Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Домосед сказал:

У меня большие сомнения, что сын @Жоржина ничего не тратит в этой семье.

Так я в итоге и говорю -

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

мне, кстати, тоже кажется

12 минут назад, Эксперт сказал:

что сын деньги даёт на свое питание, но ему не нравятся микрозаймы и поэтому дает маленькими частями. А Маша подумала-подумала и решила, что сейчас она пожалуется и у неё будет еще источник дохода. А там и ребенка родить можно, когда вы втянетесь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

фиг знает,  она что, с октября эти займы берет или когда она их набрала.

Догадываюсь берет давно. Возвращает и обратно берет. А берет, потому что до зарплаты не остается, вот так некоторых закрутить может в такой кабале. Вопрос в том, понимает она, что переплачивает за продукты или нет. И собирается ли вылезать из этой кабалы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эксперт сказал:

Так он может даже и не знает, что кого-то вовлекают в их жизнь. Кстати, тоже может плохо сказаться на отношениях. Если бы за моей спиной интриги родственники крутили, я бы сначала обалдела, а потом разозлилась. 

Он не знает. И вот поэтому я и не понимаю,  как мне этот разговор заводить. А он скажет,  что дает деньги и вообще,  откуда что вылезло, мама,  откуда информация. А,  Маша сказала Кате,  Катя сказала маме. Значит,  я пошел к Маше выяснять. А Маша - я ничего не говорила. А я как кто в этом всём выглядеть буду.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

фиг знает,  она что, с октября эти займы берет или когда она их набрала. З

Она точно эти микрозаймы брала? Потому что это может быть «версия для печати», то есть показать вам крайнюю степень нужды, чтобы повлиять на своего мужчину вашими руками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Она точно эти микрозаймы брала? Потому что это может быть «версия для печати», то есть показать вам крайнюю степень нужды, чтобы повлиять на своего мужчину вашими руками. 

Ну,  с её слов известно,  конечно. Поэтому как точно или нет, не могу знать. Никто же и не проверит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

я в итоге и говорю -

Пока писала, последние итоги еще не видела и пост Автора про микрозаймы - тоже. Долго ковыряюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну,  с её слов известно,  конечно. Поэтому как точно или нет, не могу знать. Никто же и не проверит. 

В общем, единственное, что вы можете сделать, (имхо) раз уж до вас постарались донести всё это окольными путями:music_whistling:, то сказать раз сыну: что дяденькам жить за чужой счёт - стыдно , если так и есть, подумай об этом. И решайте свои проблемы без привлечения других людей, сами нашли друг друга, чем-то устраиваете друг друга и свои проблемы решайте сами. Пойдёт разбираться с Машей, тоже ничего страшного, зато, может, разговаривать друг с другом научатся. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пока по диагонали, может и упустила чего, но в бюджете как то присутствуют алименты на ребёнка? А то ведь активно занимающийся спортом подросток - это очень серьёзная статья затрат. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

вот это всё у меня уже вызывает дикое отторжение разговаривать. Ни с кем не хочу, ни с ней,  ни с ним. Потому что есть у меня ощущения,  что я чего -то не знаю,  и это что -то может повернуть разговор вообще не так,  как хотелось бы.

Наверняка  так и  есть.   Возможно,  вам  вообще  не  надо  слушать  ту  Машу  и  сочувствовать  её  якобы  бедной  и  трудной  жизни.  Лично  я  могу  расценивать  слова  мамы  подростка  о  том,  что  она  хочет  завести  ребёнка  с    молодым    сыном  как  манипуляцию.  Попытку  жалобить,  мол  она  внука  преподнесёт.  ;)   Вот  только  денежек  бы  ей  и  всё.

   Очень  много  может  быть  вариантов,  и  есть  ли  любовь  сына  к  ней,  или  она  просто  удобная  временная  пристань  в  ожидании  судьбы?    То,  что  она  ходит  в   микрозаймы,  характеризует  её  неважно.  Она  не  умеет,  стало  быть,  жить  по  средствам,  ей  почему-  то  не  помогают  родители  или  она  их  помощь  транжирит. 

@Домосед,  поддерживаю.   

  

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Жоржина сказал:

Он не знает. И вот поэтому я и не понимаю,  как мне этот разговор заводить. А он скажет,  что дает деньги и вообще,  откуда что вылезло, мама,  откуда информация. А,  Маша сказала Кате,  Катя сказала маме. Значит,  я пошел к Маше выяснять. А Маша - я ничего не говорила. А я как кто в этом всём выглядеть буду.  

