Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Морра сказал:

Думаете, не топтали и не рассыпали? 

Все три племянницы никаких круп-сахара-соли не рассыпали никогда и на огороде строго по дорожкам ходят. Как-то они сразу понимали, что можно делать, а что нельзя. То же самое и на улице, в парках, на детских площадках и набережной. В этом плане все три девочки беспроблемные абсолютно, бегают и играют как обычно, четко НЕ забывая границ своего веселья. Культура поведения начинается с семьи.

За наших девчонок ни родителям, ни мне с их бабушкой не приходится краснеть. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Не лично к вам, но ваша цитата отражает нынешнее отношение народа к окружающей среде. 

Абсолютно верно. Мотивируясь фактором:

1 час назад, Suprema lex сказал:

Это забота коммунальщиков. Будет бюджет - заменят даже нового на нового. 

:boat:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чёрное небо сказал:

что б дети не лезли на арт-объекты

Зеленые фигурки топиарный объект. Власти не возражают. Если вы этим недовольны - то это ваши личные трудности, можно обсудить это на лавках  с коллегами экспертами по длине юбок и наркоманам. 

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Suprema lex сказал:

 

Ну да, я тоже удивлена, когда взрослая тетя спрашивает "что интересного в том, чтобы залезть на фигуру". Как будто детьми не были. Ну или сразу родились отличницами в бантиках. 

Была ребёнком, но всегда знала, что можно делать, а что нельзя. Вас это удивляет?

Моя девятилетняя дочь тоже прекрасно отличает элементы архитектуры от горок и аттракционов. Представляете, так бывает.

Ну, а тыкать бездетностью очень низко. Невоспитанные дети и их родители мало кого умиляют и люди пишут в подходящей ветке и многие детные их поддерживают.

 

 

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Моя девятилетняя дочь тоже прекрасно отличает элементы архитектуры от горок и аттракционов. Представляете, так бывает.

Ну если бы девятилетняя еще не бы отличала - тогда бы вы писали не в этой ветке. А малыши-дошкольники еще не отличают. Но сейчас уже пойдет парад идеальных матерей и я молча на него посмотрю. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2021 в 16:28, Rostova сказал:

У нас недалеко от дома стоит памятник в виде БТР, погибшим во Афганистане. Почти всегда возложены цветы, то есть видно, что это не скульптура. И как же меня раздражает, что почти всегда на нем играют дети, а родители радостно фотографируют. 


А они с такой бы радостью фотографировали своих деток случись тем воевать  на этом БТР.:bangin:

Я  вообще наблюдала чуднУю  сценку в одном кафе.  Сидят люди, чинно-мирно трапезничают- общаются. От столика к столику ходит мальчик лет 5-6 и общается с  отдыхающими на предмет того - " а .... что вы кушаете?".Кто то молчит, кто то терпеливо отсылает мальчика к родителям.  

Родители с компанией в той же кафешке умильно следят за общительным сыном. И вот за освободившийся столик присаживается молодая пара , их обслужили . Увидев новых жертв мальчик пробирается к ним ,  останавливается вплотную около девушки , смотрит ей в  тарелку и задаёт свой вопрос- " а что вы кушаете?" Молодой человек промолчал, девушка было открыла рот , чтоб что то сказать , как вдруг мальчик громко широко открывает рот и громко чихает. Всё содержимое - сопли и слюни  вылетают из его рта и носа и оседают в тарелке у девушки. 

Гробовое молчание в кафе, У девушки слёзы на глазах, парень молча подымается из кресла , берёт мальчика за плечо и громко спрашивает - "Чей он?". Маман ребёнка криво ухмыльнувшись за руку оттаскивает сопляка от парня и бросает из-за плеча - " Подумаешь . Ребёнок просто чихнул.":bangin:

 

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Ну если бы девятилетняя еще не бы отличала - тогда бы вы писали не в этой ветке. А малыши-дошкольники еще не отличают. Но сейчас уже пойдет парад идеальных матерей и я молча на него посмотрю. 

Я могу понять что в силу возраста могут не отличать. Но опять же и такие одни не ходят. А у мамы что в голове? Или она подобно своему ребенку не может отличить? Настолько глупая или просто на все наплевать кроме себя. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Ну если бы девятилетняя еще не бы отличала - тогда бы вы писали не в этой ветке. А малыши-дошкольники еще не отличают. 

И до девяти лет не научатся отличать. Если родители не объясняют.

Просто посмотрите какие "лошадки" лезут на горки на фото на предыдущей странице. Явно не малыши-несмышленыши. А школьники среднего звена. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

. А малыши-дошкольники еще не отличают.

