Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.07.2021 в 22:02, Белый орикс сказал:

Я, конечно, не полезу, незачем им такие испытания :D, но дети на них постоянно сидят/висят. Еще и в парке есть бегемот и поляна динозавров. И везде постоянно на них дети, практически весь световой день, не взирая на время года. А уж летом - чуть ли не очередь выстраивается, чтобы посидеть на бегемоте или у него между клыков. 

У нас на таких фигурах, только не бегемотах, а гораздо меньшего масштаба, подростки, пьяные взрослые сидят. Залезут и сидят, то фотографии делают, то тупо бесятся. Как дикари, честное слово, обязательно надо куда-то залезть, а потом ныть в инстаграме, что в городе нет красивых фигурок, цветов, и некрасиво. Так было красиво, вы сами варвары все уничтожили. Цветы оборвали, скамейки поломали, фигуры разрушили.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится, "Почему нет ограждения? ". А табличек недостаточно и того, что вам орут в рупор? А любой европейской стране и в голову не пришло бы лезть. А у нас подавай забор, да желательно с колючей проволокой. 

Кругом грязь, на детских площадках куча окурков и бутылок, оберток от мороженого, а ещё эти мелкие пачки из-под сока детского - ну их явно не бомжи набросали. Наше воспитание, Россия-матушка... 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети оккупировали недостроенную площадку. Ответы родителей просто умиляют. Ну как отказать ребенку, желающему поскакать на мешках с цементом. 

https://vk.com/typical_nn?w=wall-31980961_1737643

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Zadorinka сказал:

Дети оккупировали недостроенную площадку. Ответы родителей просто умиляют. Ну как отказать ребенку, желающему поскакать на мешках с цементом. 

https://vk.com/typical_nn?w=wall-31980961_1737643

 

Это просто ужас. Мозгов нет ни у взрослых, ни у детей. Выросло поколение - хочу, и всё. Возьми и подай им немедленно, а то истерика обеспечена. 

Похоже, у нас надо все двухметровым забором обносить. А вообще - лучше и не пускать никого, сломают тут же с одобрения родителей. Жалуются, что ничего для детей не делают - и тут же уничтожить пытаются всё сделанное. А если вдруг при этом ребенок травму получит - то виноваты все, кроме них.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Дети оккупировали недостроенную площадку. Ответы родителей просто умиляют. Ну как отказать ребенку, желающему поскакать на мешках с цементом

Вот, казалось бы, 21 век, в цивилизованном обществе живем. Ну как дикари, ей- богу. Детские площадки есть везде. Ощущение, что эти детки и их мамы сроду никогда не видели качелей. Какая нужда туда лезть, если огорожено и видно, что строится. Подождать не судьба, на другую площадку сходить тоже. Я не поверю, что в Дзержинске эта строящаяся площадка единственная. И бедные- бедные детки ни разу не качались. Ладно дети. Но родители! Из пещер вылезли как будто. Я бы побоялась лезть туда, где лента и стройка. А людям все нипочем. Упадет какой- нибудь ребенок с горки, которую не до конца еще закрепили, там мама бегом побежит судиться и на всех углах орать. 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехали с мужем на машине. От дороги до тротуара небольшой газончик. По дороге шла молодая мамочка, уткнувшись в телефон. Мальчик лет двух- трёх, шел сам по себе по газону. 

И тут муж резко по тормозам. Я честно не поняла, в чем дело. Это все произошло за секунду. Оказалось , мальчик хотел выбежать на дорогу. То есть малыш уже ножку спустил с бордюра.

У мужа реакция сработала. Мамаша , услышав визг тормозов , подняла взгляд от телефона и позвала ребенка. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка я бы не выдержала такой организации. Попросила бы деньги вернуть. 

Почему посторонние вообще допускаются в раздевалку?:angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, как она проскочила - обычно нет посторонних, ожидающие в фойе. Малышей, бывает, мамы сопровождают - но даже если реально помогать надо, они тогда берут вещи и переходят в просторную часть, быстро помогают собраться, отправляют ребенка наверх, вещи складывают.

