Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Жоржина сказал:

Может у него предпочтения такие с женщинами,  мне -то что. Я у своих матери с отцом тоже не спрашивала, почему отец младше.  

Тут не в возрасте дело. Предпочитать, допустим, женщина на 10 лет старше - это одно. Ну пусть нравятся такие. Но ведь и среди них можно найти ту, которая по душе, которую полюбишь и будешь уважать, к которой есть чувства. И строить с ней нормальные отношения.

А вот зачем выбирать какую-то дурищу, которую не уважаешь ни на грамм и никаких к ней чувств нету? Зачем с ней жить? И вот на это почему-то тратятся молодые годы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

тут уже сыну лучше себе вопрос задать, почему в самые лучшие молодые годы надо было жить с неприятной тёткой, к которой ни любви, ни особого желания нет

Ну она не сразу неприятной стала. Не так долго он с ней и жил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:



А вот зачем выбирать какую-то дурищу, которую не уважаешь ни на грамм и никаких к ней чувств нету? Зачем с ней жить? И вот на это почему-то тратятся молодые годы.

Ну не все же сразу вылезает. Что-то - только при совместном проживании или спустя годы

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучших традициях форума кто-то должен пойти против большинства:1eye:...

 

Не хочу обидеть @Жоржина, но меня одну царапнуло это?

В 25.01.2021 в 14:40, Жоржина сказал:

Мне неинтересно. Я не болею душой, не рву себе сердце. Насчет самостоятельности - он и так, как в армию ушел, так и жил сам 5 лет. 

Мать отправила сына в армию в 18 лет. И всё. Как отрезала. Ей не интересно, не болит душа и сердце не рвётся. Мне лично это странно. 

Не буду искать цитаты, но сын отслужил в армии (тогда ещё 2 года?), остался на контракт (на какой срок? год?), после этого снял квартиру, но быстро перебрался жить к женщине в её жильё (пусть служебное, но её территория), потом ему не понравилось, что с него тянули деньги. Ушёл. 

Пожил недолго с родителями, где с него тоже брали деньги на еду и прочие расходы (считаю правильным, в разумных пределах), ушёл жить от родителей на какую-то автомойку :eek:. Прожил на автомойке, снял квартиру. Снова недолго пожил, переехал на территорию Маши. И снова проблема с отдачей денег на проживание (я помню о Машиных запросах и хотелках, но речь не об этом).

Прямо "колобок" какой-то! "Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл..."

К сожалению, @Жоржина не говорит чётко о сроках. Так что подсчет примерный.

Если вычесть армию и контракт, то эти вот все переезды за два года получаются? За два года успел пожить и на съёме, и на автомойке, и с двумя бабами? Но с родителями меньше всего? Парню 23 всего. Как судьба его кидает! 

При чем, как я понимаю, образования у парня нет? Т.е. родители дорастили до 18 лет, а дальше "сам-сам"? И даже старт не обеспечили?

А теперь пацан "бьется" на двух работах и не знает, где голову преклонить? К родителям жить не рвётся, хоть там "его диван".

Мне одной вот это странно?

В 25.01.2021 в 21:00, Жоржина сказал:

 У меня ещё своих двое есть, которых поднять надо. 

Дочке 18 лет. Она тоже теперь "сама-сама"? 

"Своих двоих" (а остальные двое не Ваши?) Вы до скольки лет "поднимать" планируете?

 

@Жоржина, я не слежу за Вашей жизнью, но из постов в этой ветке сложилось впечатление, что старшего сына Вы спихнули как овно с лопаты. И он теперь мыкается по чужим углам, лишь бы где кормили и денег не спрашивали, которых у него особо-то и нет.

И Вам не интересно и сердце не болит;)...

Как говорится, со всем уважением...

@Жоржина, я действительно не хочу Вас обижать, но вот такое впечатление от Вашей истории.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

И вот на это почему-то тратятся молодые годы.

Золотые слова. Только жить с женщиной это не есть трата молодых годов, а рядовая ситуация. А вот ребёнка от неё иметь - уже серьёзно. Потому парень и охотно слинял, когда потомство реально замаячило. Ему самому сынком побыть охота. Мне так видится, но могу и ошибаться, потому не настаиваю.