Малыши-дошкольники не отличают, согласна. Дело в том, что родители этих малышей-дошкольников не отличают, хотя им побольше девяти лет. И выглядит так, бюджету нужно - бюджет поставит. Бюджету нужно - бюджет обновит. А вот почему гражданину своего города это не надо? Всего лишь беречь, уважать и любоваться - больше то и не требуется. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрикаделька сказал:

А школьники среднего звена. 

Весь этот объект выглядит именно как лазалка. И это просчет властей, а не граждан. Если власти хотят чтобы люди молча стояли и восхищались около этого - наверно следовало вы выбрать какую-то другую страну для этого, типа Северной Корее, или нанять вооруженную охрану. Но тогда и объект был бы никому не интересен. Ставили бы у себя на даче и не волновались бы. 
Почитала, что его сломали в первый же день и восстановят. Вот точно бюджетные деньги на ветер. Его будут ломать до бесконечности. Поэтому следует сначала думать что и как и где строить. "Построим-ка мы горки в парке, чтобы на них смотрели". Дурацкая затея была сразу. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Весь этот объект выглядит именно как лазалка. И это просчет властей, а не граждан. Если власти хотят чтобы люди молча стояли и восхищались около этого - наверно следовало вы выбрать какую-то другую страну для этого, типа Северной Корее, или нанять вооруженную охрану. Но тогда и объект был бы никому не интересен. Ставили бы у себя на даче и не волновались бы. 

 

Вот что писала

В 27.07.2021 в 13:45, Стробери сказал:

Спасатели устали в рупор без конца кричать-" Уважаемые отдыхающие, на макеты залезать нельзя, спуститесь пожалуйста... " Никто не реагирует и лезут и лезут сплошным потоком.

Куда яснее, что это не лазилки, как вы выразились, а макеты. Наверное спасатели просто так развлекаются, уговаривая народ не лезть на макеты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

И это просчет властей, а не граждан

Ну, если, общество не желает быть цивилизованным, то да, нечего властям вбухивать бюджетные деньги, а архитекторам ломать мозг. Обществу не нужна "изюминка", визитная карточка города, гордость, наконец, за свой город. Так если обществу это не нужно, зачем общество с детьми "прется" на ненужное? Вы постройте, а мы поломаем...Или стройте в другой стране.

Увы, гражданин - это не только принадлежность по паспорту, это в душе, в сердце, это гордость. Если этого нет, то выход один - не строить, не реставрировать, не украшать - не ценят и не уважают. И даже спасибо не скажут.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Весь этот объект выглядит именно как лазалка. И это просчет властей, а не граждан. Если власти хотят чтобы люди молча стояли и восхищались около этого - наверно следовало вы выбрать какую-то другую страну 

То есть в России есть граждане настолько глухие и не слышат предупреждений спасателей и ещё неграмотные, читать не умеют?

Как удобно невоспитанность свою и своих детей, свалить на власти. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Как удобно невоспитанность свою и своих детей, свалить на власти. 

 

Да я уже поняла что вы воспитаны  и ваш ребенок. Собственно все становится достаточно предсказуемо. Так что я сольюсь уже из дискуссии.

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фрикаделька сказал:

То есть в России есть граждане настолько глухие и не слышат предупреждений спасателей и ещё неграмотные, читать не умеют?

Я думаю, и не без основательно, что в других странах такие штрафы, что ой. Это очень дисциплинирует и способствует воспитанию своих детей.

12 минут назад, Фрикаделька сказал:

Как удобно невоспитанность свою и своих детей, свалить на власти. 

 

Да погорячились женщины, я думаю что в мирной жизни, их дети с разбега никуда не запрыгивают, а тут так спор ради спора, ну и с позиции сойти уже АбЫдна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да я уже поняла что вы воспитаны  и ваш ребенок. Собственно все становится достаточно предсказуемо. Так что я сольюсь уже из дискуссии.

Знаете, каждый защищает позицию, которая ему близка. Ваша почему то в этой Ветке, у многих понимания не нашла.

Вы пытаетесь доказать право детей скакать, где им интересно. А не где можно и нужно. При этом катком проехались по некоторым форумчанкам. Попутно прополоскали власти .Вы оправдываете вандализм. Из чего можно сделать выводы, что для вас это нормально. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Suprema lex сказал:

Почитала, что его сломали в первый же день и восстановят. Вот точно бюджетные деньги на ветер. Его будут ломать до бесконечности. Поэтому следует сначала думать что и как и где строить. "Построим-ка мы горки в парке, чтобы на них смотрели". Дурацкая затея была сразу.