Думаю, может та спустилась, типа в туалет хочет - они возле раздевалок. Видимо проскользнула мимо рецепшена, тем более с ребенком. А что задержалась - ну мало ли, какие дела, может они по очереди с внучкой. Опять же. перед раздевалками есть маленький зал с креслами - бывает, что малышей забирают туда переодеваться.

Так-то я не скажу, что дети докучают - за 5 месяцев был 1 конфликт в раздевалке (я описывала) - там быстро администратор появилась. И у меня с подростками в зале - тоже все решилось. Смотрю - ни вчера, ни сегодня этих ребят в центре не было, видимо, после лагеря (он закрывается в 5, а мы приходим к 6) стали домой сразу отправлять, не разрешая оставаться.

А вот такую бабушку я реально встретить не ожидала. Причем у такого взрослого ребенка, который вчера вполне самостоятельно в раздевалки справлялся.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера с одной мамой немного зацепилась. Пришли с Матвеем на площадку и тут мальчики лет 11-12 решили в футбол поиграть рядом с малышней, только и успевали следить, как мяч рядом с головой пролетает. Попросила уйти играть в другое место, в ответ конечно прилетело, что я не указ. Я сразу скажу, что рядом есть стадион футбольный, есть другая площадка, где именно для старших детей, мы туда даже не идём никогда, потому что мешаем старшим. В итоге прекратили через какое-то время, а потом смотрю, они устроили соревнование, кто дальше плюнет и стоят на это покрытие плюют, а в метре от них наши дети машинки катают. Тут я уже не выдержала и рявкнула.

Тут же подлетела мама, что у меня такой же вырастет и все они такими будут. Может конечно и будет, кто его знает, что там в переходном возрасте начнётся. Но если мне скажут, что плевался на площадке, я не то что заступаться не буду, ещё и добавлю от себя.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокое отношение к дворовым кошкам перенесено в Любимцы

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже столкнулись с раздражающим мальчишкой и его семьёй. 

Ездили семьёй гулять, случайно набрёл на пляж (мы сравнительно недавно переехали, ещё позже обзавелись авто, теперь хоть выбраться можем). Дети мои на берегу занялись поисками камней и бросали их в воду. Третью пятимесясную на руках держала. Муж пошёл машину ближе перепарковывать, потому что забрели мы далеко. Людей, кроме нас, практически не было. Потом подошёл этот Андрюша. Года 4 пацану. Ну и с сыном начали вместе бросать камни. Активный такой мальчишка. Меня сразу удивило, что за ним никто не смотрит. Все таки маленький. Вспомнила форум, тут такое тоже обсуждали. Потом он начал кидать камни в воду, подбрасывая их вверх. Камни эти стали лететь во все стороны и не всегда в воду. Раз сделала ему замечание, два. Ну так спокойно, вроде кидай как раньше и точно в "кораблик попадёшь". После того, как камень приземлился в 5 см от дочери, я гаркнула, чтоб так не делал. Откуда-то и бабка его появилась, на удивление тоже сделала ему замечание и... Ушла. Типа я и дальше буду за ним смотреть. 

И вот пока дети играли и кидали в воду камни у меня было только недоумение, что парня оставили одного на берегу. Ях явно не брошу младенца с рук, чтобы его спасать в случае чего. 

И тут мы сели перекусить печеньем. Уходивший к родственникам Андрюша возник из-под земли и уходить не собирался. А печенье муж взял ровно нам, оно такое сытное, сэндвич (бисквит-зефир-бисквит). Делиться с этим парнем никто не собирался. Мы его и так и сяк мягко отправляли к родне, не уходит и всё. Бабушка выглянул из-за кустов, позвала его, но как-то успокоилась хоть он и не ушёл. 

