

Гораздо больше его рассмешит гневное письмо-месть в соцсетях.

Не спорю, сама ж об этом и писала. Детский сад это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Девушка из тундры сказал:

если мужик хочет остаться в семье, в его интересах будет подтвердить жене, что брал деньги (у знакомой, у коллеги, как вариант), вернуть вам долг, и с чувством освобождения от груза зажить тихо по-семейному.   

Тут всё не так однозначно. А другая жена ( и таких много) скажет: так этой девушке ( вставить любое слово ласковое или не очень) и нужно. :geek:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тут всё не так однозначно. А другая жена ( и таких много) скажет: так этой девушке ( вставить любое слово ласковое или не очень) и нужно

Кстати, да. Более того, думаю мало какая жена  будет играть в благородство и настаивать на возврате. Большинство посчитают, что еще и легко отделалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что угодно может быть. Зачем накидывать отрицательные варианты? Попытка не пытка.

Я делаю акцент на том, что @Темные закоулки души а) ничего не теряет, б) приобретает возможность разочароваться в мужчине, в) приобретает шанс на возврат денег. Денег, не отношений, Карл! Отношения в топку и живем дальше. 

Не вернет - дама увидит его истинное лицо. Вернет - сам не захочет продолжать отношения (меркантильная самка собаки не вошла в его положение).

Юридически абсолютно нет шансов. Я говорю про психологическую игру. На эмоциях (своих или жены) может вернуть. 

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Девушка из тундры сказал:

б) приобретает возможность разочароваться в мужчине,

Оооо, ну тут, я думаю, глухо. А вдруг он письмо не получил? А вдруг у него, бедняжки, именно сейчас денюжек нет? А вдруг его жена-тиранша не разрешает? А вдруг он оскорбился, что она вообще могла предположить, что он не собирается вернуть ей деньги и теперь ей "никогда не простит"? И много других "а вдруг", которые она сама выдумает и будет в них с удовольствием верить.

Тогда как реальность такова: мужчина - беспринципный мудак, на Автора ему плевать с большой колокольни, деньги он возвращать не собирается (по крайней мере в ближайшее время, вполне возможно, что сам себе тоже придумал оправдшаку "конечно верну, потом... как-нибудь..."). Никак по другому не объясняется черный список и прочее при наличии долга. Если бы мужчина был хотя бы чуть порядочным, он хотя бы в одностороннем порядке пояснил бывшей любовнице ситуацию по поводу денег. И никаких других вариантов нет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Если бы мужчина был хотя бы чуть порядочным, он хотя бы в одностороннем порядке пояснил бывшей любовнице ситуацию по поводу денег. И никаких других вариантов нет.

Было бы странно сидеть на попе ровно и ждать возврата денег. Вот я и предлагаю напомнить. Почему вы с таким упорством доказываете сто причин невозврата? 

А если бы на месте этого мужика сосед был, дальний родственник, коллега? Вот с аналогичной ситуацией, без расписки, без договоренности о сроке. Вы бы мимо ходили, думая, что не стоит и затеваться, все равно в ответ фигу скрутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Было бы странно сидеть на попе ровно и ждать возврата денег. Вот я и предлагаю напомнить. Почему вы с таким упорством доказываете сто причин невозврата?

Думаю, напомнить нужно. Я бы напомнила. Мы предполагаем разное развитие событий. Потому что порядочный человек, считающий эти деньги долгом, не слинял бы, он бы непременно озвучил и не раз, что долг обязательно вернёт и сроки примерные обозначил.
И жена не обязательно отреагирует так, как видится  правильным вам.

С чего чужая женщина должна проявить благородство по отношению к любовнице мужа, вместе с которой он в ту яму и залетел? 
Автор- любовница вон пишет: «почему я должна о жене думать, я ей ничего не должна». В обратную сторону точно так же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Темные закоулки души сказал:

он хорошо зарабатывал, а сейчас еще лучше.

Он. Занял. У вас. 100 000. Как есть богач. Это начало конца. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

Как есть богач. 

Хорошо зарабатывающему порядочному мужчине навряд ли пришло бы в голову брать у любовницы деньги на ремонт авто. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Хорошо зарабатывающему порядочному мужчине навряд ли пришло бы в голову брать у любовницы деньги на ремонт авто. 

 

Он и не занимал, он их просто взял, потому что мимо жены он такую сумму бы не пронес. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×