Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

Но считаю, что вообще, надо просто предупредить, что придёшь не одна, чтобы человек готов был

А я считаю, что если у тебя ребенок такой, как описала @Хали-Гали, ты либо ходишь на процедуры одна, либо на них не ходишь вообще. К таким детям никогда нельзя быть готовому, хоть как предупреждай. Не обременять своим ребенком других должно быть в интересах самой мамаши, которая не получит полноценную услугу, на которую рассчитывала.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

ты либо ходишь на процедуры одна, либо на них не ходишь вообще.

Ну почему, есть же третий вариант - ищешь специалиста, который будет заранее согласен на то, что рядом будет такой ребенок. 

На каких условиях согласится - это уже как повезет. Может, найдется альтруист как @Беверли Хиллз, который войдет в положение, потерпит мальчика, еще и скидку на процедуру сделает - у мамы сложное финансовое положение из-за болезни ребенка :rolleyes: Ну или с доплатой, как предложила @Флер де Лиз, что намного реальнее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белый орикс сказал:

Проломить металл - это как вообще возможно? Только если брак производителя. 

Надо отделять зёрна от плевел. Такие развлечения, как прыжки на эскалаторе, запрещены правилами эксплуатации. Если бы эскалатор остановился из-за этого, сломался - штраф родителям, чтобы неповадно было. 

Но проломить ступеньку - вопрос к ТЦ и производителям, очень большой вопрос. Ну или к автору, насчет художественного преувеличения :D

Я не в курсе, какая там точно авария произошла, я вообще не владею знаниями по устройству эскалаторов. 

Знаю, что в результате прыжков механизм вышел из строя, эскалатор встал и девочка ногой провалилась. Перелом голени, скальпированная рана голени. Получила эту травму после длительных скачек на эскалаторе. Ну, наверное, и правда, какой-то бракованный попался. Так то эскалатор для того и предназначен, чтоб на нем прыгали со всей дури. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Знаю, что в результате прыжков механизм вышел из строя, эскалатор встал

Это один момент, вина родителей девочки как ее представителей, возмещают ремонт.

7 минут назад, Люблю горы сказал:

девочка ногой провалилась. Перелом голени, скальпированная рана голени.

Это второй момент, вина ТЦ (они потом могут предъявить производителю), если не будет экспертизой доказано, что поломка в результате скачков на эскалаторе. А они не смогли доказать, иначе не выиграли бы суд.

8 минут назад, Люблю горы сказал:

Так то эскалатор для того и предназначен, чтоб на нем прыгали со всей дури. 

Нет. Но и ступени от этого проваливаться под 12-леткой не должны, там запас прочности ого-го какой должен быть. Люди самые разные ездят, в том числе и очень крупные, которые могут топнуть, совершенно случайно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Люди самые разные ездят, в том числе и очень крупные, которые могут топнуть, совершенно случайно. 

Там не случайно ребёночек ножулькой топнул. 

Там 2 крупные девицы длительное время прыгали с усилиями на эскалаторе. Проверяя его на прочность. Проверку эскалатор не прошёл, что и говорить. 

Я сейчас подумала, это ж герои самые настоящие, девицы эти. Рискуя собственными ногами, проверяли безопасность эскалатора. Их наградить надо было. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

2 крупные девицы длительное время прыгали с усилиями на эскалаторе. Проверяя его на прочность.

Таки чем они тогда недовольны :) Проверили :) Отрицательный результат тоже результат :) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Таки чем они тогда недовольны :) Проверили :) Отрицательный результат тоже результат :) 

Хотели награды. Протестировали механизм, выявили неисправность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Проверку эскалатор не прошёл, что и говорить

Вот в этом и вина торгового центра.

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Там не случайно ребёночек ножулькой топнул

Эскалатор должен выдержать даже если на него случайно (или нарочно, разницы никакой) упадёт взрослый весом 100+. 

Что-то сломалось, да. Обычно экспертиза решает - кто виноват. Если суд вынес решение не в пользу ТЦ  - значит, причиной такой поломки стали не прыжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Если суд вынес решение не в пользу ТЦ  - значит, причиной такой поломки стали не прыжки.

