Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Элма Мэй сказал:

... 

- Рискните здоровьем. Подойдите, дёрните. Кругом камеры, народу полно. Я прямо сейчас полицию вызову, телефон есть.  Мозгов у вас нет, Вам уголовного дела. 

 

До сих пор омно кипит.

 

Я понимаю что у вас бурлит омно, но мужчина каким бы он не был, это все-же мужчина, а уж если он не совсем в адеквате, то вот за эти вот понукания от вас к драке, вы могли схлопотать по лицу, и пока вы бы очухались, вызвали милицию и так далее, от этого неадеквата след бы простыл, на  помощь от охраны магазина надежды мало. 

Я к чему вообще-то, у нас в городе случай тоже был, поссорились у кассы тоже из-за ребёнка, там дама тоже такая горячая голова была как вы, вот этот отец семейства, подошёл и тыцнул ей кулаком меж глаз,  дама падая ударилась о ленту головой. У дамы сотрясение мозга, лежала в больнице месяц. Мужика нашли спустя две недели, хулиганство, штраф 10 тыс и  свободен. 

Думаю не стоит оно того. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ора сказал:

но мужчина каким бы он не был, это все-же мужчина, а уж если он не совсем в адеквате, то вот за эти вот понукания от вас к драке, вы могли схлопотать по лицу, и пока вы бы очухались, вызвали милицию и так далее, от этого неадеквата след бы простыл, на  помощь от охраны магазина надежды мало.

Думаю не стоит оно того. 

А как надо было? Радостно улыбаясь папе, собирать помидоры?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ора сказал:

Я к чему вообще-то, у нас в городе случай тоже был,

У Вас в Милане?

10 часов назад, Ора сказал:

, но мужчина каким бы он не был, это все-же мужчина, а уж если он не совсем в адеквате, то вот за эти вот понукания от вас к драке, вы могли схлопотать по лицу, и пока вы бы очухались, вызвали милицию и так далее, от этого неадеквата след бы простыл, на  помощь от охраны магазина надежды мало. 

не схлопотала бы, не переживайте. Я ж не в темной подворотне была. Это во-первых. 
А во-вторых, какой бы это мужчина не был (адекват или неадекват), но затевать драку под камерами и когда в очереди на кассу человек 10 народа стоит и касс аж 6...сомнительное удовольствие. 
 

Ну а в- третьих, я сама не робкого десятка. И ещё неизвестно, кому бы повезло при малейшем телодвижении в мою сторону. :rolleyes: 
 

10 часов назад, mofo сказал:

А как надо было? Радостно улыбаясь папе, собирать помидоры?

Ага. И так всю жизнь прожить, в страхе. 
 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Неужели в 6 лет не знал, что это опасно? 

Если ему об этом не говорили, не знал. Он же не собирался никого сбивать, просто завёл машину, возможно, это позволялось раньше. Заранее посчитать, что из этого выйдет, ребёнок не мог, взрослые-то не все просчитывают, с мозгами и опытом.  :(  Несчастный случай, который жертва собственными руками себе устроила.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2021 в 06:16, Любовь земная сказал:

Замечаний никто не делал,  только оборачивались. Молодая женщина была сконфужена и растеряна. Лично мне было их обеих жалко. Мама с дочкой похожи, светленькие, дочка как ангелочек.

 

Уже и обернуться на плач ребенка не моги, или что? И от чего там так измучилась мама- самолет два часа шел на посадку?

В 03.05.2021 в 06:16, Любовь земная сказал:

 

@Элма Мэй , как бы не раздражали, но называть детей гаденышами- перебор, я считаю.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

 но называть детей гаденышами- перебор, я считаю.

 

Ну почему же? Автор назвала всё своими именами. Первое определение вполне подходит к описанной ситуации

гадёныш

м. разг.-сниж.
1) Молодой человек, подросток, ребенок, совершивший что-л. отвратительное,
мерзкое.
2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
 
 
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили! Слово цензурное, правилами эмоции не запрещены, на этом ВСЁ, кто хочет продолжение, пусть проходит в ОВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крикуша сказал:

Закончили! Слово цензурное, правилами эмоции не запрещены,

А реакция и отношение к эмоциям запрещены правилами и аж красного шрифта заслуживают?  И что уж такого отвратительного совершил оебенок в рассказе Элма Мэй, чтоб звание гаденыша заслужить? Убил живое существо? Намеренно елозил ногами по белому платью автора? 

