Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Юлемна сказал:

Рейс БЕЗ детей, это резервация ДЛЯ детей? Это рейс (резервация) для взрослых и все.

Говорю же, мечтайте дальше, но рейсов не будет таких.:P Это даже элементарно не выгодно авиакомпаниям. Много вы готовы заплатить за полет без детей? Ага, конечно. Большинство билеты подешевле ищут. Да разбежались люди платить сильно больше, когда можно заплатить меньше. Ну не тысяча рублей же разница в билетах будет.

Сами СВ купить не могут, ноют о детях в плацкартах. И туда же. Да мне нужен отдельный рейс.:D

Изменено пользователем Вид на море
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Так почему по вашему одни спокойные дети должны слушать ор других детей?

Это уже пусть там сами друг с другом разбираются, другим людям до этого нет дела. Пусть классы купе по ору устраивают :lol:

 

1 час назад, Вид на море сказал:

это всего лишь ваши мечты, от реальности далекие

Ну почему же. Уже есть отдельно женские,  мужские  и смешанные купе, всем по их интересам. Вроде есть вагоны для пассажиров с животными. Ну имеют право люди выбирать, как именно им будет комфортнее ехать. Думаю, можно сделать отдельные вагоны для "не людей", пассажиров, путешествующих одиноко :lol: В резервацию нас! Имеем право по нашему желанию ехать только друг с другом?? Как женщины без мужчин и т.п. Почему нет? Пусть даже в такой вагон будут билеты дороже. Вам то что до такого вагона?? Мы же просто по интересам хотим там собраться. 

 

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Предполагаю, что плач ребенка тоже бы их не беспокоил, судя по описанному в книге. 

Да только что крутили фильм, где девушка подралась (и ее уволили с работы) с мужиком, время послевоенное, который на вокзале в зале ожидания попросил мамашу успокоить ее орущего ребенка. Думаю, всегда люди были людьми, которым такое было неприятно. Просто выбор раньше был меньше - приходилось терпеть из-за бОльшей  скученности населения. Но ведь это не айс - кого-то заставлять терпеть... Лучше изжить из нашей жизни такой фактор. Например, да, разными вагонами/рейсами. Чем плохо то. Все друг с другом ездят - терпящие-кричащие и нет. Никого никто не насилуя. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Статью закона не подскажете, где это написано?

В Правилах общественного транспорта, там, где "нельзя нарушать общественный порядок". Мы в другой ветке выяснили, до какого значения  децибел можно шуметь, по закону. Но там пересчитывали на толщину стен, уменьшающую децибелы. А здесь стен нет, значит ничего пересчитывать не надо - есть прямое нарушение общественного порядка превышением допустимого уровня звука, за который отвечают те, кто везет с собой источник этого звука :D Все просто. А то дети, дети... По мне - без особой разницы, кем и чем именно ДЛИТЕЛЬНО создается нарушающий общественный порядок звук. Не надо ерничать, что нельзя вскрикнуть - но вот ДОЛГО и особенно в ночное время да, орать нельзя по мне - никому, БЕЗ исключений. Людям ведь все равно, какой звук - им это беспокойство, и его, по мне, нельзя допускать, иначе нарушаются их права. 

Я не против детей - я против того, чтобы под ЛЮБЫМ соусом, хоть детей, хоть кого или чего - можно было нарушать права других людей. Ну не справедливо это - другие люди не должны ради кого-то терпеть, еще и за свои же деньги. По мне - перевозчик должен оградить своих пассажиров от этого. Как - предложений мы накидаем, уже есть :D

2 часа назад, Ленивая мама сказал:

кому-то в кайф,

 Вот те и снимают свой негатив. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Вот те и снимают свой негатив. 

Ну, видимо,тут разница восприятия. Для меня конфликты, перепалки и обмен нелицеприятными высказываниями, наоборот, усугубляют негатив. Я стараюсь этого избегать, но могу ввязаться в перепалку при условии возможности получения желаемого результата. В случае ночного плача ребенка для меня желаемый результат это прекращение плача. Результата этого перепалками, возмущениями, претензиями я в любом случае добиться не смогу, а впустую накалять атмосферу не вижу смысла.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Готика Гиневера сказал:

идеально: парочка вагонов только для взрослых людей.

Правильно. И туда всех пьющих, курящих, храпящих, воняющих и тех, у кого еда с чесноком. Я бы только за:thumb_yello:

Хотела ещё предложить штрафовать раздражённых мегер, цыкающих на то, что природой заложено и не отменить по щелчку  - младенческий плач, но не буду. Младенцы быстро вырастают, перестают реветь по ночам и даже днём. А вот тётеньки так и будут всю жизнь раздражаться  - на смену одним младенцам рождаются другие. 