Ни в коем случае.Прыжки на эскалаторе обычное дело. Все прыгают на эскалаторах. Они для этого и были созданы. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Ни в коем случае.Прыжки на эскалаторе обычное дело. Все прыгают на эскалаторах. Они для этого и были созданы. 

Прыжки на эскалаторе запрещены техникой безопасности и, думаю, правилами эксплуатации. 

Но техника безопасности и производственный брак - это разные вещи.

Для того, чтобы наказать прыгунов - нужна доказанная связь между поломкой и прыжками.  Не думаю, что ТЦ спокойно сложил лапки и согласился признать вину. Думаю, были экспертизы и заключения, на основании которых и сделали вывод, что связи между поломкой и прыжками нет.

Люди, хорошо изучавшие физику в школе, прекрасно понимают, что сломать маленький предмет сложнее, чем большой, рычаг намного меньше. Проломить ступеньку такого размера, как на эскалаторе, трудно даже если она из фанеры. Сломать металлическую  - я не знаю как можно вообще. Только если у неё изначально брак - трещина, плохой сварочный шов и т.п.

А прыгать нельзя из-за риска упасть, сломать механизм, не предназначенный для прыжковых нагрузок, или быть затянутым под ленту. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Сломать металлическую  - я не знаю как можно вообще. Только если у неё изначально брак - трещина, плохой сварочный шов и т.п.

Сломать крепление между ступенями, гайки там, скобы, винты или как правильно, не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Только вот и внутри витрины хрупкие предметы, фарфор, стеклянные бокалы, тарелки, много всего.

Я с ужасом иногда наблюдаю за бегающими детьми на теплоходах. Все трапы травмоопасны даже для спокойных трезвых взрослых, а уж для детей бегающих, сердце замирает на это смотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Сломать крепление между ступенями, гайки там, скобы, винты или как правильно, не знаю.

Вот экспертиза и оценивает  - что сломалось и почему. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

Да, подругу её дети не напрягают. На любое замечание по поводу детей, следует один ответ - это потому, что у тебя нет своих.

 с кумой мы дружим 28 лет, она мне много раз помогала в серьёзных делах. Взять и разорвать отношения я не могу. 

Если это об одном человеке, то, имхо, это не по-дружески - тыкать человека тем, что у него нет детей. Даже если это не самая ваша болевая точка. 

Некоторые люди готовы сделать много услуг, чтобы получить "право" токсично влезать в личное пространство человека. Я очень хорошо, к сожалению, знаю, как это просиходит.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Люблю горы сказал:

Ни в коем случае.Прыжки на эскалаторе обычное дело. Все прыгают на эскалаторах. Они для этого и были созданы. 

А где была служба безопасности торгового центра? Не обеспечен контроль за соблюдением техники безопасности, в этом тоже нет вины торгового центра? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А где была служба безопасности торгового центра? Не обеспечен контроль за соблюдением техники безопасности, в этом тоже нет вины торгового центра? 

За уши стягивать? Поджопниками подгонять? и вообще, бегать по этажам за этими малолетними кобылками?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

А где была служба безопасности торгового центра? Не обеспечен контроль за соблюдением техники безопасности, в этом тоже нет вины торгового центра? 

Служба безопасности видела, замечание делали. Мама деточек отморозилась в отделах торгового центра. Что должна была предпринять служба безопасности? Силовыми методами убрать малолетних хулиганок с эскалатора теперь чревато - деточки могут обвинить, что злые дядьки к ним приставали и норовили облапать. Нет теперь полномочий у охраны за шкирятник стащить деточек с оборудования, которое они намеренно портят. Полицию вызывать по такому поводу? И вообще каждый раз что ли полицию вызывать, если детки в торговом центре маму не слушают и делают, что хотят?

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Нет теперь полномочий у охраны за шкирятник стащить деточек с оборудования, которое они намеренно портят. Полицию вызывать по такому поводу? И вообще каждый раз что ли полицию вызывать, если детки в торговом центре маму не слушают и делают, что хотят?