Или вот просто потому что дети бесят и раздражают, их можно всякими "цензурными" словами обзывать?

Если что- я сама далеко не чадолюбива. Но применять к детям гаденышей, мразей, и другие "цензурные, не запрещенные правилами" слова считаю перебором, да.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

чтоб звание гаденыша заслужить

Для тех у кого нет словаря

Гадёныш

Молодой человек, подросток, ребёнок, совершивший что-либо отвратительное, мерзкое; маленький негодяй, мелкий пакостник.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Но применять к детям гаденышей, мразей, и другие "цензурные, не запрещенные правилами" слова считаю перебором, да.

Медаль вам, седло большое, ковер и телевизор.

На этом прошу закончить.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Уже и обернуться на плач ребенка не моги, или что? 

Ну я, например, не вижу смысла в оборачивании. Кто в самолете может кричать как ребенок? Кошка? Коза? Если ребёнку потребуется помощь, об этом объявят. Оборачиваться означает именно что стыдить женщину - типа "кактакможно". Я была в таком положении, потому не стану грузить мать совершенно ненужным ей сейчас чувством неловкости.

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И от чего там так измучилась мама- самолет два часа шел на посадку?

Возможно, все время полета мама старалась развлечь/отвлечь ребёнка, чтобы девочка не капризничала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Оборачиваться означает именно что стыдить женщину - типа "кактакможно".

Это вы так считаете. А многие оборачиваются чисто инстинктивно, не с целью осудить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Ну я, например, не вижу смысла в оборачивании. Кто в самолете может кричать как ребенок? Кошка? Коза? 

Я тоже не вернучь по сторонам, выглядывая, кто ж там плачет. 

У меня дочь сильно плакала при посадке. Взлёт ещё нормально переносила, а все 20 минут посадки рыдала- ушам больно. 

Никуда я не вставала, ни перед кем не извинялась. Там как правило, половина самолёта таких рыдающих детей. 

Хотя один раз женщина, впереди сидевшая, прямо извертелась вся. Чего вертеться то? Какая цель? Больно ребёнку, он плачет. От того, что она раз 10 обернулась, боль не прошла и плакать дочь не перестала. Она не орала, не визжала. Чего оборачивается? 

Мне было не до тёти, я ребёнка пыталась пожалеть и успокоить. Просто на самом деле не понимаю, в чем смысл взрослому человеку вертеться в своём кресле? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве людям запрещено иметь свои эмоции? Если ребенок, то и дернуться не моги? Меня очень раздражает детский вой в самолете. Даже в поезде можно хотя бы в тамбур выйти, переждать. Тут никуда не выйдешь. И не хочу я вникать, уши ему заложило, есть хочет или просто так орет. Для меня это - раздражитель. Единственное, что успокаивает: перелет я фиг с ним, перетерплю, а вот им с крикуном жить...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Разве людям запрещено иметь свои эмоции? Если ребенок, то и дернуться не моги? Меня очень раздражает детский вой в самолете. Даже в поезде можно хотя бы в тамбур выйти, переждать. Тут никуда не выйдешь. И не хочу я вникать, уши ему заложило, есть хочет или просто так орет. Для меня это - раздражитель. Единственное, что успокаивает: перелет я фиг с ним, перетерплю, а вот им с крикуном жить...

Так он всех раздражает. 

Думаете, родитель настекается от умиления, когда у него ребёнок орёт? 

Я как-то без детей летела. Целый самолёт маленьких детей, не школьников, а детсадовцев и младенцев. Было начало октября. Как они все орали. Весь полет, почти 3 часа. То одни, то другие, не затыкаясь. На посадке орали все. 

Но я была такая уставшая, что умудрилась уснуть даже в этом оре-дурдоме. Но они орали и при посадке, и когда багаж на 40 минут задержали. Приехала я домой никакая. 