И не могут тетеньки понять, что если они сами не обеспечат себе комфорт - никто за них не решит проблему. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Это уже пусть там сами друг с другом разбираются, другим людям до этого нет дела.

Вот это правда, что есть сейчас раздражение на детей просто по факту существования этих детей даже. И ведь тут по большей части у всех дети есть, ну у многих может выросли уже.

Да бесят дети, просто бесят, даже если никого не трогают. Сидит ребенок, молчит, ну все равно ж ребенок, нафиг он тут нужен. Да дети, которые постарше, школьники тем более, бывают потише взрослых. И не храпят.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Да разбежались они платить сильно больше, когда можно заплатить меньше

Окей. Я покупаю билеты на самолет исключительно с багажом, плачу за выбор места, иногда заказываю питание за дополнительную плату. В поездах практически не езжу, максимум - часов 7-8. Если больше - только самолет, с багажом. Уж наверно я могу заплатить больше за свой личный комфорт, которым очень дорожу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Правилах общественного транспорта, там, где "нельзя нарушать общественный порядок". Мы в другой ветке выяснили, до какого значения  децибел можно шуметь, по закону. Но там пересчитывали на толщину стен,

А теперь найдите  - где написано, что плачущий ребёнок  - это нарушение общественного порядка :lol:

Уж не позорьтесь дальше :D

И децибелы ни один ростпотребнадзор замерять не будет, как только узнает, что шум  - от плача ребёнка. Физиологический. Его не отменить.

1 час назад, НатаФКа сказал:

Уж наверно я могу заплатить больше за свой личный комфорт, которым очень дорожу.

Таких не наберётся каждый день по 200 человек, чтобы отдельный авиарейс делать. Правильно пишут - на купе жаба душит. 

Частные рейсы только, но они же золотые. Дешевле качественные наушники купить. Я в поездку их первыми кладу, и плейлист обновляю B)

Вру, вторыми. Первыми - документы :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:
3 часа назад, Стробери сказал:

Я думаю, что такие мамы очень устают от собственных детей. 

Но старшая девочка у нее тихая. Возможно мальчик с диагнозом. 

Вот тоже меня раздражает вот это :"ой, у меня гиперактивный ребенок", и "возможно, ребенок с диагнозом".

И? у тебя гиперактивный ребенок, или с диагнозом - причем тут другие люди? Ты же понимаешь, что твой Хабибка будет орать не переставая и мешать другим детям? А если рядом тоже ребенок с диагнозом, ему отдохнуть надо, а тут Хабибка? Да там полвагона детей ехало, и мой в том числе. Но как то родители занимали детей? ну, заорет ребенок, закуксится, мама отвлечет, заговорит, папа на ручки возьмет по вагону пойдет...мало, ли как успокоить ребенка можно, ночью на руки взять, покачать...А тут ляжет на бок спиной в коридор, лицом к окну, Хабибка ковзается там между окном и телом матери, ну какой ребенок это вытерпит? Нарожают, а потом что делать с ними - не знают. Вернее, не хотят. А вы терпите...вдруг, у него диагноз? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Окей. Я покупаю билеты на самолет исключительно с багажом, плачу за выбор места, иногда заказываю питание за дополнительную плату. В поездах практически не езжу, максимум - часов 7-8. Если больше - только самолет, с багажом. Уж наверно я могу заплатить больше за свой личный комфорт, которым очень дорожу.

Надо, чтобы постоянно (ежедневно, желательно) набирался полный (ну почти) самолет таких желающих на все направления. Готовых платить существенно больше. Да откуда они возьмутся? Все ищут подешевле билеты. Невыгодно.

Одно дело тут рассказывать, как я готов доплатить, другое дело реально заплатить на несколько тысяч больше за рейс без детей и свой возможный комфорт, которого может и не быть, ведь мешают в жизни не только дети.

Ага, разбежались люди билеты покупать за дорого, когда можно подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Правильно. И туда всех пьющих, курящих, храпящих, воняющих и тех, у кого еда с чесноком. Я бы только за

Действительно, было бы идеально: два вагона для тех, кто желает ехать спокойно и комфортно. Без детей, орущих дембелей, храпящих, воняющих чесноком-носками  и т.д. А остальные вагоны поделить между всеми остальными из перечисленных категорий...

А пока тех, кто уважает других людей, будь то родители с детьми, хозяева с животными, пьющие/воняющие или просто желающие комфорта. Для всего остального есть плацкарт (почти цитата).