1 час назад, Юлемна сказал:

но из постов в этой ветке сложилось впечатление, что старшего сына Вы спихнули как овно с лопаты.

На первый взгляд так и видится. А делать-то что? Там младшие дети заботы требуют. В 23 года можно и вздохнуть с облегчением, что вырастила. Ан, нет! Тыркается, как слепой котёнок. Ох, не спроста он к женщинам постарше прибивается. Конечно, дело прошлое и корни уже поздно искать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юлемна сказал:

В лучших традициях форума кто-то должен пойти против большинства:1eye:...

 

Не хочу обидеть @Жоржина, но меня одну царапнуло это?

В 25.01.2021 в 14:40, Жоржина сказал:

Мне неинтересно. Я не болею душой, не рву себе сердце. Насчет самостоятельности - он и так, как в армию ушел, так и жил сам 5 лет. 

Не буду искать цитаты, но сын отслужил в армии (тогда ещё 2 года?

Армия аж с 2008 года перестала быть двухгодичной. 

 

20 минут назад, Юлемна сказал:

Мать отправила сына в армию в 18 лет. И всё. Как отрезала. Ей не интересно, не болит душа и сердце не рвётся. Мне лично это странно. 

Было бы неинтересно - не было бы этой темы. 

 

20 минут назад, Юлемна сказал:

Мне одной вот это странно?

Мне вот ни капли это не странно. Я лет с 16 мечтала о самостоятельной жизни, если бы в 18 меня "отпустили" родители - умчала бы вперёд собственного свиста. Не потому, что родители какие-то не такие, а потому что Я такая. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

В 23 года можно и вздохнуть с облегчением, что вырастила

Вздохнули с облегчением в 18, когда в армию проводили, а в 23 полезли проблемы.

8 минут назад, Домосед сказал:

Ему самому сынком побыть охота. Мне так видится, но могу и ошибаться, потому не настаиваю.

Мне тоже так видится.

5 минут назад, Никеша сказал:

Армия аж с 2008 года перестала быть двухгодичной. 

Спасибо, буду знать. 

6 минут назад, Никеша сказал:

Было бы неинтересно - не было бы этой темы

Тогда зачем так говорить? И где тогда правда? Где "не интересно" или где создание темы?

8 минут назад, Никеша сказал:

Я лет с 16 мечтала о самостоятельной жизни

Мечты и действительность разные вещи. 

9 минут назад, Никеша сказал:

если бы в 18 меня "отпустили" родители - умчала бы вперёд собственного свиста. Не потому, что родители какие-то не такие, а потому что Я такая. 

Т.е. в 16 мечтали, а в 18 не пустили?:D Не факт, что всё сложилось бы удачно, если бы Ваши родители Вас отпустили в "свободное плаванье". Что ещё раз доказывает, что родители умнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Юлемна сказал:

Не буду искать цитаты, но сын отслужил в армии (тогда ещё 2 года?), остался на контракт (на какой срок? год?), после этого снял квартиру, но быстро перебрался жить к женщине в её жильё (пусть служебное, но её территория), потом ему не понравилось, что с него тянули деньги. Ушёл. 

Пожил недолго с родителями, где с него тоже брали деньги на еду и прочие расходы (считаю правильным, в разумных пределах), ушёл жить от родителей на какую-то автомойку :eek:.

И на этом тему можно закрывать. Не потому, что,  хочу вас обидеть, а потому,  что невозможно писать одно и то же. 

Сын отслужил год срочки, три года контракт, год в свободном плавании далеко от дома. Он не уходил от родителей на автомойку,  он ушел туда от женщины и потом снова снял себе комнату. И до женщины снимал себе комнату. 

49 минут назад, Юлемна сказал:

А теперь пацан "бьется" на двух работах и не знает, где голову преклонить? К родителям жить не рвётся, хоть там "его диван".

Живет у родителей, работает на официальной работе, имеет плюсом две подработки. Это что, плохо?  Вас не интересует, как мы бьемся, только как пацан? Про ипотеку для пацана тоже не то, думаю, всё не то. 

49 минут назад, Юлемна сказал:

Дочке 18 лет. Она тоже теперь "сама-сама"? 

"Своих двоих" (а остальные двое не Ваши?) Вы до скольки лет "поднимать" планируете?