Маша странная, очень странная  женщина. :wink: Мне  одной  кажется, что Маша  манипулирует, вовлекая в свои отношения с  парнем  его маму? :wink: Какие-то микрозаймы  придумала. Так  голодают, что аж на  еду  берут микрозаймы под бешеный  процент?Но открыть рот и спросить у парня денег Маша  не  может. :)  Мне  одной  кажется, что это бред? :blink:

Как по мне, всё  просто. Парень тратит столько, сколько считает нужным.  Нельзя сказать, что он жадный, ведь в  предыдущих отношениях он тратил много.

Значит что? Напрашивается  вывод, что не больно-то ему и нужна эта Маша. Не представляет для  него   ценности :wink: 

Но зато парень, который не хочет давать денег на  содержание, зачем-то очень нужен Маше, аж вцепилась в  него. И даже (!) уже  и рожать от него   приспичило. И решила  назначить отцом  своего ребенка парня, который  не  особо хочет тратить на  неё  свои деньги.   А рожать зачем? Чтобы  никуда  не  сбежал что ли?

И вот уже  сердобольная  мама парня разрабатывает целый  план, как  Маше  лучше  вытаскивать из парня  деньги. :blink:

Ситуации бывают всякие, бывает, что свекровь даже  приплачивает снохе, чтобы только сын жил с ней (чтобы его не  выгнали обратно к матери).  Но это, касается  проблемных сыновей - от присутствия которых маме хотелось избавиться. Здесь, предполагаю, не тот случай.

Любопытно, а  парень-то готов стать отцом  семейства? Не  сбежит ли он, если Маша  вдруг родит? Жоржина, при всем  уважении - не  тому  вы  учите  свою дочь. Надо научить не вмешиваться в  чужие  дела. Нравится Маше  терпеть - пусть терпит. Не нравится - пусть не  терпит. Ее выбор, не  маленькая  девочка уже.

И да, разница в  возрасте слишком  велика. А  поведение парня  говорит как раз о том, что он не планирует совместное  будущее с  Машей.  Во всяком  случае, не  прикладывает к  этому  усилий. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

По ходу,  они оба друг друга стоят. 

Воооот. 

И не лезть и не морочиться. Мальчик взрослый, сам решит. 

Я в этом плане очень люблю актуальную свекровь. Она никуда не лезет, выслушать выслушает, может подкинуть заготовки, а там живите, как хотите, меня не трогайте. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Лично  я  могу  расценивать  слова  мамы  подростка  о  том,  что  она  хочет  завести  ребёнка  с    молодым    сыном  как  манипуляцию.

И это ее желание совершенно идет вразрез с ее действительностью. Если она не хочет остаться одна через несколько лет, когда сын станет взрослым, то странно хотеть создать семью с человеком намного моложе, есть вероятность, что такой брак как раз-таки через несколько лет распадется. Если ей нужен второй ребенок, чтобы скрашивал ее предполагаемое одиночество, то какие еще дополнительные запланированные дети могут быть :blink: , когда ей через неделю после зарплаты есть нечего, а в декрете явно денег не прибавится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жоржина сказал:

И вот поэтому я и не понимаю,  как мне этот разговор заводить. А он скажет,  что дает деньги и вообще,  откуда что вылезло, мама,  откуда информация.

От твоей Маши информация. Маша через Катю практически обвиняет вашего сына в халявничестве, причем вплоть до микрозаймов. Выглядит это так, что Маша на свои гроши мужественно тянет всех. Но спугнуть парня она не хочет, а вот пусть кто-то научит.

Если это действительно так, то тогда понятно, что после катиных сосисок парень усовестился и полез в карман. Зачем, если он до этого давал деньги? Или, выходит, не давал. Но Маша это хочет сделать чужими руками. Ладно, воспитание сосисками  прошло успешно. Но "бравирование" микрозаймами и то что женщина это даже не скрывает - не вызывает у меня ощущения взрослости и ответственности : она не умеет составлять бюджет.

Живут вместе они с октября, всего лишь, а Маша мечтает о ребеночке и боится одиночества - тоже неважненько как-то. А мнение сына какое, он тоже мечтает о ребеночке от Маши или живет пока живется?

9 минут назад, Травиата сказал:

Очень  много  может  быть  вариантов,  и  есть  ли  любовь  сына  к  ней,  или  она  просто  удобная  временная  пристань  в  ожидании  судьбы? 

Тоже вопрос, "удобная пристань" не скрывает о желании поставить на якорь в семейной бухте, а вот что думает по этому поводу сам парень пока неизвестно. Но вот это вовлечение семейства парня в решении простых вопросов - слишком преждевременно. Или женщина сильно наивна в свои года - совсем не здорово. Или хитра - не лучше.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если она не хочет остаться одна через несколько лет, когда сын станет взрослым, то странно хотеть создать семью с человеком намного моложе, есть вероятность, что такой брак как раз-таки через несколько лет распадется.