И вот возник в меня вопрос. Даже не про печенье, которое малец начал в какой-то момент выпрашивать и буквально был готов из рук средней дочери выхватить. Потом я уже настойчиво выпроводила его играть, а там и сын доел и пошёл к нему. А про бабку с дедом, с которыми он, оказывается, приехал на берег. Мама с папой на работе. А тем доверили внука, они сами уселись в кустах с мангалом, а на пацана плевать. А если не дай бог что, они как бы родителям в глаза смотрели? Или сказали бы, что это тётя не досмотрела, то есть я? Что за беспечность? Или тоже "голову белокурую видать" и ладно? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей соседки 4 внука от 8 до 6- ти. И они ВСЕ гуляют исключительно на дороге. Вчера поворачиваем от шлагбаума, картина маслом, 4 ребенка на велосипедах, самокатах и просто бегом, носятся перед воротами, на дороге. Муж крался со скоростью 5 км в час,  доезжаем до дома соседки, трое детей отошли от центра дороги, а один резко рванул перед нашей машиной, в метре проскочил и стоит улыбается. Муж остановился, выдохнул, я открыла окно, говорю Ильюша не бегай так перед машинами, это очень опасно.  А мне орут - ОН СПОР ВЫИГРАЛ!!  Илья стоит довольный. То есть эти поросята спорили пробежит он перед машиной или струсит.

У соседки дом на углу, на повороте на нашу улицу, после того, как они поставили свой забор и насадили красивых кустарников, видимость на повороте нулевая. Местные жители уже все знают, что там могут быть дети, мы крадемся и машина входит в поворот почти пешком, а приезжие, такси грузовики, несутся не разбирая дороги.

У соседки большой участок, отличная детская площадка, в 50 метрах есть абсолютно безопасная дорожка для катания на всех великах и прочих приблудах, эта дорожка ведет к общественной детской площадке. Но нет уже третий год ее внуки гуляют на этом повороте, абсолютно без присмотра. 

Фуууу высказалась.

  • Сожалею 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, так соседке надо сказать про её гуляющих на дороге внуках. Что это опасно и неместные могут не знать, что за красивыми посадками могут быть дети внезапно выскакивающие на дорогу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Женьшень сказал:

@лунтик, так соседке надо сказать про её гуляющих на дороге внуках. Что это опасно и неместные могут не знать, что за красивыми посадками могут быть дети внезапно выскакивающие на дорогу.

 

Вы думаете, что соседка об этом не знает? Уверена, что уже неоднократно ей говорили.

Просто тупо надеется, что все водители будут объезжать ее внуков. А если, что, так ещё и всех обвинит.

Может родителям снять видео и показать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Просто тупо надеется, что все водители будут объезжать ее внуков.

Местные может быть, а 

1 час назад, лунтик сказал:

а приезжие, такси грузовики, несутся не разбирая дороги.

И вот тогда может случиться трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Вы думаете, что соседка об этом не знает? Уверена, что уже неоднократно ей говорили.

Просто тупо надеется, что все водители будут объезжать ее внуков. А если, что, так ещё и всех обвинит.

Может родителям снять видео и показать? 

Соседка и ее дочери не смотрят за детьми от слова совсем. Просто выпустили всю кучу... и сами могут в бане релаксить, в доме сидеть. Окна все выходят на участок,   дорогу им не видно от слова совсем. 

Я сегодня сказала маме Ильи, о его вчерашнем выпрыге. 

Ой, я с ним поговорю, и тут же, это Гриша его подговаривает,  как Гриша приезжает, все у нас с ног на голову. Короче нашла 6- ти летнего стрелочника. Недобиться похоже... одно радует скоро все по садикам, школам и только на каникулах всех привозят. 

Р.С. пока пост писАла, опять эта великолепная 4- ка носится по дороге. Соседка машину чуть руками в поворот не толкала. Реально стресс для водителей.

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лунтик сказал:

Я сегодня сказала маме Ильи, о его вчерашнем выпрыге. 

Ой, я с ним поговорю, и тут же, это Гриша его подговаривает,  как Гриша приезжает, все у нас с ног на голову. Короче нашла 6- ти летнего стрелочника. Недобиться похоже...

Идиоты...

Попробовать жёстко и грубо: "Ааа, ну если у вас дети лишние есть, то пусть играют. Водитель отсидит и выйдет, а вы новых  нарожаете". Правда, предполагаю, что в ответ услышите... Ещё и в "накаркивании" обвинят.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Идиоты...