Вы знаете, мне совсем не по душе вот это выскивание в моих словах того, чего там нет. И при этом пропускание моих постов там, где есть подробности. Я писала,  о том что дочь теперь сама -сама? Я писала о том,  что она учится,  у неё соревнования и это всё тоже на наших плечах. А меж тем то,  что вы процитировали, относится к потенциальному ребенку Маши и к тому,  что она с ним явится ко мне на порог. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Тогда зачем так говорить? И где тогда правда? Где "не интересно" или где создание темы?

Правда в том, что если это чисто межличностные отношения между двумя любящими молодыми людьми, то тащить туда мамок-нянек свечки держать и третейскими судьями выступать и впрямь неуместно. В случае реальных проблем - мама включится и поможет. 

 

7 минут назад, Юлемна сказал:

Мечты и действительность разные вещи. 

Вы о себе? 

8 минут назад, Юлемна сказал:

Т.е. в 16 мечтали, а в 18 не пустили?:D

А внимательно прочитать - не? Никак? :)С 16 лет мечтала, а не в 16. А не пускали и в 18, и в 20, и в 25. С большим трудом оторвалась в 31, со вселенским скандалом, мамиными слезами и месяцем на корвалоле и постоянными попытками меня вернуть "в семью". Так тоже бывает, представляете?)) 

9 минут назад, Юлемна сказал:

Не факт, что всё сложилось бы удачно, если бы Ваши родители Вас отпустили в "свободное плаванье".

Ну, если вам приятно так думать и вас каким-то образом эта мысль греет, то мешать не буду :)

12 минут назад, Юлемна сказал:

Что ещё раз доказывает, что родители умнее.

Вам поязвить и посамоутверждаться на фоне такой глупой меня? Это тогда сами-сами, силь ву пле :) В моей жизни все прекрасно со всех ракурсов, чего и вам желаю. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Никеша сказал:

. Я лет с 16 мечтала о самостоятельной жизни, если бы в 18 меня "отпустили" родители - умчала бы вперёд собственного свиста. Не потому, что родители какие-то не такие, а потому что Я такая. 

Именно. Я тоже такая. И я не того характера, чтобы вечно опекать и хлопать крыльями. Я люблю краткость, чёткость и прозрачность. И тогда ещё я подумаю, требуется мое участие или нет. При этом я не исключаю, что есть люди и матери другого характера и им так хорошо. Но я и не имею привычки им изумляться - они такие и всё. 

Я работать начала с 16 лет. И на халяву у меня совершенно определенная реакция. Я себе не позволяю и одобрения в этой части от меня не дождаться. Ну и в 23 я была совершенно самостоятельным человеком без родителей, значит это возможно и реально, особенно мужчине. Потому и сын в 23 мне не мальчик, а совершенно самостоятельный мужчина. Да, по моим ощущениям и наблюдениям. Хочешь денег - иди работай. Мало - иди подрабатывай. Опять мало - ищи ещё способы. Здесь рыбы нет, здесь только удочка. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

Сын отслужил год срочки, три года контракт, год в свободном плавании далеко от дома.

Вернуться в армию никак не получится? Новый контракт заключить, сертификат на жильё получить? Вполне реально это сделать. Свое жилье будет. Все лучше, чем по углам ютиться. Потом уже и для женитьбы созреет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юлемна сказал:

Где "не интересно" или где создание темы?

В какой -то момент появились подробности, появилась необходимость участия. И мне так же неинтересно лезть к сыну в постель и выяснять, как и с кем он спит. Мне было интересно понять для себя, что и как дальше, ибо зацепило и не понравилось. И да, я не буду стремиться жить до смерти со взрослыми детьми. Всему свой срок и своё время. 

7 часов назад, Муми мама сказал:

Вернуться в армию никак не получится? Новый контракт заключить, сертификат на жильё получить? Вполне реально это сделать. Свое жилье будет. Все лучше, чем по углам ютиться. Потом уже и для женитьбы созреет. 

Не знаю,  может быть. Думал про это, здесь недалеко часть есть. Пока не говорит про новый контракт. Собственно, служебное жильё там,  где он служил,  очень сильно оставляло желать лучшего. Квартиры в невозможном состоянии были, комнаты немногим лучше. Ну,  он сам ремонтировал, конечно, в нормальный вид приводил.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

невозможно писать одно и то же. 