И уж тем более я никогда не вникаю, почему орёт чужой ребёнок. Мне это тоже не интересно. Но в самолёте, увы, никуда не денешься. Наушники и любимая музыка в помощь. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Хотя один раз женщина, впереди сидевшая, прямо извертелась вся. Чего вертеться то? Какая цель? Больно ребёнку, он плачет. От того, что она раз 10 обернулась, боль не прошла и плакать дочь не перестала. Она не орала, не визжала. Чего оборачивается? 

Мне было не до тёти, я ребёнка пыталась пожалеть и успокоить. Просто на самом деле не понимаю, в чем смысл взрослому человеку вертеться в своём кресле? 

Мошт, там у тети лучи добра шли из глаз. Целительные. :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Разве людям запрещено иметь свои эмоции? Если ребенок, то и дернуться не моги? Меня очень раздражает детский вой в самолете. 

Меня тоже раздражает детский вой везде. Но смысл 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

 один раз женщина, впереди сидевшая, прямо извертелась вся. Чего вертеться то? Какая цель? Больно ребёнку, он плачет. От того, что она раз 10 обернулась, боль не прошла и плакать дочь не перестала. Она не орала, не визжала. Чего оборачивается? 

Мне было не до тёти, я ребёнка пыталась пожалеть и успокоить. Просто на самом деле не понимаю, в чем смысл взрослому человеку вертеться в своём кресле? 

Я вот тоже не понимаю таких людей. Зачем оборачиваться сто раз подряд в сторону плачущего ребёнка? Что бы что? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно приняла оборот "Чужие раздражающие тети и их эмоции" :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Думаете, родитель настекается от умиления, когда у него ребёнок орёт?

Вот родитель меня в этом случае не волнует вообще. Ребенок - выбор этого родителя, его карма :D И меня волную только я сама, исключительно. Как и родителя - только он сам и его ребенок. А тут еще и не посмотри на святое семейство, ага.

Это вам еще в кресло сзади "малышок" не бил. Я бы посмотрела, как "понимающие" сохранят непроницаемое лицо и подержат эмоции при себе :D Вот честно, даже заплатила бы, чтобы посмотреть на эту картину маслом.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Ну я, например, не вижу смысла в оборачивании. Кто в самолете может кричать как ребенок? Кошка? Коза? Если ребёнку потребуется помощь, об этом объявят. Оборачиваться означает именно что стыдить женщину - типа "кактакможно". Я была в таком положении, потому не стану грузить мать совершенно ненужным ей сейчас чувством неловкости.

 

Ну, обычно  оборачиваются для того, чтобы посмотреть, может быть помощь нужна. Я когда-то читала, что дети кричат и плачут на частоте, которая является наиболее раздражающей для взрослого. То есть реакция на детский плач происходит инстинктивно.

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Это вы так считаете. А многие оборачиваются чисто инстинктивно, не с целью осудить.

 

Именно так. Есть раздражитель, и тянет посмотреть - что случилось. При этом сознание может говорить "это не твое дело, ты все равно не можешь помочь или изменить". Но обернуться тянет. Поэтому кто-то посмотрит один раз, а кто-то, более подверженный инстинктам, будет оборачиваться постоянно. И да, не обязательно с целью осудить.

Иногда взгляды бывают сочувственные. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Это вам еще в кресло сзади "малышок" не бил. Я бы посмотрела, как "понимающие" сохранят непроницаемое лицо и подержат эмоции при себе :D Вот честно, даже заплатила бы, чтобы посмотреть на эту картину маслом.

Ой, бил! И на спинке висел как обезьяна. 

Я писала об этом. Я то думала, там именно малышок. Снисходительно терпела. А потом дочь захотела в туалет, я встала и увидела, что там совсем не малышок. И была ругаловка. Громче всех орал быдловатый папаша через проход и тётя эта тоже обещала меня и усыпить, и угомонить и что-то ещё. 

Я не орала. Я сказала, что сейчас приглашу борт проводника, чтоб он им освежил память по поводу поведения в общественном транспорте. 