Попробовать жёстко и грубо: "Ааа, ну если у вас дети лишние есть, то пусть играют. Водитель отсидит и выйдет, а вы новых  нарожаете". Правда, предполагаю, что в ответ услышите... Ещё и в "накаркивании" обвинят.

Нет, исключено. Бабушка, дедушка, три их дочери с мужьями, и 4 внука. Я думаю воспитателей хватает. Я даже лезть не буду. О прыжке перед машиной рассказала. Муж, соседка и остальные на нашей улице, сильно притормаживают перед поворотом и про себя молятся:D, или матеряться... 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Нет, исключено. Бабушка, дедушка, три их дочери с мужьями, и 4 внука. Я думаю воспитателей хватает. Я даже лезть не буду. О прыжке перед машиной рассказала. Муж, соседка и остальные на нашей улице, сильно притормаживают перед поворотом и про себя молятся:D, или матеряться... 

 

Да не молиться надо, а снимать все это счастье на видио, снимать беседу насчет выпрыгивания под колеса "на спор", снимать попытки призвать родителей к присмотру за детьми и объяснять, что в случае если водитель все же попадет в неприятную ситуации и собьет ребенка то ВСЯ улица будет свидетельствовать в его защиту. Как результат - один ребенок в могиле. на остальных ограничение в родительских правах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Да не молиться надо, а снимать все это счастье на видио, снимать беседу насчет выпрыгивания под колеса "на спор", снимать попытки призвать родителей к присмотру за детьми и объяснять, что в случае если водитель все же попадет в неприятную ситуации и собьет ребенка то ВСЯ улица будет свидетельствовать в его защиту.

Я бы еще пригрозила органами опеки - свидетелей-то много. Но, наверное, людям еще не надоело притормаживать перед поворотом и чуть ли не вручную катить автомобиль. И обязательно снимать на видео - это правильно, потому что техника беспристрастна и не передумает свидетельствовать, в отличие от людей.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Я бы еще пригрозила органами опеки - свидетелей-то много. Но, наверное, людям еще не надоело притормаживать перед поворотом и чуть ли не вручную катить автомобиль. И обязательно снимать на видео - это правильно, потому что техника беспристрастна и не передумает свидетельствовать, в отличие от людей.

 

и это тоже. с такими людьми только шантаж  разъяснительная работа и фиксация. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

и это тоже. с такими людьми только шантаж  разъяснительная работа и фиксация. 

Видеорегистратор все снял.  Раз'яснительную работу проводить...так себе идея. Вчерашний случай я озвучила, реакцию родной матери прыгуна, читайте выше.  Со своей дочерью и ее другом беседу с утра провела, но им запрещено кататься по дорогам, ездят по внутренней специальной дорожке. 

А так да, с 11 утра соседские внуки гоняют по дороге и ни одного взрослого рядом.

Р.С. совсем из головы вылетело, весь наш поселок под видеонаблюдение, все дороги, повороты, все. Записи хранятся долго.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера с дочкой на мультфильм "Босс-молокосос 2". Рядом с нами сидела мамашка с двумя детьми. Один из которых грудной (месяца два на вид), а вторая - девчушка лет трех. Девочке было неинтересно, она еще мала, чтобы понимать смысл мультфильма, и спокойно сидеть в ее возрасте два часа - это практически невозможно. Она вставала, прыгала на месте, кидалась бутылкой с водой, залазила на кресло с ногами, кричала и все в таком духе. Мамашка ее постоянно на нее орала, ругалась и угрожала, но никак не думала покидать сеанс. Вот ради чего она мучила детей? Чтобы самой посмотреть этот мульт? Хорошо, хоть грудной ребенок заснул, несмотря на оглушительный звук фильма. В общем, я весь сеанс "наслаждалась" борьбой мамашки со своей дочкой. Просто не понимаю, ради чего это все. Типа "съем мыло, раз деньги уплочены" (есть у нас такая поговорка), или ей действительно было настолько интересно досмотреть мультфильм, даже ценой мучений собственной дочери? Не говоря о неудобствах, доставляемых посторонним людям...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×