Вы особо и не писали. Отрывочно, без уточнений. Я про Машу больше узнала, чем про Вашего сына.

17 минут назад, Жоржина сказал:

Сын отслужил год срочки, три года контракт, год в свободном плавании далеко от дома

Т.е. это его за год :eek: вот так "покидало"?! Автомойка и две бабы?!

 

19 минут назад, Жоржина сказал:

далеко от дома. Он не уходил от родителей на автомойку,  он ушел туда от женщины и потом снова снял себе комнату. И до женщины снимал себе комнату. 

А в какой момент он жил у Вас, когда через неделю устроился на работу и Вы дождались его зарплаты?

20 минут назад, Жоржина сказал:

Живет у родителей

Последние три дня?

21 минуту назад, Жоржина сказал:

Вас не интересует, как мы бьемся, только как пацан? 

Тема-то о нем? Или я ошибаюсь? 

23 минуты назад, Никеша сказал:

внимательно прочитать - не? Никак? :)С 16 лет мечтала, а не в 16. А не пускали и в 18, и в 20, и в 25. С большим трудом оторвалась в 31, со

Тогда откуда Вам знать, что было бы, если б с 16 Вы жили отдельно от родителей. Где и на что бы Вы жили?

25 минут назад, Никеша сказал:

Вам поязвить и посамоутверждаться на фоне такой глупой меня? 

Господи, зачем так реагировать?

Я лишь хочу сказать, что в 18 лет без образования и жилья очень сложно пробиваться в жизни. И 18 в паспорте не гарантия успеха. И это НЕ про Вас лично, а в общем.

9 минут назад, Жоржина сказал:

работать начала с 16 лет. 

Работать я начала с 15, а вот полностью обеспечивать себя с 25. Разница есть.

Где такая работа для 16-летних? Если официально полный рабочий день с 18 лет? (Я имею ввиду те далёкие времена).

7 минут назад, Жоржина сказал:

И мне так же неинтересно лезть к сыну в постель и выяснять, как и с кем он спит. 

Но к Маше мы все дружно залезли:D. Особенно в Машин кошелёк. 

 

Кстати, Машин доход и расходы известны всей Руси, но до сих пор является загадкой доход и расход Вашего сына, особенно в той части, где он давал Маше деньги на своё содержание. 

Понимаю, что Вам не интересно, но для полноты и объективности картины надо бы ;)...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Юлемна сказал:

Вздохнули с облегчением в 18, когда в армию проводили, а в 23 полезли проблемы.

Да никаких проблем у парня нет. Это форум нагнетал обстановку, а парень пошел и спокойно сам со всем разобрался.

Нормально все у него. Когда еще, как не с 18 лет, познавать мир? Отслужил в армии, отношения с женщинами строит, опыт получает. Всегда может в родительский дом вернутся, но не хочет. Как ни крути, дома мама с папай, а это значит - жизнь по их условиям. Значит на съеме или на той же автомойке ему интереснее, ибо свобода. Было бы хуже - жил бы с родителями. Но ему не хуже.

Тот случай, когда парню нагуляться надо. Просто душой и телом, без обязательств. Ну не в родительский же дом ему своих девочек водить? Сегодня одну, а завтра - другую? Развлекается на территории женщин, учиться строить отношения. Придет время, встретит свою девушку, влюбится. А пока пусть гуляет, его время не поджимает, детей делать и в 40 может.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Кстати, Машин доход и расходы известны всей Руси, но до сих пор является загадкой доход и расход Вашего сына, особенно в той части, где он давал Маше деньги на своё содержание. 

А это зачем форумчанам знать?

Пришла мать на форум, обозначила проблему, проблема, слава Богу, разрешилась, автор поблагодарила всех за советы и комментарии.

Теперь-то зачем лезть в кошельки участников после того, как событие завершилось, смысл? Какого результата вы ждете на свой запрос?

5 минут назад, Юлемна сказал:

Т.е. это его за год :eek: вот так "покидало"?! Автомойка и две бабы?!