Сломали и уже восстановили. Затея может и дурацкая, но красиво же, согласитесь. Допускаю, что вот пришли люди, не разобрались с ходу, табличек с ярко красными надписями " Руками не трогать, на макеты не залезать" не увидели. Но потом, через минуту, тоже не увидели? Голос спасателя слышно громко и четко на все озеро. Так почему же не слезть сразу, как стало понятно, что это не детская площадка! Я не понимаю. Почему взрослой женщине нужно сфотографироваться именно на Машуке, а не рядом с ним. Я писала, что рядом, там же на территории, огроменная бесплатная детская площадка. Я думаю, что все всë понимают, только всем пофигу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стробери сказал:

Сломали и уже восстановили. Затея может и дурацкая, но красиво же, согласитесь. Допускаю, что вот пришли люди, не разобрались с ходу, табличек с ярко красными надписями " Руками не трогать, на макеты не залезать" не увидели. Но потом, через минуту, тоже не увидели? Голос спасателя слышно громко и четко на все озеро.

Тут @Белый орикс пример приводила с Гранд Макетом. Там тоже в микрофон громко говорят, чей ребенок в красной футболке трогает поезд?  Но к этому плюсом штраф, если ребенок упертый, а родители не реагируют, ну и охрана сразу выведет.  Видимо только деньгами едиными можно порядок навести. Пару административок и дело пойдет на лад.

Цитата

Так почему же не слезть сразу, как стало понятно, что это не детская площадка! Я не понимаю. Почему взрослой женщине нужно сфотографироваться именно на Машуке, а не рядом с ним.

Ту дык все родом из детства, она всегда лазила куда хотела, на медведЯ бетонного, на ..короче куда глаз смотрел, а сейчас то че, нельзя что ли?? 

У нас в Петропавловской крепости огородили фигуру сидящего Петра Первого,  по моему пол мира у него на коленях перефоткались. Гонять устали, огородили высоким заборчиком.

Цитата

Я писала, что рядом, там же на территории, огроменная бесплатная детская площадка. Я думаю, что все всë понимают, только всем пофигу. 

Это другое.:D

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

малыши-дошкольники еще не отличают.

А в моем случае малыши-дошкольники очень отличают, что на территории для игры, а что для созерцания. Мостик с искусственным прудом (без воды) для созерцания и игр, можно ходить, параллельно развиваясь.

IMG_20210623_123456.jpg.d2cda0e177dd2ac4fc8981e3336015b9.jpg

Клумбы, огород для созерцания и аккуратного  полива (трудовое обучение), скворешник,  кормушка, колодец - для наблюдения, любовная. 

IMG_20210621_074909.jpg.b3847526b361b321502624d318f88fec.jpg

Фотозона есть тоже, плоскостная фигура, не лезет на неё никто

IMG_20210615_101519.jpg.773cfad5ddc97cbbe59b12d78845d393.jpg

Ульи тоже для наблюдения, педагог расскажет о пчелах. И никто из дошколят не требует посидеть верхом.

IMG_20210616_153203.jpg.660a49b2c93bc755fe21bea6990c544f.jpg

Пока не приходят родители, и не садятся сами на улья, вручив своему чаду телефон для фосессии. Пчелки Майи, не иначе. 

Да о чем я говорю, у нас умудрялись личных детей через двухметровый забор перебрасывать. Камера зафиксировала. 

Дети не раздражают, они часто умнее, воспитаннее и тактичнее взрослых. Ветка ведь и о раздражающих родителях? Или тут только рожавшим допускается писать? :)

Изменено пользователем Stella Polare
Опечатки
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Видимо только деньгами едиными можно порядок навести. Пару администативок и дело пойдет на лад.

ППКС. 

1 час назад, лунтик сказал:

Гонять устали, огородили высоким заборчиком.

Думаю и наши макеты ждет та же участь. Ну или сломают окончательно и просто уберут. Жалко. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Барабулька сказал:

Гробовое молчание в кафе, У девушки слёзы на глазах, парень молча подымается из кресла , берёт мальчика за плечо и громко спрашивает - "Чей он?". Маман ребёнка криво ухмыльнувшись за руку оттаскивает сопляка от парня и бросает из-за плеча - " Подумаешь . Ребёнок просто чихнул."