Иное дело, что большинству людей проще, чтобы их терпели окружающие. мол, ишь чего удумали, комфорт им подавай!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mamalyba сказал:

Нарожают, а потом что делать с ними - не знают. Вернее, не хотят. А вы терпите...вдруг, у него диагноз? 

Ну с первой девочкой-то она знала что делать? Мне и маму жалко. Папа овощ, всем кровати расстели, всех накорми, и еще сын неугомонный, от мужа никакого толку. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

И туда всех пьющих, курящих, храпящих, воняющих и тех, у кого еда с чесноком.

Посмотрим, кто там выживет. 
 

1 час назад, Готика Гиневера сказал:

два вагона для тех, кто желает ехать спокойно и комфортно.

Командировочные бухарики захотят наверняка ехать спокойно и комфортно и у них есть на это деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Юлемна сказал:

Опять весь мир должен прогнуться под крикуна? Почему бы родителям беспокойного ребёнка не позаботиться о спокойствии оного и не купить билеты в СВ? Там нет чужих страшных и злобных людей. 

Вы не читаете? Или через букву? Вот вполне себе спокойный ребенок, спящий нормально по ночам.  Надо ехать. Новые впечатления, незнакомое место, проснулся-испугался-расплакался.  И? Бежать в тамбур?  Ну и плюс не все- олигархи, способные целый вагон выкупить (в СВ  через стенку тоже всё отлично слышно). Теперь не ездить до деткиных семи лет?

11 часов назад, Юлемна сказал:

Обычно я вижу два варианта. Либо мама старается успокоить ребёнка, но видно, что ей неловко. Либо мама огрызается на всех, а ребёнка успокаивает постольку поскольку.

Вот просто так во время успокаивания взяла и начала огрызаться на молчащих пассажиров? Наверняка ведь огрызается на цыканье и ценные указания. И тут возвращаемся к началу спора: смысл цыкать и возмузаться, если мать и так предпринимает действия?.

А

11 часов назад, Юлемна сказал:

Лично я обычно молча злюсь и жду окончания дороги. 

Обычно вменяемые люди так и делают. Потому что злиться вслух на плачущего ребенка и его маму- непродуктивно: вопли могут затянуться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Готика Гиневера сказал:

два вагона для тех, кто желает ехать спокойно и комфортно. Без детей, орущих дембелей, храпящих, воняющих чесноком-носками  и т

Утопия. Как при продаже проверить вонючесть или алкоголь.

Если готовы доплачивать - выкупайте купе, приобретайте СВ. Это уже все ладно придумано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Орет твой  ребенок в самолете - не лети, и так далее. Хоть что делай, другим людям это  мимо - главное, не нарушай порядок хоть с ребенком, хоть с кем или чем, по мне без исключений.

А если орет в поликлинике на прививке или уколе - не лечить? :1eye:

2 часа назад, Лана сказал:

Я бы на долгий продолжительный звук выше нормы, когда другим людям это доставляет реальный дискомфорт, еще и за их же деньги (самолет, поезд) - выписывала бы родителям штраф. Потому, что это их личное дело - ездить с орущим ребенком куда-то или сидеть дома, экономя деньги :D

Подождем ваших внуков. :1eye: Моя мама тоже была уверена, что она Пестацци и Макаренко в одном флаконе, имея подарочную дочь. Внучка ее быстро разубедила. :fire:

2 часа назад, Лана сказал:

Да тоже чтобы выплеснуть свои эмоции. Зачем в себе то держать? Говорят вредно :lol: Никто ж у нас о других не думает, считают потерпят, культура поведения в общественном транспорте на нуле - вот так и раздраженные постоянным ором начинают считать. Что не нравится то?  Той же монетой. Терпите тоже чужой ор. Не нравится? А какого другим терпеть ор чужого ребенка, за которого его родители в ответе, и которые не должны допускать СВОЙ проезд столь шумно, кого бы и что бы они с собой не взяли. 

Да никто не любит ор, да и детей чужих тоже в большинстве своем все воспринимают как источник беспокойства. Я тоже кривлюсь, если есть необходимость в транспорте ехать с компанией детей. Но здесь не про это. Ор ребенка это стресс для окружающих, для матери - вдвойне. Лезть к ней -  или минимум еще больше подлить масло в огонь ее напряжения, максимум - она сорвется. А ребенок мигом считывает настроение матери. И истерика увеличится в разы. И виновата в этом будет не мать, а добрые советчики, которые по сути не дали ей успокоить ребенка, но свое эго порадовали. 