А что вы так удивляетесь? У молодого парня без обязательств этих сожительств и съемных квартир может быть гораздо больше, смотря какие дамы попадутся на его пути. Сейчас ему хочется секса, и есть дамы, которые этот секс предоставляют на своей территории, все обычно в наше время.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Тогда откуда Вам знать, что было бы, если б с 16 Вы жили отдельно от родителей. Где и на что бы Вы жили?

Господи, как вы читаете-то? Мечтала с 16 лет - не значит, что жила бы с 16 лет. А с совершеннолетия - да, с радостью жила бы. Где и на что - были варианты. В мои 19 у меня вообще была возможность по учебному гранту уехать во Францию, с жильем и стипендией. Не отпустили.

 

10 минут назад, Юлемна сказал:

Работать я начала с 15, а вот полностью обеспечивать себя с 25. Разница есть.

А я работать начала в 20, в 22 полностью себя обеспечивала, а в 25 полностью обеспечивала и себя, и родителей. Это не помериться кое-чем, просто для понимания, что не все в 18-20 беспомощны и без мамки никак. Вот психологическая привязка была - да, очень сильная, с ней и пришлось работать долго и нудно, а вовсе не со своей неспособностью себе на жизнь заработать. 

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тот случай, когда парню нагуляться надо. Просто душой и телом, без обязательств. Ну не в родительский же дом ему своих девочек водить? Сегодня одну, а завтра - другую? Р

+++

4 минуты назад, Elenrass сказал:

У молодого парня без обязательств этих сожительств и съемных квартир может быть гораздо больше,

Ха. У меня один год выпал - четыре квартиры сменила. Причем из них родители знали только про две, не хотелось лишних разговоров "нафига тебе мотаться по съемкам, возвращайся домой". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Мать отправила сына в армию в 18 лет. И всё. Как отрезала. Ей не интересно, не болит душа и сердце не рвётся. Мне лично это странно. 

Мне кажется, Автор это только так говорит :) 
По факту видно, что и тревожится, и волнуется, и переживает. Вон, даже изменила своей политике "невмешательства" в жизнь взрослого сына" и  таки промыла ему мозги. И правильно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

.е. это его за год :eek: вот так "покидало"?! Автомойка и две бабы?!

Меня с 19 до 21 покидало на рождение ребенка и повторный брак. А ещё и до, и после кидало. Но то мои дела, и только мои. Ничего, жива - здорова. Моя жизнь -мои правила. Его жизнь -его правила. 

6 часов назад, Юлемна сказал:

Понимаю, что Вам не интересно, но для полноты и объективности картины надо бы ;)...

Мне не надо. Ибо песня (тема) будет вечной. Что обсуждать? По десятому кругу? Я пишу столько, сколько считаю нужным, чтобы определиться для СЕБЯ, как поступить. И я тоже могу видеть и знать своих детей, и понимать, где верить, а где нет. И они, абсолютно понимают,  что со мной игрушки в кошки -мышки не прокатят. Мне не надо от и до знать жизнь своего взрослого сына. Мне. Не надо. Всё просто. 

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, Автор это только так говорит :) 
По факту видно, что и тревожится, и волнуется, и переживает. Вон, даже изменила своей политике "невмешательства" в жизнь взрослого сына" и  таки промыла ему мозги. И правильно.

Я могу все, что угодно думать и чувствовать. Я не могу лезть по первому своему желанию. Ну не порывистая я. Но если я буду себя накручивать, то накручу, могу и до болячки какой психологической. Поэтому стараюсь спокойно и быстро, по возможности. Случилась ситуация, видимо, надо было в ней моё присутствие. Значит, мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Помогла и всё. Мне не надо много слов. Конечно, я люблю своих детей, но я люблю, не фанатею. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Юлемна сказал:

Я лишь хочу сказать, что в 18 лет без образования и жилья очень сложно пробиваться в жизни.

Это правда. И правда и в том,  что эти мальчики, которым твёрдо дают понять родители, что -- давай, всего добивайся сам, ты взрослый, тебе уже 18  -- не всегда вытягивают эту взрослость.  