Ну, наверное, в таких случаях выход один: вызов полиции. Уж не знаю, будет ли толк. Но других вариантов просто не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Полицию вызывать по такому поводу? И вообще каждый раз что ли полицию вызывать, если детки в торговом центре маму не слушают и делают, что хотят?

Ну не вызвали, поджопника не дали. Подозреваю им за такое ЧП явно премию и 13 зарплату выписали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Ну, наверное, в таких случаях выход один: вызов полиции.

Если только на словах с телефоном в руке припугнуть, что вот сейчас будут вызывать представителей правоохранительных органов. Я тоже не знаю, что делать в таких ситуациях. На каждого идиота полицию не вызовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Если только на словах с телефоном в руке припугнуть, что вот сейчас будут вызывать представителей правоохранительных органов. Я тоже не знаю, что делать в таких ситуациях. На каждого идиота полицию не вызовешь.

Ну а потом тяжкие телесные у несовершеннолетней и суды с ущербом. Уж лучше бы полицию вызвали. 

У службы безопасности должны быть инструкции, что делать в непредвиденных ситуациях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Джинджер Эль сказал:

имхо, это не по-дружески - тыкать человека тем, что у него нет детей

Тем более, в контексте - не делай у себя дома замечаний моим детям. У тебя-то своих нет, вот давай моим умиляйся и критиковать не вздумай.

Елки, у меня бездетных подруг четыре штуки, две из них наши форумчанки. Ну как-то обходится без козыряния родительством.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Усладка сказал:

Я с ужасом иногда наблюдаю за бегающими детьми на теплоходах. Все трапы травмоопасны даже для спокойных трезвых взрослых, а уж для детей бегающих, сердце замирает на это смотреть.

У нас в прошлом году появилась интересная услуга : прогулка на катере плюс музыкальное сопровождение. Живой звук, саксофон. Ну, заманчиво. Решили прогуляться. 

Приехали на пирс, нас забрали на катер, рассадили, проинструктировали, отчалили. Было несколько семей с детьми. Капитан специально заострил внимание на детях, чтобы не оставляли одних, трапы на движущемся катере могут быть опасны, передвигаться только в сопровождении родителей... Ага, сейчас же. Родители быстренько заняли столики, разложили, разлили..дети с гиканьем пронеслись по катеру. Персонал не успевал их вылавливать отовсюду. Родителям поровну. На замечания ноль эмоций. На ходу никто никого не высадит. 

Вот сейчас наступает тёплое время, хозяин аккаунта предлагает прогулки и пишет правила безопасности для прогулок с детьми. 

Люди первым делом знаете, что спрашивают? А будут ли прогулки только для взрослых, без детей? Ибо забодали эти яжматери с жеребятами. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Капитан специально заострил внимание на детях, чтобы не оставляли одних, трапы на движущемся катере могут быть опасны, передвигаться только в сопровождении родителей.

А теперь представьте, что прогулка идет несколько часов в светлое время суток, а круиз речной длится от 3 до бесконечности дней. Я считаю что если хочешь отдохнуть, расслабиться - езжай без детей. И не во всех компаниях аниматоры работают 24/7. Мы с мужем никогда ребенка в круиз не брали. Потому что хотели именно отдохнуть. А на теплоходе за ребенком глаз да глаз.  Все вместе ездили только на моря и в Питер по музеям походить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Вот сейчас наступает тёплое время, хозяин аккаунта предлагает прогулки и пишет правила безопасности для прогулок с детьми. 

Люди первым делом знаете, что спрашивают? А будут ли прогулки только для взрослых, без детей?

Ну вот же, люди сами подают идею - организовать поездки без присутствия детей. Думаю, хозяин аккаунта ничего не потеряет, скорее даже любителей водных прогулок может стать больше при отсутствии раздражающего фактора. Да и самим же легче работать, если не надо отвлекаться и страховать мелких, родители которых приехали отдыхать и расслабляться. Или поставить условие, что допускаются дети только с определенного возраста. И пусть яжематери хоть оборутся, что привыкли везде с детьми. Хозяин - барин.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×