Фу, мерзость какая. В идеале заставить бы эту мамашу оплатить блюдо девушки, глядишь, и не пускала бы в следующий раз своего ребёнка по чужим столам шастать да рот прикрывать научила бы сразу. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня психанула. Лето, в школе танцев твердого расписания нет - занятия меняются, так как часть преподавателей уходит в отпуск. А в дневное время там действует детский лагерь для детей и подросков, занимающихся в школе. И часть из них потом остается, если занятие по их направлению и ведет их преподаватель. Администрация на это глаза закрывает - группы неполные, в общем-то, места хватает. Да и ребятишки, в целом, неплохие. Так бы я ни против, тем более что на лето купила абонемент на безлимитное посещение по акции, так что месяц занятий обходится в 2,5 раза дешевле, чем обычно. Так что с некоторыми неудобствами можно смириться.

Но бесило всегда то, что эти подростки (лет по 10-12), чувствуя себя своими, краев не замечали. То есть создавалось впечатление, что это они тут занимаются по праву, а мы так, по остаточному принципу. Ну ладно, что они всегда занимают первые ряды - я как бы вперед и не стремлюсь. Но дело в том, что они лезли вперед даже если опаздывали на занятие. Просто входили, здоровались с преподавателем, и молча занимали место. Преподаватель молчит, те, кто впереди стоят молчат. Мне из моего второго или третьего вроде тоже особо вылезать не хотелось, а после занятия (они в основном на хип-хоп ходят), у меня следующее занятие - времени на выяснение нет. А по окончании уже думаешь только о том как до дома добраться быстрее...

В общем, до поры до времени молчала, временами борясь с раздражением. Но сегодня не выдержала. Так получилось, что на хип-хоп пришло немного народу. Плюс у меня спустя 2 месяца что-то начало получаться, так что я решила, что можно не прятаться (занятия периодически снимают - это одна из причин, почему я вперед не рвусь - зачем портить кадр своим неумением). И в кои-то веки я заняла удобную позицию в первом ряду. И тут, когда уже разминка началась, появляется красавица, и молча занимает место передо мной, пытаясь подвинуть. Я так же молча ее обошла (разминка-то идет). Она выходит из-за моей спины и встает рядом. И места просто не остается - с одной стороны эта краса влезла, с другой - зеркало. Шаг толком не сделаешь.

Ну и высказалась я. Спрашиваю: "Тебе удобно так тесно танцевать?". Кивает. "А мне, - говорю - неудобно. Поэтому встань назад". Отвечает, что мол ей плохо видно. Ну я и высказалась, что если плохо видно, надо раньше приходить и удобное место занимать. Попыталась она что-то возражать, но наконец-то преподаватель вмешался. Рот девочке закрыл и громко объявил (дождалась наконец), что опаздывающие занимают место в последнем ряду. 

А после занятия прорвало и других, занимающихся с абонементом. И наконец сделали то, что я так и не дождалась - поговорили с администрацией. Нам пообещали, что теперь внеплановые подростки будут допускаться на занятия, только если в зале занимается меньше 15 человек (3 ряда по 5), и что за ними следить будут.

Я все понимаю - там одна большая семья. Детишки занимаются по нескольку лет, выросли на глазах, ездят по соревнованиям и собирают призы, подтверждая престижность школы. Но, ребята, вы продаете услугу, и хотелось бы получать ее в комфортных условиях. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

после занятия прорвало и других, занимающихся с абонементом

Очень жаль, что так получается...но действительно, администрация отдаст предпочтение постоянным клиентам, а не вам, даже не смотря на то, что вы занимаетесь за деньги. У вас абонемент на лето, а они круглогодично занимаются.

И дело даже не в раздражающих детях. Они привыкли, что они там короли! Это упущение администрации, что сотворили такой микс за ваши же деньги(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

Очень жаль, что так получается...но действительно, администрация отдаст предпочтение постоянным клиентам, а не вам, даже не смотря на то, что вы занимаетесь за деньги. У вас абонемент на лето, а они круглогодично занимаются.

И дело даже не в раздражающих детях. Они привыкли, что они там короли! Это упущение администрации, что сотворили такой микс за ваши же деньги(

Ну, как бы мы тоже занимаемся не только летом. И абонемент по акции - это не от щедрот, а для того, чтобы и летом клиенты были. Просто в году большинство берут абонемент на одно направление. Но лето - период отпусков. И, к примеру, моего контемпа почти весь июнь не было, а потом я уезжала отдыхать.Так что по обычной цене я бы не покупала абонемент - просто бы не ходила. А с такой скидкой - почему нет. И большинство так. 

А доход школы - это все-таки в основном от взрослых групп - там и цена абонемента выше, и занимающихся больше. Просто летом расслабились все. 

Жалею  только об одном - надо было сразу высказать претензии, и не мучиться. Но вначале лично меня не так напрягало. А остальные, видимо, слишком деликатные. Надеюсь, дальше все нормально будет. Я в школе занимаюсь с февраля. До мая все было нормально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×