Расскажу про парня одного, ему сейчас тоже 23. Когда он закончил школу, то поступить на бюджет по той профессии, что он хотел -- не смог, так как не хватило баллов. Репетиторов для подготовки  к ЕГЭ у него тоже не было, родители сказали ему, что у них нет возможности нанимать репетитора, и это правда -- они мало зарабатывают. Так что парень  пошёл в ВУЗ  на ту специальность, куда проходил по баллам на бюджет, а не куда хотел.  Забегая вперёд -- закончил слабо, с тройками, потому что учиться ему было некогда -- работал полноценно, на стройке, ибо денег родители не давали, он же взрослый, ему 18, да и нечего им давать ему, сами еле перебивались.  При этом сами родители  переехали жить в другой регион, оставив сына учиться в том городе, решив что у сына и так ведь есть общежитие при ВУЗе, там и поживёт, пока учится,  Да, общежитие не очень комфортное, с тараканами, с четырьмя другими парнями в комнате, и без  стиральных машин, их запрещено ставить в общежитии -- ничего, постирает руками, он молодой. 

Парень стал встречаться с девушкой  в свои 21 -- а это тоже траты. Хоть иногда в кино сводить, в кафе какие-то, цветы подарить, конфеты, духи. Плюс родители возрастные,  и им иногда помочь надо деньгами. А ещё учёба. Которая была на тройки (он же на работе, когда учиться толком),  да и  специальность не престижная и не денежная.

И вот в свои 23, он и говорит -- всё, я устал, я замахался так пахать (на стройке). И ещё я  устал, что я всем что-то должен (видимо, девушке и родителям), не хочу.  По  его специальности работы в городе нет. Он  уходит из стройбригады и идёт в какую-то мутную контору, где ему обещают бешеные деньги, а пока платят  6-8 тысяч в месяц. И он несколько месяцев  там работает, его устраивает работа за компом, а что касается денег -- он верит, что заработки попрут. Живёт на эти 8 тысяч, сильно исхудал, нет денег на самое необходимое.  Но пахать больше не хочет.  Уверена, подвернись ему девушка 30-ти лет приятной внешности -- почему бы и не жить у неё. Тяжелое время сейчас для молодых, особенно когда ничего нет совсем -- ни угла своего, ни нормального образования.  

При этом -- парень-то хороший, добрый, была б у него возможность выучиться на другую специальность -- может, по иному бы всё пошло, устроился бы сейчас на  нормальную работу. Или был бы свой угол -- тоже хорошо, хоть не снимать. Если б была хоть какая-то помощь  от родителей. Но её нет и видно, что ему тяжело, он как-то словно сломался. 

28 минут назад, Жоржина сказал:

Случилась ситуация, видимо, надо было в ней моё присутствие. Значит, мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Помогла и всё. Мне не надо много слов.

Вы знаете,  вам очень повезло, что ваши дети вас слушают. Очень много таких детей, кто считает что они уже  "сами  с усами" и  не слушают материнских  советов, и как результат --  набивают шишки. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

как результат --  набивают шишки. 

Да у кого жизнь без шишек бывает. Так или иначе они случаются. У кого -то глобальные и навсегда, у кого -то не критические, но тоже полезные. 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

вам очень повезло, что ваши дети вас слушают.

Или им повезло. Или нам всем повезло друг с другом. У меня нет личных своих ожиданий насчет детей. Какие - то предпочтения, возможно, но не планы и мои идеалы для них не приоритет. Они знают моё мнение, а выбор всё равно за ними. Я просто откровенна с ними. Думаю,  это не перебор и не давление, но это ценная правда. Иногда ведь и не знаешь на самом деле как поступить, а быстрая помощь без сантиментов и последующих долгов в виде отдачи за эту помощь и мне самой ближе. Слушают,  наверное потому,  что тоже знают они меня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

И вот в свои 23, он и говорит -- всё, я устал, я замахался так пахать (на стройке).

Ну кто-то всю жизнь на рабочих специальностях работает. У подруги сын выучился на автослесаря, подрабатывая в процессе учебы. Работа грязная, зато востребованная и парень при деньгах. И при девушках.  А что толку выучиться и за копейки у компа сидеть? Нет блата - устанешь высокооплачиваемую работу искать. Найдешь - будешь работать за себя и за того парня, у которого блат есть.

Лично мне кажется, что народ у нас просто помешался на этом высшем образовании. Надо тебе или нет, но корочку получи. 5-6 лет отучись, а по специальности будешь работать или нет - вопрос. А в том же колледже за год на сварщика отучат и у тебя уже всегда в руках кусок хлеба. С маслом. И возможность подработать на икру. 