И чудным образом заткнулись все, и ребёнка своего угоминили. Больше он не прыгал, спинку не пинал и на спинке не висел до конца полёта. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Иногда взгляды бывают сочувственные. 

От сочувственного взгляда хорошо только самому сочувствующему - он ощущает себя хорошим человеком, а это приятно :D

Маме плачущего от боли в ушах ребёнка (и уж тем более самому ребенку) нет разницы, по большому счету, какие взгляды у оборачивающихся. Если у неё недостаточно пофигизма вообще плевать на окружающих, то повышенное внимание только добавит ей неловкости, которую она и без того испытывает перед теми, кто платил за полет/поездку без звукового сопровождения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Я когда-то читала, что дети кричат и плачут на частоте, которая является наиболее раздражающей для взрослого. То есть реакция на детский плач происходит инстинктивно.

Абсолютно согласна. Больше чем плач ребенка лично меня просто добивает плач собственного ребенка. Это как бензопила прямо в мозг. И я уверена, что любой родитель сделает все возможное, чтобы это прекратить. А лезть к нему с осуждающими взглядами-советами просто еще больше завести и родителя и ребенка и тем самым просто увеличить срок истерики. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

От сочувственного взгляда хорошо только самому сочувствующему - он ощущает себя хорошим человеком, а это приятно :D

Маме плачущего от боли в ушах ребёнка (и уж тем более самому ребенку) нет разницы, по большому счету, какие взгляды у оборачивающихся. Если у неё недостаточно пофигизма вообще плевать на окружающих, то повышенное внимание только добавит ей неловкости, которую она и без того испытывает перед теми, кто платил за полет/поездку без звукового сопровождения. 

Ну, если маме по фигу до взглядов, то почему окружающим не должно быть по фиг до того, как воспринимает их мама? У большинства это рефлекторное действие. И если мама занята ребенком, вряд ли она увидит, кто там обернулся с передних сидений. А если ей плевать на окружающих, то тем более, нет дела до чужих взглядов.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А лезть к нему с осуждающими взглядами-советами просто еще больше завести и родителя и ребенка и тем самым просто увеличить срок истерики. 

 

Лезть не надо, если нет запроса. А поворот головы через 3 кресла вряд ли может завести ребенка еще больше. Он этого даже не заметит.

При том, что я категорически осуждаю тех, кто проходя мимо лезет с непрошеными советами и рекомендациями, обижаться на взгляды в такой ситуации просто глупо. Идут, смотрят (или сидят-смотрят) - имеют право. А мама имеет право никак на это не реагировать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

У меня дочь сильно плакала при посадке. Взлёт ещё нормально переносила, а все 20 минут посадки рыдала- ушам больно. 

У меня раз случай был. Дети с года летают абсолютно спокойно. Но однажды, когда сыну было 2,5 года, при посадке он начал орать. Сильно, истошно, на ультразвуке. Уши закладывало ужасно, а самолет все садииился, садииился, мне показалось целую вечность. Было жаль сына, было неудобно перед пассажирами, тем более раньше такого не случалось. Хотя никто не оборачивался, не шикал, вообще внимания не обращали. Ну я втихую отстегнула сына и взяла на руки, он успокоился. Виновата, знаю что нельзя. Фурией подлетела стюардесса и велела ребенка посадить в кресло и пристегнуть. А я так ошалела от крика и смущения, что стала упрашивать, чтоб он на руках сидел. Нельзя. Мы чутка поприрекались. Я усадила, пристегнула. А она не ушла, а встала позади меня и наблюдает. Я тут же сына отстегнула и обратно на руки взяла, думала ж она не видит. Тут же получила словесно по башке, стюардесса начала орать и ругаться. Ребенок орет, стюардесса на меня орет, на концерт начали оборачиваться пассажиры, я чуть не провалилась от стыда, весело долетели. 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Тут же получила словесно по башке, стюардесса начала орать и ругаться. Ребенок орет, стюардесса на меня орет, на концерт начали оборачиваться пассажиры, я чуть не провалилась от стыда, весело долетели. 

А ведь стюардесса права. :huh: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×