У меня дочь очень настороженна к чужим, но если чувствует малейшую угрозу в адрес себя или меня, в духе а чего это она у вас боится людей, как вы в садик пойдете и прочее кококо (то есть она считывает даже малейший наезд на мать) - все, дальше ор. Ну спасибо, дорогая соседка старая дура, ты мне очень помогла, а успокаивать то мне. 

2 часа назад, Готика Гиневера сказал:

Особенно это касается поездов, было бы идеально: парочка вагонов только для взрослых людей. Я готова платить за место в таком вагоне, плевать на стоимость.

А что плохого в отелях без детей и рейсах? Вот я тоже за. Мне писков-визгов хватает и дома, и если я готова платить тройную цену, чтобы их не слышать, то почему бы и нет? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Если готовы доплачивать - выкупайте купе,

Что лично я и делаю. Но в вагонах "без детей" и самолетах таковых не вижу ничего плохого. Особенно, когда едешь большой компанией и в купе одно она просто не помещается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Утопия. Как при продаже проверить вонючесть или алкоголь.

Если готовы доплачивать - выкупайте купе, приобретайте СВ. Это уже все ладно придумано. 

Про вонючесть. Знакомые мои втроём ехали в купе, дорогие билеты.  Четвёртой к ним подсадили бабулю - божий одуванчик, сын провожал, очень представительный. Бабуля - прелесть. Всё тихо и спокойно.

Ночью бабуля уснула первой и начала храпеть, как рота солдат. Но это ладно - она начала неконтролируемо газовать, портить воздух.  Дышать нечем, глаза слезятся. Спать невозможно. Знакомые тоже почти всю ночь ехали в коридоре, в тамбуре. Говорят - в туалете воздуха больше было. Утром бабуля проснулась, потянулась, и говорит - Ох, ни минутки ночью глаз не сомкнула. Ещё и вы всю ночь спать не давали - шастали туда-сюда! 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Так меня забавляет, как детей хотят согнать в резервации. Ну мечтать не вредно, конечно, мечтайте. Только не будет для вас никаких отдельных рейсов без детей, т.к. это дискриминация определенной категории людей.

Рейсов без детей они хотят. А дети что не люди? Дети все орут и визжат? Детей не раздражают другие орущие дети? Да я мелких в детстве терпеть не могла и ор их тоже. А сама, как вышла из младенческого возраста, была очень спокойным тихим ребенком. С какого фига одни дети обязаны слушать ор других детей, они, может, тоже хотят ехать в тишине и комфорте.

Я не поняла, что вас возмущает. Люди никак не собираются ущемлять детей и их родителей. Никто не предлагает формировать рейсы специально для детей. Просто хотят за дополнительные деньги обеспечить себе дополнительный комфорт. Вы же не считаете дискриминацией, что кто-то может себе позволить взять билет в СВ, и избежать поездки в обществе посторонних людей, чтобы не было рядом ни детей, ни животных, ни посторонних людей, которые шумят, едят, пахнут? 

Тут тоже люди готовы заплатить дополнительно, чтобы был выделен отдельный вагон, в котором могут поехать те, кто готов платить дополнительно.

Опять же, родителям детей прямая выгода - меньше будет людей, которые испепеляют их злобными взглядами, излучают в адрес детей негатив. 

Вот некоторые перевозчики предоставляют возможность выбора места по гендерному признаку - можно купить билеты в чисто мужское или женское купе. Так почему не предоставить пассажирам возможность выбора вагона или купе по возрасту пассажиров. А то так и покупка билета в СВ не дает гарантии одинокому пассажиру, что его соседями не окажутся мама с младенцем.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Так меня забавляет, как детей хотят согнать в резервации. Ну мечтать не вредно, конечно, мечтайте. Только не будет для вас никаких отдельных рейсов без детей, т.к. это дискриминация определенной категории людей.

Это же не мам с детьми заставляют платить больше. Люди, которые хотели бы ехать без детей и отдыхать в отелях/кафе без детей, готовы сами заплатить  за "бездетный" комфорт. И кого тогда загоняют в резервацию? Никто же не упоминает резервацию и нарушение прав человека на том основании, что существуют туалеты для мужчин и женщин по отдельности. А ведь можно возопить, что женщин специально унижают, отделяя от мужчин, но они ведь тоже люди. По вашей-то логике.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

готовы сами заплатить  за "бездетный" комфорт

Но он же есть - вагоны СВ. Что мешает туда приобретать билеты, а не в плацкарт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Просто хотят за дополнительные деньги обеспечить себе дополнительный комфорт.

Писала я уже выше. Нужно много желающих переплатить эти дополнительные деньги. Каждый день на все направления чтобы набиралось достаточное количество людей, чтобы выгодно было запускать самолет. И чтобы при этом на другие рейсы набирались люди с детьми или без детей, но не желающие платить больше. Иначе для авиакомпании нет никакого смысла в отдельных рейсах.