И еще один плюс имеется. Рабочая профессия сразу отгоняет от тебя всяких фиф и цып с накаченными губами. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Тот случай, когда парню нагуляться надо. Просто душой и телом, без обязательств. Ну не в родительский же дом ему своих девочек водить

Конечно надо! Но почему он второй раз за год выбирает жизнь с женщиной много старше и, главное(!) на её территории, уходя со съёмной квартиры? Это НЕ гулянье.

1 час назад, Elenrass сказал:

это зачем форумчанам знать?

Чтобы быть объективными.

Может парень зарабатывает 50 тыс., а на прожитье отдаёт 3 тыс? А большее "все им мало"? Либо зарабатывает 15, а 14 отдаёт? Разница есть.

1 час назад, Elenrass сказал:

проблема, слава Богу, разрешилась,

Разрешилась проблема? Или последствия? Если последствия, то проблемы будут ещё.

23-летний парень за год пожил с двумя возрастными женщинами на их территории и ушёл от обеих потому что им нужно больше денег. Я бы на месте матери задумалась. Не чужой же он ей. Она же хочет, чтобы сын был счастлив? Таким ли путём? ИМХО.

1 час назад, Elenrass сказал:

Теперь-то зачем лезть в кошельки участников после того, как событие завершилось, смысл? Какого результата вы ждете на свой запрос?

Ушла Маша, не придёт ли Даша?

1 час назад, Никеша сказал:

Господи, как вы читаете-то? Мечтала с 16 лет - не значит, что жила бы с 16 лет. 

Нормально читаю, на себя примеряю:D

Я вот в детстве в космос мечтала полететь, но понимала, что по здоровью не гожусь. Кроме того, я мечтала к другим планетам летать, как в фильмах показывают. Но прекрасно понимала, что технический прогресс до такого не дошёл. А моих мозгов не хватит стать конструктором звездолета и изобретателем двигателя для таких целей. Это реальность, которую я уже тогда понимала. 

А Вы мечтали жить самостоятельно. А "на что?" в Ваших мечтах не было? Получается, что мечты были оторваны от реальности?

1 час назад, Elenrass сказал:

У молодого парня без обязательств этих сожительств и съемных квартир может быть гораздо больше, смотря какие дамы попадутся на его пути. 

Если бы у него их было больше (без сожительств) я бы поняла.

Тут как раз непонятно, почему молодой парень выбирает подобные отношения.

1 час назад, Никеша сказал:

А с совершеннолетия - да, с радостью жила бы. Где и на что - были варианты. В мои 19 у меня вообще была возможность по учебному гранту уехать во Францию, с жильем и стипендией. Не отпустили.

Совершеннолетие случилось, варианты где жить и на что были, возможность уехать во Францию была. Но Вас "не пустили". 

3 часа назад, Никеша сказал:

умчала бы вперёд собственного свиста. Не потому, что родители какие-то не такие, а потому что Я такая. 

Не умчали. Значит "не такая".

Значит удобнее свалить на родителей, что не пустили. Кто хочет, того никто удержать не сможет. 

1 час назад, Никеша сказал:

меня один год выпал - четыре квартиры сменила. 

Ну, не мужиков же с квартирами, детьми и кредитами?!:D

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, Автор это только так говорит :) 
По факту видно, что и тревожится, и волнуется, и переживает. Вон, даже изменила своей политике "невмешательства" в жизнь взрослого сына" и  таки промыла ему мозги. И правильно.

И я считаю, что правильно!

 

1 час назад, Жоржина сказал:

Я пишу столько, сколько считаю нужным, чтобы определиться для СЕБЯ, как поступить. И я тоже могу видеть

Или чтобы услышать то, что хотите.

Напиши Вы больше, ответы могли бы быть другими. Ведь правда?

 

@Жоржина, поймите, я Вас не знаю лично, не очень хорошо знаю по форуму. Ситуацию стараюсь рассмотреть беспристрастно. Я на стороне Вашего сына. Парень молодой, жизнь особо не знает, но погулять охота. Ну, вот наломает дров, кому легче станет? Поэтому и нужно сейчас увидеть и решить проблему, а то будете разгребать последствия каждые полгода. Вы же всё равно не сможете спокойно наблюдать за ошибками сына? 