Именно в том, что партнер моложе, лично я ничего сильно критичного не вижу, всяко бывает, лишь бы обоим хорошо. Но вот финансовая ситуация может внушать опасения. Но не матери парня, поскольку это уже не ее семья. А если сожительница сына ему напрямую ничего не говорит, то это исключительно ее проблемы. Если, допустим, в будущем мне что-то подобное выскажет подруга/жена сына, я искренне изумлюсь и поинтересуюсь, при чем тут я. Взрослые люди, сексом занимаетесь, спите вместе. Какие ко мне финансовые вопросы/претензии? Сами-сами-сами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

вот что думает по этому поводу сам парень пока неизвестно. Но вот это вовлечение семейства парня в решении простых вопросов - слишком преждевременно. Или женщина сильно наивна в свои года - совсем не здорово. Или хитра - не лучше.

Согласна.  Он  в  свои  23  и  сам  может  не  понимать  своих  чувств,  а  постель  с  приятной  женщиной для  него  очень  важна.  Он  может  планировать  семью  и  детей  лет  через  пять,  какая  срочность  у  него  это  делать  в  23?

Женщине  тоже  важен  горячий  молодой  мужчина,  она  наверное,  мало  видела  ласки.  Хочет  семью,  могу  понять.  При  чём  тут  семья  мамы  этого  мужчины,  мне  не  понятно.

Поэтому  что  я  писала  выше,  то  и  сейчас  напишу:  ни  к  чему  дружба  дочки  с  женщиной  сына,  ни  к  чему  ночёвки,  общие  темы  для  разговоров,  всё  это  преждевременно.  Как  бы  заранее  впускать  в  свою  жизнь  посторонних  людей,  да  ещё  что-  то  комментировать  сыну,  типа  дай  ей  денег,  я  бы  не  стала.  Если  сын  сам  зарабатывает,  то  сам  и  решает,  давать  ему  деньги  Маше  или  у  него  уже  есть  Люба,  просто  Маша  пока  не  в  курсе.  :)   

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Robby сказал:

Или хитра - не лучше.

Пункт первый - приучить парня давать больше  денег. Пункт второй:  когда  приучится - можно рожать. :)

Парень в 23 года  быстро  становится отцом  семейства с  двумя  детьми и сожительницей  в  декрете. И тогда, когда  он будет вынужден содержать 4-х человек, Автору, наверное,  придется  помогать не только сосисками.  :wink: 

28 минут назад, Robby сказал:

От твоей Маши информация. Маша через Катю практически обвиняет вашего сына в халявничестве, причем вплоть до микрозаймов.

Ага. :) Причем  строго-настрого запретила говорить парню, что она  жалуется его родне  на  отсутствие денег на  пропитание. :wink: Маша-то еще тот фрукт-овощ в  белом  пальте. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Именно в том, что партнер моложе, лично я ничего сильно критичного не вижу, всяко бывает, лишь бы обоим хорошо.

Лично я тоже не вижу. Лично я хоть прям щас :D Но у меня и страха нет, что некуда будет себя пристроить, когда сын вырастет, а я постарше Маши.

А у Маши он есть. И она вроде как пытается увидеть себя в будущем семейной дамой или хотя бы с ребенком. Но предпринимает для этого очень странные действия и ставит явно не на ту лошадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

она вроде как пытается увидеть себя в будущем семейной дамой или хотя бы с ребенком. Но предпринимает для этого очень странные действия и ставит явно не на ту лошадь.

Она  уже  за  своего  сына  распланировала,  что  тот  уйдёт  в  спорт  и  покинет  её.  :)   Интересно,  куда  он  покинет,  состоится  ли  тот  спорт,  хочет  ли  сын  в  18  лет  уходить  на   свои  хлеба  ради  новой  маминой  семьи  или  ему  понадобится  ещё  пожить  с  мамой  и  учиться?    Маша-  человек  интересный,  с  такой  невесткой  в  интернете  некогда  будет  сидеть.  :)   Загрузит  всех  по  полной.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И она вроде как пытается увидеть себя в будущем семейной дамой или хотя бы с ребенком. Но предпринимает для этого очень странные действия и ставит явно не на ту лошадь.

И кто этой Маше доктор? 

Вот назовите меня циничной теткой, но вырастит сын, ток про предохранение ему напоминать буду. А дальше пусть со своими женщинами разбирается. Кто кого будет содержать - исключительно их выбор. Главное, что не за мой счет. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Robby сказал:

. А мнение сына какое, он тоже мечтает о ребеночке от Маши или живет пока живется?

Не думаю, что он сейчас хочет детей. Ни от Маши, ни от кого - то вообще. Видимо,  да,  просто живет.

15 минут назад, Травиата сказал:

ни  к  чему  дружба  дочки  с  женщиной  сына,  ни  к  чему  ночёвки,  общие  темы  для  разговоров,  всё  это  преждевременно.