Желающие и сейчас могут снять для себя отдельный самолет. Простой люд же ищет, что подешевле. Готовы они платить больше, ага. На тыщу-две-три рублей может быть, но вряд ли этой тысячей вы сподвигните авиакомпанию запустить для вас отдельный рейс.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Вы же не считаете дискриминацией, что кто-то может себе позволить взять билет в СВ,

Вы мне скажите лучше, чего же сейчас все нервничающие от детей в поезде, не выкупят себе СВ. Вот это-то вполне доступно. Но денег жалко видать. Зато на отдельный рейс замахнулись.:lol:

1 час назад, Белый орикс сказал:

Но он же есть - вагоны СВ. Что мешает туда приобретать билеты, а не в плацкарт? 

Потому что платить за комфорт в основном готовы только на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Говорю же, мечтайте дальше, но рейсов не будет таких.:P Это даже элементарно не выгодно авиакомпаниям. Много вы готовы заплатить за полет без детей? Ага, конечно. Большинство билеты подешевле ищут. Да разбежались люди платить сильно больше, когда можно заплатить меньше. Ну не тысяча рублей же разница в билетах будет.

Сами СВ купить не могут, ноют о детях в плацкартах. И туда же. Да мне нужен отдельный рейс.:D

Согласна. Я лучше за три копейки куплю плацкарт с кучей детей, чем поеду в три раза дороже. За билетами в СВ очередь не стоит, всегда там есть места. Что мешает купить? И ехать с комфортом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего страшного в отдельных рейсах, с детьми или без.

Мы как-то в сентябре летели в Египет и бОльшая часть салона была заполнена маленькими детьми, которые дружно кричали весь взлёт.

Не знаю, нам с мужем почему-то смешно было)) Хотя у нас на руках 11-месячный сын был, но он всегда и везде летал очень спокойно, даже не пищал.

Только в 1,5 года возмущался, что нельзя ходить по салону, а мы летели из Таиланда. 
 

2 года назад из Баку ехали в Тбилиси и обратно  на поезде, муж, я, дочка двухлетняя. Взяли СВ-вагон, купе. К нам в купе и шары принесла какая-то молодая пара, и фруктами угощали. Не помню ни воплей, ни криков чьих-то.
 

А несколько лет назад с сыном 4-х летним ехали до Ростова на поезде и с нами в купе ехал вахтовик с неизменным баллоном пива. День с нами ехал и все время пил без остановки, не ел ничего. 

Мне кажется, на форуме все так концентрированно, в реальной жизни как-то быстро все проходит и нет столько впечатлений от обычной поездки.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Говорю же, мечтайте дальше, но рейсов не будет таких.:P 

Верю, что будут! Отели уже есть. И пляжи:bleh:

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Младенцы быстро вырастают, перестают реветь по ночам и даже днём. 

И начинают бегать, прыгать, лезть куда не следует и смотреть мульты на повышенной громкости:D.

2 часа назад, mamalyba сказал:

Хабибка ковзается там между окном и телом матери,

Вот да. Многие экономят на отдельном месте для детей. Видела однажды, как мама с довольно крупной девочкой пытались улечься на полке. Лето, жарко и полка для двоих узковата. Ворочались всю ночь. Потом "вальтом" легли. Мама сжалась в комочек в ногах дочери. Жалко было обеих, но не спали все, кто рядом.

2 часа назад, Вид на море сказал:

Готовых платить существенно больше. 

А с фига ли существенней?!  Это точно дискриминация! Пусть больше платят те, от кого больше проблем! И зачем дополнительные рейсы? Чем два "смешанных" рейса отличаются от двух "раздельных"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Потому что платить за комфорт в основном готовы только на словах.

Так я сама такая же :D Когда поездка предстоит - выбираю купе, в котором еще ни одно место не занято, с тайной надеждой - а вдруг! Вдруг я одна буду! Наивная. Как-то после одной тяжелой поездки, когда я забыла наушники, тоже решила, что мой комфорт мне дороже, куплю СВ. Посмотрела цены - 10 тысяч против 2,5 тысяч в купе. И сразу мысль - а чего его там, путешествия-то? 4,5 часа и я в Москве, потерплю :D Но наушники уже летят в сумку сразу следом за документами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Но он же есть - вагоны СВ. Что мешает туда приобретать билеты, а не в плацкарт? 

Нет гарантий, что в соседях не окажется пассажир с ребенком, который тоже захотел комфорта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×