А проблема, на мой взгляд существует. Он выбирает не тех женщин, на ровестниц не смотрит (или они на него?), не смотрит на тех, у кого нет жилья, не смотрит на студенток. Он работает и может жить на съёмной квартире, водить туда хорошеньких беспроблемных девушек, особо не тратя на них деньги. Но он выбирает совсем других. Почему он выбирает проблемный вариант?

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Но почему он второй раз за год выбирает жизнь с женщиной много старше и, главное(!) на её территории, уходя со съёмной квартиры? Это НЕ гулянье.

А о скольких девушках, женщинах и бабушках нам не доложили? Которые могли бы в съемную квартиру ходить? Прямо сын маме докладывает, где и с кем? За пять лет у парня всего 2 женщины было? Ну лично я в это не верю. Доложил о тех, к кому жить приходил. Чтобы мама знала, на чей адрес письма слать. А кто у него на  съеме жил - ей знать совсем не обязательно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Я вот в детстве в космос мечтала полететь, но понимала, что по здоровью не гожусь. Кроме того, я мечтала к другим планетам летать, как в фильмах показывают. Но прекрасно понимала, что технический прогресс до такого не дошёл. А моих мозгов не хватит стать конструктором звездолета и изобретателем двигателя для таких целей. Это реальность, которую я уже тогда понимала. 

Ну как бЭ между полетами в космос и самостоятельной жизнью мааааааленькая разница все-таки есть, правда? И если космонавтов один на десять миллионов, то тех, кто в свободное плаванье уходил по наступлению совершеннолетия и нормально, не пропал-не спился-не скурился-не помер голоду и добился чего-то в жизни - гораааааааздо больший процент. Почему вы считаете, что именно в моем случае было бы иначе? :) Вы в себе силы не находили в таком возрасте себя содержать - не значит, что никто не находил и это прям нереальная мечта. 

5 минут назад, Юлемна сказал:

А Вы мечтали жить самостоятельно. А "на что?" в Ваших мечтах не было? Получается, что мечты были оторваны от реальности?

Вы как-то очень криво читаете. Я пишу, что у меня была возможность зарабатывать (и ею не давали воспользоваться родители, считая, что в таком случае недовыполнят свою родительскую роль и вообще "не позорь нас, дай нам тебя доучить, а то что люди скажут, выпнули ребенка на вольные хлеба?") и у меня была возможность вскоре после совершеннолетия уехать "на полный пансион" в другую страну, против которой точно так же выступили родители. А вы пишете о чем-то своем, девичьем :) 

 

7 минут назад, Юлемна сказал:

Значит удобнее свалить на родителей, что не пустили. Кто хочет, того никто удержать не сможет. 

А еще есть любовь к родителям и нежелание их огорчать. Но тема не моя, извините, если вас ТАК задела моя история, что прямо нельзя не высказать свое мнение о том, "такая" я или "не такая" :) Вам же виднее, правда?

8 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, не мужиков же с квартирами, детьми и кредитами?!:D

А откуда вы знаете? :brows: Может, именно с ними, родимыми, именно в такой комбинации? :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Или чтобы услышать то, что хотите.

Мимо. Мне это несвойственно.

4 минуты назад, Юлемна сказал:

проблема, на мой взгляд существует. Он выбирает не тех женщин, на ровестниц не смотрит (или они на него?), не смотрит на тех, у кого нет жилья, не смотрит на студенток

На ваш взгляд существует. А на его, может, и не существует. У вас есть идеальный сын? Ваша жизнь идеальна? Он каких проблем себе нажил? Да никаких. 

7 минут назад, Юлемна сказал:

, а то будете разгребать последствия каждые полгода. Вы же всё равно не сможете спокойно наблюдать за ошибками сына? 

А они должны ещё быть непременно и я должна о них всех знать? Вы, я понимаю,  со своей точки зрения. Но я тоже со своей. А вы что делать будете,  когда ваш взрослый сын совершает какие -то ошибки и имеет какие -то свои предпочтения в личной жизни? Ваши родители что делают с вашей жизнью,  как они её корректируют? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×