Разжевала ей уже. Так и сказала,  что крайней будет и не фиг всю лапшу на уши собирать. Был один разговор и за глаза хватит. Больше не лезь, сами пусть разбираются. 

20 минут назад, Robby сказал:

тогда понятно, что после катиных сосисок парень усовестился и полез в карман. Зачем, если он до этого давал деньги? Или, выходит, не давал. 

Или дал, но мало,  только борщ сварили. А тут Катя с сосисками. 

29 минут назад, Золотая лилия сказал:

Жоржина, при всем  уважении - не  тому  вы  учите  свою дочь. Надо научить не вмешиваться в  чужие  дела. 

Да я уже сто раз пожалела. Хочешь как лучше,  а получается как всегда. Ну я поверила,  ужаснулась слегка. Теперь сомневаюсь, конечно,  надо было оно мне. Не знала и не знала бы дальше, не нравится мне такая роль,  где мной исподволь манипулируют. С чего вдруг Кате ещё стукнуло мне рассказать, может какой -то намек был в диалоге. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

@Рыжая Коваленко, @Флер де Лиз@Жоржинаа в данном случае женщина взрослая, ссорится с сыном не хочет, по шерстке гладит, а я его должна грызть - "а ты его зубками, зубками" (с).:idiot:

Простите пожалуйста, не могу с телефона удалить ники.

@Домосед  я с вами согласна. Почему когда вместе жить соглашается с моим сыном, у меня совета не спрашивает. А как что не так, сразу давайте поговорите. Перевоспитайте, повлияйте. С чего это я должна в вашу семейную жизнь лезть? Чтобы потом на меня всех собак повесить? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

С чего вдруг Кате ещё стукнуло мне рассказать, может какой -то намек был в диалоге. 

Катя, в силу молодости и максимализма могла ужаснуться поступкам брата. Ааа, нехороший человек, семье денег не дает. Вот и донесите до Кати, что финансовые вопросы обсуждаются только в семье. А если оно выносится за пределы, то или человек дурак или сие есть попытка манипулировать. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

С чего вдруг Кате ещё стукнуло мне рассказать, может какой -то намек был в диалоге. 

Прием известен давно. Я им еще в школе пользовалась. В лицо сказать повода нет, а расскажешь по секрету, можно не сомневаться, что до нужных ушей дойдет.:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

С чего вдруг Кате ещё стукнуло мне рассказать, может какой -то намек был в диалоге.

Смотря, сколько Кате лет. Я так полагаю молоденькая, которой польстило, что взрослая и милая женщина с ней советуется. Сама Катя совет дать не могла и пришла с этой темой к вам. Вот таким макаром и манипулируют. Назвать сожителя альфонсом - чревато. А вот в начале призвать девушку в союзницы: я так люблю этого дурачка, я не хочу его терять, но мне так тяжело, пойду за микрозаймом (тяжелый вздох). Ты только никому не говори (это наш с тобой секрет). Какие-то нехорошие заигрывания, ну и "закинуть удочку", как та сторона (вы) отреагируете: войдете в положение или пройдете мимо. В это раз не прошли, больше не приучайте - проходите мимо и дочке не разрешайте ввязываться в их дела.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Интересно,  куда  он  покинет,  состоится  ли  тот  спорт,  хочет  ли  сын  в  18  лет  уходить  на   свои  хлеба  ради  новой  маминой  семьи  или  ему  понадобится  ещё  пожить  с  мамой  и  учиться? 

Тут очень интересно и математика не бьётся. Ибо планируется карьера в другом городе. Это всё бесплатно, что ли? Не,  ну ладно,  футбол. Но расчет на то,  что ребенка - футболиста купит какой -нибудь футбольный клуб.  И вот,  он уедет,  а у неё лялька есть.  

Ну у меня мозги кипят. А если не купит,  а если не уедет. И что,  сразу прям пацан вот так всем будет обеспечен, если даже его куда -то устроят. Но если он тут останется, то это уже двое детей,  одному из них всяко надо будет дальше учиться после школы. А где деньги Зин? А я ногтями займусь! Твою дивизию. Это мы в магазин перед новым годом вместе ездили,  она про ногти сказала, а этого всего еще не знала. Я тогда и значения не придала. Но!  Я сказала,  что научиться-то мало,  надо клиентов,  надо репутацию, надо время,  надо материала и тд. В общем,  я не понимаю,  как так наобум можно на что -то решаться,  особенно если это ребенок. 

Я ей сказала тогда,  когда в магазин ездили - Маша,  я сейчас только через два с лишним года какую -то репутацию свою вижу,  какие -то алгоритмы начинаю вырабатывать,  соблюдать и анализировать. Так просто что ли всё? И без этого никак! Без этого ты просто на помойку деньги выбросишь. В общем какая-то то ли наивная слишком, то ли наоборот. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×